Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Biathlon - Coppa del Mondo Femminile - Oberhof - 2018/2019 - Risultati dettagliati

Biathlon - Coppa del Mondo Femminile - Oberhof - 2018/2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Germania

Risultati 2018/2019

Coppa del Mondo Femminile - Oberhof 2018/2019

GermaniaGermania - Oberhof - 7 Gennaio 2019 - 13 Gennaio 2019

Classifica Coppa del Mondo Femminile 2018/2019


Sprint Femminili - 10 Gennaio 2019


1ITALisa Vittozzi (ITA)22:34.6
2FRAAnaïs Chevalier (FRA)22:39.9
3SWEHanna Öberg (SWE)22:49.6
4NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)22:52.7
5BLRIryna Kryuko (BLR)22:56.2
6UKRVita Semerenko (UKR)23:03.7
7SVKAnastasiya Kuzmina (SVK)23:04.9
8FRAAnaïs Bescond (FRA)23:05.3
9FRACelia Aymonier (FRA)23:10.0
10USASusan Dunklee (USA)23:15.4
11AUTLisa Theresa Hauser (AUT)23:18.6
12CZEEva Puskarcíková (CZE)23:23.4
13USAClare Egan (USA)23:23.6
14NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)23:23.7
15ITAFederica Sanfilippo (ITA)23:24.9
16ITANicole Gontier (ITA)23:29.4
17RUSSvetlana Mironova (RUS)23:32.1
18RUSAnna Boulygina-Frolina (RUS)23:34.0
19CZEMarketa Davidova (CZE)23:35.1
20POLMonika Hojnisz (POL)23:35.3
21SVKPaulina Fialkova (SVK)23:40.0
22RUSEvgeniya Pavlova (RUS)23:40.9
23SVKIvona Fialkova (SVK)23:41.5
24ITADorothea Wierer (ITA)23:42.7
25BLRDzinara Alimbekava (BLR)23:44.0
26ESTJohanna Talihaerm (EST)23:46.6
27CHNJialin Tang (CHN)23:50.1
28RUSEkaterina Yurlova-Percht (RUS)23:51.4
29RUSIrina Starykh (RUS)23:52.5
30BLRIrina Kruchinkina (BLR)23:55.1
31FRAJulia Simon (FRA)23:58.7
32CHNYan Zhang (CHN)24:01.4
33NORTiril Eckhoff (NOR)24:02.4
34GERKarolin Horchler (GER)24:02.8
35UKRAnastasiya Merkushyna (UKR)24:02.9
36GERDenise Herrmann (GER)24:03.3
37SWEMona Brorsson (SWE)24:03.6
38SUILena Häcki (SUI)24:06.0
39SUISusanna Meinen (SUI)24:08.1
40GERFranziska Hildebrand (GER)24:12.5
41GERNadine Horchler (GER)24:16.1
42ESTTuuli Tomingas (EST)24:21.6
43LATBaiba Bendika (LAT)24:21.8
44FINKaisa Mäkäräinen (FIN)24:22.8
45GERFranziska Preuss (GER)24:23.4
46CANEmma Lunder (CAN)24:23.8
47POLKamila Zuk (POL)24:27.1
48SWEElisabeth Högberg (SWE)24:30.8
49POLKarolina Piton (POL)24:30.9
50NORKaroline Offigstad Knotten (NOR)24:34.1
51FRAJustine Braisaz (FRA)24:34.4
52JAPFuyuko Tachizaki (JAP)24:37.8
53RUSMargarita Vasileva (RUS)24:38.8
53BLRHanna Sola (BLR)24:38.8
55MDAAlla Ghilenko (MDA)24:39.5
56CANRosanna Crawford (CAN)24:40.9
57AUTChristina Rieder (AUT)24:41.6
58NORThekla Brun-Lie (NOR)24:42.1
59POLKinga Zbylut (POL)24:45.4
60RUSValeriia Vasnetcova (RUS)24:47.9
61NOREmilie Ågheim Kalkenberg (NOR)24:48.9
62ESTGrete Gaim (EST)24:51.2
63CZEVeronika Vitkova (CZE)24:56.5
64KAZYelizaveta Belchenko (KAZ)24:58.6
65UKRValj Semerenko (UKR)25:00.6
66JAPSari Maeda (JAP)25:02.7
67SUIAita Gasparin (SUI)25:02.9
68UKRJuliya Dzhyma (UKR)25:03.0
69SUIElisa Gasparin (SUI)25:07.6
70AUTKatharina Innerhofer (AUT)25:07.7
71KAZAnastassiya Kondratyeva (KAZ)25:11.8
72LTUNatalja Kocergina (LTU)25:13.1
73SLOUrska Poje (SLO)25:13.6
74SWEIngela Andersson (SWE)25:14.4
75SWELinn Persson (SWE)25:16.1
76BLRDarya Yurkevich (BLR)25:17.5
77FRACaroline Colombo (FRA)25:18.8
78FINVenla Lehtonen (FIN)25:21.4
79ITAAlexia Runggaldier (ITA)25:22.4
80GERAnna Weidel (GER)25:22.6
81CZELucie Charvatova (CZE)25:26.0
82BULEmilia Yordanova (BUL)25:28.8
83SLOLea Einfalt (SLO)25:30.3
84AUTJulia Schwaiger (AUT)25:33.7
85JAPKirari Tanaka (JAP)25:34.3
86UKRYuliya Zhuravok (UKR)25:34.9
87CANMegan Bankes (CAN)25:42.5
88SVKTerezia Poliakova (SVK)25:48.5
89CANSarah Beaudry (CAN)25:55.8
90SLOPolona Klemencic (SLO)26:12.3
91FINSuvi Minkkinen (FIN)26:12.5
92FINLaura Toivanen (FIN)26:18.8
93JAPYurie Tanaka (JAP)26:20.6
94KOREun-jung Ko (KOR)27:00.9
95BULDaniela Kadeva (BUL)27:10.8
96KAZLyudmila Akhatova (KAZ)27:12.3
97ESPVictoria Padial Hernández (ESP)27:19.2
98BULDesislava Stoyanova (BUL)27:28.3
99KORHye-Suk Hwang (KOR)27:45.2
100ROUEniko Marton (ROU)27:54.6

Inseguimento Femminili - 12 Gennaio 2019


1ITALisa Vittozzi (ITA)32:32.9
2SVKAnastasiya Kuzmina (SVK)32:47.4
3FRAAnaïs Chevalier (FRA)33:00.8
4FRAAnaïs Bescond (FRA)33:09.1
5ITADorothea Wierer (ITA)33:10.3
6GERFranziska Preuss (GER)33:27.6
7USASusan Dunklee (USA)33:34.1
8SWEHanna Öberg (SWE)33:36.1
9GERDenise Herrmann (GER)33:36.1
10BLRIryna Kryuko (BLR)33:50.3
11GERKarolin Horchler (GER)33:54.7
12NORMarte Olsbu Røiseland (NOR)34:04.6
13RUSEvgeniya Pavlova (RUS)34:14.0
14RUSEkaterina Yurlova-Percht (RUS)34:14.1
15NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)34:15.3
16FRACelia Aymonier (FRA)34:18.8
17SUILena Häcki (SUI)34:24.1
18RUSMargarita Vasileva (RUS)34:40.2
19UKRAnastasiya Merkushyna (UKR)34:45.4
20ITANicole Gontier (ITA)34:46.4
21CZEEva Puskarcíková (CZE)34:50.0
22FINKaisa Mäkäräinen (FIN)34:52.9
23SWEElisabeth Högberg (SWE)34:53.2
24GERFranziska Hildebrand (GER)34:55.5
25AUTLisa Theresa Hauser (AUT)34:55.8
26UKRVita Semerenko (UKR)35:02.3
27BLRDzinara Alimbekava (BLR)35:04.5
28NORKaroline Offigstad Knotten (NOR)35:08.2
29BLRIrina Kruchinkina (BLR)35:15.0
30POLMonika Hojnisz (POL)35:20.6
31ESTJohanna Talihaerm (EST)35:23.7
32SVKPaulina Fialkova (SVK)35:32.8
33USAClare Egan (USA)35:40.9
34NORTiril Eckhoff (NOR)35:41.0
35POLKinga Zbylut (POL)35:47.7
36RUSAnna Boulygina-Frolina (RUS)35:49.8
37CHNJialin Tang (CHN)35:51.1
38BLRHanna Sola (BLR)36:04.1
39CANEmma Lunder (CAN)36:04.3
40ITAFederica Sanfilippo (ITA)36:12.5
41NORThekla Brun-Lie (NOR)36:16.8
42CZEMarketa Davidova (CZE)36:17.1
43GERNadine Horchler (GER)36:25.1
44ESTTuuli Tomingas (EST)36:37.8
45SVKIvona Fialkova (SVK)36:42.0
46POLKamila Zuk (POL)36:44.9
47LATBaiba Bendika (LAT)36:45.9
48RUSSvetlana Mironova (RUS)36:57.9
49RUSIrina Starykh (RUS)37:16.7
50AUTChristina Rieder (AUT)37:27.4
51FRAJustine Braisaz (FRA)37:34.1
52CANRosanna Crawford (CAN)37:56.3
53CHNYan Zhang (CHN)38:16.6
54SUISusanna Meinen (SUI)38:51.0
55SWEMona Brorsson (SWE)38:51.9
56JAPFuyuko Tachizaki (JAP)39:01.0
57RUSValeriia Vasnetcova (RUS)40:13.6

Staffetta Femminili - 13 Gennaio 2019


1RUS Russia (Evgeniya Pavlova, Margarita Vasileva, Larisa Kuklina, Ekaterina Yurlova-Percht)1:18:46.3
2GER Germania (Karolin Horchler, Franziska Hildebrand, Franziska Preuss, Denise Herrmann)+33.5
3CZE Repubblica Ceca (Lucie Charvatova, Veronika Vitkova, Marketa Davidova, Eva Puskarcíková)+36.7
4NOR Norvegia (Thekla Brun-Lie, Ingrid Landmark Tandrevold, Karoline Offigstad Knotten, Tiril Eckhoff)+50.6
5FRA Francia (Anaïs Chevalier, Celia Aymonier, Justine Braisaz, Anaïs Bescond)+1:08.4
6SVK Slovacchia (Ivona Fialkova, Paulina Fialkova, Terezia Poliakova, Anastasiya Kuzmina)+2:45.0
7SWE Svezia (Linn Persson, Mona Brorsson, Anna Magnusson, Hanna Öberg)+3:04.9
8UKR Ucraina (Yuliya Zhuravok, Juliya Dzhyma, Vita Semerenko, Anastasiya Merkushyna)+3:06.5
9BLR Bielorussia (Dzinara Alimbekava, Iryna Kryuko, Hanna Sola, Irina Kruchinkina)+3:19.9
10SUI Svizzera (Aita Gasparin, Elisa Gasparin, Lena Häcki, Susanna Meinen)+3:56.6
11POL Polonia (Kinga Zbylut, Monika Hojnisz, Karolina Piton, Kamila Zuk)+5:02.1
12USA Stati Uniti d'America (Susan Dunklee, Clare Egan, Joanne Firesteel Reid, Emily Dreissigacker)+5:35.8
13CAN Canada (Sarah Beaudry, Emma Lunder, Megan Bankes, Rosanna Crawford)+5:58.8
14BUL Bulgaria (Daniela Kadeva, Emilia Yordanova, Milena Todorova, Desislava Stoyanova)+6:07.7
15ITA Italia (Lisa Vittozzi, Nicole Gontier, Alexia Runggaldier, Federica Sanfilippo)+6:22.0
16CHN Cina (Jialin Tang, Yan Zhang, Fanqi Meng, Yuanmeng Chu)+6:59.0
17EST Estonia (Tuuli Tomingas, Johanna Talihaerm, Grete Gaim, Kadri Lehtla)LPD
18KOR Corea del Sud (Anna Boulygina-Frolina, Ji-hee Mun, Eun-jung Ko, Hye-Suk Hwang)LPD
19SLO Slovenia (Urska Poje, Polona Klemencic, Nina Zadravec, Lea Einfalt)LPD
20FIN Finlandia (Venla Lehtonen, Laura Toivanen, Suvi Minkkinen, Kaisa Mäkäräinen)LPD
21JAP Giappone (Fuyuko Tachizaki, Sari Maeda, Asuka Hachisuka, Yurie Tanaka)LPD

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati