Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Questa classifica è calcolato sulla base degli ultimi 5 giorni del campionato. Modificare il numero della giornata per la classificazione:
Classifica negli ultimi 5 partite| Squadra | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff | Med Pun | med rf | med rs | m diff | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CSM Bucuresti | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 175 | 120 | +55 | 3 | 35 | 24 | 11 |
| 2 | CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 171 | 120 | +51 | 3 | 34.2 | 24 | 10.2 |
| 3 | CS Rapid Bucarest | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 150 | 115 | +35 | 2.6 | 30 | 23 | 7 |
| 4 | HC Dunarea Braila | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 156 | 131 | +25 | 2.4 | 31.2 | 26.2 | 5 |
| 5 | CSM Slatina | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 142 | 126 | +16 | 1.8 | 28.4 | 25.2 | 3.2 |
| 6 | SCM Universitatea Craiova | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 140 | 129 | +11 | 1.8 | 28 | 25.8 | 2.2 |
| 7 | SCM Ramnicu Valcea | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 142 | 138 | +4 | 1.4 | 28.4 | 27.6 | 0.8 |
| 8 | CSM Targu Jiu | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 131 | 134 | -3 | 1.2 | 26.2 | 26.8 | -0.6 |
| 9 | CS Minaur Baia-Mare | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 153 | 157 | -4 | 1.2 | 30.6 | 31.4 | -0.8 |
| 10 | CSM Corona Brasov | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 130 | 128 | +2 | 1 | 26 | 25.6 | 0.4 |
| 11 | CSM Iasi 2020 | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 107 | 137 | -30 | 0.6 | 21.4 | 27.4 | -6 |
| 12 | CSM Târgu Mures | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 140 | 180 | -40 | 0.6 | 28 | 36 | -8 |
| 13 | HC Zalau | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 120 | 167 | -47 | 0 | 24 | 33.4 | -9.4 |
| 14 | CSU Stiinta Bucarest | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 110 | 167 | -57 | 0 | 22 | 33.4 | -11.4 |
CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud - SCM Universitatea Craiova
Dettaglio ...
| Casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 1 | 2 |
| Giocate | 3 | 5 |
| Vinto | 3 (100 %) | 5 (100 %) |
| Pareggiate | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perso | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Reti fatte | 100 | 171 |
| Media gol segnati | 33.33 | 34.2 |
| Reti subite | 74 | 120 |
| Media gol subiti | 24.67 | 24 |
| Sequenza per questa competizione | GGG | GGGGG |
| Serie generale (*) | GGPGGGGG | GPGGGPGG |
Media di vittorie consecutive in campionato : 5
Media di pareggi consecutivi in campionato : 0
Media di sconfitte consecutive in campionato : 0
| Fuori casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 7 | 6 |
| Giocate | 2 | 5 |
| Vinto | 1 (50 %) | 2 (40 %) |
| Pareggiate | 1 (50 %) | 3 (60 %) |
| Perso | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Reti fatte | 53 | 140 |
| Media gol segnati | 26.5 | 28 |
| Reti subite | 50 | 129 |
| Media gol subiti | 25 | 25.8 |
| Sequenza per questa competizione | GN | NGNNG |
| Serie generale (*) | PPPPPGGN | GGPNGNNG |
Media di vittorie consecutive in campionato : 1
Media di pareggi consecutivi in campionato : 1.5
Media di sconfitte consecutive in campionato : 0
| 11/10/2026 | Nykobing Fals. | 35-38 | CS Gloria 201. |
| 07/10/2026 | CS Gloria 201. | 33-28 | CS Minaur Bai. |
| 03/10/2026 | Györ Audi ET. | 36-32 | CS Gloria 201. |
| 30/09/2026 | HC Zalau | 22-38 | CS Gloria 201. |
| 20/09/2026 | CS Gloria 201. | 29-27 | Odense Handbo. |
| 17/09/2026 | CS Gloria 201. | 34-30 | SCM Ramnicu V. |
| 13/09/2026 | Metz Handball | 40-26 | CS Gloria 201. |
| 06/09/2026 | HSG Blomberg-. | 23-28 | CS Gloria 201. |
| 05/10/2026 | SCM Universit. | 29-21 | HC Zalau |
| 30/09/2026 | SCM Ramnicu V. | 26-26 | SCM Universit. |
| 13/09/2026 | SCM Universit. | 26-26 | CSM Corona Br. |
| 06/09/2026 | CSM Iasi 2020 | 24-27 | SCM Universit. |
| 30/08/2026 | SCM Universit. | 32-32 | CSM Slatina |
| 22/05/2026 | SCM Universit. | 24-27 | HC Zalau |
| 15/05/2026 | CSM Galati | 29-38 | SCM Universit. |
| 25/04/2026 | SCM Universit. | 28-26 | CS Minaur Bai. |
| 07/10/2026 | CS Gloria 201. | 33-28 | CS Minaur Bai. |
| 20/09/2026 | CS Gloria 201. | 29-27 | Odense Handbo. |
| 17/09/2026 | CS Gloria 201. | 34-30 | SCM Ramnicu V. |
| 26/08/2026 | CS Gloria 201. | 33-16 | CSM Iasi 2020 |
| 23/05/2026 | CS Gloria 201. | 38-21 | CSM Galati |
| 30/09/2026 | SCM Ramnicu V. | 26-26 | SCM Universit. |
| 06/09/2026 | CSM Iasi 2020 | 24-27 | SCM Universit. |
| 15/05/2026 | CSM Galati | 29-38 | SCM Universit. |
| 01/04/2026 | CS Gloria 201. | 35-28 | SCM Universit. |
| 21/03/2026 | SCM Ramnicu V. | 33-26 | SCM Universit. |
| 01/04/2026 - Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - Liga Florilo MOL - Giornata 19 | CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud | 35 - 28 | SCM Universitatea Craiova |
| 05/11/2025 - Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - Liga Florilo MOL - Giornata 8 | SCM Universitatea Craiova | 23 - 28 | CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud |
| 11/02/2025 - Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - Giornata 17 | SCM Universitatea Craiova | 25 - 24 | CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud |
| 18/09/2024 - Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - Giornata 4 | CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud | 26 - 25 | SCM Universitatea Craiova |
| 07/02/2024 - Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - Giornata 16 | SCM Universitatea Craiova | 25 - 27 | CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud |
| 09/09/2023 - Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - Giornata 3 | CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud | 28 - 30 | SCM Universitatea Craiova |
| 12/02/2023 - Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - Giornata 16 | CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud | 36 - 28 | SCM Universitatea Craiova |
| 04/09/2022 - Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - Giornata 3 | SCM Universitatea Craiova | 27 - 28 | CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud |
Avversari incontri CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud e SCM Universitatea Craiova (Apre una nuova scheda)
Da 2019/2020, 14 partite giocate : 9 vittorie Reti fatte 5 sconfitte di CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud
CSM Corona Brasov - CSM Targu Jiu
Dettaglio ...
| Casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 12 | 10 |
| Giocate | 2 | 5 |
| Vinto | 0 (0 %) | 1 (20 %) |
| Pareggiate | 1 (50 %) | 2 (40 %) |
| Perso | 1 (50 %) | 2 (40 %) |
| Reti fatte | 46 | 130 |
| Media gol segnati | 23 | 26 |
| Reti subite | 55 | 128 |
| Media gol subiti | 27.5 | 25.6 |
| Sequenza per questa competizione | PN | PPNNG |
| Serie generale (*) | GGNPPPNG | PPPNNGGP |
Media di vittorie consecutive in campionato : 1
Media di pareggi consecutivi in campionato : 2
Media di sconfitte consecutive in campionato : 2
| Fuori casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 10 | 8 |
| Giocate | 2 | 5 |
| Vinto | 0 (0 %) | 2 (40 %) |
| Pareggiate | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perso | 2 (100 %) | 3 (60 %) |
| Reti fatte | 45 | 131 |
| Media gol segnati | 22.5 | 26.2 |
| Reti subite | 60 | 134 |
| Media gol subiti | 30 | 26.8 |
| Sequenza per questa competizione | PP | GPPPG |
| Serie generale (*) | PPGPPPPP | PGPGPPPG |
Media di vittorie consecutive in campionato : 1
Media di pareggi consecutivi in campionato : 0
Media di sconfitte consecutive in campionato : 3
| 10/10/2026 | ZRK Red Star . | 28-26 | CSM Corona Br. |
| 07/10/2026 | CSU Stiinta B. | 22-35 | CSM Corona Br. |
| 04/10/2026 | CSM Corona Br. | 32-25 | ZRK Red Star . |
| 17/09/2026 | CSM Corona Br. | 22-22 | CS Rapid Buca. |
| 13/09/2026 | SCM Universit. | 26-26 | CSM Corona Br. |
| 01/09/2026 | CSM Corona Br. | 24-33 | CS Gloria 201. |
| 28/08/2026 | HC Zalau | 25-23 | CSM Corona Br. |
| 23/05/2026 | SCM Ramnicu V. | 31-30 | CSM Corona Br. |
| 04/10/2026 | CSM Targu Jiu | 31-19 | CSM Iasi 2020 |
| 17/09/2026 | CSM Slatina | 29-24 | CSM Targu Jiu |
| 09/09/2026 | CSM Targu Jiu | 21-30 | CSM Bucuresti |
| 06/09/2026 | HC Dunarea Br. | 31-21 | CSM Targu Jiu |
| 30/08/2026 | CSM Targu Jiu | 34-25 | CSM Târgu Mu. |
| 23/05/2026 | CSM Bucuresti | 36-27 | CSM Targu Jiu |
| 16/05/2026 | CSM Targu Jiu | 39-31 | CS Rapid Buca. |
| 18/04/2026 | HC Dunarea Br. | 29-26 | CSM Targu Jiu |
| 04/10/2026 | CSM Corona Br. | 32-25 | ZRK Red Star . |
| 17/09/2026 | CSM Corona Br. | 22-22 | CS Rapid Buca. |
| 01/09/2026 | CSM Corona Br. | 24-33 | CS Gloria 201. |
| 16/05/2026 | CSM Corona Br. | 24-27 | CS Gloria 201. |
| 02/04/2026 | CSM Corona Br. | 29-36 | CSM Bucuresti |
| 17/09/2026 | CSM Slatina | 29-24 | CSM Targu Jiu |
| 06/09/2026 | HC Dunarea Br. | 31-21 | CSM Targu Jiu |
| 23/05/2026 | CSM Bucuresti | 36-27 | CSM Targu Jiu |
| 18/04/2026 | HC Dunarea Br. | 29-26 | CSM Targu Jiu |
| 21/03/2026 | CS Minaur Bai. | 25-23 | CSM Targu Jiu |
| 01/02/2026 - Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - Liga Florilo MOL - Giornata 14 | CSM Targu Jiu | 24 - 28 | CSM Corona Brasov |
| 13/09/2025 - Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - Liga Florilo MOL - Giornata 3 | CSM Corona Brasov | 41 - 23 | CSM Targu Jiu |
| 30/03/2025 - Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - Giornata 21 | CSM Corona Brasov | 29 - 25 | CSM Targu Jiu |
| 02/11/2024 - Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - Giornata 8 | CSM Targu Jiu | 27 - 35 | CSM Corona Brasov |
| 22/02/2024 - Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - Giornata 17 | CSM Targu Jiu | 27 - 24 | CSM Corona Brasov |
| 16/09/2023 - Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - Giornata 4 | CSM Corona Brasov | 26 - 27 | CSM Targu Jiu |
Avversari incontri CSM Corona Brasov e CSM Targu Jiu (Apre una nuova scheda)
Da 2023/2024, 6 partite giocate : 4 vittorie Reti fatte 2 sconfitte di CSM Corona Brasov
SCM Ramnicu Valcea - CSU Stiinta Bucarest
Dettaglio ...
| Casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 2 | 7 |
| Giocate | 3 | 5 |
| Vinto | 2 (67 %) | 2 (40 %) |
| Pareggiate | 1 (33 %) | 1 (20 %) |
| Perso | 0 (0 %) | 2 (40 %) |
| Reti fatte | 87 | 142 |
| Media gol segnati | 29 | 28.4 |
| Reti subite | 75 | 138 |
| Media gol subiti | 25 | 27.6 |
| Sequenza per questa competizione | GGN | GGPNP |
| Serie generale (*) | PGPGGGNG | GGGPNGPG |
Media di vittorie consecutive in campionato : 2
Media di pareggi consecutivi in campionato : 1
Media di sconfitte consecutive in campionato : 1
| Fuori casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 12 | 14 |
| Giocate | 2 | 5 |
| Vinto | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Pareggiate | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perso | 2 (100 %) | 5 (100 %) |
| Reti fatte | 44 | 110 |
| Media gol segnati | 22 | 22 |
| Reti subite | 65 | 167 |
| Media gol subiti | 32.5 | 33.4 |
| Sequenza per questa competizione | PP | PPPPP |
| Serie generale (*) | PPPPGGPP | PGGPPPPP |
Media di vittorie consecutive in campionato : 0
Media di pareggi consecutivi in campionato : 0
Media di sconfitte consecutive in campionato : 5
| 10/10/2026 | TUSSIES Metzi. | 28-29 | SCM Ramnicu V. |
| 07/10/2026 | CS Rapid Buca. | 29-25 | SCM Ramnicu V. |
| 03/10/2026 | SCM Ramnicu V. | 39-24 | TUSSIES Metzi. |
| 30/09/2026 | SCM Ramnicu V. | 26-26 | SCM Universit. |
| 17/09/2026 | CS Gloria 201. | 34-30 | SCM Ramnicu V. |
| 05/09/2026 | SCM Ramnicu V. | 33-23 | HC Zalau |
| 31/08/2026 | SCM Ramnicu V. | 28-26 | CS Minaur Bai. |
| 23/05/2026 | SCM Ramnicu V. | 31-30 | CSM Corona Br. |
| 07/10/2026 | CSU Stiinta B. | 22-35 | CSM Corona Br. |
| 17/09/2026 | CSM Iasi 2020 | 20-19 | CSU Stiinta B. |
| 13/09/2026 | CSU Stiinta B. | 22-36 | CSM Slatina |
| 01/09/2026 | CSM Bucuresti | 45-25 | CSU Stiinta B. |
| 30/08/2026 | CSU Stiinta B. | 22-31 | HC Dunarea Br. |
| 31/05/2026 | CSM Roman | 36-39 | CSU Stiinta B. |
| 30/05/2026 | CSU Stiinta B. | 27-24 | CSM Galati |
| 29/05/2026 | CSU Stiinta B. | 28-29 | HC Zalau |
| 03/10/2026 | SCM Ramnicu V. | 39-24 | TUSSIES Metzi. |
| 30/09/2026 | SCM Ramnicu V. | 26-26 | SCM Universit. |
| 05/09/2026 | SCM Ramnicu V. | 33-23 | HC Zalau |
| 31/08/2026 | SCM Ramnicu V. | 28-26 | CS Minaur Bai. |
| 23/05/2026 | SCM Ramnicu V. | 31-30 | CSM Corona Br. |
| 17/09/2026 | CSM Iasi 2020 | 20-19 | CSU Stiinta B. |
| 01/09/2026 | CSM Bucuresti | 45-25 | CSU Stiinta B. |
| 31/05/2026 | CSM Roman | 36-39 | CSU Stiinta B. |
| 31/05/2025 | HCM Slobozia | 24-30 | CSU Stiinta B. |
| 29/05/2025 | CSM Slatina | 33-28 | CSU Stiinta B. |
| 26/01/2024 - Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - Giornata 14 | CSU Stiinta Bucarest | 26 - 39 | SCM Ramnicu Valcea |
| 30/08/2023 - Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - Giornata 1 | SCM Ramnicu Valcea | 32 - 27 | CSU Stiinta Bucarest |
| 14/05/2022 - Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - Giornata 24 | SCM Ramnicu Valcea | 34 - 29 | CSU Stiinta Bucarest |
| 12/01/2022 - Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - Giornata 11 | CSU Stiinta Bucarest | 23 - 36 | SCM Ramnicu Valcea |
Avversari incontri SCM Ramnicu Valcea e CSU Stiinta Bucarest (Apre una nuova scheda)
Da 2021/2022, 4 partite giocate : 4 vittorie Reti fatte 0 sconfitta di SCM Ramnicu Valcea
CS Minaur Baia-Mare - CSM Bucuresti
Dettaglio ...
| Casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 8 | 9 |
| Giocate | 2 | 5 |
| Vinto | 1 (50 %) | 2 (40 %) |
| Pareggiate | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perso | 1 (50 %) | 3 (60 %) |
| Reti fatte | 67 | 153 |
| Media gol segnati | 33.5 | 30.6 |
| Reti subite | 67 | 157 |
| Media gol subiti | 33.5 | 31.4 |
| Sequenza per questa competizione | GP | PGGPP |
| Serie generale (*) | GPGGPPGP | PPPPGGPP |
Media di vittorie consecutive in campionato : 2
Media di pareggi consecutivi in campionato : 0
Media di sconfitte consecutive in campionato : 1.5
| Fuori casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 2 | 1 |
| Giocate | 3 | 5 |
| Vinto | 3 (100 %) | 5 (100 %) |
| Pareggiate | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perso | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Reti fatte | 88 | 175 |
| Media gol segnati | 29.33 | 35 |
| Reti subite | 69 | 120 |
| Media gol subiti | 23 | 24 |
| Sequenza per questa competizione | GGG | GGGGG |
| Serie generale (*) | GPGGGPPG | GGGGPPGG |
Media di vittorie consecutive in campionato : 5
Media di pareggi consecutivi in campionato : 0
Media di sconfitte consecutive in campionato : 0
| 07/10/2026 | CS Gloria 201. | 33-28 | CS Minaur Bai. |
| 17/09/2026 | CS Minaur Bai. | 25-34 | HC Dunarea Br. |
| 14/09/2026 | HC Zalau | 29-32 | CS Minaur Bai. |
| 06/09/2026 | CS Minaur Bai. | 42-33 | CSM Târgu Mu. |
| 31/08/2026 | SCM Ramnicu V. | 28-26 | CS Minaur Bai. |
| 22/05/2026 | CS Rapid Buca. | 32-30 | CS Minaur Bai. |
| 16/05/2026 | CS Minaur Bai. | 22-32 | HC Dunarea Br. |
| 25/04/2026 | SCM Universit. | 28-26 | CS Minaur Bai. |
| 11/10/2026 | CSM Bucuresti | 34-31 | Team Esbjerg |
| 07/10/2026 | HC Dunarea Br. | 23-30 | CSM Bucuresti |
| 03/10/2026 | FTC R-C-H Bud. | 24-23 | CSM Bucuresti |
| 19/09/2026 | BV Borussia 0. | 35-32 | CSM Bucuresti |
| 15/09/2026 | CSM Bucuresti | 42-26 | CSM Târgu Mu. |
| 12/09/2026 | CSM Bucuresti | 36-26 | Buducnost Pod. |
| 09/09/2026 | CSM Targu Jiu | 21-30 | CSM Bucuresti |
| 05/09/2026 | RK Krim Ljubl. | 29-37 | CSM Bucuresti |
| 17/09/2026 | CS Minaur Bai. | 25-34 | HC Dunarea Br. |
| 06/09/2026 | CS Minaur Bai. | 42-33 | CSM Târgu Mu. |
| 16/05/2026 | CS Minaur Bai. | 22-32 | HC Dunarea Br. |
| 04/04/2026 | CS Minaur Bai. | 25-33 | SCM Ramnicu V. |
| 21/03/2026 | CS Minaur Bai. | 25-23 | CSM Targu Jiu |
| 07/10/2026 | HC Dunarea Br. | 23-30 | CSM Bucuresti |
| 03/10/2026 | FTC R-C-H Bud. | 24-23 | CSM Bucuresti |
| 19/09/2026 | BV Borussia 0. | 35-32 | CSM Bucuresti |
| 09/09/2026 | CSM Targu Jiu | 21-30 | CSM Bucuresti |
| 05/09/2026 | RK Krim Ljubl. | 29-37 | CSM Bucuresti |
| 14/01/2026 - Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - Liga Florilo MOL - Giornata 12 | CS Minaur Baia-Mare | 27 - 27 | CSM Bucuresti |
| 31/08/2025 - Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - Liga Florilo MOL - Giornata 1 | CSM Bucuresti | 34 - 33 | CS Minaur Baia-Mare |
| 30/04/2025 - Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - Giornata 23 | CS Minaur Baia-Mare | 32 - 31 | CSM Bucuresti |
| 13/11/2024 - Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - Giornata 10 | CSM Bucuresti | 30 - 23 | CS Minaur Baia-Mare |
| 21/02/2024 - Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - Giornata 17 | CSM Bucuresti | 33 - 28 | CS Minaur Baia-Mare |
| 28/09/2023 - Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - Giornata 4 | CS Minaur Baia-Mare | 22 - 29 | CSM Bucuresti |
| 24/03/2023 - Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - Giornata 20 | CSM Bucuresti | 32 - 24 | CS Minaur Baia-Mare |
| 19/10/2022 - Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - Giornata 7 | CS Minaur Baia-Mare | 20 - 26 | CSM Bucuresti |
Avversari incontri CS Minaur Baia-Mare e CSM Bucuresti (Apre una nuova scheda)
Da 2010/2011, 30 partite giocate : 8 vittorie Reti fatte 20 sconfitte di CS Minaur Baia-Mare e 2 partite nulle
(*) Serie comprendono tutte le partite di tutte le competizioni