Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Romania Division 1 Maschile - 2026/2027 - Home

Pallamano - Romania Division 1 Maschile - 2026/2027 - Home

Scelta di una stagione :

Romania
  • ACS HC Buzau 2012
  • AHC Potaissa Turda
  • CS Dinamo Bucarest
  • CS Minaur Baia Mare
  • CS Universitatea Cluj-Napoca
  • CSA Steaua MFA Bucuresti
  • CSM Bucuresti
  • CSM Constanta
  • CSM Vaslui
  • CSO Teutonii Ghimbav
  • CSU din Suceava
  • SCM Politehnica Timisoara

Home

Romania Division 1 Maschile 2026/2027 - Home

RomaniaRomania

Stagione regolare - Liga Zimbrilor (Romania - 03/09/2026 - 22/05/2027)

Classifica

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1CS Dinamo Bucarest156501176147+29
2CSM Bucuresti156501201178+23
3CS Minaur Baia Mare136411188162+26
4SCM Politehnica Timisoara105311150141+9
5CSU din Suceava96303181179+2
6ACS HC Buzau 2012963031781780
7CSM Vaslui953021371370
8AHC Potaissa Turda85221120113+7
9CSM Constanta66204151150+1
10CSA Steaua MFA Bucuresti35104143152-9
11CS Universitatea Cluj-Napoca36105148178-30
12CSO Teutonii Ghimbav06006171229-58

Ultimi incontro

23 Ottobre 2026
18h30CSM BucurestiCSM Bucuresti27 - 25CSM ConstantaCSM Constanta
24 Ottobre 2026
17h00CSO Teutonii Ghimbav22 - 32ACS HC Buzau 2012ACS HC Buzau 2012
17h00CS Minaur Baia MareCS Minaur Baia Mare39 - 33CSU din SuceavaCSU din Suceava
25 Ottobre 2026
16h00CS Universitatea Cluj-NapocaCS Universitatea Cluj-Napoca25 - 33CS Dinamo BucarestCS Dinamo Bucarest

Prossimo incontro

28 Ottobre 2026
17h00SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara - CSM VasluiCSM Vaslui
29 Ottobre 2026
17h00AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda - CSA Steaua MFA BucurestiCSA Steaua MFA Bucuresti
14 Novembre 2026
17h00ACS HC Buzau 2012ACS HC Buzau 2012 - AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda
17h00CSA Steaua MFA BucurestiCSA Steaua MFA Bucuresti - CSM BucurestiCSM Bucuresti
17h00CSU din SuceavaCSU din Suceava - SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara
17h00CSM VasluiCSM Vaslui - CS Universitatea Cluj-NapocaCS Universitatea Cluj-Napoca

Dettaglio dei risultati


Playout (Romania - 29/05/2027 - 30/05/2027)



Giornata 1

Giornata 2

Giornata 3

Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 2
    • Numero di giornate : 25
    • Partite : 34
    • Vittorie in casa : 19 (56 %)
    • Vittorie in trasferta : 13 (38 %)
    • Partite pareggiate : 2 (6 %)
    • Migliore giornata in punti : 3° (368 points)
    • Media di punti per partita : 57.18
    • Media dei punti fatti in casa : 28.79
    • Media dei punti fatti in trasferta : 28.38
    • Numero totale di punti : 1944
    • Media di punti per giornata : 77.76
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1CS Dinamo Bucarest5
    2CSM Bucuresti5
    3CS Minaur Baia Mare4
    4ACS HC Buzau 20123
    5CSM Vaslui3
    6CSU din Suceava3
    Partite pareggiate
    1AHC Potaissa Turda2
    2CS Minaur Baia Mare1
    3SCM Politehnica Timisoara1
    4ACS HC Buzau 20120
    5CS Dinamo Bucarest0
    6CS Universitatea Cluj-Napo.0
    Sconfitte
    1CSO Teutonii Ghimbav6
    2CS Universitatea Cluj-Napo.5
    3CSA Steaua MFA Bucuresti4
    4CSM Constanta4
    5ACS HC Buzau 20123
    6CSU din Suceava3

    Vittorie in casa
    1CS Minaur Baia Mare3
    2CSM Bucuresti3
    3CS Dinamo Bucarest2
    4CSM Vaslui2
    5CSU din Suceava2
    6SCM Politehnica Timisoara2
    Partite pareggiate in casa
    1AHC Potaissa Turda1
    2CS Minaur Baia Mare1
    3ACS HC Buzau 20120
    4CS Dinamo Bucarest0
    5CS Universitatea Cluj-Napo.0
    6CSA Steaua MFA Bucuresti0
    Sconfitte in casa
    1CSO Teutonii Ghimbav3
    2CS Universitatea Cluj-Napo.2
    3CSA Steaua MFA Bucuresti2
    4CSM Constanta2
    5ACS HC Buzau 20121
    6AHC Potaissa Turda1

    Vittorie in trasferta
    1CS Dinamo Bucarest3
    2ACS HC Buzau 20122
    3CSM Bucuresti2
    4AHC Potaissa Turda1
    5CS Minaur Baia Mare1
    6CSM Constanta1
    Partite pareggiate in trasferta
    1AHC Potaissa Turda1
    2SCM Politehnica Timisoara1
    3ACS HC Buzau 20120
    4CS Dinamo Bucarest0
    5CS Minaur Baia Mare0
    6CS Universitatea Cluj-Napo.0
    Sconfitte in trasferta
    1CS Universitatea Cluj-Napo.3
    2CSO Teutonii Ghimbav3
    3ACS HC Buzau 20122
    4CSA Steaua MFA Bucuresti2
    5CSM Constanta2
    6CSM Vaslui2

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright 2007-2026 - Tutti i diritti riservati - Contatto