Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Questa classifica è calcolato sulla base degli ultimi 5 giorni del campionato. Modificare il numero della giornata per la classificazione:
Classifica negli ultimi 5 partite| Squadra | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff | Med Pun | med rf | med rs | m diff | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kapaz PFK | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 7 | 3 | +4 | 2.2 | 1.4 | 0.6 | 0.8 |
| 2 | Turan IK Tovuz | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 4 | +2 | 2 | 1.2 | 0.8 | 0.4 |
| 3 | Neftchi Baku | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 10 | 6 | +4 | 1.8 | 2 | 1.2 | 0.8 |
| 4 | FK Qarabag Agdam | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 6 | 3 | +3 | 1.8 | 1.2 | 0.6 | 0.6 |
| 5 | Sabah FC | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 4 | +5 | 1.6 | 1.8 | 0.8 | 1 |
| 6 | Sumgayit FK | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 10 | 7 | +3 | 1.6 | 2 | 1.4 | 0.6 |
| 7 | Shamakhi FK | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 9 | 0 | 1.4 | 1.8 | 1.8 | 0 |
| 8 | Zira FK | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 7 | 7 | 0 | 1.2 | 1.4 | 1.4 | 0 |
| 9 | Imisli FK | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 4 | 7 | -3 | 1.2 | 0.8 | 1.4 | -0.6 |
| 10 | Gabala FK | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 12 | -9 | 0.8 | 0.6 | 2.4 | -1.8 |
| 11 | Araz PFK | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 5 | 10 | -5 | 0.2 | 1 | 2 | -1 |
| 12 | FC Shafa | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 3 | 10 | -7 | 0 | 0.6 | 2 | -1.4 |
Imisli FK (8) - Sumgayit FK (9)
Dettaglio ...
| Casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 9 | 8 |
| Giocate | 4 | 10 |
| Vinto | 2 (50 %) | 3 (30 %) |
| Pareggiate | 0 (0 %) | 1 (10 %) |
| Perso | 2 (50 %) | 6 (60 %) |
| Reti fatte | 5 | 9 |
| Media gol segnati | 1.25 | 0.9 |
| Reti subite | 6 | 15 |
| Media gol subiti | 1.5 | 1.5 |
| Sequenza per questa competizione | PPGG | GPPPPGGP |
| Serie generale (*) | NPNNPPGG | GPPPPGGP |
Media di vittorie consecutive in campionato : 1.5
Media di pareggi consecutivi in campionato : 1
Media di sconfitte consecutive in campionato : 2
| Fuori casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 11 | 9 |
| Giocate | 3 | 8 |
| Vinto | 0 (0 %) | 2 (25 %) |
| Pareggiate | 1 (33 %) | 2 (25 %) |
| Perso | 2 (67 %) | 4 (50 %) |
| Reti fatte | 4 | 12 |
| Media gol segnati | 1.33 | 1.5 |
| Reti subite | 6 | 13 |
| Media gol subiti | 2 | 1.63 |
| Sequenza per questa competizione | PNP | PPPNNGGP |
| Serie generale (*) | PPGPPPNP | PPPNNGGP |
Media di vittorie consecutive in campionato : 2
Media di pareggi consecutivi in campionato : 2
Media di sconfitte consecutive in campionato : 2
| 01/11/2026 | Kapaz PFK (3) | 1-0 | Imisli FK (8) |
| 25/10/2026 | Imisli FK (8) | 2-1 | Shamakhi FK (7) |
| 18/10/2026 | Imisli FK (8) | 1-0 | Turan IK Tovu. (6) |
| 11/10/2026 | Imisli FK (8) | 0-2 | FK Qarabag Ag. (4) |
| 19/09/2026 | Sabah FC (2) | 3-1 | Imisli FK (8) |
| 11/09/2026 | Imisli FK (8) | 2-3 | Neftchi Baku (1) |
| 04/09/2026 | Gabala FK (10) | 2-1 | Imisli FK (8) |
| 29/08/2026 | FC Shafa (12) | 0-1 | Imisli FK (8) |
| 23/10/2026 | Zira FK (5) | 3-2 | Sumgayit FK (9) |
| 16/10/2026 | Sumgayit FK (9) | 2-1 | Araz PFK (11) |
| 10/10/2026 | Sumgayit FK (9) | 4-1 | Gabala FK (10) |
| 20/09/2026 | Kapaz PFK (3) | 1-1 | Sumgayit FK (9) |
| 12/09/2026 | Sumgayit FK (9) | 1-1 | Shamakhi FK (7) |
| 06/09/2026 | Turan IK Tovu. (6) | 2-1 | Sumgayit FK (9) |
| 31/08/2026 | Sumgayit FK (9) | 0-1 | FK Qarabag Ag. (4) |
| 15/08/2026 | Sumgayit FK (9) | 1-3 | Neftchi Baku (1) |
| 25/10/2026 | Imisli FK (8) | 2-1 | Shamakhi FK (7) |
| 18/10/2026 | Imisli FK (8) | 1-0 | Turan IK Tovu. (6) |
| 11/10/2026 | Imisli FK (8) | 0-2 | FK Qarabag Ag. (4) |
| 11/09/2026 | Imisli FK (8) | 2-3 | Neftchi Baku (1) |
| 23/05/2026 | Imisli FK (8) | 1-1 | FK Karvan Yev. |
| 23/10/2026 | Zira FK (5) | 3-2 | Sumgayit FK (9) |
| 20/09/2026 | Kapaz PFK (3) | 1-1 | Sumgayit FK (9) |
| 06/09/2026 | Turan IK Tovu. (6) | 2-1 | Sumgayit FK (9) |
| 16/05/2026 | Zira FK (5) | 2-1 | Sumgayit FK (9) |
| 02/05/2026 | Kapaz PFK (3) | 2-1 | Sumgayit FK (9) |
| 25/04/2026 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 29 | Imisli FK (8) | 0 - 2 | Sumgayit FK (9) |
| 09/12/2025 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 14 | Sumgayit FK (9) | 1 - 0 | Imisli FK (8) |
| 13/09/2025 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 4 | Imisli FK (8) | 1 - 0 | Sumgayit FK (9) |
Avversari incontri Imisli FK (8) e Sumgayit FK (9) (Apre una nuova scheda)
Da 2025/2026, 3 partite giocate : 1 vittoria Reti fatte 2 sconfitte di Imisli FK (8)
Neftchi Baku (1) - Kapaz PFK (3)
Dettaglio ...
| Casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 5 | 1 |
| Giocate | 4 | 10 |
| Vinto | 2 (50 %) | 6 (60 %) |
| Pareggiate | 2 (50 %) | 3 (30 %) |
| Perso | 0 (0 %) | 1 (10 %) |
| Reti fatte | 10 | 25 |
| Media gol segnati | 2.5 | 2.5 |
| Reti subite | 2 | 11 |
| Media gol subiti | 0.5 | 1.1 |
| Sequenza per questa competizione | GGNN | PGGGNNNG |
| Serie generale (*) | GGPGGGNN | PGGGNNNG |
Media di vittorie consecutive in campionato : 2
Media di pareggi consecutivi in campionato : 3
Media di sconfitte consecutive in campionato : 1
| Fuori casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 5 | 3 |
| Giocate | 3 | 9 |
| Vinto | 2 (67 %) | 5 (56 %) |
| Pareggiate | 0 (0 %) | 2 (22 %) |
| Perso | 1 (33 %) | 2 (22 %) |
| Reti fatte | 4 | 10 |
| Media gol segnati | 1.33 | 1.11 |
| Reti subite | 3 | 9 |
| Media gol subiti | 1 | 1 |
| Sequenza per questa competizione | PGG | GPGNGNGG |
| Serie generale (*) | NPPGPPGG | GPGNGNGG |
Media di vittorie consecutive in campionato : 1.25
Media di pareggi consecutivi in campionato : 1
Media di sconfitte consecutive in campionato : 1
| 01/11/2026 | Shamakhi FK (7) | 2-3 | Neftchi Baku (1) |
| 24/10/2026 | Neftchi Baku (1) | 1-1 | Turan IK Tovu. (6) |
| 17/10/2026 | FK Qarabag Ag. (4) | 3-3 | Neftchi Baku (1) |
| 09/10/2026 | Neftchi Baku (1) | 0-0 | Sabah FC (2) |
| 18/09/2026 | Gabala FK (10) | 0-3 | Neftchi Baku (1) |
| 11/09/2026 | Imisli FK (8) | 2-3 | Neftchi Baku (1) |
| 05/09/2026 | Neftchi Baku (1) | 4-1 | FC Shafa (12) |
| 30/08/2026 | Zira FK (5) | 1-0 | Neftchi Baku (1) |
| 01/11/2026 | Kapaz PFK (3) | 1-0 | Imisli FK (8) |
| 24/10/2026 | FC Shafa (12) | 1-2 | Kapaz PFK (3) |
| 18/10/2026 | Kapaz PFK (3) | 1-1 | Zira FK (5) |
| 09/10/2026 | Araz PFK (11) | 0-2 | Kapaz PFK (3) |
| 20/09/2026 | Kapaz PFK (3) | 1-1 | Sumgayit FK (9) |
| 12/09/2026 | Kapaz PFK (3) | 1-0 | Gabala FK (10) |
| 04/09/2026 | Kapaz PFK (3) | 1-4 | Shamakhi FK (7) |
| 30/08/2026 | Kapaz PFK (3) | 1-0 | Turan IK Tovu. (6) |
| 24/10/2026 | Neftchi Baku (1) | 1-1 | Turan IK Tovu. (6) |
| 09/10/2026 | Neftchi Baku (1) | 0-0 | Sabah FC (2) |
| 05/09/2026 | Neftchi Baku (1) | 4-1 | FC Shafa (12) |
| 23/08/2026 | Neftchi Baku (1) | 5-0 | Araz PFK (11) |
| 09/05/2026 | Neftchi Baku (1) | 3-0 | Shamakhi FK (7) |
| 23/05/2026 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 33 | Kapaz PFK (3) | 0 - 1 | Neftchi Baku (1) |
| 15/02/2026 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 20 | Kapaz PFK (3) | 1 - 3 | Neftchi Baku (1) |
| 01/11/2025 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 10 | Neftchi Baku (1) | 5 - 1 | Kapaz PFK (3) |
| 04/05/2025 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 33 | Neftchi Baku (1) | 2 - 2 | Kapaz PFK (3) |
| 05/03/2025 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 25 | Kapaz PFK (3) | 1 - 0 | Neftchi Baku (1) |
| 15/12/2024 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 17 | Neftchi Baku (1) | 2 - 1 | Kapaz PFK (3) |
| 04/10/2024 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 9 | Kapaz PFK (3) | 4 - 3 | Neftchi Baku (1) |
| 10/05/2024 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 34 | Neftchi Baku (1) | 5 - 1 | Kapaz PFK (3) |
Avversari incontri Neftchi Baku (1) e Kapaz PFK (3) (Apre una nuova scheda)
Da 2013/2014, 29 partite giocate : 15 vittorie Reti fatte 7 sconfitte di Neftchi Baku (1) e 7 partite nulle
FK Qarabag Agdam (4) - Turan IK Tovuz (6)
Dettaglio ...
| Casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 6 | 4 |
| Giocate | 3 | 8 |
| Vinto | 2 (67 %) | 4 (50 %) |
| Pareggiate | 1 (33 %) | 4 (50 %) |
| Perso | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Reti fatte | 7 | 11 |
| Media gol segnati | 2.33 | 1.38 |
| Reti subite | 5 | 6 |
| Media gol subiti | 1.67 | 0.75 |
| Sequenza per questa competizione | GGN | GGNGGNNN |
| Serie generale (*) | GGPGGGGN | GGNGGNNN |
Media di vittorie consecutive in campionato : 2
Media di pareggi consecutivi in campionato : 2
Media di sconfitte consecutive in campionato : 0
| Fuori casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 6 | 6 |
| Giocate | 5 | 9 |
| Vinto | 1 (20 %) | 4 (44 %) |
| Pareggiate | 2 (40 %) | 3 (33 %) |
| Perso | 2 (40 %) | 2 (23 %) |
| Reti fatte | 4 | 10 |
| Media gol segnati | 0.8 | 1.11 |
| Reti subite | 5 | 8 |
| Media gol subiti | 1 | 0.89 |
| Sequenza per questa competizione | PNGPN | PGNGGPNG |
| Serie generale (*) | GPPPNGPN | PGNGGPNG |
Media di vittorie consecutive in campionato : 1.33
Media di pareggi consecutivi in campionato : 1
Media di sconfitte consecutive in campionato : 1
| 31/10/2026 | Gabala FK (10) | 0-0 | FK Qarabag Ag. (4) |
| 25/10/2026 | Sabah FC (2) | 0-0 | FK Qarabag Ag. (4) |
| 17/10/2026 | FK Qarabag Ag. (4) | 3-3 | Neftchi Baku (1) |
| 11/10/2026 | Imisli FK (8) | 0-2 | FK Qarabag Ag. (4) |
| 18/09/2026 | FK Qarabag Ag. (4) | 1-0 | FC Shafa (12) |
| 13/09/2026 | Zira FK (5) | 1-1 | FK Qarabag Ag. (4) |
| 06/09/2026 | FK Qarabag Ag. (4) | 3-2 | Araz PFK (11) |
| 31/08/2026 | Sumgayit FK (9) | 0-1 | FK Qarabag Ag. (4) |
| 30/10/2026 | Turan IK Tovu. (6) | 3-2 | Sabah FC (2) |
| 24/10/2026 | Neftchi Baku (1) | 1-1 | Turan IK Tovu. (6) |
| 18/10/2026 | Imisli FK (8) | 1-0 | Turan IK Tovu. (6) |
| 11/10/2026 | FC Shafa (12) | 0-1 | Turan IK Tovu. (6) |
| 19/09/2026 | Turan IK Tovu. (6) | 1-0 | Zira FK (5) |
| 13/09/2026 | Araz PFK (11) | 2-2 | Turan IK Tovu. (6) |
| 06/09/2026 | Turan IK Tovu. (6) | 2-1 | Sumgayit FK (9) |
| 30/08/2026 | Kapaz PFK (3) | 1-0 | Turan IK Tovu. (6) |
| 17/10/2026 | FK Qarabag Ag. (4) | 3-3 | Neftchi Baku (1) |
| 18/09/2026 | FK Qarabag Ag. (4) | 1-0 | FC Shafa (12) |
| 06/09/2026 | FK Qarabag Ag. (4) | 3-2 | Araz PFK (11) |
| 16/05/2026 | FK Qarabag Ag. (4) | 3-0 | Imisli FK (8) |
| 02/05/2026 | FK Qarabag Ag. (4) | 2-1 | Turan IK Tovu. (6) |
| 24/10/2026 | Neftchi Baku (1) | 1-1 | Turan IK Tovu. (6) |
| 18/10/2026 | Imisli FK (8) | 1-0 | Turan IK Tovu. (6) |
| 11/10/2026 | FC Shafa (12) | 0-1 | Turan IK Tovu. (6) |
| 13/09/2026 | Araz PFK (11) | 2-2 | Turan IK Tovu. (6) |
| 30/08/2026 | Kapaz PFK (3) | 1-0 | Turan IK Tovu. (6) |
| 02/05/2026 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 30 | FK Qarabag Agdam (4) | 2 - 1 | Turan IK Tovuz (6) |
| 01/02/2026 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 18 | FK Qarabag Agdam (4) | 1 - 0 | Turan IK Tovuz (6) |
| 17/10/2025 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 8 | Turan IK Tovuz (6) | 1 - 2 | FK Qarabag Agdam (4) |
| 28/03/2025 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 28 | Turan IK Tovuz (6) | 1 - 4 | FK Qarabag Agdam (4) |
| 26/01/2025 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 20 | FK Qarabag Agdam (4) | 1 - 2 | Turan IK Tovuz (6) |
| 01/11/2024 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 12 | Turan IK Tovuz (6) | 0 - 0 | FK Qarabag Agdam (4) |
| 24/08/2024 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 4 | FK Qarabag Agdam (4) | 0 - 1 | Turan IK Tovuz (6) |
| 17/05/2024 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 35 | FK Qarabag Agdam (4) | 4 - 3 | Turan IK Tovuz (6) |
Avversari incontri FK Qarabag Agdam (4) e Turan IK Tovuz (6) (Apre una nuova scheda)
Da 2022/2023, 15 partite giocate : 11 vittorie Reti fatte 2 sconfitte di FK Qarabag Agdam (4) e 2 partite nulle
Sabah FC (2) - Shamakhi FK (7)
Dettaglio ...
| Casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 3 | 2 |
| Giocate | 4 | 9 |
| Vinto | 3 (75 %) | 6 (67 %) |
| Pareggiate | 1 (25 %) | 2 (22 %) |
| Perso | 0 (0 %) | 1 (11 %) |
| Reti fatte | 10 | 20 |
| Media gol segnati | 2.5 | 2.22 |
| Reti subite | 1 | 4 |
| Media gol subiti | 0.25 | 0.44 |
| Sequenza per questa competizione | GGGN | GGGGNGNP |
| Serie generale (*) | PGGGGGPN | GGNGGPNP |
Media di vittorie consecutive in campionato : 3
Media di pareggi consecutivi in campionato : 1
Media di sconfitte consecutive in campionato : 1
| Fuori casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 4 | 7 |
| Giocate | 6 | 9 |
| Vinto | 1 (17 %) | 3 (33 %) |
| Pareggiate | 4 (67 %) | 4 (44 %) |
| Perso | 1 (16 %) | 2 (23 %) |
| Reti fatte | 7 | 14 |
| Media gol segnati | 1.17 | 1.56 |
| Reti subite | 5 | 11 |
| Media gol subiti | 0.83 | 1.22 |
| Sequenza per questa competizione | NNGNNP | NGNGNGPP |
| Serie generale (*) | PPNNGNNP | NGNGNGPP |
Media di vittorie consecutive in campionato : 1
Media di pareggi consecutivi in campionato : 1.33
Media di sconfitte consecutive in campionato : 2
| 30/10/2026 | Turan IK Tovu. (6) | 3-2 | Sabah FC (2) |
| 25/10/2026 | Sabah FC (2) | 0-0 | FK Qarabag Ag. (4) |
| 20/10/2026 | Sabah FC (2) | 1-2 | BV Borussia 0. |
| 17/10/2026 | Gabala FK (10) | 0-4 | Sabah FC (2) |
| 13/10/2026 | Sabah FC (2) | 2-0 | SK Slavia Pra. |
| 09/10/2026 | Neftchi Baku (1) | 0-0 | Sabah FC (2) |
| 19/09/2026 | Sabah FC (2) | 3-1 | Imisli FK (8) |
| 14/09/2026 | FC Shafa (12) | 0-3 | Sabah FC (2) |
| 01/11/2026 | Shamakhi FK (7) | 2-3 | Neftchi Baku (1) |
| 25/10/2026 | Imisli FK (8) | 2-1 | Shamakhi FK (7) |
| 16/10/2026 | Shamakhi FK (7) | 3-2 | FC Shafa (12) |
| 10/10/2026 | Zira FK (5) | 1-1 | Shamakhi FK (7) |
| 20/09/2026 | Shamakhi FK (7) | 2-1 | Araz PFK (11) |
| 12/09/2026 | Sumgayit FK (9) | 1-1 | Shamakhi FK (7) |
| 04/09/2026 | Kapaz PFK (3) | 1-4 | Shamakhi FK (7) |
| 29/08/2026 | Gabala FK (10) | 0-0 | Shamakhi FK (7) |
| 25/10/2026 | Sabah FC (2) | 0-0 | FK Qarabag Ag. (4) |
| 20/10/2026 | Sabah FC (2) | 1-2 | BV Borussia 0. |
| 13/10/2026 | Sabah FC (2) | 2-0 | SK Slavia Pra. |
| 19/09/2026 | Sabah FC (2) | 3-1 | Imisli FK (8) |
| 05/09/2026 | Sabah FC (2) | 5-0 | Zira FK (5) |
| 25/10/2026 | Imisli FK (8) | 2-1 | Shamakhi FK (7) |
| 10/10/2026 | Zira FK (5) | 1-1 | Shamakhi FK (7) |
| 12/09/2026 | Sumgayit FK (9) | 1-1 | Shamakhi FK (7) |
| 04/09/2026 | Kapaz PFK (3) | 1-4 | Shamakhi FK (7) |
| 29/08/2026 | Gabala FK (10) | 0-0 | Shamakhi FK (7) |
| 02/05/2026 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 30 | Shamakhi FK (7) | 0 - 3 | Sabah FC (2) |
| 23/11/2025 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 12 | Sabah FC (2) | 0 - 0 | Shamakhi FK (7) |
| 24/08/2025 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 2 | Shamakhi FK (7) | 1 - 2 | Sabah FC (2) |
| 09/05/2025 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 34 | Sabah FC (2) | 3 - 1 | Shamakhi FK (7) |
| 09/03/2025 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 26 | Shamakhi FK (7) | 1 - 0 | Sabah FC (2) |
| 22/12/2024 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 18 | Shamakhi FK (7) | 3 - 1 | Sabah FC (2) |
| 04/08/2024 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 1 | Shamakhi FK (7) | 2 - 3 | Sabah FC (2) |
| 29/04/2023 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 32 | Sabah FC (2) | 1 - 0 | Shamakhi FK (7) |
Avversari incontri Sabah FC (2) e Shamakhi FK (7) (Apre una nuova scheda)
Da 2018/2019, 25 partite giocate : 10 vittorie Reti fatte 8 sconfitte di Sabah FC (2) e 7 partite nulle
FC Shafa (12) - Araz PFK (11)
Dettaglio ...
| Casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 12 | 12 |
| Giocate | 4 | 9 |
| Vinto | 0 (0 %) | 1 (11 %) |
| Pareggiate | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perso | 4 (100 %) | 8 (89 %) |
| Reti fatte | 1 | 5 |
| Media gol segnati | 0.25 | 0.56 |
| Reti subite | 7 | 17 |
| Media gol subiti | 1.75 | 1.89 |
| Sequenza per questa competizione | PPPP | GPPPPPPP |
| Serie generale (*) | PPPPP | GPPPPPPP |
Media di vittorie consecutive in campionato : 1
Media di pareggi consecutivi in campionato : 0
Media di sconfitte consecutive in campionato : 4
| Fuori casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 12 | 11 |
| Giocate | 4 | 10 |
| Vinto | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Pareggiate | 0 (0 %) | 3 (30 %) |
| Perso | 4 (100 %) | 7 (70 %) |
| Reti fatte | 4 | 9 |
| Media gol segnati | 1 | 0.9 |
| Reti subite | 12 | 21 |
| Media gol subiti | 3 | 2.1 |
| Sequenza per questa competizione | PPPP | PPNPPPPN |
| Serie generale (*) | GPNPPPPP | PPNPPPPN |
Media di vittorie consecutive in campionato : 0
Media di pareggi consecutivi in campionato : 1
Media di sconfitte consecutive in campionato : 3.5
| 24/10/2026 | FC Shafa (12) | 1-2 | Kapaz PFK (3) |
| 16/10/2026 | Shamakhi FK (7) | 3-2 | FC Shafa (12) |
| 11/10/2026 | FC Shafa (12) | 0-1 | Turan IK Tovu. (6) |
| 18/09/2026 | FK Qarabag Ag. (4) | 1-0 | FC Shafa (12) |
| 14/09/2026 | FC Shafa (12) | 0-3 | Sabah FC (2) |
| 05/09/2026 | Neftchi Baku (1) | 4-1 | FC Shafa (12) |
| 29/08/2026 | FC Shafa (12) | 0-1 | Imisli FK (8) |
| 22/08/2026 | Gabala FK (10) | 0-1 | FC Shafa (12) |
| 31/10/2026 | Araz PFK (11) | 2-2 | Zira FK (5) |
| 23/10/2026 | Araz PFK (11) | 1-2 | Gabala FK (10) |
| 16/10/2026 | Sumgayit FK (9) | 2-1 | Araz PFK (11) |
| 09/10/2026 | Araz PFK (11) | 0-2 | Kapaz PFK (3) |
| 20/09/2026 | Shamakhi FK (7) | 2-1 | Araz PFK (11) |
| 13/09/2026 | Araz PFK (11) | 2-2 | Turan IK Tovu. (6) |
| 06/09/2026 | FK Qarabag Ag. (4) | 3-2 | Araz PFK (11) |
| 31/08/2026 | Araz PFK (11) | 0-1 | Sabah FC (2) |
| 24/10/2026 | FC Shafa (12) | 1-2 | Kapaz PFK (3) |
| 11/10/2026 | FC Shafa (12) | 0-1 | Turan IK Tovu. (6) |
| 14/09/2026 | FC Shafa (12) | 0-3 | Sabah FC (2) |
| 29/08/2026 | FC Shafa (12) | 0-1 | Imisli FK (8) |
| 16/10/2026 | Sumgayit FK (9) | 2-1 | Araz PFK (11) |
| 20/09/2026 | Shamakhi FK (7) | 2-1 | Araz PFK (11) |
| 06/09/2026 | FK Qarabag Ag. (4) | 3-2 | Araz PFK (11) |
| 23/08/2026 | Neftchi Baku (1) | 5-0 | Araz PFK (11) |
| 09/05/2026 | Sumgayit FK (9) | 2-1 | Araz PFK (11) |
Zira FK (5) - Gabala FK (10)
Dettaglio ...
| Casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 1 | 5 |
| Giocate | 6 | 10 |
| Vinto | 4 (67 %) | 4 (40 %) |
| Pareggiate | 2 (33 %) | 4 (40 %) |
| Perso | 0 (0 %) | 2 (20 %) |
| Reti fatte | 11 | 14 |
| Media gol segnati | 1.83 | 1.4 |
| Reti subite | 5 | 14 |
| Media gol subiti | 0.83 | 1.4 |
| Sequenza per questa competizione | GGGNNG | GPNPNNGN |
| Serie generale (*) | GGGGGNNG | GPNPNNGN |
Media di vittorie consecutive in campionato : 2
Media di pareggi consecutivi in campionato : 1.33
Media di sconfitte consecutive in campionato : 1
| Fuori casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 8 | 10 |
| Giocate | 3 | 9 |
| Vinto | 1 (33 %) | 2 (22 %) |
| Pareggiate | 0 (0 %) | 2 (22 %) |
| Perso | 2 (67 %) | 5 (56 %) |
| Reti fatte | 3 | 5 |
| Media gol segnati | 1 | 0.56 |
| Reti subite | 6 | 15 |
| Media gol subiti | 2 | 1.67 |
| Sequenza per questa competizione | PPG | NGPPPPGN |
| Serie generale (*) | PGPPGPPG | NGPPPPGN |
Media di vittorie consecutive in campionato : 1
Media di pareggi consecutivi in campionato : 1
Media di sconfitte consecutive in campionato : 2.5
| 31/10/2026 | Araz PFK (11) | 2-2 | Zira FK (5) |
| 23/10/2026 | Zira FK (5) | 3-2 | Sumgayit FK (9) |
| 18/10/2026 | Kapaz PFK (3) | 1-1 | Zira FK (5) |
| 10/10/2026 | Zira FK (5) | 1-1 | Shamakhi FK (7) |
| 19/09/2026 | Turan IK Tovu. (6) | 1-0 | Zira FK (5) |
| 13/09/2026 | Zira FK (5) | 1-1 | FK Qarabag Ag. (4) |
| 05/09/2026 | Sabah FC (2) | 5-0 | Zira FK (5) |
| 30/08/2026 | Zira FK (5) | 1-0 | Neftchi Baku (1) |
| 31/10/2026 | Gabala FK (10) | 0-0 | FK Qarabag Ag. (4) |
| 23/10/2026 | Araz PFK (11) | 1-2 | Gabala FK (10) |
| 17/10/2026 | Gabala FK (10) | 0-4 | Sabah FC (2) |
| 10/10/2026 | Sumgayit FK (9) | 4-1 | Gabala FK (10) |
| 18/09/2026 | Gabala FK (10) | 0-3 | Neftchi Baku (1) |
| 12/09/2026 | Kapaz PFK (3) | 1-0 | Gabala FK (10) |
| 04/09/2026 | Gabala FK (10) | 2-1 | Imisli FK (8) |
| 29/08/2026 | Gabala FK (10) | 0-0 | Shamakhi FK (7) |
| 23/10/2026 | Zira FK (5) | 3-2 | Sumgayit FK (9) |
| 10/10/2026 | Zira FK (5) | 1-1 | Shamakhi FK (7) |
| 13/09/2026 | Zira FK (5) | 1-1 | FK Qarabag Ag. (4) |
| 30/08/2026 | Zira FK (5) | 1-0 | Neftchi Baku (1) |
| 22/08/2026 | Zira FK (5) | 3-1 | Imisli FK (8) |
| 23/10/2026 | Araz PFK (11) | 1-2 | Gabala FK (10) |
| 10/10/2026 | Sumgayit FK (9) | 4-1 | Gabala FK (10) |
| 12/09/2026 | Kapaz PFK (3) | 1-0 | Gabala FK (10) |
| 16/05/2026 | FK Karvan Yev. | 1-2 | Gabala FK (10) |
| 02/05/2026 | Zira FK (5) | 1-0 | Gabala FK (10) |
| 02/05/2026 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 30 | Zira FK (5) | 1 - 0 | Gabala FK (10) |
| 22/11/2025 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 12 | Zira FK (5) | 1 - 0 | Gabala FK (10) |
| 25/08/2025 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 2 | Gabala FK (10) | 1 - 2 | Zira FK (5) |
| 07/04/2024 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 29 | Zira FK (5) | 4 - 0 | Gabala FK (10) |
| 04/02/2024 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 21 | Gabala FK (10) | 1 - 1 | Zira FK (5) |
| 12/11/2023 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 13 | Zira FK (5) | 1 - 0 | Gabala FK (10) |
| 02/09/2023 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 5 | Gabala FK (10) | 1 - 0 | Zira FK (5) |
| 07/04/2023 - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 29 | Gabala FK (10) | 2 - 1 | Zira FK (5) |
Avversari incontri Zira FK (5) e Gabala FK (10) (Apre una nuova scheda)
Da 2015/2016, 42 partite giocate : 12 vittorie Reti fatte 15 sconfitte di Zira FK (5) e 15 partite nulle
(*) Serie comprendono tutte le partite di tutte le competizioni