Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Paraguay - 27 Aprile 2004
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 1 (Santa Fe)
Bilancio : 10 Vittorie / 8 Sconfitte
San Luis Potosi da 3 Aprile a 9 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Patrick Kypson | 6-1 6-3 | |
Léon da 10 Aprile a 16 Aprile 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Adam Walton | 6-4 6-3 | |
Morelos da 17 Aprile a 23 Aprile 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Terence Atmane | 5-7 6-4 7-5 | |
Santa Fe da 3 Luglio a 9 Luglio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Is Hernando Jose Escurra | 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Santiago De La Fuente | 4-6 6-3 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Matias Franco Descotte | 3-6 6-4 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ignacio Monzon | 6-0 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Roman Andres Burruchaga | 4-6 7-6 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Mariano Navone | 6-2 6-4 | |
Salinas da 24 Luglio a 30 Luglio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Sic Miguel Mateo Larrea | 6-1 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Calum Puttergill | 6-3 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Rio Noguchi | 6-4 7-5 | |
Lexington da 31 Luglio a 6 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alex Bolt | 6-4 4-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tung-lin Wu | 6-4 7-6 | |
Cary da 7 Agosto a 13 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Leandro Riedi | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tung-lin Wu | 6-1 3-6 6-1 | |
Lima da 21 Agosto a 27 Agosto 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pedro Boscardin Dias | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ignacio Buse | 7-5 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Maschile da 7 Giugno a 13 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Daniel Rincon | 6-3 6-3 | |
Wimbledon Grande Slam Juniores Maschile da 5 Luglio a 11 Luglio 2021 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ethan Quinn | 6-1 2-6 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sean Cuenin | 6-1 4-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Sascha Gueymard Wayenburg | 7-5 7-5 | |
US Open Grande Slam Juniores Maschile da 6 Settembre a 12 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Kyle Kang | 6-4 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sean Cuenin | 6-3 3-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jérôme Kym | 6-3 3-6 7-6 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 1 (Australian Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile)
Bilancio : 5 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 23 Gennaio a 30 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | A. Michelsen - A. Vallejo | sconfitta | Q. Duong - A. Harazaki | 6-3 6-3 |
Ottavi di finale | A. Michelsen - A. Vallejo | sconfitta | H. Barton - J. Mensik | 6-3 3-6 10-6 |
Quarti di finale | A. Michelsen - A. Vallejo | sconfitta | O. Colak - A. Kim | 6-4 6-3 |
Semifinali | A. Michelsen - A. Vallejo | sconfitta | T. Nirundorn - J. Weekes | 6-2 5-7 10-5 |
Finale | A. Michelsen - A. Vallejo | sconfitto da | B. Kuzuhara - C. Wong | 6-3 7-6 |
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 30 Maggio a 5 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | A. Vallejo - M. Vergara del Puerto | sconfitta | A. Blockx - Y. Demin | 6-1 6-2 |
Ottavi di finale | A. Vallejo - M. Vergara del Puerto | sconfitto da | H. Barton - A. Kim | 6-4 6-3 |
US Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 5 Settembre a 11 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | A. Vallejo - M. Vergara del Puerto | sconfitto da | T. Nirundorn - M. Zheng | 6-3 6-7 13-11 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 7 Giugno a 13 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | G. Bueno - A. Vallejo | sconfitto da | S. Banerjee - O. Colak | 7-5 6-3 |
Wimbledon Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 6 Luglio a 11 Luglio 2021 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | G. Bueno - A. Vallejo | sconfitta | D. Merida Aguilar - C. Wong | 3-6 7-5 10-5 |
Ottavi di finale | G. Bueno - A. Vallejo | sconfitta | M. Andrejic - O. Colak | 6-2 7-6 |
Quarti di finale | G. Bueno - A. Vallejo | sconfitta | A. Guillen Meza - E. Monferrer | 6-2 6-4 |
Semifinali | G. Bueno - A. Vallejo | sconfitto da | E. Butvilas - A. Manzanera Pertusa | 6-4 6-4 |
US Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 6 Settembre a 12 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
Ottavi di finale | G. Bueno - A. Vallejo | sconfitto da | N. Godsick - E. Quinn | 6-3 6-3 |