Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
Internazionale | World Rugby Sevens World Series - Classifica Finale | A breve |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
19/05 - 26/05 | Internazionale | European Rugby Champions Cup - Qualificazione Play-Off | Northampton Saints |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
18/08/2017 - 15/04/2018 | FRA | Pro D2 - Stagione Regolare | USA Perpignan |
26/08/2017 - 05/05/2018 | FRA | TOP 14 - Stagione Regolare | Montpellier Hérault Rugby |
26/08/2017 - 12/05/2018 | ROU | Romania Division 1 - SuperLiga - Stagione Regolare | CSA Steaua Bucuresti |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
01/09/2017 - 14/04/2018 | GEO | Georgia Division 1 - Stagione Regolare | Locomotive Tbilisi |
01/09/2017 - 28/04/2018 | IRL | Guinness Pro14 - Stagione Regolare | Glasgow Warriors |
01/09/2017 - 05/05/2018 | ENG | Campionato Inglese - Stagione Regolare | Exeter Chiefs |
01/09/2017 - 12/05/2018 | GER | Germania Rugby-Bundesliga - Stagione Regolare | DSV Hannover 78 |
16/09/2017 - 22/04/2018 | ESP | Spagna - Division de Honor - Stagione Regolare | Valladolid RAC |
17/09/2017 - 29/04/2018 | BEL | Belgio Elite League - Stagione Regolare | Dendermondse RC |
23/09/2017 - 14/04/2018 | ITA | Campionato Italiano - Super 10 - Stagione Regolare | Petrarca Rugby |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
12/10/2017 - 20/01/2018 | Internazionale | European Challenge - Gruppo 3 | Section paloise Béarn Pyrénées |
13/10/2017 - 20/01/2018 | Internazionale | European Challenge - Gruppo 1 | Newcastle Falcons |
13/10/2017 - 20/01/2018 | Internazionale | European Challenge - Gruppo 2 | Cardiff Blues |
13/10/2017 - 21/01/2018 | Internazionale | European Rugby Champions Cup - Gruppo 1 | Stade Rochelais |
14/10/2017 - 20/01/2018 | Internazionale | European Rugby Champions Cup - Gruppo 3 | Leinster |
14/10/2017 - 20/01/2018 | Internazionale | European Rugby Champions Cup - Gruppo 5 | Llanelli Scarlets |
14/10/2017 - 20/01/2018 | Internazionale | European Challenge - Gruppo 4 | Edinburgh Rugby |
14/10/2017 - 20/01/2018 | Internazionale | European Challenge - Gruppo 5 | Connacht Rugby |
14/10/2017 - 21/01/2018 | Internazionale | European Rugby Champions Cup - Gruppo 4 | Munster |
14/10/2017 - 12/05/2018 | Internazionale | Campionato Europeo delle Nazioni - Conferenza 1 Nord | Terminato |
14/10/2017 - 09/06/2018 | Internazionale | Campionato Europeo delle Nazioni - Conferenza 2 Nord | Terminato |
15/10 - 14/01 | Internazionale | European Rugby Continental Shield | A breve |
15/10/2017 - 20/01/2018 | Internazionale | European Rugby Champions Cup - Gruppo 2 | ASM Clermont Auvergne |
21/10/2017 - 28/04/2018 | Internazionale | Campionato Europeo delle Nazioni - Conferenza 2 Sud | Terminato |
21/10/2017 - 05/05/2018 | Internazionale | Campionato Europeo delle Nazioni - Conferenza 1 Sud | Terminato |
21/10/2017 - 02/06/2018 | Internazionale | Altre Amichevoli Maschili | Terminato |
21/10/2017 - 23/06/2018 | Internazionale | Test matchs | Terminato |
28/10/2017 - 21/04/2018 | Internazionale | Rugby Europe Trophy | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
03/11/2017 - 04/02/2018 | ENG | Coppa Anglo-Gallese - Stagione Regolare | Bath Rugby |
30/11 | Dubai | Dubai Sevens Femminile - Gruppo A | Nuova Zelanda 7s |
30/11 | Dubai | Dubai Sevens Femminile - Gruppo B | Australia 7s |
30/11 | Dubai | Dubai Sevens Femminile - Gruppo C | Canada 7s |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
26/01 | AUS | Sydney Sevens Femminile - Gruppo A | Australia 7s |
26/01 | AUS | Sydney Sevens Femminile - Gruppo B | Nuova Zelanda 7s |
26/01 | AUS | Sydney Sevens Femminile - Gruppo C | Canada 7s |
26/01 - 27/01 | CAN | Sydney - Gruppo A | Isole Fiji 7s |
26/01 - 27/01 | CAN | Sydney - Gruppo B | Argentina 7s |
26/01 - 27/01 | CAN | Sydney - Gruppo C | Sudafrica 7s |
26/01 - 27/01 | AUS | Sydney - Gruppo D | Australia 7s |
26/01 - 27/01 | AUS | Sydney Sevens Femminile - Bowl | Inghilterra 7s |
26/01 - 28/01 | AUS | Sydney Sevens Femminile - Cup | Australia 7s |
27/01 - 28/01 | AUS | Sydney Sevens Femminile - Plate | Francia 7s |
28/01 | CAN | Sydney - Shield | Canada 7s |
28/01 | CAN | Sydney - Bowl | Francia 7s |
28/01 | CAN | Sydney - Plate | Nuova Zelanda 7s |
28/01 | CAN | Sydney - Cup | Australia 7s |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
02/02 - 03/02 | Hamilton | Hamilton Sevens - Gruppo B | Sudafrica 7s |
02/02 - 03/02 | Hamilton | Hamilton Sevens - Gruppo D | Kenya 7s |
03/02 | Hienghène | Hamilton Sevens - Gruppo A | Isole Fiji 7s |
03/02 | Hamilton | Hamilton Sevens - Gruppo C | Nuova Zelanda 7s |
03/02 - 04/02 | Hamilton | Hamilton Sevens - Bowl | Stati Uniti d'America 7s |
04/02 | Hamilton | Hamilton Sevens - Shield | Francia 7s |
04/02 | Hamilton | Hamilton Sevens - Plate | Samoa (Samoa Occidentali) 7s |
04/02 | Hamilton | Hamilton Sevens - Cup | Isole Fiji 7s |