Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Rugby - Pro D2 - Stagione Regolare - 2017/2018 - Risultati dettagliati

Rugby - Pro D2 - Stagione Regolare - 2017/2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Francia
  • Aurillac
  • Bayonne
  • Beziers
  • Biarritz
  • Colomiers
  • Dax
  • Grenoble
  • Mont-de-Marsan
  • Montauban
  • Narbonne
  • Perpignan
  • RC Massy Essonne
  • RC Vannes
  • Soyaux Angoulême XV Charente
  • US Carcassonne
  • USO Nevers

Home

Risultati dettagliati

Stagione Regolare

FranciaFrancia - 18 Agosto 2017 - 15 Aprile 2018

Giornata del campionato :

Risultati

15 Aprile 2018
14h30Soyaux Angoulême XV CharenteSoyaux Angoulême XV Charente10 - 19GrenobleGrenoble
14h30NarbonneNarbonne26 - 21BayonneBayonne
14h30AurillacAurillac31 - 26Mont-de-MarsanMont-de-Marsan
14h30DaxDax34 - 28RC VannesRC Vannes
14h30BeziersBeziers36 - 22USO NeversUSO Nevers
14h30ColomiersColomiers49 - 24RC Massy EssonneRC Massy Essonne
14h30BiarritzBiarritz58 - 31MontaubanMontauban
14h30PerpignanPerpignan73 - 7US CarcassonneUS Carcassonne

Classifiche

  • Classifica generale
  • Classifica casa
  • Classifica fuori casa

Classifica generale

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1Perpignan9715302019919571+348
2Montauban928302028679546+133
3Grenoble886302019775667+108
4Mont-de-Marsan84163017013753540+213
5Beziers8463019110756670+86
6Biarritz80123017013789694+95
7USO Nevers6993015015658580+78
8Bayonne69113014115732764-32
9Colomiers69113014115637678-41
10RC Vannes62143012018721739-18
11Aurillac6173013116641716-75
12RC Massy Essonne5973013017633684-51
13Soyaux Angoulême XV Charente5953013116592661-69
14US Carcassonne5393011019585767-182
15Dax468309120602767-165
16Narbonne353307221547975-428

PlayoffsRetrocessioni

Classifica casa

Classifica fuori casa

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati