Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Rugby - Pro D2 - Stagione Regolare - 2017/2018 - Risultati dettagliati

Rugby - Pro D2 - Stagione Regolare - 2017/2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Francia
  • Aurillac
  • Bayonne
  • Beziers
  • Biarritz
  • Colomiers
  • Dax
  • Grenoble
  • Mont-de-Marsan
  • Montauban
  • Narbonne
  • Perpignan
  • RC Massy Essonne
  • RC Vannes
  • Soyaux Angoulême XV Charente
  • US Carcassonne
  • USO Nevers

Home

Risultati dettagliati

Stagione Regolare

FranciaFrancia - 18 Agosto 2017 - 13 Aprile 2018

Giornata del campionato :

Risultati

14 Dicembre 2017
20h45BayonneBayonne12 - 30PerpignanPerpignan
15 Dicembre 2017
20h00RC Massy EssonneRC Massy Essonne13 - 9US CarcassonneUS Carcassonne
20h00USO NeversUSO Nevers16 - 12ColomiersColomiers
20h00Soyaux Angoulême XV CharenteSoyaux Angoulême XV Charente16 - 13Mont-de-MarsanMont-de-Marsan
20h00NarbonneNarbonne17 - 31AurillacAurillac
20h00MontaubanMontauban73 - 0RC VannesRC Vannes
20h30BeziersBeziers38 - 8GrenobleGrenoble
17 Dicembre 2017
14h15DaxDax19 - 16BiarritzBiarritz

Classifiche

  • Classifica generale
  • Classifica casa
  • Classifica fuori casa

Classifica generale

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1Montauban562161312383273+110
2Mont-de-Marsan5010161006460265+195
3Perpignan497161015483355+128
4Grenoble495161105457378+79
5Biarritz42616907405352+53
6Colomiers41716817364351+13
7Beziers40416907377359+18
8Aurillac34416718362334+28
9Soyaux Angoulême XV Charente33316718313355-42
10Bayonne33516709417474-57
11RC Massy Essonne32416709326353-27
12USO Nevers31316709295323-28
13RC Vannes306166010364456-92
14Dax284166010307413-106
15Narbonne253165110272436-164
16US Carcassonne197163013300408-108

Classifica casa

Classifica fuori casa

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati