Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
Internazionale | Amichevoli Maschili per Club Rugby a 13 | A breve | |
FIJ | Campionato d'Oceania Femminile a 7 - Gruppo A | A breve | |
FIJ | Campionato d'Oceania Femminile a 7 - Gruppo B | A breve |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
03/02 - 04/03 | Internazionale | Americas Rugby Championship | Terminato |
03/02 - 17/03 | Internazionale | Sei Nazioni U-20 | Inghilterra U-20 |
03/02 - 18/03 | Internazionale | Sei Nazioni Femminile | Terminato |
04/02 - 18/03 | Internazionale | Sei Nazioni | Inghilterra |
09/02 - 23/07 | ENG | Super League - Stagione Regolare | Castleford Tigers |
11/02 - 19/03 | Internazionale | Campionato Europeo delle Nazioni | Romania |
19/02 | Leeds | World Club Challenge | Wigan Warriors |
23/02 - 15/07 | Internazionale | Super Rugby - Stagione Regolare | Emirates Lions Rugby |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
02/03 - 03/09 | AUS | National Rugby League - Stagione Regolare | Melbourne Storm |
26/03 - 01/04 | ROU | Campionato Europeo Maschile U-20 | Portogallo U-20 |
28/03 - 25/11 | Internazionale | Test Matchs Femminili | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
07/04 - 15/04 | Internazionale | Campionato Europeo Maschile U-18 | Francia U-18 |
17/04 - 31/07 | Stati Uniti d'America | PRO Rugby | A breve |
22/04 - 03/06 | Internazionale | Torneo Nazioni Asiatico | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
31/05 - 08/06 | Tbilisi | Campionato del Mondo Irb Juniores - Gruppo A | Inghilterra U-20 |
31/05 - 08/06 | Kutaisi | Campionato del Mondo Irb Juniores - Gruppo B | Nuova Zelanda U-20 |
31/05 - 08/06 | Tbilisi | Campionato del Mondo Irb Juniores - Gruppo C | Sudafrica U-20 |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
05/09 - 08/09 | PAR | Campionato d'America in carrozzina - Round Robin | Stati Uniti d'America Wheel |
08/09 - 09/09 | PAR | Campionato d'America in carrozzina - Fase Finale | Stati Uniti d'America Wheel |
08/09 - 01/10 | AUS | National Rugby League - Playoffs | Melbourne Storm |
10/09 | URU | Trofeo World Rugby U-20 - Fase Finale | Giappone U-20 |
10/09 | TUN | Campionati Africani Femminili - Gruppo A | Sudafrica 7s |
16/09 | TUN | Campionati Africani Femminili - Gruppo B | Kenya 7s |
17/09 | TUN | Campionati Africani Femminili - Fase Finale | Sudafrica 7s |
28/09 - 07/10 | ENG | Super League - Playoffs | Leeds Rhinos |
30/09 | ENG | Super League - Retrocessioni - Playoffs | Catalans Dragons |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
06/10 | UGA | Campionati Africani Maschili - Gruppo A | Uganda 7s |
06/10 | UGA | Campionati Africani Maschili - Gruppo B | Madagascar 7s |
06/10 - 07/10 | UGA | Campionati Africani Maschili - Fase Finale | Uganda 7s |
07/10 - 15/10 | Montevideo | Americas Pacific Challenge | Terminato |
20/10 - 21/10 | NZL | Mitre 10 Cup - Promozione Playoffs | Wellington Lions |
21/10 - 28/10 | RSA | Currie Cup - Fase finale | Western Province |
21/10 - 28/10 | NZL | Mitre 10 Cup - Playoffs | Canterbury |
27/10 - 12/11 | AUS | Coppa del Mondo Rugby a 13 - Gruppo A | Australia XIII |
28/10 - 10/11 | AUS | Coppa del Mondo Rugby a 13 - Gruppo D | Isole Fiji XIII |
28/10 - 11/11 | NZL | Coppa del Mondo Rugby a 13 - Gruppo B | Tonga XIII |
28/10 - 12/11 | PNG | Coppa del Mondo Rugby a 13 - Gruppo C | Papua - Nuova Guinea XIII |
29/10 - 12/11 | AUS | Coppa del Mondo Rugby a 13 - Gruppo C/D | Isole Fiji XIII |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
17/12 - 23/12 | Oujda | Tri Nations Del Nord Africa | Terminato |