Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Rugby - National Rugby League - Stagione Regolare - 2017 - Risultati dettagliati

Rugby - National Rugby League - Stagione Regolare - 2017 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Australia
  • Brisbane Broncos
  • Canberra Raiders
  • Canterbury-Bankstown Bulldogs
  • Cronulla-Sutherland Sharks
  • Gold Coast Titans
  • Manly-Warringah Sea Eagles
  • Melbourne Storm
  • New Zealand Warriors
  • Newcastle Knights
  • North Queensland Cowboys
  • Parramatta Eels
  • Penrith Panthers
  • South Sydney Rabbitohs
  • St. George Illawarra Dragons
  • Sydney Roosters
  • Wests Tigers

Home

Risultati dettagliati

Stagione Regolare

AustraliaAustralia - 2 Marzo 2017 - 3 Settembre 2017

Giornata del campionato :

Risultati

31 Agosto 2017
11h50North Queensland Cowboys (AUS)North Queensland Cowboys10 - 20Brisbane BroncosBrisbane Broncos (AUS)
1 Settembre 2017
11h50Parramatta Eels (AUS)Parramatta Eels22 - 16South Sydney RabbitohsSouth Sydney Rabbitohs (AUS)
2 Settembre 2017
07h00Sydney Roosters (AUS)Sydney Roosters20 - 16Gold Coast TitansGold Coast Titans (AUS)
09h30Manly-Warringah Sea Eagles (AUS)Manly-Warringah Sea Eagles28 - 12Penrith PanthersPenrith Panthers (AUS)
11h30Melbourne Storm (AUS)Melbourne Storm32 - 6Canberra RaidersCanberra Raiders (AUS)
3 Settembre 2017
06h00Newcastle Knights (AUS)Newcastle Knights18 - 26Cronulla-Sutherland SharksCronulla-Sutherland Sharks (AUS)
08h00St. George Illawarra Dragons (AUS)St. George Illawarra Dragons20 - 26Canterbury-Bankstown BulldogsCanterbury-Bankstown Bulldogs (AUS)
10h30Wests Tigers (AUS)Wests Tigers28 - 16New Zealand WarriorsNew Zealand Warriors (NZL)

Classifiche

  • Classifica generale
  • Classifica casa
  • Classifica fuori casa

Classifica generale

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Melbourne Storm (AUS)44242004633336+297
2Sydney Roosters (AUS)38241707500428+72
3Brisbane Broncos (AUS)36241608597433+164
4Parramatta Eels (AUS)36241608496457+39
5Cronulla-Sutherland Sharks (AUS)34241509476407+69
6Manly-Warringah Sea Eagles (AUS)322414010552512+40
7Penrith Panthers (AUS)302413011504459+45
8North Queensland Cowboys (AUS)302413011467443+24
9St. George Illawarra Dragons (AUS)282412012533450+83
10Canberra Raiders (AUS)262411013558497+61
11Canterbury-Bankstown Bulldogs (AUS)242410014360455-95
12South Sydney Rabbitohs (AUS)22249015464564-100
13New Zealand Warriors (NZL)18247017444575-131
14Wests Tigers (AUS)18247017413571-158
15Gold Coast Titans (AUS)18247017448638-190
16Newcastle Knights (AUS)14245019428648-220

Classifica casa

Classifica fuori casa

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati