Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Rugby - National Rugby League - Stagione Regolare - 2017 - Risultati dettagliati

Rugby - National Rugby League - Stagione Regolare - 2017 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Australia
  • Brisbane Broncos
  • Canberra Raiders
  • Canterbury-Bankstown Bulldogs
  • Cronulla-Sutherland Sharks
  • Gold Coast Titans
  • Manly-Warringah Sea Eagles
  • Melbourne Storm
  • New Zealand Warriors
  • Newcastle Knights
  • North Queensland Cowboys
  • Parramatta Eels
  • Penrith Panthers
  • South Sydney Rabbitohs
  • St. George Illawarra Dragons
  • Sydney Roosters
  • Wests Tigers

Home

Risultati dettagliati

Stagione Regolare

AustraliaAustralia - 2 Marzo 2017 - 2 Settembre 2017

Giornata del campionato :

Risultati

17 Agosto 2017
11h50Parramatta Eels (AUS)Parramatta Eels30 - 8Gold Coast TitansGold Coast Titans (AUS)
18 Agosto 2017
10h00South Sydney Rabbitohs (AUS)South Sydney Rabbitohs36 - 18New Zealand WarriorsNew Zealand Warriors (NZL)
11h50Brisbane Broncos (AUS)Brisbane Broncos24 - 12St. George Illawarra DragonsSt. George Illawarra Dragons (AUS)
19 Agosto 2017
07h00Newcastle Knights (AUS)Newcastle Knights12 - 44Melbourne StormMelbourne Storm (AUS)
09h30Sydney Roosters (AUS)Sydney Roosters22 - 18Wests TigersWests Tigers (AUS)
11h30North Queensland Cowboys (AUS)North Queensland Cowboys16 - 26Cronulla-Sutherland SharksCronulla-Sutherland Sharks (AUS)
20 Agosto 2017
10h00Canberra Raiders (AUS)Canberra Raiders - Penrith PanthersPenrith Panthers (AUS)
10h00Canterbury-Bankstown Bulldogs (AUS)Canterbury-Bankstown Bulldogs - Manly-Warringah Sea EaglesManly-Warringah Sea Eagles (AUS)

Classifiche

  • Classifica generale
  • Classifica casa
  • Classifica fuori casa

Classifica generale

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Melbourne Storm (AUS)40221804537324+213
2Brisbane Broncos (AUS)34221507543371+172
3Sydney Roosters (AUS)34221507464398+66
4Cronulla-Sutherland Sharks (AUS)32221408436373+63
5Parramatta Eels (AUS)32221408422407+15
6Penrith Panthers (AUS)28211209452393+59
7Manly-Warringah Sea Eagles (AUS)28211209486449+37
8North Queensland Cowboys (AUS)282212010435409+26
9St. George Illawarra Dragons (AUS)262211011497410+87
10Canberra Raiders (AUS)242110011484411+73
11South Sydney Rabbitohs (AUS)22229013442478-36
12New Zealand Warriors (NZL)18227015407525-118
13Canterbury-Bankstown Bulldogs (AUS)18217014278405-127
14Gold Coast Titans (AUS)18227015418592-174
15Wests Tigers (AUS)16226016371533-162
16Newcastle Knights (AUS)14225017382576-194

Classifica casa

Classifica fuori casa

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati