Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
15/04/2015 - 15/04/2018 | Gold Coast | Giochi del Commonwealth - Maschili a 7 - Fase Finale | Nuova Zelanda 7s |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
19/01 - 24/02 | ENG | Amichevoli Maschili per Club Rugby a 13 | Terminato |
20/01 - 27/11 | Internazionale | Test Matchs Femminili | Terminato |
28/01 - 03/03 | Internazionale | Americas Rugby Championship | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
01/02 - 29/07 | ENG | Super League - Stagione Regolare | St Helens RFC |
02/02 - 16/03 | Internazionale | Sei Nazioni U-20 | Francia U-20 |
02/02 - 18/03 | Internazionale | Sei Nazioni Femminile | Terminato |
03/02 - 17/03 | Internazionale | Sei Nazioni | Irlanda |
10/02 - 18/03 | Internazionale | Campionato Europeo delle Nazioni | Georgia |
16/02 | Leeds | World Club Challenge | Melbourne Storm |
17/02 - 14/07 | Internazionale | Super Rugby - Stagione Regolare | Canterbury Crusaders |
27/02 - 03/03 | Waterloo | Campionato Europeo femminile | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
08/03 - 02/09 | AUS | National Rugby League - Stagione Regolare | Sydney Roosters |
09/03 - 17/03 | Suva | Pacific Challenge | Terminato |
25/03 - 31/03 | POL | Campionato Europeo Maschile U-18 | Georgia U-18 |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
01/09 | RUS | Kazan Sevens Femminile - Gruppo A | Francia 7s |
01/09 | RUS | Kazan Sevens Femminile - Gruppo B | Russia 7s |
01/09 | RUS | Kazan Sevens Femminile - Gruppo C | Irlanda 7s |
02/09 | RUS | Kazan Sevens Femminile - Bowl | Galles 7s |
02/09 | RUS | Kazan Sevens Femminile - Plate | Irlanda 7s |
02/09 | RUS | Kazan Sevens Femminile - Cup | Russia 7s |
07/09 - 30/09 | AUS | National Rugby League - Playoffs | Sydney Roosters |
08/09 | POL | Lodz - Gruppo A | Inghilterra 7s |
08/09 | POL | Lodz - Gruppo B | Russia 7s |
08/09 | POL | Lodz - Gruppo C | Irlanda 7s |
09/09 | ROU | Trofeo World Rugby U-20 - Fase Finale | Isole Fiji U-20 |
09/09 | POL | Lodz - Bowl | Georgia 7s |
09/09 | POL | Lodz - Plate | Russia 7s |
09/09 | POL | Lodz - Cup | Irlanda 7s |
30/09 | ENG | Super League - Retrocessioni - Playoffs | London Broncos |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
04/10 - 13/10 | ENG | Super League - Playoffs | Wigan Warriors |
06/10 - 14/10 | Montevideo | Americas Pacific Challenge | Terminato |
13/10 - 15/10 | Buenos Aires | Giochi Opimpici Giovanili Maschili a 7 - Round Robin | Argentina 7s U-18 |
13/10 - 15/10 | Buenos Aires | Giochi Opimpici Giovanili Femminile a 7 - Round Robin | Nuova Zelanda 7s U-18 |
15/10 | Buenos Aires | Giochi Opimpici Giovanili Maschili a 7 - Fase Finale | Argentina 7s U-18 |
15/10 | Buenos Aires | Giochi Opimpici Giovanili Femminile a 7 - Fase Finale | Nuova Zelanda 7s U-18 |
19/10 - 27/10 | NZL | Mitre 10 Cup - Playoffs | Auckland Rugby |
20/10 - 21/10 | NZL | Mitre 10 Cup - Promozione Playoffs | Waikato |
20/10 - 27/10 | RSA | Currie Cup - Fase finale | Natal Sharks |
20/10 - 04/11 | Internazionale | Amichevoli Maschili Rugby XIII | Terminato |
27/10 - 11/11 | Internazionale | Coppa d'Europa di Rugby a 13 | Francia XIII |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
11/11 - 23/11 | Marsiglia | Qualificazioni Coppa del Mondo | Terminato |