Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Campionato del Mondo Juniores Femminile - 2018 - Home

Pallamano - Campionato del Mondo Juniores Femminile - 2018 - Home

Scelta di una stagione :

Ungheria
  • Angola U-20
  • Brasile U-20
  • Cile U-20
  • Cina U-20
  • Corea del Sud U-20
  • Costa d'Avorio U-20
  • Croazia U-20
  • Danimarca U-20
  • Egitto U-20
  • Francia U-20
  • Germania U-20
  • Giappone U-20
  • Islanda U-20
  • Montenegro U-20
  • Norvegia U-20
  • Olanda U-20
  • Paraguay U-20
  • Portogallo U-20
  • Romania U-20
  • Russia U-20
  • Slovenia U-20
  • Spagna U-20
  • Svezia U-20
  • Ungheria U-20

Home

Campionato del Mondo Juniores Femminile - Home

UngheriaUngheria - Debrecen - 1 Luglio 2018 - 14 Luglio 2018

Campionato del Mondo Juniores Femminile 2018 è la 21° edizione di questa gara.
La competizione si svolge dal 1 Luglio al 14 Luglio 2018 a Debrecen in Ungheria.
Le squadre sono limitate ai giocatori di meno di 20 anni.

VincitoreUngheria U-20Ungheria U-20

 
 

Gruppo A (Ungheria - Debrecen - 01/07/2018 - 08/07/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Ungheria U-208440012288+34
2Norvegia U-206430111797+20
3Brasile U-20241037984-5
4Montenegro U-202410383101-18
5Portogallo U-202410381112-31
6Costa d'Avorio U-2000000000
1 Luglio 2018
18h00Ungheria U-20Ungheria U-2027 - 24Brasile U-20Brasile U-20
2 Luglio 2018
12h00Norvegia U-20Norvegia U-20CancellatoCosta d'Avorio U-20Costa d'Avorio U-20
14h00Montenegro U-20Montenegro U-2030 - 23Portogallo U-20Portogallo U-20
4 Luglio 2018
16h00Norvegia U-20Norvegia U-2025 - 20Brasile U-20Brasile U-20
18h00Ungheria U-20Ungheria U-2033 - 20Portogallo U-20Portogallo U-20
20h00Montenegro U-20Montenegro U-20CancellatoCosta d'Avorio U-20Costa d'Avorio U-20
5 Luglio 2018
16h00Ungheria U-20Ungheria U-20CancellatoCosta d'Avorio U-20Costa d'Avorio U-20
18h00Norvegia U-20Norvegia U-2031 - 20Montenegro U-20Montenegro U-20
20h00Portogallo U-20Portogallo U-2016 - 15Brasile U-20Brasile U-20
7 Luglio 2018
13h30Montenegro U-20Montenegro U-2017 - 27Ungheria U-20Ungheria U-20
15h30Norvegia U-20Norvegia U-2034 - 22Portogallo U-20Portogallo U-20
17h30Brasile U-20Brasile U-20CancellatoCosta d'Avorio U-20Costa d'Avorio U-20
8 Luglio 2018
16h00Portogallo U-20Portogallo U-20CancellatoCosta d'Avorio U-20Costa d'Avorio U-20
18h00Ungheria U-20Ungheria U-2035 - 27Norvegia U-20Norvegia U-20
20h00Brasile U-20Brasile U-2020 - 16Montenegro U-20Montenegro U-20

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (Ungheria - Debrecen - 02/07/2018 - 08/07/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Russia U-2010550015388+65
2Corea del Sud U-2075311140127+13
3Islanda U-20753111251250
4Slovenia U-2045203133119+14
5Cile U-2025104109145-36
6Cina U-2005005112168-56
2 Luglio 2018
16h00Russia U-20Russia U-2035 - 16Cina U-20Cina U-20
18h00Corea del Sud U-20Corea del Sud U-2029 - 29Islanda U-20Islanda U-20
20h00Slovenia U-20Slovenia U-2033 - 20Cile U-20Cile U-20
3 Luglio 2018
16h00Corea del Sud U-20Corea del Sud U-2038 - 29Cina U-20Cina U-20
18h00Russia U-20Russia U-2032 - 19Cile U-20Cile U-20
20h00Islanda U-20Islanda U-2024 - 22Slovenia U-20Slovenia U-20
5 Luglio 2018
10h00Russia U-20Russia U-2032 - 14Islanda U-20Islanda U-20
12h00Corea del Sud U-20Corea del Sud U-2024 - 21Slovenia U-20Slovenia U-20
14h00Cile U-20Cile U-2027 - 23Cina U-20Cina U-20
6 Luglio 2018
16h00Corea del Sud U-20Corea del Sud U-2034 - 21Cile U-20Cile U-20
18h00Russia U-20Russia U-2027 - 24Slovenia U-20Slovenia U-20
20h00Islanda U-20Islanda U-2035 - 20Cina U-20Cina U-20
8 Luglio 2018
10h00Islanda U-20Islanda U-2023 - 22Cile U-20Cile U-20
12h00Slovenia U-20Slovenia U-2033 - 24Cina U-20Cina U-20
14h00Russia U-20Russia U-2027 - 15Corea del Sud U-20Corea del Sud U-20

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (Ungheria - Debrecen - 02/07/2018 - 08/07/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Danimarca U-20105500162113+49
2Olanda U-2075311171132+39
3Romania U-2065302149148+1
4Giappone U-2055212152144+8
5Angola U-2025104119144-25
6Paraguay U-2005005120192-72
2 Luglio 2018
10h00Danimarca U-20Danimarca U-2025 - 20Angola U-20Angola U-20
12h00Olanda U-20Olanda U-2047 - 25Paraguay U-20Paraguay U-20
14h00Romania U-20Romania U-2032 - 30Giappone U-20Giappone U-20
4 Luglio 2018
16h00Romania U-20Romania U-2041 - 25Paraguay U-20Paraguay U-20
18h00Danimarca U-20Danimarca U-2033 - 23Giappone U-20Giappone U-20
20h00Olanda U-20Olanda U-2037 - 21Angola U-20Angola U-20
5 Luglio 2018
16h00Danimarca U-20Danimarca U-2037 - 23Paraguay U-20Paraguay U-20
18h00Olanda U-20Olanda U-2029 - 27Romania U-20Romania U-20
20h00Giappone U-20Giappone U-2029 - 25Angola U-20Angola U-20
7 Luglio 2018
13h30Olanda U-20Olanda U-2034 - 34Giappone U-20Giappone U-20
15h30Danimarca U-20Danimarca U-2042 - 23Romania U-20Romania U-20
17h30Angola U-20Angola U-2031 - 27Paraguay U-20Paraguay U-20
8 Luglio 2018
16h00Giappone U-20Giappone U-2036 - 20Paraguay U-20Paraguay U-20
18h00Romania U-20Romania U-2026 - 22Angola U-20Angola U-20
20h00Danimarca U-20Danimarca U-2025 - 24Olanda U-20Olanda U-20

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (Ungheria - Debrecen - 02/07/2018 - 08/07/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Francia U-2010550012998+31
2Svezia U-206530211695+21
3Croazia U-2065302109101+8
4Germania U-2045203144110+34
5Spagna U-2045203130122+8
6Egitto U-200500588190-102
2 Luglio 2018
16h00Francia U-20Francia U-2019 - 16Croazia U-20Croazia U-20
18h00Svezia U-20Svezia U-2019 - 18Germania U-20Germania U-20
20h00Spagna U-20Spagna U-2039 - 20Egitto U-20Egitto U-20
3 Luglio 2018
16h00Croazia U-20Croazia U-2025 - 24Germania U-20Germania U-20
18h00Francia U-20Francia U-2037 - 18Egitto U-20Egitto U-20
20h00Svezia U-20Svezia U-2031 - 24Spagna U-20Spagna U-20
5 Luglio 2018
10h00Francia U-20Francia U-2019 - 15Svezia U-20Svezia U-20
12h00Germania U-20Germania U-2027 - 21Spagna U-20Spagna U-20
14h00Croazia U-20Croazia U-2030 - 19Egitto U-20Egitto U-20
6 Luglio 2018
16h00Germania U-20Germania U-2051 - 19Egitto U-20Egitto U-20
18h00Francia U-20Francia U-2028 - 25Spagna U-20Spagna U-20
20h00Croazia U-20Croazia U-2022 - 18Svezia U-20Svezia U-20
8 Luglio 2018
10h00Svezia U-20Svezia U-2033 - 12Egitto U-20Egitto U-20
12h00Spagna U-20Spagna U-2021 - 16Croazia U-20Croazia U-20
14h00Francia U-20Francia U-2026 - 24Germania U-20Germania U-20

Dettaglio dei risultati


Fase finale (Ungheria - Debrecen - 10/07/2018 - 14/07/2018)


Ottavi di finale (10/07/2018)
10 Luglio 2018
14h00Romania U-20Romania U-2028 - 25Croazia U-20Croazia U-20
14h00Russia U-20Russia U-2032 - 20Brasile U-20Brasile U-20
16h15Olanda U-20Olanda U-2030 - 22Svezia U-20Svezia U-20
16h15Ungheria U-20Ungheria U-2031 - 17Slovenia U-20Slovenia U-20
18h30Corea del Sud U-20Corea del Sud U-2028 - 23Montenegro U-20Montenegro U-20
18h30Norvegia U-20Norvegia U-2035 - 30Islanda U-20Islanda U-20
20h45Danimarca U-20Danimarca U-2025 - 24Germania U-20Germania U-20
20h45Francia U-20Francia U-2029 - 25Giappone U-20Giappone U-20

Piazza 21-23 (10/07/2018)
10 Luglio 2018
09h30Paraguay U-20Paraguay U-2031 - 23Egitto U-20Egitto U-20

Piazza 17-20 (10/07/2018)
10 Luglio 2018
11h45Portogallo U-20Portogallo U-2028 - 22Cile U-20Cile U-20
11h45Spagna U-20Spagna U-2032 - 31 ot (27-27,5-4)Angola U-20Angola U-20

Quarti di finale (11/07/2018)
11 Luglio 2018
16h15Ungheria U-20Ungheria U-2031 - 26Romania U-20Romania U-20
18h30Russia U-20Russia U-2028 - 26Olanda U-20Olanda U-20
20h45Corea del Sud U-20Corea del Sud U-2024 - 16Danimarca U-20Danimarca U-20
20h45Norvegia U-20Norvegia U-2027 - 26 ot (24-24,3-2)Francia U-20Francia U-20

Piazza 5-8 (13/07/2018)
13 Luglio 2018
12h30Olanda U-20Olanda U-2029 - 23Francia U-20Francia U-20
15h00Danimarca U-20Danimarca U-2029 - 20Romania U-20Romania U-20

Semifinali (13/07/2018)
13 Luglio 2018
17h30Norvegia U-20Norvegia U-2030 - 23Russia U-20Russia U-20
20h00Ungheria U-20Ungheria U-2030 - 25Corea del Sud U-20Corea del Sud U-20

Piazza 21 (11/07/2018)
11 Luglio 2018
11h45Cina U-20Cina U-2038 - 35Paraguay U-20Paraguay U-20

Piazza 19 (11/07/2018)
11 Luglio 2018
09h30Angola U-20Angola U-2027 - 22Cile U-20Cile U-20

Piazza 17 (11/07/2018)
11 Luglio 2018
11h45Spagna U-20Spagna U-2032 - 28Portogallo U-20Portogallo U-20

Piazza 15 (11/07/2018)
11 Luglio 2018
14h00Slovenia U-20Slovenia U-2025 - 18Montenegro U-20Montenegro U-20

Piazza 13 (11/07/2018)
11 Luglio 2018
16h15Germania U-20Germania U-2023 - 22Giappone U-20Giappone U-20

Piazza 11 (11/07/2018)
11 Luglio 2018
14h00Brasile U-20Brasile U-2021 - 18Svezia U-20Svezia U-20

Piazza 9 (11/07/2018)
11 Luglio 2018
18h30Croazia U-20Croazia U-2036 - 23Islanda U-20Islanda U-20

Piazza 7 (14/07/2018)
14 Luglio 2018
12h30Francia U-20Francia U-2030 - 24Romania U-20Romania U-20

Piazza 5 (14/07/2018)
14 Luglio 2018
15h00Olanda U-20Olanda U-2032 - 28Danimarca U-20Danimarca U-20

Incontro per il terzo posto (14/07/2018)
14 Luglio 2018
17h30Corea del Sud U-20Corea del Sud U-2029 - 27Russia U-20Russia U-20

Finale (14/07/2018)
14 Luglio 2018
20h00Ungheria U-20Ungheria U-2028 - 22Norvegia U-20Norvegia U-20

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati