Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Campionato del Mondo Giovanile Femminile - 2018 - Home

Pallamano - Campionato del Mondo Giovanile Femminile - 2018 - Home

Scelta di una stagione :

Polonia
  • Angola U-18
  • Argentina U-18
  • Austria U-18
  • Cile U-18
  • Cina U-18
  • Corea del Sud U-18
  • Croazia U-18
  • Danimarca U-18
  • Egitto U-18
  • Francia U-18
  • Germania U-18
  • Giappone U-18
  • Kazakistan U-18
  • Montenegro U-18
  • Norvegia U-18
  • Olanda U-18
  • Polonia U-18
  • Romania U-18
  • Russia U-18
  • Slovacchia U-18
  • Spagna U-18
  • Svezia U-18
  • Tunisia U-18
  • Ungheria U-18

Home

Campionato del Mondo Giovanile Femminile - Home

- 7 Agosto 2018 - 15 Agosto 2018

Campionato del Mondo Giovanile Femminile 2018 è la 4° edizione di questa gara.
La competizione si svolge dal 7 Agosto al 15 Agosto 2018 a Kielce in Polonia.
Le squadre sono limitate ai giocatori di meno di 18 anni.

Gruppo A (Polonia - Kielce - 07/08/2018 - 13/08/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Romania U-189541012695+31
2Germania U-1885401128100+28
3Polonia U-1865302126127-1
4Austria U-1845203110133-23
5Slovacchia U-1825104113128-15
6Angola U-1815014100120-20
7 Agosto 2018
10h00Germania U-18Germania U-1826 - 17Austria U-18Austria U-18
12h00Romania U-18Romania U-1822 - 21Slovacchia U-18Slovacchia U-18
18h30Polonia U-18Polonia U-1826 - 19Angola U-18Angola U-18
9 Agosto 2018
16h00Romania U-18Romania U-1837 - 19Austria U-18Austria U-18
18h00Polonia U-18Polonia U-1829 - 26Slovacchia U-18Slovacchia U-18
20h00Germania U-18Germania U-1828 - 19Angola U-18Angola U-18
10 Agosto 2018
16h00Germania U-18Germania U-1827 - 19Slovacchia U-18Slovacchia U-18
18h00Romania U-18Romania U-1828 - 19Polonia U-18Polonia U-18
20h00Austria U-18Austria U-1823 - 20Angola U-18Angola U-18
12 Agosto 2018
16h00Romania U-18Romania U-1819 - 19Angola U-18Angola U-18
18h00Germania U-18Germania U-1830 - 25Polonia U-18Polonia U-18
20h00Austria U-18Austria U-1827 - 23Slovacchia U-18Slovacchia U-18
13 Agosto 2018
16h00Slovacchia U-18Slovacchia U-1824 - 23Angola U-18Angola U-18
18h00Polonia U-18Polonia U-1827 - 24Austria U-18Austria U-18
20h00Romania U-18Romania U-1820 - 17Germania U-18Germania U-18

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (Polonia - Kielce - 07/08/2018 - 13/08/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Ungheria U-18105500162107+55
2Danimarca U-1885401137103+34
3Croazia U-1865302118117+1
4Svezia U-1845203124127-3
5Cile U-182510491134-43
6Egitto U-180500598142-44
7 Agosto 2018
14h00Danimarca U-18Danimarca U-1828 - 21Croazia U-18Croazia U-18
16h00Ungheria U-18Ungheria U-1829 - 24Svezia U-18Svezia U-18
20h30Cile U-18Cile U-1823 - 12Egitto U-18Egitto U-18
8 Agosto 2018
16h00Danimarca U-18Danimarca U-1832 - 23Svezia U-18Svezia U-18
18h00Ungheria U-18Ungheria U-1842 - 13Cile U-18Cile U-18
20h00Croazia U-18Croazia U-1831 - 24Egitto U-18Egitto U-18
10 Agosto 2018
10h00Ungheria U-18Ungheria U-1827 - 21Croazia U-18Croazia U-18
12h00Danimarca U-18Danimarca U-1824 - 15Egitto U-18Egitto U-18
14h00Svezia U-18Svezia U-1831 - 19Cile U-18Cile U-18
11 Agosto 2018
16h00Danimarca U-18Danimarca U-1828 - 16Cile U-18Cile U-18
18h00Ungheria U-18Ungheria U-1836 - 24Egitto U-18Egitto U-18
20h00Croazia U-18Croazia U-1824 - 18Svezia U-18Svezia U-18
13 Agosto 2018
10h00Croazia U-18Croazia U-1821 - 20Cile U-18Cile U-18
12h00Svezia U-18Svezia U-1828 - 23Egitto U-18Egitto U-18
14h00Ungheria U-18Ungheria U-1828 - 25Danimarca U-18Danimarca U-18

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (Polonia - Kielce - 07/08/2018 - 13/08/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Russia U-18105500170103+67
2Norvegia U-1885401166119+47
3Olanda U-1865302150142+8
4Giappone U-1845203122136-14
5Argentina U-182510493164-71
6Cina U-1805005115152-37
7 Agosto 2018
10h00Norvegia U-18Norvegia U-1836 - 25Cina U-18Cina U-18
12h00Russia U-18Russia U-1843 - 14Argentina U-18Argentina U-18
14h00Olanda U-18Olanda U-1833 - 30Giappone U-18Giappone U-18
9 Agosto 2018
16h00Russia U-18Russia U-1832 - 17Cina U-18Cina U-18
18h00Norvegia U-18Norvegia U-1834 - 25Olanda U-18Olanda U-18
20h00Giappone U-18Giappone U-1826 - 23Argentina U-18Argentina U-18
10 Agosto 2018
16h00Norvegia U-18Norvegia U-1839 - 12Argentina U-18Argentina U-18
18h00Russia U-18Russia U-1831 - 17Giappone U-18Giappone U-18
20h00Olanda U-18Olanda U-1832 - 30Cina U-18Cina U-18
12 Agosto 2018
16h00Russia U-18Russia U-1830 - 27Olanda U-18Olanda U-18
18h00Norvegia U-18Norvegia U-1829 - 23Giappone U-18Giappone U-18
20h00Argentina U-18Argentina U-1826 - 23Cina U-18Cina U-18
13 Agosto 2018
16h00Olanda U-18Olanda U-1833 - 18Argentina U-18Argentina U-18
18h00Giappone U-18Giappone U-1826 - 20Cina U-18Cina U-18
20h00Russia U-18Russia U-1834 - 28Norvegia U-18Norvegia U-18

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (Polonia - Kielce - 07/08/2018 - 13/08/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Corea del Sud U-18105500198145+53
2Francia U-1885401157115+42
3Spagna U-1855212142122+20
4Tunisia U-1845203128154-26
5Montenegro U-1835113114130-16
6Kazakistan U-1805005112185-73
7 Agosto 2018
16h00Corea del Sud U-18Corea del Sud U-1845 - 27Tunisia U-18Tunisia U-18
18h00Francia U-18Francia U-1820 - 16Montenegro U-18Montenegro U-18
20h00Spagna U-18Spagna U-1839 - 21Kazakistan U-18Kazakistan U-18
8 Agosto 2018
16h00Francia U-18Francia U-1827 - 12Tunisia U-18Tunisia U-18
18h00Corea del Sud U-18Corea del Sud U-1839 - 24Kazakistan U-18Kazakistan U-18
20h00Spagna U-18Spagna U-1818 - 18Montenegro U-18Montenegro U-18
10 Agosto 2018
10h00Corea del Sud U-18Corea del Sud U-1837 - 24Montenegro U-18Montenegro U-18
12h00Francia U-18Francia U-1829 - 25Spagna U-18Spagna U-18
14h00Tunisia U-18Tunisia U-1836 - 26Kazakistan U-18Kazakistan U-18
11 Agosto 2018
16h00Francia U-18Francia U-1842 - 17Kazakistan U-18Kazakistan U-18
18h00Corea del Sud U-18Corea del Sud U-1832 - 31Spagna U-18Spagna U-18
20h00Tunisia U-18Tunisia U-1831 - 27Montenegro U-18Montenegro U-18
13 Agosto 2018
10h00Montenegro U-18Montenegro U-1829 - 24Kazakistan U-18Kazakistan U-18
12h00Spagna U-18Spagna U-1829 - 22Tunisia U-18Tunisia U-18
14h00Corea del Sud U-18Corea del Sud U-1845 - 39Francia U-18Francia U-18

Dettaglio dei risultati


Fase finale (Polonia - Kielce - 15/08/2018 - 19/08/2018)


Ottavi di finale (15/08/2018)
15 Agosto 2018
14h00Ungheria U-18Ungheria U-18 - Austria U-18Austria U-18
14h00Francia U-18Francia U-18 - Olanda U-18Olanda U-18
16h15Norvegia U-18Norvegia U-18 - Spagna U-18Spagna U-18
16h15Romania U-18Romania U-18 - Svezia U-18Svezia U-18
18h30Corea del Sud U-18Corea del Sud U-18 - Giappone U-18Giappone U-18
18h30Danimarca U-18Danimarca U-18 - Polonia U-18Polonia U-18
20h45Germania U-18Germania U-18 - Croazia U-18Croazia U-18
20h45Russia U-18Russia U-18 - Tunisia U-18Tunisia U-18

Piazza 21-24 (15/08/2018)
15 Agosto 2018
09h30Angola U-18Angola U-18 - Egitto U-18Egitto U-18
09h30Cina U-18Cina U-18 - Kazakistan U-18Kazakistan U-18

Piazza 17-20 (15/08/2018)
15 Agosto 2018
11h45Slovacchia U-18Slovacchia U-18 - Cile U-18Cile U-18
11h45Montenegro U-18Montenegro U-18 - Argentina U-18Argentina U-18

Quarti di finale

Piazza 5-8

Semifinali

Piazza 23

Piazza 21

Piazza 19

Piazza 17

Piazza 15

Piazza 13

Piazza 11

Piazza 9

Piazza 7

Piazza 5

Incontro per il terzo posto

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati