Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Pallamano - Campionato del Mondo Giovanile Femminile - 2012 - Home

Scelta di una stagione :

Montenegro
  • Angola U-19
  • Brasile U-19
  • Corea del Sud U-19
  • Croazia U-19
  • Danimarca U-19
  • Francia U-19
  • Giappone U-19
  • Kazakistan U-19
  • Montenegro U-19
  • Norvegia U-19
  • Olanda U-19
  • Paraguay U-19
  • Portogallo U-19
  • Repubblica Ceca U-19
  • Repubblica Democratica del Congo U-19
  • Romania U-19
  • Russia U-19
  • Svezia U-19
  • Ungheria U-19
  • Uruguay U-19

Home

Campionato del Mondo Giovanile Femminile - Home

MontenegroMontenegro

Campionato del Mondo Giovanile Femminile 2012 è la 4° edizione di questa gara.
La competizione si svolge dal 16 Agosto al 26 Agosto 2012 in Montenegro.
Le squadre sono limitate ai giocatori di meno di 19 anni.

Vincitore

 
 

Gruppo A (Montenegro - 16/08/2012 - 21/08/2012)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Ungheria U-197431011972+47
2Svezia U-196430110191+10
3Croazia U-1944202115113+2
4Olanda U-193411210799+8
5Paraguay U-190400464131-67
16 Agosto 2012
13h45Svezia U-19Svezia U-1930 - 29Croazia U-19Croazia U-19
16h00Olanda U-19Olanda U-1933 - 17Paraguay U-19Paraguay U-19
17 Agosto 2012
13h45Ungheria U-19Ungheria U-1938 - 24Croazia U-19Croazia U-19
16h00Svezia U-19Svezia U-1929 - 19Paraguay U-19Paraguay U-19
18 Agosto 2012
18h15Olanda U-19Olanda U-1924 - 24Ungheria U-19Ungheria U-19
19 Agosto 2012
13h45Svezia U-19Svezia U-1929 - 22Olanda U-19Olanda U-19
16h00Croazia U-19Croazia U-1933 - 17Paraguay U-19Paraguay U-19
20 Agosto 2012
18h15Ungheria U-19Ungheria U-1936 - 11Paraguay U-19Paraguay U-19
21 Agosto 2012
13h45Ungheria U-19Ungheria U-1921 - 13Svezia U-19Svezia U-19
16h00Croazia U-19Croazia U-1929 - 28Olanda U-19Olanda U-19

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (Montenegro - 16/08/2012 - 21/08/2012)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Russia U-198440015289+63
2Romania U-196430113295+37
3Montenegro U-1944202115114+1
4Kazakistan U-191401392141-49
5Repubblica Democratica del Congo U-191401381133-52
16 Agosto 2012
18h15Romania U-19Romania U-1939 - 14Repubblica Democratica del Congo U-19Repubblica Democratica del Congo U-19
20h30Montenegro U-19Montenegro U-1937 - 26Kazakistan U-19Kazakistan U-19
17 Agosto 2012
18h15Russia U-19Russia U-1940 - 16Repubblica Democratica del Congo U-19Repubblica Democratica del Congo U-19
20h30Romania U-19Romania U-1941 - 22Kazakistan U-19Kazakistan U-19
18 Agosto 2012
20h30Russia U-19Russia U-1939 - 29Montenegro U-19Montenegro U-19
19 Agosto 2012
18h15Kazakistan U-19Kazakistan U-1927 - 27Repubblica Democratica del Congo U-19Repubblica Democratica del Congo U-19
20h30Romania U-19Romania U-1925 - 22Montenegro U-19Montenegro U-19
20 Agosto 2012
16h00Russia U-19Russia U-1936 - 17Kazakistan U-19Kazakistan U-19
21 Agosto 2012
18h15Russia U-19Russia U-1937 - 27Romania U-19Romania U-19
20h30Montenegro U-19Montenegro U-1927 - 24Repubblica Democratica del Congo U-19Repubblica Democratica del Congo U-19

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (Montenegro - 16/08/2012 - 21/08/2012)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Danimarca U-197431012583+42
2Francia U-197431013499+35
3Corea del Sud U-1944202123129-6
4Repubblica Ceca U-191401385114-29
5Uruguay U-191401397139-42
16 Agosto 2012
18h15Francia U-19Francia U-1938 - 21Uruguay U-19Uruguay U-19
20h30Corea del Sud U-19Corea del Sud U-1929 - 25Repubblica Ceca U-19Repubblica Ceca U-19
17 Agosto 2012
18h15Danimarca U-19Danimarca U-1929 - 13Uruguay U-19Uruguay U-19
20h30Francia U-19Francia U-1929 - 18Repubblica Ceca U-19Repubblica Ceca U-19
18 Agosto 2012
20h30Danimarca U-19Danimarca U-1933 - 21Corea del Sud U-19Corea del Sud U-19
19 Agosto 2012
18h15Francia U-19Francia U-1934 - 27Corea del Sud U-19Corea del Sud U-19
20h30Repubblica Ceca U-19Repubblica Ceca U-1926 - 26Uruguay U-19Uruguay U-19
20 Agosto 2012
20h30Danimarca U-19Danimarca U-1930 - 16Repubblica Ceca U-19Repubblica Ceca U-19
21 Agosto 2012
18h15Francia U-19Francia U-1933 - 33Danimarca U-19Danimarca U-19
20h30Corea del Sud U-19Corea del Sud U-1946 - 37Uruguay U-19Uruguay U-19

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (Montenegro - 16/08/2012 - 21/08/2012)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Norvegia U-198440014675+71
2Giappone U-1964301117111+6
3Brasile U-194420291111-20
4Angola U-192410392124-32
5Portogallo U-1904004106131-25
16 Agosto 2012
13h45Brasile U-19Brasile U-1926 - 29Giappone U-19Giappone U-19
16h00Angola U-19Angola U-1930 - 29Portogallo U-19Portogallo U-19
17 Agosto 2012
13h45Norvegia U-19Norvegia U-1934 - 21Giappone U-19Giappone U-19
16h00Brasile U-19Brasile U-1927 - 25Portogallo U-19Portogallo U-19
18 Agosto 2012
18h15Norvegia U-19Norvegia U-1937 - 14Angola U-19Angola U-19
19 Agosto 2012
13h45Brasile U-19Brasile U-1924 - 23Angola U-19Angola U-19
16h00Giappone U-19Giappone U-1933 - 26Portogallo U-19Portogallo U-19
20 Agosto 2012
18h15Norvegia U-19Norvegia U-1941 - 26Portogallo U-19Portogallo U-19
21 Agosto 2012
13h45Norvegia U-19Norvegia U-1934 - 14Brasile U-19Brasile U-19
16h00Giappone U-19Giappone U-1934 - 25Angola U-19Angola U-19

Dettaglio dei risultati


Fase finale (Montenegro - 23/08/2012 - 26/08/2012)


17-20 Posto (23/08/2012)
23 Agosto 2012
11h30Repubblica Democratica del Congo U-19Repubblica Democratica del Congo U-1917 - 14Paraguay U-19Paraguay U-19
11h30Uruguay U-19Uruguay U-1931 - 29Portogallo U-19Portogallo U-19

13-16 Posto (23/08/2012)
23 Agosto 2012
13h45Repubblica Ceca U-19Repubblica Ceca U-1926 - 20Angola U-19Angola U-19
13h45Croazia U-19Croazia U-1946 - 23Kazakistan U-19Kazakistan U-19

9-12 Posto (23/08/2012)
23 Agosto 2012
16h00Corea del Sud U-19Corea del Sud U-1929 - 26Brasile U-19Brasile U-19
16h00Olanda U-19Olanda U-1932 - 27Montenegro U-19Montenegro U-19

Quarti di finale (23/08/2012)
23 Agosto 2012
18h15Danimarca U-19Danimarca U-1931 - 25Giappone U-19Giappone U-19
18h15Romania U-19Romania U-1933 - 28Ungheria U-19Ungheria U-19
20h30Russia U-19Russia U-1931 - 30 otSvezia U-19Svezia U-19
20h30Norvegia U-19Norvegia U-1932 - 19Francia U-19Francia U-19

5-8 Posto (25/08/2012)
25 Agosto 2012
13h45Ungheria U-19Ungheria U-1930 - 25Giappone U-19Giappone U-19
16h00Svezia U-19Svezia U-1924 - 22Francia U-19Francia U-19

Semifinali (25/08/2012)
25 Agosto 2012
18h15Danimarca U-19Danimarca U-1939 - 28Romania U-19Romania U-19
20h30Russia U-19Russia U-1933 - 27Norvegia U-19Norvegia U-19

Piazza 19 (24/08/2012)
24 Agosto 2012
11h30Portogallo U-19Portogallo U-1926 - 16Paraguay U-19Paraguay U-19

Piazza 17 (24/08/2012)
24 Agosto 2012
13h45Uruguay U-19Uruguay U-1932 - 26Repubblica Democratica del Congo U-19Repubblica Democratica del Congo U-19

Piazza 15 (24/08/2012)
24 Agosto 2012
11h30Angola U-19Angola U-1935 - 30Kazakistan U-19Kazakistan U-19

Piazza 13 (24/08/2012)
24 Agosto 2012
13h45Repubblica Ceca U-19Repubblica Ceca U-1926 - 23Croazia U-19Croazia U-19

Piazza 11 (24/08/2012)
24 Agosto 2012
16h00Montenegro U-19Montenegro U-1928 - 27 otBrasile U-19Brasile U-19

Piazza 9 (24/08/2012)
24 Agosto 2012
18h15Corea del Sud U-19Corea del Sud U-1933 - 32Olanda U-19Olanda U-19

Piazza 7 (26/08/2012)
26 Agosto 2012
11h30Francia U-19Francia U-1928 - 26Giappone U-19Giappone U-19

Piazza 5 (26/08/2012)
26 Agosto 2012
13h45Ungheria U-19Ungheria U-1931 - 25Svezia U-19Svezia U-19

Incontro per il terzo posto (26/08/2012)
26 Agosto 2012
16h00Norvegia U-19Norvegia U-1936 - 30Romania U-19Romania U-19

Finale (26/08/2012)
26 Agosto 2012
18h15Danimarca U-19Danimarca U-1927 - 26Russia U-19Russia U-19

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati