Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu

Pallamano : Livescore

  • Aggiornato ogni 30 sec., non aggiornare 18 Novembre 2017 - 12h56'35''

Austria Division 1 Maschile - HLA - Stagione regolare - Giornata 12Austria Division 1 Maschile - HLA - Stagione regolare - Giornata 12
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
18h00ProssimoULZ Sparkasse SchwazULZ Sparkasse SchwazBregenz HandballBregenz Handball----
19h30ProssimoHSG Holding GrazHSG Holding GrazHC Linz AGHC Linz AG----

Austria Division 1 Femminile - WHA - Stagione regolare - Giornata 9Austria Division 1 Femminile - WHA - Stagione regolare - Giornata 9
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
19h00ProssimoSSV Dornbirn SchorenSSV Dornbirn SchorenMGA Handball WienMGA Handball Wien----
19h00ProssimoZV Wiener NeustadtZV Wiener NeustadtWAT AtzgersdorfWAT Atzgersdorf----

Belgio - Division 1 Maschile - Stagione regolare - Giornata 9Belgio - Division 1 Maschile - Stagione regolare - Giornata 9
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
16h15ProssimoOlse Merksem HCOlse Merksem HCHC Visé BM 2HC Visé BM 2----
20h15ProssimoKreasa HouthalenKreasa HouthalenHC Eynatten-RaerenHC Eynatten-Raeren----

Croazia Division 1 Maschile - Premijer Liga - Stagione regolare - Giornata 8Croazia Division 1 Maschile - Premijer Liga - Stagione regolare - Giornata 8
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
17h30ProssimoKarlovacKarlovacHRK GoricaHRK Gorica----
18h00ProssimoGRK Varazdin 1930GRK Varazdin 1930MRK SesveteMRK Sesvete----
18h00ProssimoMRK Metalac ZagrebMRK Metalac ZagrebRK PorecRK Porec----
19h00ProssimoSpacva VinkovciSpacva VinkovciZamet RijekaZamet Rijeka----

Danimarca - Handball League Maschile - Stagione regolare - Novembre 2017Danimarca - Handball League Maschile - Stagione regolare - Novembre 2017
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
16h10ProssimoAarhus HåndboldAarhus HåndboldGOG Svendborg TGIGOG Svendborg TGI----

Francia - F.A. Cup - Quinto TurnoFrancia - F.A. Cup - Quinto Turno
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
18h30ProssimoAS St Brice CourcellesAS St Brice CourcellesSélestat AlsaceSélestat Alsace----
18h30ProssimoBoulogne-Billancourt ACBoulogne-Billancourt ACVernouilletVernouillet----
19h30ProssimoPau Nousty SportsPau Nousty SportsBillère Pau PyrénéesBillère Pau Pyrénées----
20h00ProssimoCSV Handball VesoulCSV Handball VesoulGrand Nancy Métropole HBGrand Nancy Métropole HB----
20h00ProssimoFrontignan Thau HBFrontignan Thau HBGrenoble SMHGrenoble SMH----
20h00ProssimoVénissieux HandballVénissieux HandballCS Annecy-le-Vieux HBCS Annecy-le-Vieux HB----
20h30ProssimoEpinal HBEpinal HBGrand Besançon Doubs HBGrand Besançon Doubs HB----
20h30ProssimoTorcy Marne-la-ValléeTorcy Marne-la-ValléeCaen HBCaen HB----
20h45ProssimoAS Lyon Caluire HBAS Lyon Caluire HBNice Cavigal Sports HBNice Cavigal Sports HB----
20h45ProssimoBruges ESBruges ESLimoges Hand 87Limoges Hand 87----
20h45ProssimoHazebrouck HB 71Hazebrouck HB 71UMS Pontault-Combault HBUMS Pontault-Combault HB----
20h45ProssimoStade ValeriquaisStade ValeriquaisAmiens PicardieAmiens Picardie----

Francia - F.A. Cup Femminile - Sedicesimo di finaleFrancia - F.A. Cup Femminile - Sedicesimo di finale
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
18h30ProssimoHB Hazebrouck 71HB Hazebrouck 71Saint Amand les Eaux HBSaint Amand les Eaux HB----
19h00ProssimoUS AltkirchUS AltkirchChambray Touraine HBChambray Touraine HB----
20h30ProssimoLa Motte Servolex Savoie HBLa Motte Servolex Savoie HBBourg-de-Péage Drôme HBBourg-de-Péage Drôme HB----
20h30ProssimoNarbonne HandballNarbonne HandballToulon Saint-Cyr VarToulon Saint-Cyr Var----
20h30ProssimoUnion du Pays d'Aix Bouc HBUnion du Pays d'Aix Bouc HBLyon / Vaulx-en-VelinLyon / Vaulx-en-Velin----
20h45ProssimoCannes Mandelieu HBCannes Mandelieu HBOGC Nice Côte d'Azur HBOGC Nice Côte d'Azur HB----
20h45ProssimoCelles-sur-Belle HBCCelles-sur-Belle HBCNantes Loire AtlantiqueNantes Loire Atlantique----
21h00ProssimoLa Roche-Sur-Yon Vendée HBLa Roche-Sur-Yon Vendée HBOcteville-sur-Mer HBOcteville-sur-Mer HB----

Germania - Bundesliga Femminile - Giornata 8Germania - Bundesliga Femminile - Giornata 8
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
19h00ProssimoBad WildungenBad WildungenNeckarsulmer SUNeckarsulmer SU----

BENE-League - Stagione regolare - Giornata 10BENE-League - Stagione regolare - Giornata 10
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
19h00ProssimoHV KRAS/Volendam (Ned)HV KRAS/Volendam (Ned)KV Sasja HC Hoboken (Bel)KV Sasja HC Hoboken (Bel)----
19h00ProssimoOCI Limburg Lions Geleen (Ned)OCI Limburg Lions Geleen (Ned)Achilles Bocholt (Bel)Achilles Bocholt (Bel)----
20h00ProssimoJMS Hurry-Up Zwartemeer (Ned)JMS Hurry-Up Zwartemeer (Ned)Sporting NeLo (Bel)Sporting NeLo (Bel)----
20h00ProssimoTargos Bevo Panningen (Ned)Targos Bevo Panningen (Ned)Initia Hasselt (Bel)Initia Hasselt (Bel)----
20h15ProssimoUnited HC Tongeren (Bel)United HC Tongeren (Bel)FIQAS Aalsmeer (Ned)FIQAS Aalsmeer (Ned)----

Champions League Maschile - Gruppo AChampions League Maschile - Gruppo A
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
17h30ProssimoVardar PRO Skopje (Mac)Vardar PRO Skopje (Mac)Rhein-Neckar Löwen (Ger)Rhein-Neckar Löwen (Ger)----

Champions League Maschile - Gruppo BChampions League Maschile - Gruppo B
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
16h00ProssimoVive Targi Kielce (Pol)Vive Targi Kielce (Pol)AaB Aalborg (Den)AaB Aalborg (Den)----
17h30ProssimoMVM Veszprém KC (Hun)MVM Veszprém KC (Hun)Paris SG (Fra)Paris SG (Fra)----

Champions League Maschile - Gruppo DChampions League Maschile - Gruppo D
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
14h00ProssimoBesiktas Istanbul (Tur)Besiktas Istanbul (Tur)Metalurg Skopje (Mac)Metalurg Skopje (Mac)----
17h00ProssimoHC Motor Zaporozhye (Ukr)HC Motor Zaporozhye (Ukr)Sporting CP Lisbon (Por)Sporting CP Lisbon (Por)----

Champions League Femminile - Gruppo BChampions League Femminile - Gruppo B
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
15h00ProssimoGyör Audi ETO KC (Hun)Györ Audi ETO KC (Hun)Brest Bretagne HB (Fra)Brest Bretagne HB (Fra)----
15h00ProssimoRostov-Don (Rus)Rostov-Don (Rus)Midtjylland Ikast (Den)Midtjylland Ikast (Den)----

Champions League Femminile - Gruppo DChampions League Femminile - Gruppo D
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
19h00ProssimoBuducnost Podgorica (Mne)Buducnost Podgorica (Mne)Vipers Kristiansand (Nor)Vipers Kristiansand (Nor)----

Coppa EHF Maschile - Terzo Turno di QualificazioneCoppa EHF Maschile - Terzo Turno di Qualificazione
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
14h00ProssimoRibe-Esbjerg HH (Den)Ribe-Esbjerg HH (Den)Nexe Nasice (Cro)Nexe Nasice (Cro)----
15h30ProssimoSKA Minsk (Blr)SKA Minsk (Blr)BM Logroño La Rioja (Esp)BM Logroño La Rioja (Esp)----
17h30ProssimoWacker Thun (Sui)Wacker Thun (Sui)HC Alpla Hard (Aut)HC Alpla Hard (Aut)----
18h00ProssimoKS Azoty-Pulawy (Pol)KS Azoty-Pulawy (Pol)Team Tvis Holstebro (Den)Team Tvis Holstebro (Den)----
19h00ProssimoGwardia Opole (Pol)Gwardia Opole (Pol)RD Koper 2013 (Slo)RD Koper 2013 (Slo)----
19h30ProssimoFC Porto/Vitalis (Por)FC Porto/Vitalis (Por)Füchse Berlin (Ger)Füchse Berlin (Ger)----
20h00ProssimoSaint-Raphaël Var (Fra)Saint-Raphaël Var (Fra)Dubrava Zagreb (Cro)Dubrava Zagreb (Cro)----

Challenge Cup Maschile - Sedicesimo di finaleChallenge Cup Maschile - Sedicesimo di finale
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
13h30ProssimoGomel HC (Blr)Gomel HC (Blr)ÍB Vestmannaeyja (Isl)ÍB Vestmannaeyja (Isl)----
14h00ProssimoSKIF Krasnodar (Rus)SKIF Krasnodar (Rus)Handball Käerjeng (Lux)Handball Käerjeng (Lux)----
15h00ProssimoDinamo Viktor Stavropol (Rus)Dinamo Viktor Stavropol (Rus)RK Sloga Pozega (Srb)RK Sloga Pozega (Srb)----
17h00ProssimoGreat Dane London (Eng)Great Dane London (Eng)AEK Athens (Gre)AEK Athens (Gre)----
18h00ProssimoAS Ramat HaSharon (Isr)AS Ramat HaSharon (Isr)Konjuh Zivinice (Bih)Konjuh Zivinice (Bih)----
18h00ProssimoDobrudja Dobrich (Bul)Dobrudja Dobrich (Bul)Red Boys Differdange (Lux)Red Boys Differdange (Lux)----
18h00ProssimoParnassos Strovolou (Cyp)Parnassos Strovolou (Cyp)Madeira Andebol SAD (Por)Madeira Andebol SAD (Por)----
19h00ProssimoRK Eurofarm Rabotnik (Mac)RK Eurofarm Rabotnik (Mac)HC Granitas-Karys Kaunas (Ltu)HC Granitas-Karys Kaunas (Ltu)----
19h00ProssimoZrinjski Mostar (Bih)Zrinjski Mostar (Bih)BSB Batumi (Geo)BSB Batumi (Geo)----
20h00ProssimoHC Visé BM (Bel)HC Visé BM (Bel)PGU Tiraspol (Mda)PGU Tiraspol (Mda)----

Challenge Cup Femminile - Terzo TurnoChallenge Cup Femminile - Terzo Turno
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
15h00ProssimoDHB Rotweiss Thun (Sui)DHB Rotweiss Thun (Sui)Ardesen GSK Rize (Tur)Ardesen GSK Rize (Tur)----
18h00ProssimoFemina Vise Herstal (Bel)Femina Vise Herstal (Bel)Kristianstad HK (Swe)Kristianstad HK (Swe)----
18h00ProssimoNaisa Nis (Srb)Naisa Nis (Srb)Maccabi Arazim Ramat-Gan (Isr)Maccabi Arazim Ramat-Gan (Isr)----
18h30ProssimoHelsinki IFK Comets (Fin)Helsinki IFK Comets (Fin)Boden HIF (Swe)Boden HIF (Swe)----
19h00ProssimoGreat Dane London (Eng)Great Dane London (Eng)Zalgiris Kaunas (Ltu)Zalgiris Kaunas (Ltu)----
19h00ProssimoJagodina (Srb)Jagodina (Srb)ATV Handball Trofaiach (Aut)ATV Handball Trofaiach (Aut)----
19h15ProssimoKHF Istogu (Kos)KHF Istogu (Kos)HV Quintus Poeldijk (Ned)HV Quintus Poeldijk (Ned)----
20h00ProssimoHB Dudelange (Lux)HB Dudelange (Lux)Azeryol HC (Aze)Azeryol HC (Aze)----
22h30ProssimoAlavarium Aveiro (Por)Alavarium Aveiro (Por)ZJRK Bor RTB (Srb)ZJRK Bor RTB (Srb)----

Coppa EHF Femminile - Terzo Turno di QualificazioneCoppa EHF Femminile - Terzo Turno di Qualificazione
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
16h00ProssimoHC Gomel (Blr)HC Gomel (Blr)Byåsen Trondheim (Nor)Byåsen Trondheim (Nor)----
16h00ProssimoHC Zalau (Rou)HC Zalau (Rou)Hypo NÖ Maria Enzersdorf (Aut)Hypo NÖ Maria Enzersdorf (Aut)----
18h00ProssimoDunaújvárosi KKA (Hun)Dunaújvárosi KKA (Hun)København Håndbold (Den)København Håndbold (Den)----
18h00ProssimoPV Koprivnica (Cro)PV Koprivnica (Cro)Viborg HK A/S (Den)Viborg HK A/S (Den)----
19h30ProssimoTuS Metzingen (Ger)TuS Metzingen (Ger)H65 Höör (Swe)H65 Höör (Swe)----
20h00ProssimoES Besançon Féminin (Fra)ES Besançon Féminin (Fra)Lada Togliatti (Rus)Lada Togliatti (Rus)----
20h00ProssimoIssy Paris (Fra)Issy Paris (Fra)Erd HC (Hun)Erd HC (Hun)----

Lussemburgo Division 1 Maschile - Division Nationale - Stagione regolare - Giornata 7Lussemburgo Division 1 Maschile - Division Nationale - Stagione regolare - Giornata 7
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
17h30ProssimoHB DudelangeHB DudelangeHB PéitengHB Péiteng----
20h15ProssimoCHEV Handball DiekirchCHEV Handball DiekirchHC BerchemHC Berchem----

Macedonia Division 1 Maschile - Super League - Stagione regolare - Giornata 10Macedonia Division 1 Maschile - Super League - Stagione regolare - Giornata 10
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
19h00ProssimoTutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat PrilepMetalurg Skopje IIMetalurg Skopje II----
19h30ProssimoGRK BorecGRK BorecTinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje----

Olanda Division 1 Maschile - Eredivisie - Stagione regolare - Giornata 10Olanda Division 1 Maschile - Eredivisie - Stagione regolare - Giornata 10
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
20h00ProssimoHV Hellas Den HaagHV Hellas Den HaagTargos Bevo Panningen 2Targos Bevo Panningen 2----
20h15ProssimoHV HoutenHV HoutenOCI Limburg Lions Geleen 2OCI Limburg Lions Geleen 2----
20h30ProssimoHARO RotterdamHARO RotterdamBeekse Fusie ClubBeekse Fusie Club----
20h30ProssimoHV Tachos WaalwijkHV Tachos WaalwijkE&O EmmenE&O Emmen----
20h45ProssimoSwift ArnhemSwift ArnhemHandbaL VenloHandbaL Venlo----

Olanda Division 1 Femminile - Eredivisie - Stagione regolare - Giornata 5Olanda Division 1 Femminile - Eredivisie - Stagione regolare - Giornata 5
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
19h30ProssimoSS/VOC AmsterdamSS/VOC AmsterdamLaco V - L GeleenLaco V - L Geleen----
20h00ProssimoE en O handball EmmenE en O handball EmmenWestfriesland SEW NibbixwoudWestfriesland SEW Nibbixwoud----

Polonia Division 1 Maschile - Ekstraklasa - Stagione regolare - Giornata 10Polonia Division 1 Maschile - Ekstraklasa - Stagione regolare - Giornata 10
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
18h00ProssimoSPR Chrobry GlogówSPR Chrobry GlogówMKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie Lubin----

Portogallo Division 1 Maschile - Liga LPA - Stagione regolare - Giornata 11Portogallo Division 1 Maschile - Liga LPA - Stagione regolare - Giornata 11
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
19h00ProssimoAA AvancaAA AvancaCD São BernardoCD São Bernardo----
19h00ProssimoCD Xico AndebolCD Xico AndebolABC BragaABC Braga----
21h30ProssimoSport Lisboa e BenficaSport Lisboa e BenficaAcademica da Mai/ISMAIAcademica da Mai/ISMAI----
22h00ProssimoArsenal/LXS GroupArsenal/LXS GroupBoa-Hora FC / RoffBoa-Hora FC / Roff----

Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - Giornata 10Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - Giornata 10
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
10h00TerminatoCSM RomanCSM RomanCSM BistritaCSM Bistrita9-1312-14-21-27
15h00ProssimoCSM Unirea SloboziaCSM Unirea SloboziaHCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea----
15h30ProssimoCSU Danubius GalatiCSU Danubius GalatiCSM SlatinaCSM Slatina----

Serbia Division 1 Maschile - Super League - Stagione regolare - Giornata 8Serbia Division 1 Maschile - Super League - Stagione regolare - Giornata 8
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
17h30ProssimoPozarevacPozarevacRK Crvena Zvezda BeogradRK Crvena Zvezda Beograd----
18h00ProssimoObilic BeogradObilic BeogradPartizan BeogradPartizan Beograd----
19h00ProssimoJugovic KacJugovic KacMetaloplastika SabacMetaloplastika Sabac----
19h00ProssimoRK Samot ArandjelovacRK Samot ArandjelovacZeleznicar NisZeleznicar Nis----
19h00ProssimoSpartak Vojput SuboticaSpartak Vojput SuboticaRudar KostolacRudar Kostolac----

Slovacchia Division 1 Maschile - Stagione Regolare - Novembre 2017Slovacchia Division 1 Maschile - Stagione Regolare - Novembre 2017
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
18h00ProssimoSKP BratislavaSKP BratislavaHT Tatran Presov BHT Tatran Presov B----
18h00ProssimoTJ Strojár MalackyTJ Strojár MalackySlovan ModraSlovan Modra----

Slovenia First League Maschile - 1. A DRL - Stagione regolare - Giornata 10Slovenia First League Maschile - 1. A DRL - Stagione regolare - Giornata 10
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
20h00ProssimoRD LokaRD LokaMRD DobovaMRD Dobova----

Spagna - Liga Asobal - Giornata 10Spagna - Liga Asobal - Giornata 10
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
17h00ProssimoCB BenidormCB BenidormPuerto SaguntoPuerto Sagunto----
18h30ProssimoCuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad EncantadaDeportivo ZamoraDeportivo Zamora----
18h30ProssimoFM CangasFM CangasAD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de Guadalajara----

Spagna Division 1 Femminile - Giornata 10Spagna Division 1 Femminile - Giornata 10
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
16h30ProssimoBM Base VillaverdeBM Base VillaverdeBM GranollersBM Granollers----
18h00ProssimoElche MustangElche MustangMavi Nuevas BM La CalzadaMavi Nuevas BM La Calzada----
18h30ProssimoBM CastellónBM CastellónMecalia Atlético GuardésMecalia Atlético Guardés----
18h30ProssimoZuazo BarakaldoZuazo BarakaldoHC Puig d'en VallsHC Puig d'en Valls----
19h30ProssimoCanyamelar ValenciaCanyamelar ValenciaPorriñoPorriño----

Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Stagione regolare - Giornata 10Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Stagione regolare - Giornata 10
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
18h00ProssimoHSC Suhr AarauHSC Suhr AarauGC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich----

Ungheria Division 1 Maschile - NBI - Stagione regolare - Novembre 2017Ungheria Division 1 Maschile - NBI - Stagione regolare - Novembre 2017
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
13h30ProssimoKomlói BSKKomlói BSKFerencvarosi Torna ClubFerencvarosi Torna Club----
18h00ProssimoVáci KSEVáci KSEDabas VSE KCDabas VSE KC----

Ungheria Division 1 Femminile - Novembre 2017Ungheria Division 1 Femminile - Novembre 2017
InizioStatoTempiCasaFuori casa1 MT2 MTOTRisultato
17h00ProssimoBékéscsaba ENKSEBékéscsaba ENKSEBudaörs HandballBudaörs Handball----
© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati