Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Serbia - 16 Aprile 1981
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Blois)
Bilancio : 24 Vittorie / 33 Sconfitte
Titolo : 1 (Zadar)
Finali : 2 (Banja Luka, Braga)
Bilancio : 39 Vittorie / 25 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 11 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 14 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Taro Daniel | 7-5 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Ernesto Escobedo | 6-4 7-6 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitto da | Quentin Halys | 6-3 7-6 | |
Burnie da 27 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Benjamin Lock | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Yannick Hanfmann | 6-4 6-4 | |
Maharashtra Open da 1 Febbraio a 9 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Saketh Myneni | 6-3 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Robin Haase | 6-3 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Antoine Hoang | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Egor Gerasimov | 2-6 6-3 6-2 | |
Bengaluru da 10 Febbraio a 16 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Benjamin Bonzi | 6-4 6-1 | |
Prostejov da 7 Settembre a 13 Settembre 2020 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jaume Antoni Munar Clar | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jiri Lehecka | 7-6 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 21 Settembre a 11 Ottobre 2020 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Tatsuma Ito | 4-6 6-0 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Yannick Maden | 4-6 6-0 6-2 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Leonardo Mayer | 6-7 6-2 6-3 | |
Primo turno | sconfitta | Filip Krajinovic | 6-4 3-6 6-3 6-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Aljaz Bedene | 7-5 2-6 6-1 7-6 | |
San Pietroburgo da 10 Ottobre a 18 Ottobre 2020 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Evgeny Karlovskiy | 6-4 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Nino Serdarusic | 6-7 6-2 6-2 | |
Hamburg da 26 Ottobre a 1 Novembre 2020 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lukas Lacko | 7-5 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Pavel Kotov | 7-6 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kamil Majchrzak | 6-3 6-1 | |
Parma II da 2 Novembre a 8 Novembre 2020 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Constant Lestienne | 7-6 7-5 | |
Bratislava da 9 Novembre a 15 Novembre 2020 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrea Arnaboldi | 7-5 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Matteo Viola | 7-6 4-6 6-3 | |
Maia da 30 Novembre a 6 Dicembre 2020 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marco Trungelliti | 6-3 6-1 |
Titolo : 1 (Liberec)
Finale : 1 (Barletta)
Bilancio : 28 Vittorie / 26 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 16 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Nouméa)
Bilancio : 10 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Karshi da 4 Maggio a 10 Maggio 2015 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sanjar Fayziev | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Teimuraz Gabashvili | 6-4 6-3 | |
Samarkand da 11 Maggio a 17 Maggio 2015 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adrien Bossel | 6-4 6-7 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Brydan Klein | 6-4 1-6 6-4 | |
Pune da 26 Ottobre a 31 Ottobre 2015 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michal Konecny | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Yuki Bhambri | 4-6 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Maschile da 21 Gennaio a 27 Gennaio 2013 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitto da | Filippo Baldi | 2-6 6-3 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Juniores Maschile da 27 Maggio a 9 Giugno 2013 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Omar Jasika | 6-1 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Naoki Nakagawa | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Lucas Gómez | 6-1 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Gianluigi Quinzi | 7-6 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Alexander Zverev | 7-5 6-1 | |
Wimbledon Grande Slam Juniores Maschile da 24 Giugno a 7 Luglio 2013 (Erba) | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Gianluigi Quinzi | 6-4 6-3 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno da 1 Febbraio a 2 Febbraio 2019 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | N. Milojevic - V. Troicki | sconfitto da | S. Fayziev - D. Istomin | 2-6 6-1 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno da 2 Febbraio a 4 Febbraio 2018 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | N. Milojevic - M. Zekic | sconfitto da | R. Harrison - S. Johnson | 6-7 6-2 7-5 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 27 Maggio a 9 Giugno 2013 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | C. Geens - N. Milojevic | sconfitto da | R. Matos - M. Zormann | 6-4 7-6 |