Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Francia - 24 Aprile 1988
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati Europei Maschili da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Csaba Andras | 4-3 (9-11, 8-11, 12-14, 11-8, 11-7, 11-6, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 5 Sconfitte
Campionati Europei Maschili da 22 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Hunor Szocs | 4-1 (11-8, 13-11, 12-10, 11-13, 11-7) | |
Giochi Olimpici Maschili da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Andrej Gacina | 4-0 (11-6, 11-8, 12-10, 13-11) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Zhendong Fan | 4-0 (11-3, 11-4, 11-3, 11-4) | |
Giochi Olimpici Maschili - Squadre da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Kwan Kit Ho | 3-0 (10,11-5,11-4) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Xin Xu | 3-0 (11-8,11-5,11-6) | |
Top 16 - Fase Finale da 18 Settembre a 19 Settembre 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Robert Gardos | 4-2 (11-8, 11-5, 9-11, 11-9, 8-11, 15-13) | |
Quarti di finale | sconfitta | Liam Pitchford | 4-2 (11-5, 11-7, 10-12, 11-5, 10-12, 12-10) | |
Semifinali | sconfitto da | Marcos Freitas | 4-0 (11-6, 12-10, 13-11, 11-6) | |
Campionati del Mondo Maschili da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Zokhid Kenjaev | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Samuel Walker | 4-2 (11-4, 11-13, 11-6, 5-11, 11-8, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Zhendong Fan | 4-0 (11-6, 11-8, 11-9, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Open Del Portogallo Maschile da 12 Febbraio a 16 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Alexandru Cazacu | 4-1 (11-7, 9-11, 11-7, 11-6, 11-4) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Diogo Carvalho | 4-1 (11-4, 7-11, 11-6, 11-3, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Can Akkuzu | 4-1 (12-10, 15-17, 11-3, 11-9, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Anders Lind | 4-0 (13-11, 11-8, 11-4, 11-5) | |
Open del Qatar Maschile da 3 Marzo a 8 Marzo 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Koki Niwa | 4-1 (11-8, 14-12, 11-4, 10-12, 11-6) | |
Open de Oman Maschile da 11 Marzo a 15 Marzo 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bastian Steger | 4-2 (14-12, 11-6, 9-11, 11-3, 9-11, -5) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Benedek Olah | 4-3 (7-11, 11-9, 11-8, 9-11, 12-10, 5-11, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 9 Sconfitte
Open d'Ungheria Maschile da 17 Gennaio a 20 Gennaio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Chun Ting Wong | 4-2 (11-5, 9-11, 8-11, 11-2, 11-5, 11-8) | |
Top 16 - Fase Finale da 2 Febbraio a 3 Febbraio 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Kristian Karlsson | 4-1 (5-11, 12-10, 11-9, 12-10, 11-7) | |
Open de Oman Maschile da 20 Marzo a 24 Marzo 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Shao Feng Ethan Poh | 4-0 (11-7, 11-8, 11-6, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Takuya Jin | 4-2 (11-2, 5-11, 11-9, 11-3, 6-11, 12-10) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Can Akkuzu | 4-3 (8-11, 11-7, 8-11, 11-7, 9-11, 11-8, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Sathiyan Gnanasekaran | 4-1 (11-9, 11-7, 11-9, 6-11, 12-10) | |
Campionati del Mondo Maschili da 21 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Pavel Platonov | 4-3 (5-11, 11-8, 9-11, 11-7, 8-11, 11-8, 11-6) | |
Secondo turno | sconfitta | Tai-Wei Wang | 4-3 (12-14, 7-11, 13-11, 7-11, 11-5, 11-6, 11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gaoyuan Lin | 4-1 (11-4, 11-5, 7-11, 11-2, 11-7) | |
Open della Cina Maschile da 28 Maggio a 2 Giugno 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Xin Xu | 4-0 (11-8, 11-5, 13-11, 11-4) | |
Giochi Europei Maschili da 22 Giugno a 29 Giugno 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anders Lind | 4-1 (9-11, 11-4, 11-8, 11-9, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kristian Karlsson | 4-2 (11-6, 11-7, 11-9, 8-11, 12-14, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tomislav Pucar | 4-1 (10-12, 12-10, 12-10, 11-7, 11-6) | |
Campionati Europei Maschili - Squadre da 3 Settembre a 8 Settembre 2019 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Jakub Dyjas | 3-2 (11-8,9-11,9-11,13-11,11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Marek Badowski | 3-1 (11-7, 11-8, 9-11, 14-12) | |
Semifinali | sconfitto da | Dimitrij Ovtcharov | 3-1(9-11,11-3,11-5,11-7) | |
Open Del Canada Maschile da 4 Dicembre a 8 Dicembre 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Licen Yuan | 4-2 (7-11, 11-9, 4-11, 11-4, 11-7, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 8 Sconfitte
Open d'Ungheria Maschile da 18 Gennaio a 21 Gennaio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dingshuo Liu | 4-0 (12-10, 11-9, 13-11, 11-8) | |
Top 16 - Fase Finale da 3 Febbraio a 4 Febbraio 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Bastian Steger | 4-2 (6-11, 10-12, 11-7, 11-5, 11-9, 11-4) | |
Coppa del Mondo Maschili a Squadre da 22 Febbraio a 25 Febbraio 2018 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Sang-su Lee | 3-2 (9-11, 13-11-5, 13-11-8, 4-11, 13-11-6) | |
Open di Hong Kong Maschile da 24 Maggio a 27 Maggio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jon Persson | 4-0 (11-8, 11-3, 11-4, 11-9) | |
Open della Cina Maschile da 31 Maggio a 3 Giugno 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Omar Assar | 4-1 (9-11, 11-9, 11-4, 11-8, 11-3) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Zhendong Fan | 4-0 (12-10, 11-5, 11-8, 11-7) | |
Open di Bulgaria Maschile da 16 Agosto a 19 Agosto 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Aliaksandr Khanin | 4-1 (11-7, 10-12, 11-5, 12-10, 11-2) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tomokazu Harimoto | 4-1 (11-4, 11-5, 11-7, 12-14, 11-5) | |
Campionati Europei Maschili da 18 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Frane Kojic | 4-3 (11-8, 11-4, 11-8, 9-11, 8-11, 9-11, 11-4) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ovidiu Ionescu | 4-1 (11-9, 11-9, 12-10, 7-11, 11-7) | |
Coppa del Mondo Maschile da 19 Ottobre a 21 Ottobre 2018 | ||||
Gruppo A | sconfitto da | Vladimir Samsonov | 4-2 (11-6, 7-11, 11-6, 8-11, 11-3, 15-13-11) | |
Gruppo A | sconfitta | Hugo Calderano | 4-3 (11-9, 9-11, 7-11, 7-11, 11-9, 14-12-10, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Timo Boll | 4-1 (11-8, 8-11, 11-8, 11-5, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 10 Sconfitte
Top 16 - Gruppo B , 3 Febbraio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | sconfitta | Vladimir Samsonov | 3-2 (13-15, 11-4, 6-11, 11-6, 11-9) | |
Gruppo B | sconfitto da | Tiago Apolonia | 3-1 (11-6, 3-11, 11-5, 11-4) | |
Gruppo B | sconfitto da | Lei Kou | 3-0 (11-8, 11-9, 11-3) | |
Campionati del Mondo Maschili da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Carlos Machado | 4-3 (10-12, 11-4, 11-6, 2-11, 12-10, 7-11, 11-7) | |
Secondo turno | sconfitto da | Ovidiu Ionescu | 4-0 (11-8, 12-10, 11-9, 11-8) | |
Open del Giappone Maschile da 14 Giugno a 18 Giugno 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yuya Oshima | 4-1 (11-4, 11-6, 11-5, 8-11, 12-10) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Zhendong Fan | 4-2 (9-11, 9-11, 11-6, 11-9, 11-7, 11-3) | |
Open della Cina Maschile da 20 Giugno a 25 Giugno 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Xin Xu | 4-0 (11-8, 11-7, 11-7, 11-3) | |
Open Rep. Ceca Maschile da 22 Agosto a 27 Agosto 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yuto Kizukuri | 4-0 (11-6, 11-0, 11-0, 11-0) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anton Kallberg | 4-3 (14-12, 3-11, 11-5, 11-13, 11-9, 10-12, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Jin Ueda | 4-2 (11-13, 12-10, 11-5, 11-7, 9-11, 11-6) | |
Semifinali | sconfitto da | Timo Boll | 4-0 (11-3, 11-9, 12-10, 12-10) | |
Campionati Europei Maschili - Squadre da 13 Settembre a 17 Settembre 2017 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Panagiotis Gionis | 3-0 (11-6,11-6,11-6) | |
Semifinali | sconfitto da | Tiago Apolonia | 3-2 (8-11,11-9,7-11,11-7,11-6) | |
Semifinali | sconfitto da | Marcos Freitas | 3-1 (11-2,11-8,9-11,11-9) | |
Open d'Austria Maschile da 21 Settembre a 24 Settembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pavel Sirucek | 4-0 (11-6, 11-9, 11-8, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kenta Matsudaira | 4-2 (8-11, 11-9, 6-11, 11-5, 11-9, 11-5) | |
Open di Svezia Maschile da 13 Novembre a 19 Novembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dingshuo Liu | 4-1 (11-7, 12-10, 11-7, 3-11, 13-11) |
Titoli : 2 (Europa Qualificazioni Olimpiche - Maschili - Gruppo Rosso, Campionati Europei Maschili)
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 4 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili a Squadre da 28 Febbraio a 6 Marzo 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitto da | Paul Drinkhall | 3-2 (15-13, 8-11, 9-11, 11-9, 13-11) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Liam Pitchford | 3-0 (11-8, 11-6, 11-9) | |
Europa Qualificazioni Olimpiche - Maschili - Gruppo Rosso da 12 Aprile a 16 Aprile 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tobias Rasmussen | 4-1 (11-6, 11-5, 8-11, 11-9, 11-2) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Zsolt Peto | 4-0 (11-4, 11-4, 11-3, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Vladimir Samsonov | 4-0 (11-6, 11-0, 11-0, 11-0) | |
Semifinali | sconfitta | Stefan Fegerl | 4-0 (11-8, 11-9, 13-11, 14-12) | |
Finale | sconfitta | Lei Kou | 4-3 (11-9, 7-11, 6-11, 11-8, 14-12, 8-11, 12-10 ) | |
Giochi Olimpici Maschili da 6 Agosto a 19 Agosto 2016 | ||||
Secondo turno | sconfitto da | Adrian Crisan | 4-3 (11-4, 4-11, 11-8, 9-11, 7-11, 11-9, 12-10) | |
Giochi Olimpici Maschili - Squadre da 6 Agosto a 17 Agosto 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Paul Drinkhall | 3-2 (11-4,8-11,8-11,11-7,11-6) | |
Campionati Europei Maschili da 18 Ottobre a 25 Ottobre 2016 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Robin Devos | 4-0 (11-5, 11-5, 11-6, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Patrick Franziska | 4-1 (11-8, 11-4, 11-4, 8-11, 12-10) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stefan Fegerl | 4-2 (11-6, 8-11, 12-10, 12-10, 10-12, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Marcos Freitas | 4-2 (8-11, 11-9, 11-13, 11-6, 11-7, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Jakub Dyjas | 4-1 (11-8, 11-5, 5-11, 11-6, 11-6) | |
Finale | sconfitta | Simon Gauzy | 4-1 (14-12, 9-11, 11-7, 11-3, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Mattias Karlsson | 4-2 (11-9,11-7,13-15,11-6,9-11,11-6) | |
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Long Ma | 4-1 (11-8, 11-8, 7-11, 11-9, 11-6) | |
Giochi Europei Maschili a Squadre da 13 Giugno a 19 Giugno 2015 | ||||
Semifinali | sconfitta | Dimitrij Ovtcharov | 3-1 (11-5,11-9,8-11,11-9) | |
Campionati Europei Maschili - Squadre da 25 Settembre a 4 Ottobre 2015 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Kristian Karlsson | 3-0 (12-10,11-4,20-18) | |
Semifinali | sconfitto da | Dimitrij Ovtcharov | 3-0 (11-3,11-8,12-10) | |
Campionati Europei Maschili da 25 Settembre a 5 Ottobre 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Ricardo Walther | 4-3 (11-9, 8-11, 11-2, 8-11, 8-11, 11-6, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Open d'Ungheria Maschile da 29 Gennaio a 1 Febbraio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Tomas Konecny | 4-0 (11-9,12-10,11-9,11-3) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Yang Wang | 4-0 (11-6, 11-8, 11-8, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 5 Sconfitte
Open d'Austria Maschile da 23 Gennaio a 27 Gennaio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Bo Fang | 4-0 (11-5,11-9,11-8,11-9) | |
Campionati del Mondo Maschili da 13 Maggio a 20 Maggio 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Dmitrij Prokopcov | 4-1 (16-14, 11-8, 7-11, 11-1, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Patrick Baum | 4-2 (11-13, 11-9, 11-7, 13-11, 7-11, 11-6) | |
Campionati Europei Maschili - Squadre da 4 Ottobre a 7 Ottobre 2013 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Dimitrij Ovtcharov | 3-0 (11-5,11-7,11-7) | |
Campionati Europei Maschili da 11 Ottobre a 13 Ottobre 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Konrad Kulpa | 4-0 (11-7, 11-8, 11-3, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Vladimir Samsonov | 4-1 (11-4, 11-7, 11-5, 6-11, 11-5) | |
Open di Svezia Maschile da 27 Novembre a 1 Dicembre 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Taku Takakiwa | 4-1 (11-3, 11-5, 11-7, 8-11, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Open del Brasile Maschile da 13 Giugno a 17 Giugno 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Amalraj Anthony Arputharaj | 4-1 (11-7,11-3,11-8,11-13,11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Seungmin Ryu | 4-2 (11-4,11-6,11-9,10-12,7-11,11-8) | |
Semifinali | sconfitto da | Sangeun Oh | 4-1 (11-7,6-11,11-7,12-10,11-3) | |
Campionati Europei Maschili da 16 Ottobre a 21 Ottobre 2012 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Daniel Gorak | 4-3 (10-12,7-11,11-8,8-11,11-7,11-8,11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili da 8 Maggio a 15 Maggio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
64mo di finale | sconfitto da | Michal Bardon | 4-2 (6-11, 11-6, 7-11, 11-8, 11-9, 13-11) | |
Open del Marocco Maschile da 14 Luglio a 17 Luglio 2011 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Sharath Kamal Achanta | 4-3 (8-11, 6-11, 11-3, 4-11, 11-9, 11-4, 12-10) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati Europei Maschili - Squadre da 11 Settembre a 15 Settembre 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitta | Tomislav Kolarek | 3-1 (12-10, 7-11, 11-9, 11-3) | |
Semifinali | sconfitto da | Timo Boll | 3-2 (4-11, 9-11, 11-5, 11-9, 11-2) |
Risultati - doppio
Titolo : 1 (Campionati Europei - Doppio Misto)
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 1 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | E. Lebesson - S. Gauzy | sconfitto da | J. Persson - A. Kallberg | 3-2 (11-9,4-11,10-12,12-10,14-12) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | E. Lebesson - J. Yuan | sconfitta | K. Konstantinopoulos - E. Terpou | 3-0 (11-5,11-9,11-4) |
Ottavi di finale | E. Lebesson - J. Yuan | sconfitta | D. Habesohn - E. Samara | 3-0 (11-8, 11-9, 11-6) |
Quarti di finale | E. Lebesson - J. Yuan | sconfitta | N. Ecseki - D. Madarasz | 3-2 (11-6, 11-13, 11-7, 6-11, 11-8) |
Semifinali | E. Lebesson - J. Yuan | sconfitta | L. Pistej - B. Balazova | 3-0 (11-4, 11-6, 14-12) |
Finale | E. Lebesson - J. Yuan | sconfitta | O. Ionescu - H. Szocs | 3-1 (8-11, 11-6, 11-5, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 7 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 23 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Girone di Quaificazione | E. Lebesson - A. Cassin | sconfitta | M. Andersen - T. Christensen | 3-0 (11-4, 11-6, 11-3) |
Sedicesimo di finale | E. Lebesson - A. Cassin | sconfitto da | N. Stoyanov - M. Bobocica | 3-2 (12-10, 9-11, 10-12, 11-9, 11-9) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 23 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | E. Lebesson - J. Yuan | sconfitta | A. Putuntica - A. Pavlovic | 3-2 (8-11, 6-11, 12-10, 11-6, 11-5) |
Ottavi di finale | E. Lebesson - J. Yuan | sconfitta | R. Gardos - E. Samara | 3-1 (9-11, 11-8, 11-9, 11-6) |
Quarti di finale | E. Lebesson - J. Yuan | sconfitta | J. Dyjas - N. Partyka | 3-2 (8-11, 8-11, 11-2, 11-8, 11-6) |
Semifinali | E. Lebesson - J. Yuan | sconfitto da | D. Qiu - N. Mittelham | 3-2 (14-12, 11-7, 4-11, 5-11, 13-11) |
Giochi Olimpici Maschili - Squadre da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
Ottavi di finale | A. Cassin - E. Lebesson | sconfitta | K. Ho - S. Lam | 3-0 (12-10, 11-8, 11-6) |
Quarti di finale | A. Cassin - E. Lebesson | sconfitto da | L. Ma - X. Xu | 3-0 (11-6,11-5,11-7) |
Giochi Olimpici - Doppio Misto da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
Ottavi di finale | E. Lebesson - J. Yuan | sconfitta | H. Hu - M. Tapper | 4-0 (11-5, 11-9, 11-1, 11-0) |
Quarti di finale | E. Lebesson - J. Yuan | sconfitta | C. Wong - H. Doo | 4-3 (11-3, 6-11, 7-11, 11-7, 9-11, 11-7, 13-11) |
Semifinali | E. Lebesson - J. Yuan | sconfitto da | X. Xu - S. Liu | 4-0 (11-5, 11-6, 13-11, 11-7) |
Incontro per il terzo posto | E. Lebesson - J. Yuan | sconfitto da | Y. Lin - I. Cheng | 4-0 (11-8, 11-7, 11-8, 11-5) |
Campionati del Mondo Maschili - Doppio da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | E. Lebesson - A. Cassin | sconfitta | A. Chen - D. Serdaroglu | 3-0 (11-8, 11-2, 11-5) |
Sedicesimo di finale | E. Lebesson - A. Cassin | sconfitta | N. Alamian - N. Alamiyan | 3-0 (11-7, 11-8, 11-3) |
Ottavi di finale | E. Lebesson - A. Cassin | sconfitto da | G. Lin - J. Liang | 3-0 (12-10, 11-4, 11-5) |
Campionati del Mondo - Doppio Misto da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | E. Lebesson - J. Yuan | sconfitta | J. Dyjas - N. Partyka | 3-0 (11-4, 11-5, 11-3) |
Ottavi di finale | E. Lebesson - J. Yuan | sconfitta | A. Kamath - S. Achanta | 3-0 (11-4, 11-8, 11-5) |
Quarti di finale | E. Lebesson - J. Yuan | sconfitto da | G. Lin - L. Zhang | 3-1 (11-9, 9-11, 11-7, 11-7) |
Titolo : 1 (Open Del Portogallo Doppio Misto)
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 3 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 4 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Maschili - Squadre da 6 Agosto a 17 Agosto 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | T. Flore - E. Lebesson | sconfitta | S. Walker - P. Drinkhall | 3-2 (6-11,6-11,11-9,11-8,11-6) |
Campionati Europei Maschili - Doppio da 18 Ottobre a 23 Ottobre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | T. Flore - E. Lebesson | sconfitta | T. Lewandowski - P. Zatowka | 4-2 (11-8, 13-11, 11-7, 6-11, 9-11, 16-14) |
Ottavi di finale | T. Flore - E. Lebesson | sconfitto da | P. Gionis - Y. Wang | 4-2 (10-12, 11-9, 9-11, 13-11, 11-7, 12-10) |
Titolo : 1 (Giochi Europei Maschili a Squadre)
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Open del Qatar Doppio Maschile)
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Open del Qatar Doppio Maschile da 19 Febbraio a 23 Febbraio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | T. Flore - E. Lebesson | sconfitta | C. Chen - C. Chuang | 3-2 (11-7, 3-11, 12-10, 6-11, 12-10) |
Semifinali | T. Flore - E. Lebesson | sconfitta | Z. Fan - R. Gardos | 3-1 (9-11, 11-7, 11-6, 11-6) |
Finale | T. Flore - E. Lebesson | sconfitto da | E. Cho - H. Seo | 3-0 (11-9, 11-7, 12-10) |
Open di Germania Doppio Maschile da 26 Marzo a 30 Marzo 2014 | ||||
Quarti di finale | T. Flore - E. Lebesson | sconfitto da | X. Lyu - H. Wang | 3-0 (11-7, 11-7, 11-8) |
Open di Russia Doppio Maschile da 5 Novembre a 9 Novembre 2014 | ||||
Quarti di finale | S. Gauzy - E. Lebesson | sconfitto da | P. Tang - C. Wong | 3-1 (12-10, 12-10, 8-11, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili - Doppio da 13 Maggio a 20 Maggio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | S. Gauzy - E. Lebesson | sconfitto da | Q. Chen - B. Fang | 4-1 (11-8,10-12,11-4,11-4,11-9) |
Campionati del Mondo - Doppio Misto da 13 Maggio a 20 Maggio 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | E. Lebesson - C. Grundisch | sconfitto da | H. Kim - J. Kim | 4-2 (8-11, 12-10, 11-4, 11-6, 9-11, 11-6) |
Campionati Europei Maschili - Doppio da 11 Ottobre a 13 Ottobre 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | S. Gauzy - E. Lebesson | sconfitta | B. Tokic - J. Zibrat | 3-2 (11-6, 11-5, 9-11, 3-11, 11-1) |
Ottavi di finale | S. Gauzy - E. Lebesson | sconfitto da | T. Apolonia - J. Monteiro | 3-1 (6-11, 11-7, 11-5, 11-4) |
Open di Svezia Doppio Maschile da 27 Novembre a 1 Dicembre 2013 | ||||
Quarti di finale | E. Lebesson - Y. Zhou | sconfitto da | H. Chiang - S. Huang | 3-1 (11-6, 11-6, 12-14, 11-3) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Open del Qatar Doppio Maschile da 7 Febbraio a 12 Febbraio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | T. Flore - E. Lebesson | sconfitto da | L. Ma - X. Xu | 4-0 (11-4, 11-9, 11-8, 15-13) |
Open di Kuwait Doppio Maschile da 14 Febbraio a 18 Febbraio 2012 | ||||
Quarti di finale | T. Flore - E. Lebesson | sconfitto da | N. Gao - H. Li | 4-1 (11-2, 11-6, 9-11, 11-9, 11-7) |
Open del Brasile Doppio Maschile da 13 Giugno a 17 Giugno 2012 | ||||
Quarti di finale | M. Duran - E. Lebesson | sconfitta | H. Manhani - D. Toma | 4-2 (11-5,11-8,13-11,7-11,3-11,11-6) |
Semifinali | M. Duran - E. Lebesson | sconfitto da | H. Calderano - C. Matsumoto | 4-2 (8-11,10-12,11-5,11-7,11-3,13-11) |
Campionati Europei Maschili - Doppio da 16 Ottobre a 21 Ottobre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | E. Lebesson - A. Mattenet | sconfitto da | P. Drinkhall - L. Pitchford | 3-2 (9-11,11-6,11-7,9-11,14-12) |
Titolo : 0
Finali : 2 (Open di Slovenia Doppio Maschile, Open del Marocco Doppio Maschile)
Bilancio : 7 Vittorie / 5 Sconfitte
Open di Slovenia Doppio Maschile da 18 Gennaio a 22 Gennaio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | E. Lebesson - A. Mattenet | sconfitta | S. Ryu - A. Viktor | 4-2 (11-7,11-5,9-11,11-7,5-11,11-8) |
Semifinali | E. Lebesson - A. Mattenet | sconfitta | B. Fang - A. Yan | 4-0 (11-8, 11-8, 11-9, 11-9) |
Finale | E. Lebesson - A. Mattenet | sconfitto da | H. Wang - J. Zhang | 4-0 (11-9, 11-6, 11-7, 11-6) |
Open Emirati Arabi Doppio Maschile da 15 Febbraio a 19 Febbraio 2011 | ||||
Quarti di finale | E. Lebesson - A. Mattenet | sconfitto da | L. Ma - J. Zhang | 4-1 (11-2,11-7,11-8,4-11,11-4) |
Campionati del Mondo Maschili - Doppio da 8 Maggio a 15 Maggio 2011 | ||||
Trentaduesimo di finale | E. Lebesson - A. Mattenet | sconfitta | H. Hoyama - C. Matsumoto | 4-0 (11-7, 11-5, 11-6, 11-4) |
Sedicesimo di finale | E. Lebesson - A. Mattenet | sconfitto da | P. Gerell - J. Lundqvist | 4-1 (14-12, 9-11, 11-7, 11-8, 11-6) |
Campionati del Mondo - Doppio Misto da 9 Maggio a 15 Maggio 2011 | ||||
64mo di finale | E. Lebesson - C. Grundisch | sconfitta | D. Sliepen - L. Creemers | 4-0 (11-8, 12-10, 13-11, 11-8) |
Trentaduesimo di finale | E. Lebesson - C. Grundisch | sconfitta | L. Pistej - E. Odorova | 4-1 (11-6, 11-8, 8-11, 12-10, 14-12) |
Sedicesimo di finale | E. Lebesson - C. Grundisch | sconfitto da | C. Chuang - I. Cheng | 4-3 (11-8, 11-9, 9-11, 11-8, 11-13, 2-11, 11-8) |
Open del Marocco Doppio Maschile da 14 Luglio a 17 Luglio 2011 | ||||
Quarti di finale | E. Lebesson - A. Salifou | sconfitta | S. Ouaiche - J. Petiot | 4-1 (11-9, 12-14, 11-8, 11-7, 12-10) |
Semifinali | E. Lebesson - A. Salifou | sconfitta | E. Lashin - A. Saleh | 4-2 (9-11, 10-12, 11-5, 11-4, 11-6, 11-7) |
Finale | E. Lebesson - A. Salifou | sconfitto da | J. Cantero - M. Duran | 4-2 (11-8,9-11,11-7,6-11,11-7,11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 11 Settembre a 19 Settembre 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | A. Mattenet - E. Lebesson | sconfitto da | L. Kou - Y. Pryshchepa | 4-3 (11-9, 8-11, 6-11, 11-8, 12-10, 6-11, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 13 Settembre a 20 Settembre 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | D. Eloi - E. Lebesson | sconfitta | A. Gacina - I. Juzbasic | 4 : 1 |
Semifinali | D. Eloi - E. Lebesson | sconfitto da | Z. Wang - L. Blaszczyk | 4 : 2 |