Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Bielorussia - 17 Aprile 1976
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Open d'Ungheria Maschile da 18 Febbraio a 23 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alexandre Cassin | 4-1 (11-1, 12-10, 7-11, 11-4, 12-10) | |
Open del Qatar Maschile da 3 Marzo a 8 Marzo 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gaoyuan Lin | 4-3 (5-11, 11-8, 11-7, 9-11, 11-5, 6-11, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Liam Pitchford | 4-2 (11-7, 11-7, 6-11, 12-10, 8-11, 18-16) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Top 16 - Fase Finale)
Bilancio : 15 Vittorie / 11 Sconfitte
Open d'Ungheria Maschile da 17 Gennaio a 20 Gennaio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dang Qiu | w.o. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Patrick Franziska | w.o. | |
Quarti di finale | sconfitto da | Gaoyuan Lin | 4-2 (10-12, 11-7, 7-11, 11-9, 12-10, 11-9) | |
Top 16 - Fase Finale da 2 Febbraio a 3 Febbraio 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Ovidiu Ionescu | 4-1 (11-3, 12-10, 9-11, 11-8, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta | Panagiotis Gionis | 4-1 (11-7, 10-12, 11-4, 11-2, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Daniel Habesohn | 4-2 (11-9, 11-4, 9-11, 11-9, 6-11, 11-9) | |
Finale | sconfitto da | Dimitrij Ovtcharov | 4-3 (6-11, 11-8, 11-3, 14-16, 6-11, 11-7, 12-10) | |
Open Del Portogallo Maschile da 13 Febbraio a 17 Febbraio 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Diogo Silva | 4-2 (12-10, 11-6, 11-5, 9-11, -9, 11-4) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tom Jarvis | 4-0 (11-3, 11-9, 11-5, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Deni Kozul | 4-0 (11-6, 11-8, 8, 11-3) | |
Quarti di finale | sconfitta | Yingbin Xu | 4-1 (11-13, 11-9, 11-2, 13-11, 11-3) | |
Semifinali | sconfitto da | Gaoyuan Lin | 4-2 (11-7, 11-13, 8-11, 11-9, 11-8, 11-7) | |
Campionati del Mondo Maschili da 21 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Heming Hu | 4-0 (11-4, 11-7, 11-4, 11-3) | |
Secondo turno | sconfitta | Cédric Nuytinck | 4-0 (11-5, 11-9, 11-2, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Long Ma | 4-1 (11-6, 7-11, 11-6, 11-3, 11-8) | |
Open della Cina Maschile da 28 Maggio a 2 Giugno 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jingkun Liang | 4-1 (15-13, 9-11, 11-9, 11-9, 13-11) | |
Giochi Europei Maschili da 22 Giugno a 29 Giugno 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Niagol Stoyanov | 4-3 (11-8, 14-16, 12-14, 10-12, 11-9, 11-2, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kirill Skachkov | 4-2 (8-11, 11-4, 16-18, 11-4, 11-7, 13-11) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Timo Boll | 4-1 (10-12, 11-6, 16-14, 12-10, 11-7) | |
Open di Bulgaria Maschile da 15 Agosto a 18 Agosto 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yuta Tanaka | 4-1 (11-9, 8-11, 11-8, 11-9, 15-13) | |
Open Rep. Ceca Maschile da 22 Agosto a 25 Agosto 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ruwen Filus | 4-1 (10-12, 11-9, 11-7, 11-8, 11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dimitrij Ovtcharov | 4-1 (11-7, 5-11, 11-5, 12-10, 11-7) | |
Open di Germania Maschile da 10 Ottobre a 13 Ottobre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Liam Pitchford | 4-3 (11-7, 4-11, 11-4, 8-11, 12-10, 12-14, 11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tomokazu Harimoto | 4-1 (11-2, 11-7, 11-5, 9-11, 11-6) | |
Coppa del Mondo Maschile da 29 Novembre a 1 Dicembre 2019 | ||||
Gruppo A | sconfitto da | Daniel Habesohn | 4-3 (11-8, 11-9, 7-11, 12-10, 5-11, 7-11, 11-5) | |
Gruppo A | sconfitto da | Dimitrij Ovtcharov | 4-2 (11-8, 11-5, 7-11, 11-7, 7-11, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 7 Sconfitte
Open d'Ungheria Maschile da 18 Gennaio a 21 Gennaio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Patrick Franziska | 4-3 (9-11, 11-6, 11-9, 12-10, 9-11, 9-11, 11-5) | |
Top 16 - Fase Finale da 3 Febbraio a 4 Febbraio 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Kristian Karlsson | 4-3 (10-12, 9-11, 11-3, 8-11, 11-7, 11-6, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Mattias Karlsson | 4-1 (11-9, 11-8, 11-7, 10-12, 14-12) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Jonathan Groth | 4-2 (7-11, 11-9, 12-10, 4-11, 9-11, 11-6) | |
Semifinali | sconfitto da | Timo Boll | 4-2 (12-10-12, 13-11-6, 13-11-4, 14-12-14, 13-11-5, 14-12-10 | |
Open di Bulgaria Maschile da 16 Agosto a 19 Agosto 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yun-Ju Lin | 4-3 (11-4, 7-11, 11-7, 8-11, 11-9, 8-11, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Chih-Yuan Chuang | 4-1 (11-9, 9-11, 11-9, 15-13, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tomokazu Harimoto | 4-2 (11-4, 11-8, 9-11, 3-11, 11-6, 11-5) | |
Open Rep. Ceca Maschile da 23 Agosto a 26 Agosto 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marek Badowski | 4-1 (13-15, 11-5, 11-7, 11-7, 12-10) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tomokazu Harimoto | 4-3 (11-7, 7-11, 11-6, 11-13, 11-4, 8-11, 11-5) | |
Campionati Europei Maschili da 18 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Mihai Bobocica | 4-1 (11-8, 11-8, 10-12, 11-9, 12-10) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Truls Moregard | 4-2 (12-10, 8-11, 6-11, 11-6, 11-8, 11-2) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dimitrij Ovtcharov | 4-2 (9-11, 11-5, 11-9, 5-11, 11-5, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ovidiu Ionescu | 4-3 (11-7, 8-11, 10-12, 15-13, 13-11, 6-11, 11-9) | |
Coppa del Mondo Maschile da 19 Ottobre a 21 Ottobre 2018 | ||||
Gruppo A | sconfitta | Emmanuel Lebesson | 4-2 (11-6, 7-11, 11-6, 8-11, 11-3, 15-13-11) | |
Gruppo A | sconfitta | Hugo Calderano | 4-1 (12-10-12, 11-9, 11-7, 16-14-12, 15-13-11) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Chun Ting Wong | 4-1 (11-6, 12-10, 11-9, 7-11, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Zhendong Fan | 4-0 (11-3, 11-6, 12-10, 11-6) |
Titoli : 2 (Open Bielorussia Maschile, Open d'Australia Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 16 Vittorie / 10 Sconfitte
Open d'Ungheria Maschile da 17 Gennaio a 22 Gennaio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Quentin Robinot | 4-1 (7-11, 11-8, 11-5, 11-9, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jakub Dyjas | 4-1 (11-5, 3-11, 11-5, 11-5, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kun Shang | 4-2 (7-11, 11-8, 11-9, 11-8, 8-11, 11-8) | |
Top 16 - Gruppo B , 3 Febbraio 2017 | ||||
Gruppo B | sconfitto da | Emmanuel Lebesson | 3-2 (13-15, 11-4, 6-11, 11-6, 11-9) | |
Gruppo B | sconfitto da | Lei Kou | 3-0 (11-9, 11-9, 11-7) | |
Gruppo B | sconfitto da | Tiago Apolonia | 3-1 (12-10, 8-11, 11-5, 15-13) | |
Open dell'India Maschile da 14 Febbraio a 19 Febbraio 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Asuka Sakai | 4-0 (11-5, 12-10, 11-9, 11-4) | |
Open del Qatar Maschile da 21 Febbraio a 26 Febbraio 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mattias Karlsson | 4-2 (8-11, 10-12, 11-7, 11-6, 11-9, 11-9) | |
Open Bielorussia Maschile da 15 Marzo a 19 Marzo 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Guillermo Martinez | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tomasz Lewandowski | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Viacheslav Burov | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Viktor Yefimov | 4-0 | |
Semifinali | sconfitta | Chia-Hung Sun | 4-0 | |
Finale | sconfitta | Zengyi Wang | 4-2 | |
Campionati del Mondo Maschili da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Xinyu Yang | 4-0 (11-8, 11-5, 11-3, 11-2) | |
Secondo turno | sconfitta | Sin Hyok Pak | 4-1 (11-8, 13-15, 11-9, 11-4, 11-2) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Panagiotis Gionis | 4-0 (11-6, 11-5, 11-7, 11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Sang-su Lee | 4-0 (11-9, 11-1, 11-3, 11-9) | |
Open della Cina Maschile da 20 Giugno a 25 Giugno 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tomokazu Harimoto | 4-3 (11-4, 9-11, 11-5, 9-11, 8-11, 11-5, 11-8) | |
Open d'Australia Maschile da 4 Luglio a 7 Luglio 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cheng-Ting Liao | 4-0 (11-9, 11-7, 11-8, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ning Gao | 4-1 (6-11, 11-7, 11-2, 11-9, 19-17) | |
Quarti di finale | sconfitta | Kenta Matsudaira | 4-1 (11-8, 11-9, 8-11, 11-8, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Paul Drinkhall | 4-1 (11-8, 11-4, 11-6, 7-11, 11-7) | |
Finale | sconfitta | Simon Gauzy | 4-1 (11-13, 11-8, 11-5, 11-8, 11-8) | |
Open di Germania Maschile da 7 Novembre a 12 Novembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yu Zhou | 4-1 (11-6, 8-11, 11-2, 12-10, 11-5) | |
Gran Finale Maschile da 14 Dicembre a 17 Dicembre 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Chun Ting Wong | 4-3 (11-3, 12-10, 9-11, 13-11, 4-11, 8-11, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Open di Germania Maschile)
Bilancio : 13 Vittorie / 11 Sconfitte
Open di Germania Maschile da 27 Gennaio a 31 Gennaio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Ping Li | 4-1 (11-6, 11-5, 11-6, 4-11, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta | Timo Boll | 4-0 (12-10, 12-10, 11-9, 11-6) | |
Semifinali | sconfitta | Chih-Yuan Chuang | 4-1 (11-6, 11-9, 7-11, 11-8, 11-3) | |
Finale | sconfitto da | Long Ma | 4-1 (11-7, 11-6, 11-4, 10-12, 11-5) | |
Open di Kuwait Maschile da 16 Marzo a 20 Marzo 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Sang-su Lee | 4-3 (9-11, 11-7, 11-2, 11-4, 6-11, 10-12, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Long Ma | 4-1 (11-8, 11-3, 11-6, 7-11, 11-6) | |
Open del Qatar Maschile da 23 Marzo a 27 Marzo 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Alexander Shibaev | 4-1 (10-12, 11-5, 11-3, 11-8, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Zhendong Fan | 4-2 (11-7, 9-11, 11-4, 9-11, 11-9, 11-5) | |
Europa Qualificazioni Olimpiche - Maschili - Gruppo Rosso da 12 Aprile a 16 Aprile 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Florent Lambiet | 4-1 (4-11, 11-4, 11-6, 11-5, 13-11) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Emmanuel Lebesson | 4-0 (11-6, 11-0, 11-0, 11-0) | |
Open del Giappone Maschile da 15 Giugno a 19 Giugno 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Stefan Fegerl | 4-3 (9-11, 11-3, 11-13, 11-4, 7-11, 11-7, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jike Zhang | 4-2 (11-8, 5-11, 15-13, 11-2, 8-11, 11-6) | |
Giochi Olimpici Maschili da 6 Agosto a 19 Agosto 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kristian Karlsson | 4-2 (9-11, 11-7, 8-11, 11-5, 11-7, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Paul Drinkhall | 4-2 (11-9, 11-6, 11-8, 15-17, 7-11, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta | Dimitrij Ovtcharov | 4-2 (8-11, 11-7, 19-17, 4-11, 11-2, 14-12) | |
Semifinali | sconfitto da | Jike Zhang | 4-1 11-9, 13-11, 12-10, 6-11, 11-9) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Jun Mizutani | 4-1 (11-4, 11-9, 6-11, 14-12, 11-8) | |
Open della Cina Maschile da 14 Settembre a 18 Settembre 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Min-seok Kim | 4-0 (11-5, 11-7, 11-4, 11-3) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Long Ma | 4-0 (11-9, 11-6, 11-8, 11-8) | |
Coppa del Mondo Maschile da 1 Ottobre a 3 Ottobre 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Sang-su Lee | 4-1 (11-9, 7-11, 12-10, 16-14, 11-6) | |
Campionati Europei Maschili da 18 Ottobre a 25 Ottobre 2016 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Elia Schmid | 4-1 (10-12, 11-7, 11-5, 11-5, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mattias Karlsson | 4-2 (11-8, 6-11, 11-4, 11-9, 8-11, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Robert Gardos | 4-3 (12-10, 11-8, 4-11, 6-11, 11-5, 7-11, 11-7) | |
Gran Finale Maschile da 8 Dicembre a 11 Dicembre 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Yuto Muramatsu | 4-3 (11-5, 11-7, 5-11, 6-11, 1-11, 11-9, 11-6) |
Titolo : 1 (Open del Qatar Maschile)
Finale : 1 (Giochi Europei Maschili)
Bilancio : 17 Vittorie / 7 Sconfitte
Top 16 - Gruppo C da 6 Febbraio a 7 Febbraio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo C | sconfitta | João Monteiro | 3-1 (11-7, 9-11, 11-8, 11-9) | |
Gruppo C | sconfitta | Bastian Steger | 3-1 (11-2, 11-4, 7-11, 12-10) | |
Gruppo C | sconfitto da | Panagiotis Gionis | 3-0 (12-10, 11-7, 11-9) | |
Open del Qatar Maschile da 17 Febbraio a 22 Febbraio 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Bastian Steger | 4-1 (11-6, 11-7, 11-8, 8-11, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta | João Monteiro | 4-1 (8-11, 11-9, 11-6, 11-9, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Chih-Yuan Chuang | 4-0 (13-11, 14-12, 11-5, 11-7) | |
Finale | sconfitta | Dimitrij Ovtcharov | 4-1 (11-9, 11-8, 15-13, 6-11, 11-9) | |
Open di Germania Maschile da 18 Marzo a 22 Marzo 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Kenta Matsudaira | 4-3 (11-6, 10-12, 11-13, 7-11, 11-8, 11-5, 11-9 ) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jike Zhang | 4-3 (8-11, 9-11, 9-11, 11-3, 11-8, 13-11, 11-5) | |
Open di Spagna Maschile da 25 Marzo a 29 Marzo 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Alexander Shibaev | 4-2 (9-11, 11-5, 12-14, 11-5, 11-9, 12-10) | |
Campionati del Mondo Maschili da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Marko Jevtovic | 4-1 (11-8,11-5,8-11,11-8,11-9) | |
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Benedek Olah | 4-1 (12-10, 11-1, 11-5, 6-11, 11-4) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | João Geraldo | 4-0 (11-5, 11-6, 12-10, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jike Zhang | 4-1 (11-5, 12-14, 11-2, 11-2, 11-9) | |
Giochi Europei Maschili da 13 Giugno a 19 Giugno 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Simon Gauzy | 4-2 (11-4, 4-11, 9-11, 11-2, 13-11, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Tiago Apolonia | 4-0 (11-9, 11-6, 11-3, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Lei Kou | 4-1 (10-12, 12-10, 11-4, 11-8, 11-4) | |
Finale | sconfitto da | Dimitrij Ovtcharov | 4-3 (10-12, 7-11, 11-9, 11-3, 9-11, 11-7, 11-8) | |
Campionati Europei Maschili - Squadre da 25 Settembre a 4 Ottobre 2015 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Daniel Gorak | 3-2 (9-11,8-11,11-3,11-4,11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Jakub Dyjas | 3-1 (14-12,11-7,9-11,11-8) | |
Campionati Europei Maschili da 25 Settembre a 5 Ottobre 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Omri Ben Ari | 4-0 (11-2,11-2,11-3,11-3) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kirill Skachkov | 4-2 (12-14, 11-6, 11-9, 11-13, 15-13, 11-4) | |
Gran Finale Maschile da 10 Dicembre a 13 Dicembre 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Koki Niwa | 4-1 (11-9, 11-3, 6-11, 11-7, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Xin Xu | 4-2 (10-12, 14-12, 11-3, 10-12, 11-8, 12-10) |
Titoli : 4 (, , Open Bielorussia Maschile, Open del Belgio Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 3 Sconfitte
Open del Qatar Maschile da 19 Febbraio a 23 Febbraio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Adrian Crisan | 4-3 (5-11, 11-6, 1-11, 11-7, 10-12, 11-5, 12-10) | |
Open di Germania Maschile da 26 Marzo a 30 Marzo 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Seiya Kishikawa | 4-3 (4-11, 8-11, 11-9, 11-7, 3-11, 11-1, 11-6) | |
Open Bielorussia Maschile da 21 Agosto a 24 Agosto 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Robert Floras | 4-0 (11-9, 11-5, 11-8, 11-3) | |
Quarti di finale | sconfitta | Stéphane Ouaiche | 4-0 (11-5, 11-2, 11-9, 11-5) | |
Semifinali | sconfitta | Vasily Lakeev | 4-1 (9-11, 11-4, 11-1, 11-4, 11-8) | |
Finale | sconfitta | Zengyi Wang | 4-1 (11-6, 11-4, 8-11, 11-3, 11-6) | |
Open del Belgio Maschile da 10 Settembre a 13 Settembre 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Marco Rech Daldosso | 4-2 (7-11, 11-7, 11-7, 11-9, 10-12, 12-10) | |
Quarti di finale | sconfitta | Benjamin Brossier | 4-1 (7-11, 11-6, 11-8, 11-3, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Tiago Apolonia | 4-0 (11-6, 11-8, 11-3, 11-3) | |
Finale | sconfitta | Simon Arvidsson | 4-1 (8-11, 11-5, 11-9, 11-9, 11-6) | |
Gran Finale Maschile da 11 Dicembre a 15 Dicembre 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Kohei Sambe | 4-2 (11-5, 6-11, 12-10, 8-11, 11-5, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Peng Tang | 4-1 (11-9, 11-6, 11-9, 9-11, 11-8) |
Titolo : 0
Finali : 2 (Campionati Europei Maschili, Coppa del Mondo Maschile)
Bilancio : 16 Vittorie / 5 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili da 13 Maggio a 20 Maggio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Panagiotis Gionis | 4-2 (11-7, 6-11, 11-1, 11-5, 7-11, 11-4) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrej Gacina | 4-1 (11-7, 6-11, 13-11, 11-3, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kenta Matsudaira | 4-3 (3-11, 15-13, 12-14, 11-8, 11-9, 3-11, 11-8) | |
Campionati Europei Maschili - Squadre da 4 Ottobre a 7 Ottobre 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Marc Duran | 3-2 (9-11,11-9,11-9,7-11,11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Carlos Machado | 3-1 (10-12,12-10,11-6,11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Andrej Gacina | 3-0 (11-9,11-4,15-13) | |
Quarti di finale | sconfitta | Ruiwu Tan | 3-1 (11-7,7-11,11-8,15-13) | |
Semifinali | sconfitta | Kalinikos Kreanga | 3-2 (12-10,11-13,9-11,11-8,11-6) | |
Semifinali | sconfitto da | Panagiotis Gionis | 3-2 (12-10,9-11,7-11,11-8,11-9) | |
Campionati Europei Maschili da 11 Ottobre a 13 Ottobre 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | João Geraldo | 4-1 (11-4, 11-3, 11-9, 6-11, 11-7) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Emmanuel Lebesson | 4-1 (11-4, 11-7, 11-5, 6-11, 11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ruiwu Tan | 4-0 (11-4, 11-6, 11-8, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Stefan Fegerl | 4-1 (11-9, 11-13, 11-7, 14-12, 11-5) | |
Semifinali | sconfitta | Panagiotis Gionis | 4-2 (11-4, 11-9, 10-12, 11-8, 7-11, 11-8) | |
Finale | sconfitto da | Dimitrij Ovtcharov | 4-0 (11-4, 11-7, 12-10, 11-8) | |
Coppa del Mondo Maschile da 25 Ottobre a 27 Ottobre 2013 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Chih-Yuan Chuang | 4-1 (11-6, 11-13, 14-12, 11-3, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Timo Boll | 4-0 (11-8, 11-4, 11-8, 11-8) | |
Finale | sconfitto da | Xin Xu | 4-1 (11-6, 12-14, 11-8, 11-9, 11-7) | |
Open di Germania Maschile da 13 Novembre a 17 Novembre 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Yu Zhou | 4-0 (11-7, 11-9, 11-8, 14-12) | |
Quarti di finale | sconfitta | Marcos Freitas | 4-3 (9-11, 9-11, 11-8, 11-8, 11-9, 11-13, 11-6) | |
Semifinali | sconfitto da | Zhendong Fan | 4-2 (3-11, 11-2, 4-11, 11-8, 11-9, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 7 Sconfitte
Top 16 - Gruppo D da 4 Febbraio a 5 Febbraio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo D | sconfitta | Adrian Crisan | 4-1 (11-2, 11-7, 11-6, 10-12, 11-6) | |
Gruppo D | sconfitta | Marcos Freitas | 4-2 (11-5, 11-9, 5-11, 6-11, 11-2, 11-9) | |
Top 16 - Fase Finale , 7 Febbraio 2012 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Bojan Tokic | 4-1 (11-9, 11-7, 11-6, 6-11, 11-7) | |
Semifinali | sconfitto da | Kirill Skachkov | 4-3 (6-11, 12-10, 1-11, 11-8, 10-12, 12-10, 13-11) | |
Open del Qatar Maschile da 7 Febbraio a 12 Febbraio 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Hao Wang | 4-2 (11-6,10-12,11-6,11-7,7-11,11-6) | |
Open di Spagna Maschile da 18 Aprile a 22 Aprile 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Kenji Matsudeira | 4-0 (11-5, 11-4, 11-4, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Ning Gao | 4-0 (11-4, 11-4, 12-10, 11-5) | |
Semifinali | sconfitto da | Jungwoo Lee | 4-3 (6-11, 11-7, 12-10, 11-7, 9-11, 8-11, 11-6) | |
Giochi Olimpici Maschili da 28 Luglio a 2 Agosto 2012 | ||||
Terzo Turno | sconfitta | William Henzell | 4-3 (12-10, 8-11, 11-13, 11-9, 11-9, 8-11, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jike Zhang | 4-3 (4-11, 11-7, 11-5, 8-11, 8-11, 11-7, 11-7) | |
Open Cina Harmony Maschile da 22 Agosto a 26 Agosto 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Kenta Matsudaira | 4-1 ( 10-12,11-6,12-10,11-8,11-6) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Shuai Hao | 4-1 (11-4, 11-7, 11-8, 8-11, 11-6) | |
Coppa del Mondo Maschile da 28 Settembre a 30 Settembre 2012 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Chih-Yuan Chuang | 4-3 (9-11,11-6,6-11,11-7,12-10,10-12,12-10) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Xin Xu | 4-2 (11-8,11-5,7-11,11-3,6-11,11-6) | |
Semifinali | sconfitto da | Timo Boll | 4-2 (7-11,8-11,11-7,11-7,11-7,12-10) | |
Campionati Europei Maschili da 16 Ottobre a 21 Ottobre 2012 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Mattias Karlsson | 4-1 (7-11,11-2,11-6,11-7,11-5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Zoran Primorac | 4-0 (11-8,11-6,11-6,11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ruwen Filus | 4-0 (11-7,11-7,11-9,11-8) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Bastian Steger | 4-0 (13-11,11-4,11-8,11-6) |
Titolo : 1 (Open del Marocco Maschile)
Finali : 3 (, Top 16 - Fase Finale, Open di Spagna Maschile)
Bilancio : 12 Vittorie / 5 Sconfitte
Top 16 - Gruppo A , 5 Febbraio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitta | Robert Gardos | 4-1 (10-12, 11-8, 11-4, 11-5, 11-5) | |
Gruppo A | sconfitto da | Adrian Crisan | 4-2 (7-11, 11-7, 11-9, 11-6, 4-11, 11-9) | |
Top 16 - Fase Finale da 5 Febbraio a 6 Febbraio 2011 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Bastian Steger | 4-1 (11-8, 11-6, 7-11, 11-7, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Alexei Smirnov | 4-1 (11-3, 11-5, 8-11, 11-6, 11-5) | |
Finale | sconfitto da | Kalinikos Kreanga | 4-3 (11-8, 9-11, 12-10, 13-11, 6-11, 3-11, 11-9) | |
Open di Spagna Maschile da 6 Aprile a 10 Aprile 2011 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Min-seok Kim | 4-3 (11-8, 5-11, 11-9, 5-11, 11-6, 10-12, 12-10) | |
Semifinali | sconfitta | Ahmet Li | 4-2 (11-9,9-11,11-6,9-11,11-7,11-7) | |
Finale | sconfitto da | Sangeun Oh | 4-1 (11-9, 17-15, 5-11, 11-6, 12-10) | |
Campionati del Mondo Maschili da 8 Maggio a 15 Maggio 2011 | ||||
64mo di finale | sconfitta | Paul Drinkhall | 4-0 (11-7, 11-6, 11-8, 11-5) | |
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Robert Gardos | 4-0 (11-3, 11-7, 11-8, 11-7) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexander Shibaev | 4-1 (11-5, 11-8, 6-11, 11-5, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Qi Chen | 4-3 (6-11, 11-6, 11-6, 12-14, 11-6, 6-11, 11-9) | |
Open del Marocco Maschile da 14 Luglio a 17 Luglio 2011 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | El-Sayed Lashin | 4-2 (11-5, 12-10, 6-11, 12-10, 9-11, 11-4) | |
Semifinali | sconfitta | Marcos Freitas | 4-2 (11-9,8-11,11-8,11-8,5-11,11-1) | |
Finale | sconfitta | Jean-Michel Saive | 4-0 (11-8,11-8,11-3,18-16) | |
Campionati Europei Maschili da 8 Ottobre a 16 Ottobre 2011 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Marcos Freitas | 4-1 (11-3, 11-4, 10-12, 11-4, 14-12) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Patrick Baum | 4-1 (11-6, 11-9, 1-11, 11-9, 11-8) |
Titoli : 4 (, Open del Marocco Maschile, Open di Corea Maschile, Open di Polonia Maschile)
Finali : 2 (Top 16 - Fase Finale, Campionati Europei Maschili - Squadre)
Bilancio : 19 Vittorie / 5 Sconfitte
Top 16 - Gruppo D , 6 Febbraio 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo D | sconfitta | Jon Persson | 4-1 (11-9, 9-11, 11-6, 11-4, 11-9) | |
Gruppo D | sconfitta | Christian Suss | 4-1 (5-11, 11-7, 11-9, 11-6, 12-10) | |
Top 16 - Fase Finale da 6 Febbraio a 7 Febbraio 2010 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Zoran Primorac | 4-1 (11-7, 14-12, 11-6, 8-11, 11-4) | |
Semifinali | sconfitta | Weixing Chen | 4-0 (11-7, 11-2, 11-7, 11-7) | |
Finale | sconfitto da | Timo Boll | 4-2 (10-12, 11-9, 10-12, 11-9, 11-8, 11-2) | |
Open del Marocco Maschile da 22 Luglio a 26 Luglio 2010 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Benjamin Rogiers | 4-0 (11-9,11-8,11-6,11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Adrien Mattenet | 4-2 (10-12, 11-6, 11-5, 11-5, 11-13, 11-5) | |
Finale | sconfitta | Jean-Michel Saive | 4-0 (13-11, 11-3, 11-8, 11-6) | |
Open di Corea Maschile da 11 Agosto a 15 Agosto 2010 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Ning Gao | 4-1 (11-8, 5-11, 11-7, 11-6) | |
Semifinali | sconfitta | Sangeun Oh | 4-1 (11-7, 11-9, 3-11, 11-8, 11-5) | |
Finale | sconfitta | Saehyuk Joo | 4-3 (11-8, 6-11, 8-11, 11-4, 11-5, 6-11, 11-6) | |
Campionati Europei Maschili - Squadre da 11 Settembre a 15 Settembre 2010 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Werner Schlager | 3-0 (11-2, 11-4, 11-3) | |
Quarti di finale | sconfitta | Robert Gardos | 3-0 (11-4, 11-7, 11-1) | |
Semifinali | sconfitta | Petr Korbel | 3-1 (8-11, 11-3, 11-7, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Dmitrij Prokopcov | 3-0 (11-8, 11-3, 11-8) | |
Finale | sconfitto da | Christian Suss | 3-2 (7-11, 11-8, 8-11, 11-8, 11-8) | |
Campionati Europei Maschili da 11 Settembre a 19 Settembre 2010 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Tiago Apolonia | 4-0 (11-9, 11-9, 12-10, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Patrick Baum | 4-3 (6-11, 13-11, 9-11, 12-10, 3-11, 11-7) | |
Coppa del Mondo Maschile da 29 Ottobre a 31 Ottobre 2010 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Jun Mizutani | 4-3 (11-9, 7-11, 6-11, 11-5, 11-8, 7-11, 11-6) | |
Open di Polonia Maschile da 10 Novembre a 14 Novembre 2010 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Alexei Smirnov | 4-1 (11-8,11-9,11-4,5-11,11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Seungmin Ryu | 4-1 (13-11,8-11,11-2,11-7,11-4) | |
Finale | sconfitta | Dimitrij Ovtcharov | 4-1 (11-7,11-4,11-6,6-11,11-3) | |
Gran Finale Maschile da 16 Dicembre a 19 Dicembre 2010 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Chih-Yuan Chuang | 4-1 (11-7, 11-3, 6-11, 11-2, 11-8 | |
Semifinali | sconfitto da | Jun Mizutani | 4-2 (11-9, 11-9, 11-9, 7-11, 5-11, 11-9) |
Titolo : 1 (Coppa del Mondo Maschile)
Finale : 1 (Top 16 - Fase Finale)
Bilancio : 9 Vittorie / 3 Sconfitte
Top 16 - Gruppo D , 7 Febbraio 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo D | sconfitta | Weixing Chen | 4-2 (11-6, 13-15, 11-9, 11-8, 8-11, 11-9) | |
Gruppo D | sconfitta | Ruiwu Tan | 4-0 (11-9, 12-10, 11-8, 11-8) | |
Top 16 - Fase Finale da 7 Febbraio a 8 Febbraio 2009 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Adrian Crisan | 4-2 (11-5, 9-11, 11-6, 12-10, 9-11, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Kalinikos Kreanga | 4-1 (11-7, 11-3, 11-4, 9-11, 11-9) | |
Finale | sconfitto da | Timo Boll | 4-3 (5-11, 7-11, 11-6, 11-13, 11-4, 11-9, 11-9) | |
Campionati Europei Maschili - Squadre da 13 Settembre a 20 Settembre 2009 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Werner Schlager | 3-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Robert Gardos | 3-0 | |
Campionati Europei Maschili da 13 Settembre a 20 Settembre 2009 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | João Monteiro | 4-2 (11-7, 11-3, 11-13, 11-13, 11-6, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Werner Schlager | 4 : 3 | |
Coppa del Mondo Maschile da 16 Ottobre a 18 Ottobre 2009 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Dimitrij Ovtcharov | 4-1 (11-8,11-5,11-8,8-11,11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Long Ma | 4-3 (7-11, 11-5, 8-11, 11-4, 14-12, 11-8) | |
Finale | sconfitta | Qi Chen | 4-1 (11-4, 5-11, 11-7, 11-5, 13-11) |
Titolo : 0
Finali : 2 (Top 16 - Fase Finale, Campionati Europei Maschili)
Bilancio : 6 Vittorie / 3 Sconfitte
Top 16 - Fase Finale da 2 Febbraio a 3 Febbraio 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitta | Kalinikos Kreanga | 4-2 (11-9, 11-8, 3-11, 8-11, 11-5, 11-4) | |
Semifinali | sconfitta | Alexei Smirnov | 4-0 (11-4, 11-4, 11-7, 11-7) | |
Finale | sconfitto da | Werner Schlager | 4-2 (8-11, 11-8, 11-13, 11-9, 11-1, 11-8) | |
Giochi Olimpici Maschili , 23 Agosto 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christian Suss | 4-0 (15-13, 11-6, 11-9, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jörgen Persson | 4-3 (7-11, 8-11, 11-9, 11-13, 11-7, 12-10, 11-9) | |
Campionati Europei Maschili da 4 Ottobre a 12 Ottobre 2008 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Bastian Steger | 4-3 (9-11, 11-4, 11-5, 13-11, 9-11, 10-12, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Weixing Chen | 4-0 (11-6, 11-6, 11-6, 11-5) | |
Semifinali | sconfitta | Robert Gardos | 4-0 (11-5, 11-6, 12-10, 11-4) | |
Finale | sconfitto da | Timo Boll | 4-2 (12-14, 12-10, 11-5, 11-7, 7-11, 11-5) |
Titolo : 1 (Top 16 - Fase Finale)
Finale : 1 (Campionati Europei Maschili)
Bilancio : 7 Vittorie / 4 Sconfitte
Top 16 - Gruppo D , 1 Febbraio 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo D | sconfitta | Adrian Crisan | 4-3 (10-12, 8-11, 11-9, 11-5, 7-11, 11-9, 11-8) | |
Gruppo D | sconfitto da | Kalinikos Kreanga | 4-2 (8-11, 12-10, 11-8, 11-9, 12-14, 11-4) | |
Top 16 - Fase Finale , 10 Febbraio 2007 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Timo Boll | 4-3 (8-11, 16-14, 11-7, 11-5, 3-11, 4-11, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Alexei Smirnov | 4-2 (11-9, 11-13, 11-8, 8-11, 11-6, 11-6) | |
Finale | sconfitta | Kalinikos Kreanga | 4-1 (11-5, 8-11, 11-9, 13-11, 11-8) | |
Campionati Europei Maschili da 25 Marzo a 1 Aprile 2007 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Christian Suss | 4-0 (11-7, 11-7, 11-3, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Jens Lundqvist | 4-0 (11-9, 12-10, 11-4, 11-6) | |
Semifinali | sconfitta | Michael Maze | 4-0 (11-6, 11-9, 11-9, 11-8) | |
Finale | sconfitto da | Timo Boll | 4-1 (11-7, 11-7, 11-3, 8-11, 11-6) | |
Campionati del Mondo Maschili da 24 Maggio a 27 Maggio 2007 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Lin Ma | 4-1 (11-9 11-7 12-10 9-11 11-6) | |
Coppa del Mondo Maschile da 12 Ottobre a 14 Ottobre 2007 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Timo Boll | 4-1 (11-3,11-8,11-7,2-11,11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Top 16 - Gruppo D , 4 Febbraio 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo D | sconfitta | Lucjan Blaszczyk | 4-1 (11-9, 10-12, 11-6, 11-9, 11-9) | |
Gruppo D | sconfitto da | Michael Maze | 4-3 (5-11, 11-7, 3-11, 4-11, 13-11, 13-11, 11-7) | |
Top 16 - Fase Finale da 4 Febbraio a 5 Febbraio 2006 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Timo Boll | 4-1 (11-7, 11-13, 11-9, 11-9, 11-7) | |
Coppa del Mondo Maschile da 27 Ottobre a 29 Ottobre 2006 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Weixing Chen | 4-1 (11-7,11-7,5-11,11-8,11-6) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Liqin Wang | 4-3 (11-9,8-11,12-10,6-11,11-9,10-12,11-7) | |
Semifinali | sconfitto da | Hao Wang | 4-0 (11-5, 11-6, 11-8, 11-8) |
Titolo : 1 (Campionati Europei Maschili)
Finale : 1 (Top 16 - Fase Finale)
Bilancio : 9 Vittorie / 3 Sconfitte
Top 16 - Gruppo B , 5 Febbraio 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | sconfitta | Alexei Smirnov | 4-2 (15-13, 11-7, 12-14, 11-6, 3-11, 11-4) | |
Gruppo B | sconfitta | Michael Maze | 4-3 (3-11, 11-5, 8-11, 14-12, 11-8, 9-11, 11-6) | |
Top 16 - Fase Finale da 5 Febbraio a 6 Febbraio 2005 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Werner Schlager | 4-0 (11-8, 12-10, 11-3, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Damien Eloi | 4-1 (11-2, 11-4, 8-11, 11-7, 11-5) | |
Finale | sconfitto da | Alexei Smirnov | 4-2 (11-4, 6-11, 11-9, 13-11, 7-11, 14-12) | |
Campionati Europei Maschili da 27 Marzo a 3 Aprile 2005 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Aleksandar Karakasevic | 4-0 (12-10, 13-11, 11-5, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta | Adrian Crisan | 4-3 (5-11, 11-4, 11-3, 11-9, 8-11, 7-11, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Kalinikos Kreanga | 4-2 (9-11, 11-13, 11-7, 11-3, 11-2, 11-4) | |
Finale | sconfitta | Jean-Michel Saive | 4-1 (11-6, 9-11, 11-9, 11-5, 11-8) | |
Coppa del Mondo Maschile da 22 Ottobre a 23 Ottobre 2005 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Michael Maze | 4-1 (13-11,11-3,11-5,3-11,11-9) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Lin Ma | 4-2 (11-9,11-7,9-11,11-8,8-11,13-11) | |
Semifinali | sconfitto da | Hao Wang | 4-1 (11-8, 7-11, 11-9, 11-4, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Top 16 - Gruppo D , 7 Febbraio 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo D | sconfitto da | Petr Korbel | 4-3 (6-11, 12-10, 11-5, 13-15, 5-11, 15-13, 11-6) | |
Gruppo D | sconfitta | Jan-Ove Waldner | 4-0 (11-2, 11-5, 15-13, 11-8) | |
Top 16 - Fase Finale da 7 Febbraio a 8 Febbraio 2004 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Werner Schlager | 4-3 (11-5, 6-11, 8-11, 11-8, 11-4, 7-11, 11-8) | |
Giochi Olimpici Maschili da 14 Agosto a 23 Agosto 2004 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lucjan Blaszczyk | 4-2 (11-5, 5-11, 12-10, 8-11, 11-4, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Chu Yan Leung | 4-3 (11-7, 6-11, 11-9, 6-11, 11-5, 7-11, 11-8) |
Titolo : 1 (Campionati Europei Maschili)
Finale : 1 (Top 16 - Fase Finale)
Bilancio : 8 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionati Europei Maschili da 29 Marzo a 6 Aprile 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Trinko Keen | 4-1 (12-10, 11-8, 11-7, 11-13, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta | Alexei Smirnov | 4-0 (11-5, 12-10, 11-9, 11-6) | |
Semifinali | sconfitta | Timo Boll | 4-0 (11-5, 11-8, 11-3, 11-8) | |
Finale | sconfitta | Torben Wosik | 4-0 (11-7, 12-10, 12-10, 11-3) | |
Top 16 - Gruppo D , 1 Febbraio 2003 | ||||
Gruppo D | sconfitta | Jörg Rosskopf | 4-2 (8-11, 11-5, 11-4, 13-11, 11-13, 11-5) | |
Gruppo D | sconfitta | Patrick Chila | 4-0 (11-1, 11-8, 11-6, 11-6) | |
Top 16 - Fase Finale da 1 Febbraio a 2 Febbraio 2003 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Danny Heister | 4-0 (12-10, 11-8, 11-6, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Michael Maze | 4-0 (11-7, 12-10, 12-10, 11-9) | |
Finale | sconfitto da | Timo Boll | 4-3 (12-10, 11-8, 12-14, 10-12, 11-13, 13-11, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Top 16 - Fase Finale)
Bilancio : 5 Vittorie / 2 Sconfitte
Top 16 - Gruppo D , 9 Febbraio 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo D | sconfitta | Peter Karlsson | 4-3 (14-16, 12-10, 11-6, 11-4, 14-16, 12-14, 11-7) | |
Gruppo D | sconfitta | Trinko Keen | 4-2 (1-11, 11-9, 9-11, 11-3, 11-7, 11-9) | |
Top 16 - Fase Finale da 9 Febbraio a 10 Febbraio 2002 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Lucjan Blaszczyk | 4-0 (11-7, 12-10, 11-6, 11-4) | |
Semifinali | sconfitta | Patrick Chila | 4-1 (11-3, 7-11, 11-3, 11-8, 11-2) | |
Finale | sconfitto da | Timo Boll | 4-3 (12-14, 11-6, 9-11, 8-11, 11-7, 14-12, 11-7) | |
Campionati Europei Maschili da 30 Marzo a 7 Aprile 2002 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Fredrik Hakansson | 4-0 (12-10, 11-9, 11-8, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Zoran Primorac | 4-0 (11-7, 11-8, 11-9, 11-9) |
Titolo : 1 (Top 16 - Fase Finale)
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 0 Sconfitta
Top 16 - Gruppo A , 3 Febbraio 2001 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitta | Min Yang | 2-0 (21-15, 21-9) | |
Gruppo A | sconfitta | Christophe Legout | 2-0 (21-19, 21-16) | |
Top 16 - Fase Finale , 4 Febbraio 2001 | ||||
Semifinali | sconfitta | Jean-Michel Saive | 2-0 (21-18, 24-22) | |
Finale | sconfitta | Peter Karlsson | 2-0 (21-16, 21-10) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Giochi Olimpici Maschili da 20 Settembre a 25 Settembre 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yen-Shu Chang | 3-0 (21-14,23-21,21-14) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Christophe Legout | 3-0 (21-11, 21-17, 21-12) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jan-Ove Waldner | 3-2 (20-22 18-21 21-14 21-18 21-19) |
Titolo : 1 (Top 16 - Fase Finale)
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 1 Sconfitta
Top 16 - Gruppo A , 12 Febbraio 1999 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitta | Jörg Rosskopf | 3-1 (21-17, 21-16, 18-21, 21-13) | |
Gruppo A | sconfitta | Christophe Legout | 3-0 (21-12, 26-24, 21-16) | |
Gruppo A | sconfitto da | Jörgen Persson | 3-1 (18-21, 21-13, 21-17, 21-18) | |
Gruppo A | sconfitta | Jean-Michel Saive | 3-1 (15-21, 21-14, 21-14, 21-13) | |
Gruppo A | sconfitta | Damien Eloi | 3-0 (21-12, 21-10, 21-10) | |
Top 16 - Fase Finale , 14 Febbraio 1999 | ||||
Semifinali | sconfitta | Jean-Philippe Gatien | 3-1 (19-21, 21-19, 21-16, 21-15) | |
Finale | sconfitta | Christophe Legout | 3-0 (21-14, 21-19, 21-16) |
Titoli : 2 (Top 16 - Fase Finale, Campionati Europei Maschili)
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 0 Sconfitta
Top 16 - Gruppo A , Febbraio 1998 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitta | Min Yang | 3-1 (17-21, 21-10, 21-10, 21-13) | |
Gruppo A | sconfitta | Jörgen Persson | 3-0 (21-16, 21-15, 21-18) | |
Gruppo A | sconfitta | Peter Karlsson | 3-1 (21-17, 21-15, 15-21, 21-13) | |
Gruppo A | sconfitta | Vasile Florea | 3-1 (21-15, 21-18, 15-21, 21-17) | |
Gruppo A | sconfitta | Jörg Rosskopf | 3-1 (23-21, 16-21, 21-18, 22-20) | |
Top 16 - Fase Finale , Febbraio 1998 | ||||
Semifinali | sconfitta | Jan-Ove Waldner | 3-1 (21-17, 16-21, 21-19, 21-16) | |
Finale | sconfitta | Peter Karlsson | 3-0 (21-12, 21-15, 21-10) | |
Campionati Europei Maschili da 23 Aprile a 4 Maggio 1998 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Werner Schlager | 3-0 (23-21, 17-21, 21-17, 21-15) | |
Quarti di finale | sconfitta | Vasile Florea | 3-0 (21-10, 21-12, 21-11) | |
Semifinali | sconfitta | Trinko Keen | 3- ? | |
Finale | sconfitta | Zoran Primorac | 3 - ? |
Titolo : 0
Finali : 2 (, Top 16 - Fase Finale)
Bilancio : 5 Vittorie / 2 Sconfitte
Top 16 - Gruppo A , Febbraio 1997 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitta | Jörgen Persson | 3-0 (22-20, 21-11, 21-16) | |
Gruppo A | sconfitto da | Kalinikos Kreanga | 3-2 (16-21, 15-21, 21-18, 22-20, 23-21) | |
Gruppo A | sconfitta | Jörg Rosskopf | 3-2 (22-24, 16-21, 22-20, 21-14, 21-8) | |
Gruppo A | sconfitta | Jean-Philippe Gatien | 3-0 (21-12, 21-18, 21-13) | |
Gruppo A | sconfitta | Petr Korbel | 3-1 (21-23, 21-19, 21-17, 21-12) | |
Top 16 - Fase Finale , Febbraio 1997 | ||||
Semifinali | sconfitta | Zoran Primorac | 3-1 (21-12, 24-22, 15-21, 21-17) | |
Finale | sconfitto da | Jean-Philippe Gatien | 3-2 (21-15, 13-21, 21-19, 15-21, 21-18) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Campionati Europei Maschili , 7 Maggio 1996 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Patrick Chila | 3-2 (21-16, 15-21, 21-10, 13-21, 23-21) | |
Top 16 - Gruppo A , Febbraio 1996 | ||||
Gruppo A | sconfitto da | Jean-Philippe Gatien | 3-0 (21-17, 21-11,) | |
Gruppo A | sconfitto da | Jean-Michel Saive | 3-2 (21-10, 21-16, 11-21, 19-21, 21-17) | |
Gruppo A | sconfitta | Damien Eloi | 3-0 (21-19, 21-18, 21-11) | |
Gruppo A | sconfitta | Calin Creanga | 3-2 (21-11, 21-23, 21-10, 11-21, 21-15) | |
Gruppo A | sconfitta | Erik Lindh | 3-1 (21-18, 21-23, 21-19, 22-20) | |
Giochi Olimpici Maschili da 29 Luglio 1996 a 1 Agosto 1998 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Wang Tao | 3-2 (16-21 16-21 21-10 21-15 21-15) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dmitrij Mazunov | 3-0 (21-14,21-15,21-13) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Top 16 - Gruppo B , 1 Febbraio 1995 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | sconfitta | Yi Ding | 3-2 (21-17, 11-21, 16-21, 25-23, 21-19) | |
Gruppo B | sconfitta | Andrzej Grubba | 3-1 (12-21, 21-18, 21-14, 21-14) | |
Gruppo B | sconfitta | Jan-Ove Waldner | 3-2 (21-16, 14-21, 21-19, 21-18, 21-12) | |
Gruppo B | sconfitto da | Mikael Appelgren | 3-2 (17-21, 21-15, 12-21, 22-20, 21-18) | |
Gruppo B | sconfitto da | Jean-Philippe Gatien | 3-1 (24-26, 21-10, 21-16, 21-19) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati Europei Maschili , 4 Aprile 1994 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Jean-Michel Saive | 3-1 (21-7, 17-21, 21-14, 21-19) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili - Doppio da 21 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | P. Platonov - V. Samsonov | sconfitta | G. Gomez - J. Lamadrid | 4-2 (12-14, 11-9, 11-3, 11-2, 8-11, 11-6) |
Sedicesimo di finale | P. Platonov - V. Samsonov | sconfitto da | J. Liang - G. Lin | 4-1 (11-5, 9-11, 13-11, 11-7, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Open d'Ungheria Doppio Maschile)
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Open d'Ungheria Doppio Maschile da 18 Gennaio a 21 Gennaio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | P. Platonov - V. Samsonov | sconfitta | S. Achanta - S. Gnanasekaran | 3-2 (11-3, 7-11, 6-11, 11-8, 11-8) |
Quarti di finale | P. Platonov - V. Samsonov | sconfitta | R. Devos - C. Nuytinck | 3-0 (12-10, 11-9, 12-10) |
Semifinali | P. Platonov - V. Samsonov | sconfitta | K. Karlsson - M. Karlsson | 3-2 (13-11, 1-11, 11-8, 6-11, 11-6) |
Finale | P. Platonov - V. Samsonov | sconfitto da | Z. Fan - Z. Yu | 3-0 (13-11-5, 13-11-5, 13-11-4) |
Open Rep Ceca Doppio Maschile da 23 Agosto a 26 Agosto 2018 | ||||
Ottavi di finale | P. Platonov - V. Samsonov | sconfitto da | A. Lind - B. Majoros | 3-1 (11-9, 11-8, 7-11, 11) |
Campionati Europei Maschili - Doppio da 18 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | V. Samsonov - P. Platonov | sconfitto da | H. Szocs - T. Lakatos | 4-2 (3-11, 11-9, 11-9, 8-11, 11-4, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili - Doppio da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | P. Platonov - V. Samsonov | sconfitta | R. Gardos - D. Habesohn | 4-3 (11-7, 9-11, 7-11, 11-9, 11-8, 9-11, 11-9) |
Sedicesimo di finale | P. Platonov - V. Samsonov | sconfitta | R. Devos - C. Nuytinck | 4-1 (12-10, 11-7, 10-12, 11-6, 11-5) |
Ottavi di finale | P. Platonov - V. Samsonov | sconfitta | P. Franziska - J. Groth | 4-3 (11-8, 8-11, 11-7, 11-5, 4-11, 9-11, 11-7) |
Quarti di finale | P. Platonov - V. Samsonov | sconfitto da | K. Niwa - M. Yoshimura | 4-0 (11-8, 11-8, 11-6, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 18 Ottobre a 23 Ottobre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | P. Platonov - V. Samsonov | sconfitta | A. Shibaev - K. Skachkov | 4-3 (15-17, 11-9, 11-4, 5-11, 8-11, 11-6, 11-8) |
Ottavi di finale | P. Platonov - V. Samsonov | sconfitto da | P. Franziska - J. Groth | 4-0 (11-9, 14-12, 11-6, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Open di Kuwait Doppio Maschile da 11 Febbraio a 15 Febbraio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | P. Platonov - V. Samsonov | sconfitto da | H. Chiang - S. Huang | 3-0 (11-3, 11-8, 11-7) |
Open del Qatar Doppio Maschile da 21 Febbraio a 22 Febbraio 2015 | ||||
Quarti di finale | V. Samsonov - B. Tokic | sconfitto da | H. Calderano - G. Tsuboi | 3-2 (13-11,2-11,11-8,1-11,11-6) |
Campionati del Mondo Maschili - Doppio da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | P. Platonov - V. Samsonov | sconfitto da | S. Lee - H. Seo | 4-0 (11-7,12-10,11-5,11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 16 Ottobre a 21 Ottobre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | D. Ovtcharov - V. Samsonov | sconfitta | R. Tan - Z. Wang | 3-2 (11-5,14-12,11-13,9-11,11-8) |
Ottavi di finale | D. Ovtcharov - V. Samsonov | sconfitta | P. Drinkhall - L. Pitchford | 3-1 (15-13,10-12,11-6,11-7) |
Quarti di finale | D. Ovtcharov - V. Samsonov | sconfitta | T. Apolonia - J. Monteiro | 4-0 (11-8,11-6,11-5,11-3) |
Semifinali | D. Ovtcharov - V. Samsonov | sconfitto da | R. Gardos - D. Habesohn | 4-2 (11-2,11-8,7-11,11-7,7-11,11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili - Doppio da 8 Maggio a 15 Maggio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | P. Platonov - V. Samsonov | sconfitta | M. Freitas - A. Silva | 4-3 (11-6, 8-11, 10-12, 7-11, 11-3, 11-4, 12-10) |
Sedicesimo di finale | P. Platonov - V. Samsonov | sconfitta | A. Carneros - C. Machado | 4-1 (11-4, 11-6, 4-11, 11-3, 11-7) |
Ottavi di finale | P. Platonov - V. Samsonov | sconfitta | R. Gardos - D. Habesohn | 4-0 (15-13, 11-8, 11-7, 11-5) |
Quarti di finale | P. Platonov - V. Samsonov | sconfitto da | Q. Chen - L. Ma | 4-2 (11-5,11-3,9-11,11-7,6-11,11-9) |
Campionati Europei Maschili - Doppio da 8 Ottobre a 16 Ottobre 2011 | ||||
Quarti di finale | V. Samsonov - P. Platonov | sconfitto da | M. Freitas - A. Gacina | 4-1 (11-9, 11-7, 11-6, 7-11, 12-10) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 25 Marzo a 1 Aprile 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | V. Samsonov - K. Kreanga | sconfitto da | D. Mazunov - A. Smirnov | 4-3 (10-12, 11-9, 11-8, 11-13, 6-11, 11-9, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati Europei Maschili - Doppio)
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 27 Marzo a 3 Aprile 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | V. Samsonov - K. Kreanga | sconfitta | P. Karlsson - J. Lundqvist | w.o. |
Semifinali | V. Samsonov - K. Kreanga | sconfitta | T. Boll - C. Suss | 4-2 (11-9, 11-5, 3-11, 11-8, 6-11, 11-9) |
Finale | V. Samsonov - K. Kreanga | sconfitto da | W. Schlager - K. Jindrak | 4-2 (6-11, 12-10, 11-8, 11-3, 8-11, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 30 Marzo a 7 Aprile 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | V. Samsonov - J. Saive | sconfitto da | T. Keen - D. Heister | 4-3 (11-5, 10-12, 11-5, 10-12, 5-11, 11-6, 13-11) |
Titolo : 1 (Campionati Europei Maschili - Doppio)
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 0 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 23 Aprile a 4 Maggio 1998 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | V. Samsonov - J. Rosskopf | sconfitta | Z. Primorac - J. Saive | 2-1 (15-21, 21-19, 21-14) |
Semifinali | V. Samsonov - J. Rosskopf | sconfitta | W. Schlager - K. Jindrak | 2-1 (17-21, 21-14, 21-14) |
Finale | V. Samsonov - J. Rosskopf | sconfitta | K. Kreanga - I. Lupulesku | 2-0 (21-15, 21-13) |
Titolo : 1 (Campionati Europei - Doppio Misto)
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 27 Aprile a 7 Maggio 1996 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | V. Samsonov - A. Mazunov | sconfitto da | J. Rosskopf - S. Fetzner | 2-1 (21-10, 18-21, 21-19) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 27 Aprile a 7 Maggio 1996 | ||||
Quarti di finale | V. Samsonov - K. Toth | sconfitta | V. Florea - A. Simion | 2-0 (21-14, 21-12) |
Semifinali | V. Samsonov - K. Toth | sconfitta | M. Shmyrev - G. Melnik | 2-0 (21-12, 21-19) |
Finale | V. Samsonov - K. Toth | sconfitta | K. Kreanga - O. Badescu | 2-1 (19-21, 21-9, 21-11) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 25 Marzo a 4 Aprile 1994 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | V. Samsonov - C. Dreher | sconfitta | T. Cabrera - F. Sonnet | 2-0 (21-14, 21-15) |
Semifinali | V. Samsonov - C. Dreher | sconfitto da | C. Creanga - Z. Kalinic | 2-0 (21-16, 21-18) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 25 Marzo a 4 Aprile 1994 | ||||
Quarti di finale | V. Samsonov - K. Toth | sconfitto da | C. Creanga - O. Badescu | 2-0 (21-14, 21-14) |