Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Inghilterra - 16 Gennaio 1990
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Giochi del Commonwealth Maschili da 29 Luglio a 8 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fahad Khawaja | 4-0 (11-6, 11-5, 11-3, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Zhe Yu Clarence Chew | 4-0 (11-5, 11-5, 11-3, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Quadri Aruna | 4-1 (12-10, 8-11, 11-7, 11-4, 11-6) | |
Semifinali | sconfitto da | Sharath Kamal Achanta | 4-2 (11-8, 11-8, 8-11, 11-7, 9-11, 11-8) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Sathiyan Gnanasekaran | 4-3 (11-9, 11-3, 11-5, 8-11, 9-11, 10-12, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 7 Sconfitte
Europa Qualificazioni Olimpiche - Maschili - Qualifiche da 21 Aprile a 25 Aprile 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | sconfitta | Daniels Kogans | 4-0 (11-4, 11-0, 11-2, 11-5) | |
Gruppo B | sconfitta | Rares Sipos | 4-1 (11-8, 10-12, 11-8, 11-1, 11-6) | |
Gruppo B | sconfitta | Ibrahim Gündüz | 4-0 (11-9, 11-4, 4, 11-7) | |
Fase 1 - Ottavi di finale | sconfitta | Jakub Dyjas | 4-1 (8-11, 11-8, 11-9, 11-8, 11-8) | |
Fase 1 - Quarti di finale | sconfitto da | Alvaro Robles | 4-1 (11-7, 11-9, 7-11, 11-9, 11-5) | |
Fase 2 - Ottavi di finale | sconfitta | Aliaksandr Khanin | ab. | |
Fase 2 - Quarti di finale | sconfitta | Eric Glod | 4-0 (11-8, 12-10, 11-8, 11-6) | |
Fase 2 - Semifinali | sconfitto da | Ovidiu Ionescu | 4-1 (11-3, 11-6, 11-5, 10-12, 11-8) | |
Tokyo 5 ° posto | sconfitto da | Pavel Sirucek | 4-2 (11-3, 11-3, 6-11, 8-11, 11-7, 11-7) | |
Campionati Europei Maschili da 22 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Adam Szudi | 4-3 (3-11, 6-11, 11-6, 11-7, 11-8, 11-13, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Timo Boll | 4-2 (8-11, 11-5, 11-9, 11-4, 5-11, 11-8) | |
Giochi Olimpici Maschili da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Nima Alamian | 4-1 (11-7, 11-1, 11-5, 8-11, 12-10) | |
Secondo turno | sconfitta | Robert Gardos | 4-1 (13-11, 6-11, 11-4, 12-10, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Woojin Jang | 4-1 (7-11, 12-10, 11-8, 11-8, 11-7) | |
Campionati Europei Maschili - Squadre da 28 Settembre a 3 Ottobre 2021 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Jonathan Groth | 3-2 (11-5,8-11,11-7,7-11,11-8) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Anders Lind | 3-2 (7-11,11-8,7-11,11-5,11-7) | |
Campionati del Mondo Maschili da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Marcos Freitas | 4-1 (10-12, 11-5, 12-10, 11-3, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitta
Open Del Portogallo Maschile da 12 Febbraio a 16 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Heng-Wei Yang | 4-0 (11-8, 11-5, 11-4, 11-7) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Niagol Stoyanov | 4-0 (11-9, 11-8, 11-4, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mihai Bobocica | 4-3 (11-8, 11-2, 9-11, 11-7, 10-12, 8-11, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Dang Qiu | 4-2 (11-9, 8-11, 11-7, 5-11, 11-6, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 6 Sconfitte
Open Del Portogallo Maschile da 13 Febbraio a 17 Febbraio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Guankai Niu | 4-2 (7-11, 12-10, 11-3, 6-11, 11-7, 11-8) | |
Campionati del Mondo Maschili da 21 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Alvaro Robles | 4-2 (13-11, 12-10, 11-6, 11-13, 7-11, 11-7) | |
Secondo turno | sconfitto da | Koki Niwa | 4-0 (11-4, 15-13, 11-5, 11-9) | |
Campionati Europei Maschili - Squadre da 3 Settembre a 8 Settembre 2019 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Mattias Falck | 3-1 (11-2, 7-11, 11-7, 11-2) | |
Open di Svezia Maschile da 3 Ottobre a 6 Ottobre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tomokazu Harimoto | 4-2 (11-8, 12-10, 7-11, 11-6, 11-13, 11-4) | |
Coppa del Mondo Maschili a Squadre da 6 Novembre a 10 Novembre 2019 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Chien-an Chen | 3-0 (11-6,11-8,11-9) | |
Open Del Canada Maschile da 4 Dicembre a 8 Dicembre 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Kai Zhou | 4-0 (11-7, 12-10, 11-9, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 5 Sconfitte
Open d'Ungheria Maschile da 18 Gennaio a 21 Gennaio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Cheng-Ting Liao | 4-2 (11-4, 9-11, 11-8, 11-13, 11-6, 11-6) | |
Coppa del Mondo Maschili a Squadre da 22 Febbraio a 25 Febbraio 2018 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Gustavo Tsuboi | 3-2 (8-11, 6-11, 16-14-12, 13-11-4, 13-11-6) | |
Giochi del Commonwealth - Maschili a Squadre da 4 Aprile a 15 Aprile 2018 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Owen Cathcart | 3-0 (3,5,6) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Ning Gao | 3-0 (11,5,9) | |
Semifinali | sconfitta | Segun Toriola | 3-2 (12-14, 11-9, 11-7, 11-13, 11-7) | |
Giochi del Commonwealth Maschili da 4 Aprile a 15 Aprile 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ashley Robinson | 4-0 (11-4, 11-8, 11-4, 11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Eugene Zhen Wang | 4-2 (8-11, 11-7, 13-11, 8-11, 11-8, 11-4) | |
Campionati del Mondo Maschili a Squadre da 29 Aprile a 6 Maggio 2018 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Kristian Karlsson | 3-0(11-9, 11-8, 11-8) | |
Open di Bulgaria Maschile da 16 Agosto a 19 Agosto 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dimitrij Ovtcharov | 4-1 (11-9, 8-11, 11-6, 11-7, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 5 Sconfitte
Open dell'India Maschile da 14 Febbraio a 19 Febbraio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Siu Hang Lam | 4-2 (0-11, 11-7, 14-12, 11-9, 7-11, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ruwen Filus | 4-1 (11-4, 16-14, 11-8, 6-11, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Sharath Kamal Achanta | 4-3 (11-4, 10-12, 9-11, 11-6, 11-9, 9-11, 13-11) | |
Campionati del Mondo Maschili da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Cazuo Matsumoto | 4-2 (8-11, 11-3, 11-1, 9-11, 11-7, 11-7) | |
Secondo turno | sconfitto da | Dimitrij Ovtcharov | 4-1 (11-3, 5-11, 11-4, 11-5, 11-5) | |
Open d'Australia Maschile da 4 Luglio a 7 Luglio 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexander Shibaev | 4-2 (11-7, 11-9, 8-11, 3-11, 11-8, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tristan Flore | 4-2 (11-9, 6-11, 6-11, 13-11, 11-8, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta | Yuya Oshima | 4-2 (11-8, 7-11, 11-8, 7-11, 11-4, 11-8) | |
Semifinali | sconfitto da | Vladimir Samsonov | 4-1 (11-8, 11-4, 11-6, 7-11, 11-7) | |
Open di Bulgaria Maschile da 17 Agosto a 20 Agosto 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Asuka Machi | 4-0 (13-11, 11-9, 11-7, 11-3) | |
Open di Germania Maschile da 7 Novembre a 12 Novembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kenta Matsudaira | 4-1 (11-6, 11-4, 11-6, 8-11, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 6 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili a Squadre da 28 Febbraio a 6 Marzo 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitto da | Paul Gauzy | 3-0 (11-9, 11-8, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta | Emmanuel Lebesson | 3-2 (15-13, 8-11, 9-11, 11-9, 13-11) | |
Semifinali | sconfitto da | Jun Mizutani | 3-0 (11-8, 11-9, 11-4) | |
Europa Qualificazioni Olimpiche - Maschili - Gruppo Rosso da 12 Aprile a 16 Aprile 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Lubomir Jancarik | 4-2 (11-8, 8-11, 11-7, 11-4, 9-11, 11-1) | |
Quarti di finale | sconfitta | Ovidiu Ionescu | 4-2 (10-12, 9-11, 11-7, 11-8, 11-7, 11-8) | |
Semifinali | sconfitto da | Lei Kou | 4-1 (11-8, 12-10, 3-11, 12-10, 11-4) | |
Giochi Olimpici Maschili da 6 Agosto a 19 Agosto 2016 | ||||
Primo turno | sconfitta | Aleksandar Karakasevic | 4-1 (10-12, 12-10, 11-8, 11-8, 11-5) | |
Secondo turno | sconfitta | Ning Gao | 4-3 (11-7, 11-6, 3-11, 11-3, 9-11, 9-11, 11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrej Gacina | 4-2 (8-11, 12-10, 11-9, 11-8, 5-11, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Vladimir Samsonov | 4-2 (11-9, 11-6, 11-8, 15-17, 7-11, 11-8) | |
Giochi Olimpici Maschili - Squadre da 6 Agosto a 17 Agosto 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Emmanuel Lebesson | 3-2 (11-4,8-11,8-11,11-7,11-6) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Xin Xu | 3-1 (9-11,11-6,11-6,11-7) | |
Campionati Europei Maschili da 18 Ottobre a 25 Ottobre 2016 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Ioannis Sgouropoulos | 4-1 (11-7, 11-7, 12-14, 11-1, 11-5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Robert Gardos | 4-3 (12-10, 11-3, 11-9, 9-11, 8-11, 9-11, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 6 Sconfitte
Top 16 - Gruppo D da 6 Febbraio a 7 Febbraio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo D | sconfitto da | Tiago Apolonia | 3-0 (11-6, 11-8, 11-9) | |
Gruppo D | sconfitta | Farhad Ismayilov | 3-0 (11-3, 11-5, 11-6) | |
Gruppo D | sconfitto da | Robert Gardos | 3-1 (12-10, 11-5, 7-11, 11-8) | |
Campionati del Mondo Maschili da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Elia Schmid | 4-0 (11-1,11-4,11-1,11-1) | |
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Chun Ting Wong | 4-1 (12-10, 9-11, 11-8, 11-9, 11-6) | |
Giochi Europei Maschili da 13 Giugno a 19 Giugno 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Bojan Tokic | 4-2 (6-11, 12-10, 8-11, 11-5, 11-9, 11-3) | |
Quarti di finale | sconfitta | Marcos Freitas | 4-1 (11-6, 11-6, 3-11, 11-6, 11-9) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Lei Kou | 4-2 (5-11, 11-7, 11-7, 11-5, 5-11, 22-20) | |
Semifinali | sconfitto da | Dimitrij Ovtcharov | 4-2 (2-11, 11-4, 6-11, 11-6, 11-7, 11-3) | |
Campionati Europei Maschili da 25 Settembre a 5 Ottobre 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Lubomir Jancarik | 4-2 (11-9, 7-11, 8-11, 11-7, 11-3, 11-6) |
Titoli : 2 (, Open di Spagna Maschile)
Finali : 2 (Giochi del Commonwealth - Maschili a Squadre, Open di Russia Maschile)
Bilancio : 9 Vittorie / 4 Sconfitte
Open di Spagna Maschile da 2 Aprile a 6 Aprile 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Niagol Stoyanov | 4-2 (14-12, 7-11, 12-10, 11-8, 7-1111-3) | |
Quarti di finale | sconfitta | Dmitrij Prokopcov | 4-0 (11-2, 11-3, 11-2, 12-10) | |
Semifinali | sconfitta | Yuto Muramatsu | 4-1 (11-9, 11-6, 6-11, 13-11, 11-6) | |
Finale | sconfitta | Masataka Morizono | 4-2 (11-7, 11-9, 6-11, 11-5, 6-11, 11-8 | |
Giochi del Commonwealth - Maschili a Squadre da 23 Luglio a 3 Agosto 2014 | ||||
Semifinali | sconfitta | Amalraj Anthony Arputharaj | 3-0 (11-5, 11-8, 11-9) | |
Finale | sconfitto da | Jian Zhan | 3-2 (5-11, 11-5, 6-11, 11-7, 11-2) | |
Giochi del Commonwealth Maschili da 23 Luglio a 3 Agosto 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Ryan Jenkins | 4-0 (12-10, 11-9, 12-10, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Sharath Kamal Achanta | 4-1 (11-7, 11-6, 12-10, 9-11, 11-6) | |
Open di Russia Maschile da 5 Novembre a 9 Novembre 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Eonrae Cho | 4-2 (6-11, 5-11, 11-7, 11-7, 11-9, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta | Marcos Freitas | 4-2 (3-11, 4-11, 13-11, 11-7, 14-12, 12-10) | |
Semifinali | sconfitta | Dimitrij Ovtcharov | 4-3 (6-11, 11-9, 12-14, 11-3, 11-8, 5-11, 11-2) | |
Finale | sconfitto da | Koki Niwa | 4-1 (12-14, 11-8, 11-5, 11-7, 11-7) | |
Gran Finale Maschile da 11 Dicembre a 15 Dicembre 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Peng Tang | 4-2 (8-11, 11-5, 9-11, 13-11, 11-8, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Giochi Olimpici Maschili da 28 Luglio a 2 Agosto 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Ibrahem Al-Hasan | 4-0 (11-9, 12-10, 12-9, 11-4) | |
Secondo turno | sconfitta | Zi Yang | 4-1 (11-7, 11-7, 11-8, 4-11, 11-9) | |
Terzo Turno | sconfitto da | Dimitrij Ovtcharov | 4-0 (11-8, 11-5, 11-9, 11-4) | |
Giochi Olimpici Maschili - Squadre da 28 Luglio a 8 Agosto 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Marcos Freitas | 3-1 (13-15,11-6,11-7,11-8) | |
Campionati Europei Maschili da 16 Ottobre a 21 Ottobre 2012 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Yaroslav Zhmudenko | 4-3 (8-11,11-6,11-7,8-11,9-11,11-7,11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili da 8 Maggio a 15 Maggio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
64mo di finale | sconfitto da | Vladimir Samsonov | 4-0 (11-7, 11-6, 11-8, 11-5) | |
Gran Finale Maschile da 24 Novembre a 27 Novembre 2011 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Hao Wang | 4-1 (7-11, 11-6, 11-9, 11-9, 11-1) |
Titolo : 0
Finali : 2 (Giochi del Commonwealth - Maschili a Squadre, Giochi del Commonwealth - Maschili a Squadre)
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Giochi del Commonwealth - Maschili a Squadre da 4 Ottobre a 14 Ottobre 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitta | Mao Sheng Kho | 3-1 (11-6, 5-11, 11-3, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Sharath Kamal Achanta | 3-1 (11-9, 11-5, 10-12, 11-4) | |
Semifinali | sconfitta | Amalraj Anthony Arputharaj | 3-2 (11-8, 4-11, 11-5, 7-11, 12-10) | |
Finale | sconfitto da | Ning Gao | 3-1 (9-11, 11-9, 11-1, 11-7) | |
Finale | sconfitto da | Zi Yang | 3-1 (9-11, 11-7, 11-9, 11-1) | |
Giochi del Commonwealth Maschili da 4 Ottobre a 14 Ottobre 2010 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Zi Yang | 4-2 (11-6, 12-10, 8-11, 8-11, 11-9, 11-5) |
Risultati - doppio
Titolo : 1 (Giochi del Commonwealth - Doppio Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 0 Sconfitte
Giochi del Commonwealth - Doppio Maschile da 5 Agosto a 7 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | P. Drinkhall - L. Pitchford | sconfitta | A. Omeh - O. Omotayo | 3-0 (11-9, 11-3, 11-5) |
Semifinali | P. Drinkhall - L. Pitchford | sconfitta | Z. Chew - S. Poh | 3-1 (11-2, 11-4, 8-11, 11-9) |
Finale | P. Drinkhall - L. Pitchford | sconfitta | S. Achanta - S. Gnanasekaran | 3-2 (8-11, 11-8, 11-3, 7-11, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili - Doppio da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | L. Pitchford - P. Drinkhall | sconfitta | K. Zhang - N. Kumar | 3-1 (11-4, 5-11, 19-17, 11-5) |
Ottavi di finale | L. Pitchford - P. Drinkhall | sconfitta | J. Dyjas - C. Nuytinck | 3-0 (11-9, 14-12, 11-6) |
Quarti di finale | L. Pitchford - P. Drinkhall | sconfitto da | S. Togami - Y. Uda | 3-1 (12-10, 10-12, 12-10, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Open del Qatar Doppio Maschile)
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitte
Open del Qatar Doppio Maschile da 3 Marzo a 8 Marzo 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | P. Drinkhall - L. Pitchford | sconfitta | M. Abdulwahhab - A. Al-Mohannadi | 3-0 (11-5, 11-6, 11-4) |
Quarti di finale | P. Drinkhall - L. Pitchford | sconfitta | S. Lam - P. Ng | 3-1 (11-7, 11-7, 9-11, 11-5) |
Semifinali | P. Drinkhall - L. Pitchford | sconfitta | K. Ho - C. Wong | 3-2 (11-7, 12-10, 4-11, 9-11, 11-7) |
Finale | P. Drinkhall - L. Pitchford | sconfitto da | L. Ma - X. Xu | 3-1 (11-8, 8-11, 11-1, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 6 Sconfitte
Open del Qatar Doppio Maschile da 28 Marzo a 31 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | P. Drinkhall - S. Walker | sconfitto da | G. Lin - L. Ma | 3-1 (10-12, 12-10, 11-8, 11-8) |
Campionati del Mondo Maschili - Doppio da 21 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | P. Drinkhall - S. Walker | sconfitto da | T. Apolonia - J. Monteiro | 4-0 (11-2, 11-9, 12-10, 11-2) |
Open di Hong Kong Doppio Maschile da 6 Giugno a 9 Giugno 2019 | ||||
Ottavi di finale | P. Drinkhall - S. Walker | sconfitto da | J. Liang - G. Lin | 3-0 (11-5, 11-5, 11-5) |
Giochi Europei Maschili a Squadre da 22 Giugno a 29 Giugno 2019 | ||||
Quarti di finale | P. Drinkhall - L. Pitchford | sconfitto da | J. Monteiro - T. Apolonia | 3-1 (11-7, 11-6, 4-11, 11-8) |
Coppa del Mondo Maschili a Squadre da 6 Novembre a 10 Novembre 2019 | ||||
Quarti di finale | T. Jarvis - P. Drinkhall | sconfitto da | C. Liao - C. Chen | 3-0 (11-9,11-8,11-2) |
Open d'Austria Doppio Maschile da 14 Novembre a 17 Novembre 2019 | ||||
Ottavi di finale | P. Drinkhall - S. Walker | sconfitto da | C. Chen - C. Chuang | 3-0 (11-9, 11-7, 11-9) |
Titolo : 1 (Giochi del Commonwealth - Doppio Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 4 Sconfitte
Open dell'India Doppio Maschile da 14 Febbraio a 19 Febbraio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | P. Drinkhall - S. Walker | sconfitto da | T. Flore - Q. Robinot | 3-1 (11-9, 6-11, 11-8, 11-7) |
Campionati del Mondo Maschili - Doppio da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | P. Drinkhall - L. Pitchford | sconfitto da | S. Achanta - S. Gnanasekaran | 4-2 (10-12, 11-8, 9-11, 12-10, 15-13, 11-6) |
Open d'Australia Doppio Maschile da 4 Luglio a 7 Luglio 2017 | ||||
Ottavi di finale | P. Drinkhall - G. Rumgay | sconfitto da | J. Ueda - M. Yoshimura | 3-2 (11-8, 7-11, 11-3, 4-11, 11-8) |
Open di Svezia Doppio Maschile da 13 Novembre a 19 Novembre 2017 | ||||
Ottavi di finale | P. Drinkhall - L. Pitchford | sconfitto da | S. Achanta - S. Gnanasekaran | 3-2 (4-11, 10-12, 12-10, 11-8, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Giochi Olimpici Maschili - Squadre da 6 Agosto a 17 Agosto 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | S. Walker - P. Drinkhall | sconfitto da | T. Flore - E. Lebesson | 3-2 (6-11,6-11,11-9,11-8,11-6) |
Quarti di finale | S. Walker - P. Drinkhall | sconfitto da | J. Zhang - X. Xu | 3-1 (11-4,11-7,11-13,11-4) |
Campionati Europei Maschili - Doppio da 18 Ottobre a 23 Ottobre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | P. Drinkhall - L. Pitchford | sconfitta | N. Ecseki - B. Majoros | 4-2 (9-11, 11-7, 11-8, 9-11, 11-9, 11-7) |
Ottavi di finale | P. Drinkhall - L. Pitchford | sconfitto da | J. Dyjas - D. Gorak | 4-2 (9-11, 11-3, 6-11, 11-5, 11-5, 11-3) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 18 Ottobre a 23 Ottobre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | P. Drinkhall - K. Sibley | sconfitto da | T. Konecny - H. Matelova | w.o. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Open di Spagna Doppio Maschile da 25 Marzo a 29 Marzo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | P. Drinkhall - D. McBeath | sconfitto da | F. Kuzmin - G. Vlasov | 3-1 (11-9, 11-6, 6-11, 14-12) |
Campionati del Mondo Maschili - Doppio da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | P. Drinkhall - L. Pitchford | sconfitto da | Y. Jung - M. Kim | 4-2 (11-7,11-6,4-11,7-11,11-8,11-8) |
Campionati Europei Maschili - Doppio da 25 Settembre a 4 Ottobre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | P. Drinkhall - L. Pitchford | sconfitta | T. Flore - S. Ouaiche | 3-1 (11-8, 11-7, 6-11, 11-8) |
Ottavi di finale | P. Drinkhall - L. Pitchford | sconfitto da | P. Gerell - J. Persson | 3-2 (8-11, 11-9, 8-11, 11-6, 16-14) |
Open di Svezia Doppio Maschile da 11 Novembre a 15 Novembre 2015 | ||||
Quarti di finale | P. Drinkhall - L. Pitchford | sconfitta | P. Gerell - J. Persson | 3-0 (15-13, 11-6, 11-5) |
Semifinali | P. Drinkhall - L. Pitchford | sconfitto da | B. Fang - X. Xu | 3-1 (9-11, 11-8, 11-9, 11-8) |
Titoli : 2 (Giochi del Commonwealth - Doppio Misto, Giochi del Commonwealth - Maschili a Squadre)
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 3 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 16 Ottobre a 21 Ottobre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | P. Drinkhall - L. Pitchford | sconfitta | E. Lebesson - A. Mattenet | 3-2 (9-11,11-6,11-7,9-11,14-12) |
Ottavi di finale | P. Drinkhall - L. Pitchford | sconfitto da | D. Ovtcharov - V. Samsonov | 3-1 (15-13,10-12,11-6,11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Open d'Inghilterra Doppio Maschile da 26 Gennaio a 30 Febbraio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | P. Drinkhall - L. Pitchford | sconfitto da | L. Ma - H. Wang | 4-0 (11-8, 15-13, 11-3, 11-2) |
Campionati del Mondo - Doppio Misto da 9 Maggio a 15 Maggio 2011 | ||||
64mo di finale | P. Drinkhall - J. Parker | sconfitta | C. Chaitat - N. Komwong | 4-3 (11-8, 5-11, 10-12, 12-10, 12-10, 7-11, 11-9) |
Trentaduesimo di finale | P. Drinkhall - J. Parker | sconfitto da | Y. Cheung - H. Jiang | 4-0 (11-5, 11-4, 11-8, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Giochi del Commonwealth - Doppio Misto da 4 Ottobre a 14 Ottobre 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | P. Drinkhall - J. Parker | sconfitta | X. Cai - J. Li | 3-2 (11-9, 8-11, 4-11, 11-3, 11-7) |
Incontro per il terzo posto | P. Drinkhall - J. Parker | sconfitta | W. Henzell - M. Miao | 3-1 (11-5, 5-11, 13-11, 11-6) |
Semifinali | P. Drinkhall - J. Parker | sconfitto da | Z. Yang - Y. Wang | 3-0 (11-4, 11-9, 11-6) |