Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Brasile - 22 Giugno 1996
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Coppa del Mondo Maschili a Squadre da 30 Settembre a 9 Ottobre 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Shunsuke Togami | 3-1 (11-13, 12-10, 11-8, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 3 Sconfitte
Giochi Olimpici Maschili da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bojan Tokic | 4-1 (13-11, 11-7, 7-11, 11-9, 12-10) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Woojin Jang | 4-3 (11-7, 9-11, 6-11, 11-9, 4-11, 11-5, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Dimitrij Ovtcharov | 4-2 (7-11, 5-11, 11-8, 11-7, 11-8, 11-2) | |
Giochi Olimpici Maschili - Squadre da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Zsolt Peto | 3-2 (11-9, 11-4, 9-11, 9-11, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dimitrije Levajac | 3-2 (11-8,-11,11-5,-10,11-5) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Woojin Jang | 3-0 (11-6,11-8,10) | |
Campionati del Mondo Maschili da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Secondo turno | sconfitta | João Monteiro | 4-1 (8-11, 11-4, 11-5, 11-2, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cédric Nuytinck | 4-3 (11-6, 11-8, 6-11, 8-11, 11-7, 7-11, 11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Darko Jorgic | 4-1 (8-11, 11-6, 11-3, 13-11, 11-2) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jingkun Liang | 4-3 (8-11, 12-14, 8-11, 11-8, 11-4, 11-8, 11-8) |
Titolo : 1 (Coppa Panamericana Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 3 Sconfitte
Coppa Panamericana Maschile da 7 Febbraio a 9 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Jeremy Hazin | 4-0 (8-11, 11-3, 5-11, 11-7, 11-0, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta | Horacio Cifuentes | 4-1 (5-11, 11-5, 11-3, 11-7, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Marcelo Aguirre | 4-1 (11-9, 11-9, 8-11, 11-5, 11-6) | |
Finale | sconfitta | Gustavo Tsuboi | 4-1 (11-3, 11-5, 11-13, 11-3, 11-6) | |
Open d'Ungheria Maschile da 18 Febbraio a 23 Febbraio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Siu Hang Lam | 4-3 (11-4, 11-8, 8-11, 7-11, 4-11, 11-8, 11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kristian Karlsson | 4-3 (11-8, 13-11, 9-11, 11-7, 9-11, 9-11, 11-7) | |
Open del Qatar Maschile da 3 Marzo a 8 Marzo 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Amalraj Anthony Arputharaj | 4-0 (12-10, 11-4, 11-4, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Simon Gauzy | 4-1 (6-11, 11-8, 11-9, 11-1, 11-8) | |
Coppa del Mondo Maschile da 13 Novembre a 15 Novembre 2020 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Young-sik Jung | 4-2 (11-8, 14-16, 11-9, 10-12, 11-2, 11-7) |
Titoli : 2 (Coppa Panamericana Maschile, Giochi Panamericani Maschili)
Finale : 0
Bilancio : 27 Vittorie / 11 Sconfitte
Open d'Ungheria Maschile da 17 Gennaio a 20 Gennaio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chien-an Chen | 4-2 (11-5, 10-12, 9-11, 15-13, 11-6, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kristian Karlsson | 4-1 (11-4, 11-8, 8-11, 11-3, 12-10) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Chuqin Wang | 4-2 (5-11, 11-6, 11-8, 11-4, 12-14, 11-5) | |
Coppa Panamericana Maschile da 1 Febbraio a 3 Febbraio 2019 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Brian Afanador | 4-0 (11-9, 11-4, 11-9, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Marcelo Aguirre | 4-2 (11-7, 7-11, 9-11, 13-11, 11-9, 11) | |
Finale | sconfitta | Kanak Jha | 4-1 (11-2, 12-14, 11-3, 11-8, 12-10) | |
Open del Qatar Maschile da 28 Marzo a 31 Marzo 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Cédric Nuytinck | 4-2 (11-4, 16-14, 8-11, 11-9, 4-11, 11-7) | |
Campionati del Mondo Maschili da 21 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Horacio Cifuentes | 4-2 (11-6, 9-11, 15-13, 11-7, 7-11, 11-1) | |
Secondo turno | sconfitta | Kazuhiro Yoshimura | 4-2 (11-7, 14-12, 7-11, 10-12, 11-5, 11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sathiyan Gnanasekaran | 4-0 (11-6, 11-3, 11-9, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Long Ma | 4-1 (8-11, 11-8, 11-1, 11-3, 11-8) | |
Open della Cina Maschile da 28 Maggio a 2 Giugno 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Minha Hwang | 4-1 (11-5, 12-10, 6-11, 11-6, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jingkun Liang | 4-2 (8-11, 11-8, 9-11, 11-9, 11-4, 11-6) | |
Open del Giappone Maschile da 14 Giugno a 16 Giugno 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Takuya Jin | 4-3 (11-2, 8-11, 12-10, 8-11, 11-7, 8-11, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ruwen Filus | 4-3 (5-11, 11-5, 9-11, 11-7, 9-11, 11-5, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Yun-Ju Lin | 4-0 (13-11, 11-9, 11-7, 12-10) | |
Open d'Australia Maschile da 11 Luglio a 14 Luglio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Seungmin Cho | 4-1 (11-5, 11-8, 11-2, 6-11, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marcos Freitas | 4-2 (11-9, 13-11, 11-9, 12-14, 9-11, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Xin Xu | 4-2 (11-7, 12-10, 11-5, 8-11, 7-11, 11-9) | |
Giochi Panamericani Maschili da 26 Luglio a 11 Agosto 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Juan Lamadrid | 4-1 (11-6, 11-7, 7-11, 11-9, 11-1) | |
Quarti di finale | sconfitta | Marcos Madrid | 4-0 (11-8, 11-5, 11-8, 11-5) | |
Semifinali | sconfitta | Eugene Zhen Wang | 4-2 (8-11, 11-7, 11-6, 7-11, 11-9, 11-6) | |
Finale | sconfitta | Jiaji Wu | 4-3 (11-8, 6-11, 8-11, 11-7, 8-11, 11-8, 11-2) | |
Giochi Panamericani Maschili a Squadre da 26 Luglio a 11 Agosto 2019 | ||||
Semifinali | sconfitta | Kanak Jha | 3-0 (11-7,11-4,11-8) | |
Open Rep. Ceca Maschile da 22 Agosto a 25 Agosto 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gustavo Tsuboi | 4-1 (11-5, 12-10, 11-9, 4-11, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sathiyan Gnanasekaran | 4-0 (12-10, 11-6, 11-9, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Alexander Shibaev | 4-1 (11-9, 11-6, 6-11, 11-1, 11-4) | |
Semifinali | sconfitto da | Dimitrij Ovtcharov | 4-2 (7-11, 11-9, 11-6, 13-11, 6-11, 11-9) | |
Open di Germania Maschile da 10 Ottobre a 13 Ottobre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jonathan Groth | 4-2 (7-11, 11-7, 11-1, 11-4, 8-11, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | An Yan | 4-3 (8-11, 11-9, 8-11, 7-11, 13-11, 11-7, 11-8) | |
Open d'Austria Maschile da 14 Novembre a 17 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kanak Jha | 4-2 (11-9, 8-11, 8-11, 11-5, 11-3, 11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Young-sik Jung | 4-1 (11-9, 11-2, 8-11, 18-16, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Koki Niwa | 4-2 (7-11, 11-9, 11-1, 14-12, 9-11, 11-8) | |
Semifinali | sconfitto da | Zihao Zhao | 4-0 (12-10, 11-8, 11-8, 11-5) | |
Coppa del Mondo Maschile da 29 Novembre a 1 Dicembre 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Kanak Jha | 4-3 (9-11, 9-11, 11-6, 9-11, 11-7, 11-5, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Yun-Ju Lin | 4-1 (5-11, 11-4, 11-6, 11-6, 11-3) | |
Gran Finale Maschile da 12 Dicembre a 15 Dicembre 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Jun Mizutani | 4-1 (11-6, 11-9, 12-14, 11-4, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Zhendong Fan | 4-1 (12-10, 11-5, 11-7, 5-11, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Open del Qatar Maschile)
Bilancio : 14 Vittorie / 12 Sconfitte
Open d'Ungheria Maschile da 18 Gennaio a 21 Gennaio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chia-Hung Sun | 4-1 (11-8, 11-9, 11-4, 9-11, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Cheng-Ting Liao | 4-3 (6-11, 11-7, 11-6, 11-6, 8-11, 9-11, 11-3) | |
Quarti di finale | sconfitta | Patrick Franziska | 4-2 (8-11, 11-7, 11-7, 11-13, 11-9, 11-7) | |
Semifinali | sconfitto da | Zhendong Fan | 4-1 (11-8, 9-11, 11-7, 11-8, 11-5) | |
Coppa del Mondo Maschili a Squadre da 22 Febbraio a 25 Febbraio 2018 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Liam Pitchford | 3-0 (11-4, 11-6, 11-6) | |
Open del Qatar Maschile da 8 Marzo a 11 Marzo 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jonghoon Lim | 4-1 (11-1, 11-7, 11-9, 11-13, 11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Timo Boll | 4-1 (11-9, 11-9, 11-8, 7-11, 12-10) | |
Quarti di finale | sconfitta | Tomokazu Harimoto | 4-0 (11-5, 11-6, 11-6, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Gaoyuan Lin | 4-0 (11-9, 11-8, 11-3, 11-6) | |
Finale | sconfitto da | Zhendong Fan | 4-0 (13-11, 12-10, 11-7, 11-7) | |
Open di Germania Maschile da 23 Marzo a 25 Marzo 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mattias Karlsson | 4-2 (13-11, 9-11, 11-8, 10-12, 11-6, 12-10) | |
Campionati del Mondo Maschili a Squadre da 29 Aprile a 6 Maggio 2018 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Ruwen Filus | 3-2 (7-11, 11-5, 8-11, 11-9, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Bastian Steger | 3-1 (11-4, 6-11, 11-8, 11-6) | |
Open della Cina Maschile da 31 Maggio a 3 Giugno 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Liam Pitchford | 4-1 (11-8, 11-7, 13-11, 10-12, 11-6) | |
Open di Corea Maschile da 19 Luglio a 22 Luglio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chien-an Chen | 4-0 (12-10, 11-9, 11-6, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Seungmin Cho | 4-0 (11-7, 13-11, 11-9, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Gaoyuan Lin | 4-2 (11-7, 9-11, 11-6, 6-11, 11-1, 11-8) | |
Open d'Australia Maschile da 26 Luglio a 29 Luglio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yuya Oshima | 4-3 (5,7,-6,-5,10,-8,7) | |
Coppa del Mondo Maschile da 19 Ottobre a 21 Ottobre 2018 | ||||
Gruppo A | sconfitto da | Vladimir Samsonov | 4-1 (12-10-12, 11-9, 11-7, 16-14-12, 15-13-11) | |
Gruppo A | sconfitto da | Emmanuel Lebesson | 4-3 (11-9, 9-11, 7-11, 7-11, 11-9, 14-12-10, 11-8) | |
Open d'Austria Maschile da 8 Novembre a 11 Novembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ganghyeon Park | 4-3 (12-14, 11-9, 11-13, 7-11, 11-4, 11-8, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Woojin Jang | 4-3 (12-14, 11-6, 11-8, 9-11, 11-9, 5-11, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jingkun Liang | 4-0 (11-5, 15-13, 11-4, 11-9) | |
Gran Finale Maschile da 13 Dicembre a 16 Dicembre 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Yuya Oshima | 4-3 (11-5, 4-11, 11-8, 8-11, 9-11, 11-4, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Zhendong Fan | 4-2 (11-6, 12-10, 4-11, 11-5, 9-11, 11-9) | |
Semifinali | sconfitto da | Tomokazu Harimoto | 4-0 (11-7, 11-8, 8, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 5 Sconfitte
Open d'Ungheria Maschile da 17 Gennaio a 22 Gennaio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tianyi Jiang | 4-3 (13-11, 4-11, 11-6, 11-8, 9-11, 5-11, 14-12) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | An Yan | 4-3 (8-11, 11-5, 11-8, 10-12, 9-11, 11-8, 11-4) | |
Campionati del Mondo Maschili da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Harmeet Desai | 4-1 (11-8, 11-8, 11-5, 11-13, 11-4) | |
Secondo turno | sconfitta | Noshad Alamiyan | 4-0 (11-7, 11-8, 11-7, 11-5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Xin Xu | 4-1 (12-10, 7-11, 11-6, 11-3, 11-4) | |
Open del Giappone Maschile da 14 Giugno a 18 Giugno 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kwan Kit Ho | 4-3 (7-11, 12-10, 11-7, 6-11, 6-11, 12-10, 11-4) | |
Open Rep. Ceca Maschile da 22 Agosto a 27 Agosto 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yijie Li | 4-1 (13-15, 11-4, 11-9, 11-7, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kenta Matsudaira | 4-3 (11-7, 10-12, 11-6, 5-11, 11-13, 11-7, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Yun-Ju Lin | 4-3 (3-11, 10-12, 11-7, 14-12, 8-11, 11-9, 13-11) | |
Semifinali | sconfitto da | Tomokazu Harimoto | 4-3 (6-11, 12-10, 4-11, 11-4, 11-9, 9-11, 16-14) | |
Open d'Austria Maschile da 21 Settembre a 24 Settembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Masataka Morizono | 4-2 (11-0, 7-11, 11-7, 9-11, 11-9, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Bastian Steger | 4-2 (6-11, 11-7, 13-11, 3-11, 12-10, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Simon Gauzy | 4-0 (11-8, 13-11, 11-6, 11-9) |
Titolo : 1 (Campionati di America Latina Maschili)
Finale : 1 (Open d'Austria Maschile)
Bilancio : 10 Vittorie / 5 Sconfitte
Campionati di America Latina Maschili da 1 Febbraio a 7 Febbraio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Bryan Blas | 4-0 (13-11, 11-6, 11-8, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Felipe Olivares | 4-0 (11-7, 11-4, 11-9, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Horacio Cifuentes | 4-1 (11-4, 11-13, 11-8, 11-7, 12-10) | |
Finale | sconfitta | Alberto Miño | 4-0 (14-12, 11-3, 15-13, 11-9) | |
Open di Kuwait Maschile da 16 Marzo a 20 Marzo 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Xin Xu | 4-1 (11-8, 9-11, 11-9, 11-1, 11-6) | |
Giochi Olimpici Maschili da 6 Agosto a 19 Agosto 2016 | ||||
Primo turno | sconfitta | Andy Pereira | 4-0 (11-6, 11-7, 11-7, 11-4) | |
Secondo turno | sconfitta | Par Gerell | 4-1 (13-11, 11-9, 11-7, 9-11, 13-11) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peng Tang | 4-2 (8-11, 14-12, 11-7, 4-11, 12-10, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jun Mizutani | 4-2 (11-5, 11-6, 11-13, 8-11, 11-8, 12-10) | |
Giochi Olimpici Maschili - Squadre da 6 Agosto a 17 Agosto 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Saehyuk Joo | 3-0 515-13?11-3?11-6° | |
Coppa del Mondo Maschile da 1 Ottobre a 3 Ottobre 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Xin Xu | 4-0 (11-8, 11-5, 11-6, 11-7) | |
Open d'Austria Maschile da 9 Novembre a 13 Novembre 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Jonathan Groth | 4-2 (7-11, 11-7, 11-5, 11-13, 11-5, 11-2) | |
Quarti di finale | sconfitta | Ruwen Filus | 4-1 (11-5, 9-11, 11-9, 13-11, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Yuto Muramatsu | 4-1 (11-5, 5-11, 11-8, 11-9, 11-5) | |
Finale | sconfitto da | Kenta Matsudaira | 4-2 (6-11, 11-5, 5-11, 11-7, 11-9, 12-10) |
Titoli : 2 (Giochi Panamericani Maschili a Squadre, Giochi Panamericani Maschili)
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Maschili da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Kasper Sternberg | 4-2 (15-13,11-8,11-8,12-14,6-11,11-7) | |
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Jun Mizutani | 4-2 (11-3, 5-11, 4-11, 12-10, 14-12, 11-7) | |
Giochi Panamericani Maschili a Squadre da 19 Luglio a 25 Luglio 2015 | ||||
Semifinali | sconfitta | Eugene Zhen Wang | 3-2 (7-11, 11-4, 11-9, 8-11, 11-5) | |
Finale | sconfitta | Alejandro Toranzos | 3-0 (11-6, 11-4, 11-6) | |
Giochi Panamericani Maschili da 19 Luglio a 25 Luglio 2015 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Alberto Miño | 4-1 | |
Semifinali | sconfitta | Eugene Zhen Wang | 4-3 | |
Finale | sconfitta | Gustavo Tsuboi | 4-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Open del Giappone Maschile da 18 Giugno a 22 Giugno 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Dongsoo Kang | 4-0 (11-9, 11-8, 11-8, 12-10 | |
Open del Brasile Maschile da 11 Settembre a 14 Settembre 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Fei Xue | 4-0 (11-8, 11-4, 11-7, 11-5) | |
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 30 Novembre a 7 Dicembre 2014 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Tomas Polansky | 4-0 (11-6, 15-13, 11-9, 11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Patryk Zatowka | 4-1 (11-5, 11-8, 13-11, 10-12, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dingshuo Liu | 4-2 (11-3, 7-11, 12-10, 11-6, 11-7, 11-4) |
Titolo : 1 (Open del Brasile Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 2 Sconfitte
Open del Brasile Maschile da 8 Agosto a 11 Agosto 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Danilo Toma | 4-1 (9-11,11-8,11-9,11-6,11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Soumyajit Ghosh | 4-2 (11-7, 9-11, 12-10, 7-11, 11-8, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Cazuo Matsumoto | 4-2 (8-11, 11-4, 5-11, 11-9, 11-7, 11-6) | |
Finale | sconfitta | Gustavo Tsuboi | 4-2 (8-11, 11-3, 11-9, 7-11, 11-6, 12-10) | |
Campionati del Mondo Juniores Maschili a Squadre da 1 Dicembre a 8 Dicembre 2013 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Kai Zhou | 3-0 (11-7,11-1,11-8) | |
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 1 Dicembre a 8 Dicembre 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Sudhanshu Grover | 4-0 (11-9, 11-8, 11-1, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Diogo Chen | 4-1 (7-11, 11-4, 11-9, 12-10, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hon Ming Li | 4-1 (8-11, 12-10, 11-6, 11-5, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kai Zhou | 4-1 (11-9, 4-11, 11-4, 11-8, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Open del Brasile Maschile da 13 Giugno a 17 Giugno 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Soumyajit Ghosh | 4-2 (8-11,6-11,11-6,12-10,11-7,11-5) |
Risultati - doppio
Titolo : 1 (Giochi Panamericani Doppio Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitte
Open d'Ungheria Doppio Misto da 17 Gennaio a 20 Gennaio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | H. Calderano - B. Takahashi | sconfitto da | S. Fegerl - S. Polcanova | 3-0 (11-3, 11-6, 11-4) |
Giochi Panamericani Doppio Maschile da 4 Agosto a 10 Agosto 2019 | ||||
Quarti di finale | H. Calderano - G. Tsuboi | sconfitta | J. Campos - A. Pereira | 4-3 (9-11,8-11,12-14,11-9,11-8,11-5,11-9) |
Semifinali | H. Calderano - G. Tsuboi | sconfitta | B. Afanador - D. Gonzalez | 4-2 (11-6, 11-6, 9-11, 9-11, 11-6, 16-14-12) |
Finale | H. Calderano - G. Tsuboi | sconfitta | G. Alto - H. Cifuentes | 4-2 (11-6, 14-12-14, 8-11, 11-6, 14-12-10, 14-12-10) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Open del Qatar Doppio Maschile da 8 Marzo a 11 Marzo 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | H. Calderano - S. Gauzy | sconfitto da | P. Franziska - J. Groth | 3-0 (11-4, 11-7, 11-9) |
Open di Germania Doppio Maschile da 23 Marzo a 25 Marzo 2018 | ||||
Ottavi di finale | H. Calderano - S. Gauzy | sconfitto da | K. Ho - C. Wong | 3-1 (8-11, 11-6, 11-5, 13-11) |
Open d'Australia Doppio Maschile da 26 Luglio a 29 Luglio 2018 | ||||
Ottavi di finale | H. Calderano - P. Gauzy | sconfitto da | P. Franziska - R. Walther | 3-0 (4,5,9) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Open d'Ungheria Doppio Maschile)
Bilancio : 8 Vittorie / 5 Sconfitte
Open d'Ungheria Doppio Maschile da 17 Gennaio a 22 Gennaio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | H. Calderano - G. Tsuboi | sconfitta | H. Andersson - S. Arvidsson | 3-1 (14-12, 11-7, 8-11, 11-3) |
Quarti di finale | H. Calderano - G. Tsuboi | sconfitta | T. Konecny - T. Polansky | 3-2 (12-10, 9-11, 11-9, 11-13, 11-8) |
Semifinali | H. Calderano - G. Tsuboi | sconfitta | N. Ecseki - A. Szudi | 3-2 (5-11, 11-7, 15-13, 9-11, 11-6) |
Finale | H. Calderano - G. Tsuboi | sconfitto da | B. Fang - Y. Zhou | 3-1 (11-6, 6-11, 11-8, 11-8) |
Campionati del Mondo Maschili - Doppio da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | H. Calderano - G. Tsuboi | sconfitta | O. Assar - M. El-Beiali | 4-2 (11-6, 11-6, 3-11, 8-11, 11-8, 11-9) |
Sedicesimo di finale | H. Calderano - G. Tsuboi | sconfitta | E. Jouti - C. Matsumoto | 4-2 (11-8, 5-11, 11-5, 11-7, 9-11, 11-8) |
Ottavi di finale | H. Calderano - G. Tsuboi | sconfitto da | A. Shibaev - K. Skachkov | 4-2 (11-6, 11-9, 11-7, 6-11, 8-11, 11-9) |
Open Rep Ceca Doppio Maschile da 22 Agosto a 27 Agosto 2017 | ||||
Ottavi di finale | H. Calderano - S. Gauzy | sconfitta | A. Karakasevic - Z. Peto | 3-0 (11-6, 12-10, 11-5) |
Quarti di finale | H. Calderano - S. Gauzy | sconfitta | R. Devos - C. Nuytinck | 3-1 (11-4, 11-8, 6-11, 11-3) |
Semifinali | H. Calderano - S. Gauzy | sconfitto da | J. Ueda - M. Yoshimura | 3-2 (9-11, 9-11, 11-7, 12-10, 11-8) |
Open d'Austria Doppio Maschile da 21 Settembre a 24 Settembre 2017 | ||||
Ottavi di finale | H. Calderano - G. Tsuboi | sconfitto da | B. Fang - Y. Zhou | 3-0 (11-8, 11-8, 11-6) |
Open di Germania Doppio Maschile da 7 Novembre a 12 Novembre 2017 | ||||
Ottavi di finale | H. Calderano - G. Tsuboi | sconfitta | C. Chuang - C. Sun | 3-1 (8-11, 11-8, 11-3, 11-5) |
Quarti di finale | H. Calderano - G. Tsuboi | sconfitto da | K. Ho - C. Wong | 3-0 (11-6, 11-8, 11-4) |
Titolo : 1 (Open di Svezia Doppio Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Open del Giappone Doppio Maschile da 15 Giugno a 19 Giugno 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | H. Calderano - G. Tsuboi | sconfitta | A. Kallberg - K. Karlsson | 3-2 (5-11, 8-11, 11-5, 11-9, 11-6) |
Semifinali | H. Calderano - G. Tsuboi | sconfitto da | C. Chuang - S. Huang | 3-1 (11-2, 15-13, 6-11, 11-8) |
Open di Corea Doppio Maschile da 22 Giugno a 26 Giugno 2016 | ||||
Quarti di finale | H. Calderano - G. Tsuboi | sconfitto da | Y. Jung - S. Lee | 3-2 (7-11, 5-11, 11-4, 11-4, 11-4) |
Giochi Olimpici Maschili - Squadre da 6 Agosto a 17 Agosto 2016 | ||||
Ottavi di finale | G. Tsuboi - H. Calderano | sconfitto da | S. Lee - Y. Jung | 3-0 511-5?11-7?11-2° |
Open di Svezia Doppio Maschile da 16 Novembre a 20 Novembre 2016 | ||||
Quarti di finale | H. Calderano - G. Tsuboi | sconfitta | M. Morizono - Y. Oshima | 3-2 (11-8, 11-13, 11-9, 9-11, 11-9) |
Semifinali | H. Calderano - G. Tsuboi | sconfitta | P. Franziska - J. Groth | 3-0 (11-9, 11-8, 11-7) |
Finale | H. Calderano - G. Tsuboi | sconfitta | A. Hachard - S. Ouaiche | 3-0 (12-10, 12-10, 11-7) |
Titolo : 1 (Giochi Panamericani Maschili a Squadre)
Finale : 1 (Open del Qatar Doppio Maschile)
Bilancio : 5 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Open di Corea Doppio Maschile da 11 Giugno a 15 Giugno 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | H. Calderano - A. Liventsov | sconfitto da | Y. Jung - M. Kim | 3-1 (11-9, 9-11, 11-7, 11-2) |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Misto da 30 Novembre a 7 Dicembre 2014 | ||||
Ottavi di finale | H. Calderano - B. Takahashi | sconfitto da | D. Liu - C. Zhu | 3-0 (11-2, 11-7, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili - Doppio da 13 Maggio a 20 Maggio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | H. Calderano - C. Matsumoto | sconfitto da | Y. Jung - S. Lee | 4-0 (14-12,11-8,11-9,11-6) |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Maschile da 1 Dicembre a 8 Dicembre 2013 | ||||
Ottavi di finale | H. Calderano - V. Ishiy | sconfitta | D. Reitspies - J. Seibert | 3-2 (4-11,11-9,12-10,7-11,12-10) |
Quarti di finale | H. Calderano - V. Ishiy | sconfitto da | E. Angles - T. Flore | 4-2 (9-11, 11-2, 7-11, 11-7, 13-11, 13-11) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Open del Brasile Doppio Maschile)
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Open del Brasile Doppio Maschile da 13 Giugno a 17 Giugno 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | H. Calderano - C. Matsumoto | sconfitta | S. Roy - S. Saha | 4-0 (11-4,11-9,15-13,11-9) |
Semifinali | H. Calderano - C. Matsumoto | sconfitta | M. Duran - E. Lebesson | 4-2 (8-11,10-12,11-5,11-7,11-3,13-11) |
Finale | H. Calderano - C. Matsumoto | sconfitto da | S. Oh - S. Ryu | 4-2 (8-11,11-3,9-11,11-8,11-3,11-5) |