Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Croazia - 26 Gennaio 1996
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati Europei Maschili da 13 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Rares Sipos | 4-1 (13-11, 11-9, 9-11, 11-3, 11-7) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adrien Rassenfosse | 4-3 (5-11, 14-12-10, 11-5, 11-6, 6-11, 12-10-12, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Darko Jorgic | 4-1 (11-5, 13-11, 8-11, 11-9, 11-7) | |
Coppa del Mondo Maschili a Squadre da 30 Settembre a 9 Ottobre 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Kay Stumper | 3-1 (3-11, 14-12, 11-4, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 5 Sconfitte
Campionati Europei Maschili da 22 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Rares Sipos | 4-2 (9-11, 11-4, 11-7, 11-6, 5-11, 13-11) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | João Monteiro | 4-3 (11-9, 11-5, 9-11, 12-14, 11-5, 2-11, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Lubomir Jancarik | 4-2 (5-11, 11-9, 7-11, 11-3, 12-10, 11-8) | |
Giochi Olimpici Maschili da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
Secondo turno | sconfitto da | Bojan Tokic | 4-0 (11-9, 11-8, 11-9, 12-10) | |
Giochi Olimpici Maschili - Squadre da 24 Luglio a 31 Luglio 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Yun-Ju Lin | 3-0 (11-7,11-6,11-8) | |
Top 16 - Fase Finale da 18 Settembre a 19 Settembre 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Liam Pitchford | 4-2 (3-11, 11-4, 11-3, 11-6, 8-11, 11-4) | |
Campionati del Mondo Maschili da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Minha Hwang | 4-3 (11-9, 11-9, 7-11, 4-11, 9-11, 12-10, 11-8) | |
Secondo turno | sconfitta | Bode Abiodun | 4-0 (11-7, 11-6, 11-8, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gaoyuan Lin | 4-0 (11-3, 11-7, 11-6, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Coppa del Mondo Maschile da 13 Novembre a 15 Novembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitta | Ahmed Ali Saleh | 4-2 (9-11, 11-1, 11-8, 8-11, 13-11, 11-5) | |
Gruppo A | sconfitto da | Chun Ting Wong | 4-2 (11-6, 11-8, 14-12, 9-11, 19-21, 11-9) | |
Gruppo A | sconfitto da | Young-sik Jung | 4-0 (11-9, 11-8, 11-9, 13-11) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 17 Vittorie / 8 Sconfitte
Open de Oman Maschile da 20 Marzo a 24 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Patrick Baum | 4-1 (11-7, 10-12, 11-8, 11-6, 11-5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alberto Miño | 4-0 (11-3, 11-3, 11-6, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sharath Kamal Achanta | 4-1 (14-12, 11-4, 8-11, 11-6, 12-10) | |
Quarti di finale | sconfitta | Chih-Yuan Chuang | 4-3 (14-12, 11-7, 7-11, 8-11, 10-12, 11-5, 11-6) | |
Semifinali | sconfitto da | Yun-Ju Lin | 4-3 (11-4, 11-7, 13-15, 8-11, 11-6, 8-11, 8 | |
Open del Qatar Maschile da 28 Marzo a 31 Marzo 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gaoyuan Lin | 4-3 (7-11, 4-11, 12-10, 11-6, 7-11, 11-5, 11-9) | |
Campionati del Mondo Maschili da 21 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Bastian Steger | 4-3 (8-11, 12-10, 5-11, 11-4, 11-8, 10-12, 11-7) | |
Secondo turno | sconfitta | Sharath Kamal Achanta | 4-1 (11-9, 12-10, 8-11, 11-4, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dimitrij Ovtcharov | 4-3 (11-9, 8-11, 11-8, 8-11, 2-11, 11-5, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Koki Niwa | 4-2 (12-10, 11-5, 5-11, 11-8, 8-11, 12-10) | |
Open di Croazia Maschile da 14 Maggio a 18 Maggio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Kenta Matsudaira | 4-1 (19-17, 10-12, 11-9, 11-8, 11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kenta Tazoe | 4-2 (11-5, 11-9, 11-2, 9-11, 11-13, 14-12) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Takuya Jin | 4-1 (11-7, 13-11, 7-11, 11-3, 11) | |
Quarti di finale | sconfitta | Kirill Skachkov | 4-0 (11-5, 11-6, 11-4, 11-5) | |
Semifinali | sconfitto da | Kristian Karlsson | 4-1 (11-9, 8-11, 12-10, 11-7, 11-5) | |
Open di Hong Kong Maschile da 6 Giugno a 9 Giugno 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Chun Ting Wong | 4-3 (11-9, 11-2, 6-11, 4-11, 8-11, 14-12, 16-14) | |
Giochi Europei Maschili da 22 Giugno a 29 Giugno 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yevhen Pryshchepa | 4-1 (11-3, 11-8, 13-11, 6-11, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Panagiotis Gionis | 4-2 (8-11, 12-10, 9-11, 11-9, 11-8, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Emmanuel Lebesson | 4-1 (10-12, 12-10, 12-10, 11-7, 11-6) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Lei Kou | 4-1 (11-2, 9-11, 11-9, 11-7, 11-2) | |
Semifinali | sconfitto da | Timo Boll | 4-1 (11-4, 11-9, 11-5, 10-12, 11-4) | |
Giochi Europei Maschili a Squadre da 22 Giugno a 29 Giugno 2019 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Kristian Karlsson | 3-1 (5-11, 11-9, 11-1, 16-14) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mattias Falck | 3-2 (4-11, 11-7, 11-4, 8-11, 11-8) | |
Open di Bulgaria Maschile da 15 Agosto a 18 Agosto 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jonathan Groth | 4-1 (11-2, 11-9, 11-9, 9-11, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marcos Freitas | w.o. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Open di Slovenia Maschile da 2 Aprile a 6 Aprile 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Aleksandr Tiutriumov | 4 - 0 (11-4, 11-5, 11-4, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Lubomir Jancarik | 4-1 (13-11, 11-3, 12-14, 12-10, 11-8) | |
Open Rep. Ceca Maschile da 23 Agosto a 26 Agosto 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Patrick Franziska | 4-1 (11-9, 9-11, 11-3, 11-5, 11-8) | |
Campionati Europei Maschili da 18 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Stefan Fegerl | 4-1 (8-11, 11-9, 11-8, 11-8, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Open del Qatar Maschile da 21 Febbraio a 26 Febbraio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Noshad Alamiyan | 4-3 (5-11, 11-5, 9-11, 11-6, 12-10, 8-11, 11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marcos Freitas | 4-3 (7-11, 11-6, 8-11, 11-13, 11-3, 11-6, 11-6) | |
Open di Slovenia Maschile da 26 Aprile a 30 Aprile 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Sadi Ismailov | 4-3 | |
Campionati del Mondo Maschili da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Tristan Flore | 4-3 (6-11, 9-11, 11-9, 11-9, 9-11, 12-10, 11-3) | |
Campionati Europei Maschili - Squadre da 13 Settembre a 17 Settembre 2017 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Marcos Freitas | 3-0 (11-2,11-8,11-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati Europei Maschili da 18 Ottobre a 25 Ottobre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Jonathan Groth | 4-3 (10-12, 11-8, 11-6, 6-11, 11-9, 8-11, 12-10) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Open di Bulgaria Maschile da 19 Agosto a 23 Agosto 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Eonrae Cho | 4-1 (11-7, 11-6, 11-5, 6-11, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Open di Zagabria Maschile da 21 Maggio a 24 Maggio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitto da | Yuto Muramatsu | 4-0 (11-7, 11-4, 11-7, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andrei Baibuldin | 4-1 (14-12, 9-11, 11-5, 11-7, 11-7) | |
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 30 Novembre a 7 Dicembre 2014 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Ganghyeon Park | 4-1 (11-6, 16-14, 9-11, 11-7, 11-7) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Fei Xue | 4-0 (11-5, 11-5, 11-8, 12-10) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 23 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Girone di Quaificazione | D. Jorgic - T. Pucar | sconfitta | A. Lusin - V. Ursu | 3-2 (9-11, 11-2, 11-7, 11-13, 11-6) |
Sedicesimo di finale | D. Jorgic - T. Pucar | sconfitta | T. Boll - P. Franziska | 3-2 (12-10, 7-11, 11-4, 9-11, 13-11) |
Ottavi di finale | D. Jorgic - T. Pucar | sconfitta | J. Persson - A. Kallberg | 3-1 (9-11, 11-7, 11-3, 11-7) |
Quarti di finale | D. Jorgic - T. Pucar | sconfitto da | T. Apolonia - J. Monteiro | 3-1 (5-11, 11-9, 11-6, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Open di Croazia Doppio Maschile da 14 Maggio a 18 Maggio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | F. Kojic - T. Pucar | sconfitto da | S. Togami - Y. Uda | 3-1 (11-9, 6-11, 11-7, 11-1) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Open di Slovenia Doppio Maschile da 26 Aprile a 30 Aprile 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | D. Jorgic - T. Pucar | sconfitto da | W. Choi - J. Lee | 3-1 |
Campionati del Mondo Maschili - Doppio da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | F. Kojic - T. Pucar | sconfitto da | Z. Fan - X. Xu | 4-0 (11-8, 11-7, 11-4, 11-5) |
Open di Svezia Doppio Maschile da 13 Novembre a 19 Novembre 2017 | ||||
Ottavi di finale | D. Jorgic - T. Pucar | sconfitto da | K. Ho - C. Wong | 3-0 (11-6, 11-6, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 18 Ottobre a 23 Ottobre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | T. Kolarek - T. Pucar | sconfitto da | A. Liventsov - M. Paykov | 4-2 (12-10, 11-5, 11-9, 9-11, 9-11, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati del Mondo Juniores Doppio Misto da 30 Novembre a 7 Dicembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | T. Pucar - L. Rakovac | sconfitta | S. Cho - J. Kim | 3-1 (9-11,12-10,11-8,11-5) |
Quarti di finale | T. Pucar - L. Rakovac | sconfitto da | C. Wang - X. Chen | 4-2 (11-7, 10-12, 12-10, 11-7, 9-11, 11-7) |