Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Malta - 2000
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 1 (Challenger Series - Torneo 13-14-02.2023)
Finale : 1 (Challenger Series - Torneo 20-21-03.2023)
Bilancio : 19 Vittorie / 5 Sconfitte
Challenger Series - Torneo 16-17-01.2023 da 16 Gennaio a 17 Gennaio 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Andrei Putuntica | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-1 (11-5, 12-10, 9-11, 11-2) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-0 (11-9, 16-14, 13-11) | |
Round Robin | sconfitta | Kenan Hrnic | 3-0 (11-6, 11-4, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Julian Mohr | 3-0 (11-8, 17-15, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Andrei Putuntica | 3-2 (12-10, 6-11, 14-16, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Yannick Vostes | 3-1 (11-5, 9-11, 11-7, 11-8) | |
Semifinali | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-2 (11-6, 12-10, 10-12, 8-11, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 13-14-02.2023 da 13 Febbraio a 14 Febbraio 2023 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Arman Hajiei | 3-0 (11-8, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Michael Engelhardt | 3-0 (11-7, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Alberto Lillo | 3-0 (13-11, 11-4, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Louis Price | 3-0 (11-8, 11-7, 11-2) | |
Round Robin | sconfitta | Miguel Nuñez Tapia | 3-0 (11-5, 12-10, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Michael Engelhardt | 3-0 (11-4, 11-4, 11-5) | |
Finale | sconfitta | Miguel Nuñez Tapia | 3-0 (11-2, 11-7, 11-2) | |
Challenger Series - Torneo 20-21-03.2023 da 20 Marzo a 2 Marzo 2023 | ||||
Round Robin | sconfitta | Siddharta Almeida | 3-0 (11-8, 13-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Laszlo Magyar | 3-0 (11-3, 11-4, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-1 (14-12, 6-11, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Marius Henninger | 3-0 (11-5, 11-4, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Liang Qiu | 3-1 (11-5, 11-6, 9-11, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Jeromy Löffler | 3-0 (11-1, 11-3, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Rafael Vinicius Turrini | 3-2 (7-11, 13-11, 6-11, 11-9, 11-5) | |
Semifinali | sconfitta | Rafael Vinicius Turrini | 3-1 (11-8, 11-5, 10-12, 11-8) | |
Finale | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (4-11, 13-11, 11-6, 12-10) |
Titoli : 5 (Challenger Series - Torneo 31.01-01-02.2022, Challenger Series - Torneo 24-25-02.2022, Challenger Series - Torneo 10-11-03.2022, Challenger Series - Torneo 13-14-06.2022, Challenger Series - Torneo 16-17-06.2022)
Finali : 5 (Challenger Series - Torneo 07-08-02.2022, Challenger Series - Torneo 10-11-02.2022, Challenger Series - Torneo 16-17-05.2022, Challenger Series - Torneo 07-08-07.2022, Challenger Series - Torneo 01-02-09.2022)
Bilancio : 108 Vittorie / 39 Sconfitte
Challenger Series - Torneo 24-25.01.2022 da 24 Gennaio a 25 Gennaio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | sconfitta | Damian Zech | 3-0 (11-8, 11-8, 11-1) | |
Round Robin | sconfitto da | Guilherme Teodoro | 3-1 (11-8, 10-12, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Alexander Valuch | 3-1 (11-9, 11-9, 10-12, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Nico Longhino | 3-0 (11-9, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Elia Schmid | 3-0 (11-4, 14-12, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-1 (11-8, 10-12, 11-7, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-2 (13-15, 11-4, 11-9, 10-12, 11-3) | |
Challenger Series - Torneo 31.01-01-02.2022 da 31 Gennaio a 1 Febbraio 2022 | ||||
Round Robin | sconfitta | Rafael Vinicius Turrini | 3-1 (11-4, 11-8, 9-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-2 (10-12, 11-8, 5-11, 11-9, 14-12) | |
Round Robin | sconfitta | Alexander Valuch | 3-1 (11-6, 11-3, 10-12, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-1 (5-11, 11-5, 11-8, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | John Oyebode | 3-0 (11-6, 11-4, 13-11) | |
Round Robin | sconfitta | Samuel Amann | 3-0 (11-5, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Jordy Piccolin | 3-2 (11-6, 9-11, 11-9, 9-11, 13-11) | |
Semifinali | sconfitta | Josip Huzjak | 3-1 (11-3, 11-2, 9-11, 11-6) | |
Finale | sconfitta | Alexander Valuch | 3-0 (11-3, 11-9, 11-6) | |
Challenger Series - Torneo 07-08-02.2022 da 7 Febbraio a 8 Febbraio 2022 | ||||
Round Robin | sconfitta | Sanil Shetty | 3-0 (11-6, 14-12, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | David Reitspies | 3-2 (11-9, 8-11, 11-8, 12-14, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Jakub Seibert | 3-2 (11-4, 13-11, 8-11, 6-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Amir Hossein Hodaei | 3-0 (11-6, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Kirill Fadeev | 3-1 (8-11, 11-5, 11-3, 11-1) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-2 (10-12, 11-6, 11-13, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Vincent Picard | 3-0 (11-4, 11-7, 11-3) | |
Semifinali | sconfitta | Sanil Shetty | 3-0 (11-8, 11-3, 11-5) | |
Finale | sconfitto da | David Reitspies | 3-1 (11-9, 16-18, 13-11, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 10-11-02.2022 da 10 Febbraio a 11 Febbraio 2022 | ||||
Round Robin | sconfitta | Jakub Seibert | 3-1 (15-13, 6-11, 11-3, 13-11) | |
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-2 (4-11, 11-9, 7-11, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-0 (11-2, 11-4, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Eric Jouti | 3-0 (11-4, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Sanil Shetty | 3-0 (11-8, 11-7, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | David Reitspies | 3-1 (10-12, 11-8, 11-7, 11-5) | |
Semifinali | sconfitta | Eric Jouti | 3-1 (11-5, 7-11, 11-3, 11-9) | |
Finale | sconfitto da | Sanil Shetty | 3-2 (9-11, 6-11, 11-6, 13-11, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 17-18-02.2022 da 17 Febbraio a 18 Febbraio 2022 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Pavel Platonov | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Marius Henninger | 1-0 (11-9, 8-8) | |
Round Robin | sconfitta | Pavel Platonov | 3-1 (11-8, 11-9, 7-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Romain Ruiz | 3-1 (9-11, 11-5, 11-8, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Alexander Valuch | 3-1 (11-8, 6-11, 11-6, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Andrei Putuntica | 3-1 (11-7, 8-11, 11-8, 11-2) | |
Round Robin | sconfitta | Samuel Amann | 3-0 (11-6, 11-1, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Michael Engelhardt | 3-0 (11-6, 11-3, 11-4) | |
Semifinali | sconfitto da | Romain Ruiz | 3-1 | |
Challenger Series - Torneo 24-25-02.2022 da 24 Febbraio a 25 Febbraio 2022 | ||||
Round Robin | sconfitta | Dillon Chambers | 3-1 (11-3, 6-11, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Daniel Rinderer | 3-1 (11-8, 12-14, 11-6, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Alessandro Di Marino | 3-0 (11-3, 12-10, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-1 (11-7, 11-9, 6-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Matteo Mutti | 3-0 (11-3, 11-6, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-1 (11-5, 11-9, 3-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Alexander Valuch | 3-1 (11-6, 13-11, 4-11, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Alexander Valuch | 3-1 (11-6, 13-11, 4-11, 11-9) | |
Finale | sconfitta | Dillon Chambers | 3-0 (11-5, 11-8, 11-6) | |
Challenger Series - Torneo 10-11-03.2022 da 10 Marzo a 11 Marzo 2022 | ||||
Round Robin | sconfitta | Michael Trink | 3-0 (11-4, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Jordy Piccolin | 3-1 (11-4, 11-6, 9-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Gaston Alto | 3-0 (13-11, 11-4, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Alexander Valuch | 3-1 (11-6, 3-11, 11-5, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Guillaume Alcayde | 3-0 (11-7, 11-5, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Lucas Moland | 3-1 (9-11, 11-3, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bourrassaud | 3-0 (11-5, 11-9, 11-2) | |
Semifinali | sconfitta | Lucas Moland | 3-0 (12-10, 11-8, 12-10) | |
Finale | sconfitta | Gaston Alto | 3-0 (11-6, 11-7, 11-4) | |
Challenger Series - Torneo 21-22-03.2022 da 21 Marzo a 22 Marzo 2022 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-2 (11-9, 11-9, 14-16, 9-11, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Vincent Picard | 3-0 (11-8, 11-7, 11-2) | |
Round Robin | sconfitta | Damian Zech | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Nico Longhino | 3-1 (11-9, 11-7, 5-11, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Simon Berglund | 3-0 (11-9, 11-5, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Elias Ranefur | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Dennis Klein | 3-1 (11-7, 12-10, 10-12, 11-6) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Simon Berglund | 3-1 (11-6, 11-5, 4-11, 11-2) | |
Semifinali | sconfitto da | Elias Ranefur | 3-1 (10-12, 11-9, 11-5, 12-10) | |
Challenger Series - Torneo 16-17-05.2022 da 16 Maggio a 17 Maggio 2022 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Josip Huzjak | 3-0 (12-10, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Michael Engelhardt | 3-0 (11-6, 11-5, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-2 (11-8, 7-11, 6-11, 11-7, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Kirill Fadeev | 3-0 (11-8, 11-4, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Samuel Amann | 3-0 (11-9, 11-7, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Carlos Ishida | 3-1 (11-7, 11-8, 9-11, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Myshaal Sabhi | 3-0 (11-7, 11-3, 11-6) | |
Semifinali | sconfitta | Carlos Ishida | 3-0 (12-10, 11-7, 11-7) | |
Finale | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-2 (8-11, 11-8, 8-11, 12-10, 11-6) | |
Challenger Series - Torneo 19-20-05.2022 da 19 Maggio a 20 Maggio 2022 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Dillon Chambers | 3-1 (11-5, 11-13, 13-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Dillon Chambers | 3-2 (11-8, 11-5, 8-11, 9-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Michael Trink | 3-0 (11-3, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Nico Wenger | 3-0 (11-5, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-1 (11-3, 7-11, 11-1, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | John Oyebode | 3-0 (11-8, 11-4, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Amir Hossein Hodaei | 3-1 (11-8, 11-9, 7-11, 13-11) | |
Round Robin | sconfitta | Álvaro Gainza Rodríguez | 3-0 (12-10, 11-4, 11-9) | |
Semifinali | sconfitto da | John Oyebode | 3-2 (6-11, 9-11, 11-8, 12-10, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 13-14-06.2022 da 13 Giugno a 14 Giugno 2022 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Sudhanshu Grover | 3-2 (9-11, 11-8, 11-7, 7-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Damian Zech | 3-0 (11-7, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Eusebio Vos | 3-1 (8-11, 11-8, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Michael Engelhardt | 3-1 (11-6, 11-2, 7-11, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (14-12, 12-14, 11-5, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Felix Wetzel | 3-0 (12-10, 11-8, 11-6) | |
Semifinali | sconfitta | Sudhanshu Grover | 3-2 | |
Finale | sconfitta | Felix Wetzel | 3-0 | |
Challenger Series - Torneo 16-17-06.2022 da 16 Giugno a 17 Giugno 2022 | ||||
Round Robin | sconfitta | Kirill Fadeev | 3-0 (11-7, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-1 (13-11, 11-6, 9-11, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Michael Engelhardt | 3-0 (11-9, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Elia Schmid | 3-0 (11-4, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Simon Berglund | 3-1 (11-4, 4-11, 11-9, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Sudhanshu Grover | 3-0 (11-5, 11-8, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Dennis Klein | 3-1 (11-7, 5-11, 11-4, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Kirill Fadeev | 3-2 | |
Finale | sconfitta | Dennis Klein | 3-2 | |
Challenger Series - Torneo 23-24-06.2022 da 23 Giugno a 24 Giugno 2022 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Daniel Rinderer | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-0 (11-7, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Albert Vilardell | 3-1 (11-13, 11-6, 11-5, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-0 (11-5, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Daniel Rinderer | 3-0 (11-7, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Dennis Klein | 3-1 (11-7, 8-11, 11-6, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Simon Berglund | 3-1 (9-11, 11-8, 11-7, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-1 (11-8, 11-13, 11-7, 11-6) | |
Semifinali | sconfitto da | Dennis Klein | 3-1 | |
Challenger Series - Torneo 04-05-07.2022 da 4 Luglio a 5 Luglio 2022 | ||||
Round Robin | sconfitta | Nico Wenger | 3-1 (11-4, 9-11, 13-11, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Amir Hossein Hodaei | 3-1 (11-8, 9-11, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-2 (6-11, 11-7, 8-11, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-9, 11-4, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-1 (11-8, 11-7, 9-11, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Kirill Fadeev | 3-2 (11-3, 11-8, 9-11, 12-14, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-0 (12-10, 11-8, 11-6) | |
Challenger Series - Torneo 07-08-07.2022 da 7 Luglio a 8 Luglio 2022 | ||||
Round Robin | sconfitta | Christian Tomsic | 3-0 (14-12, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Daniel Rinderer | 3-1 (13-15, 11-4, 12-10, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Amir Hossein Hodaei | 3-1 (7-11, 11-7, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Przemyslaw Walaszek | 3-1 (9-11, 11-4, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Max Klink | 3-0 (11-4, 14-12, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Lukasz Nadolski | 3-0 (11-7, 11-4, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Nico Wenger | 3-0 (11-6, 11-1, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Daniel Rinderer | 3-1 | |
Finale | sconfitto da | Amir Hossein Hodaei | 3-2 | |
Challenger Series - Torneo 01-02-09.2022 da 1 Settembre a 2 Settembre 2022 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-2 (11-7, 10-12, 11-8, 6-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Denis Bernhard | 3-0 (11-8, 11-2, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Dillon Chambers | 3-2 (6-11, 11-3, 7-11, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Siddharta Almeida | 3-0 (12-10, 11-3, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Elia Schmid | 3-0 (11-5, 11-3, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Dennis Klein | 3-1 (10-12, 11-9, 11-3, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Daniel Rinderer | 3-0 (11-8, 11-2, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-1 | |
Finale | sconfitto da | Dennis Klein | 3-1 | |
Challenger Series - Torneo 05-06-12.2022 da 5 Dicembre a 6 Dicembre 2022 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Elia Schmid | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Elia Schmid | 3-0 (11-3, 11-5, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Damian Zech | 3-0 (11-3, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Salim Karam | 3-0 (11-5, 11-2, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-0 (11-5, 11-6, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-2 (6-11, 14-12, 11-7, 7-11, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | John Oyebode | 3-2 (11-7, 6-11, 9-11, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-1 (11-8, 7-11, 11-1, 11-3) | |
Semifinali | sconfitto da | John Oyebode | 3-1 |
Titoli : 2 (Challenger Series - Torneo 23-24.08.2021, Challenger Series - Torneo 06-07.09.2021)
Finale : 1 (Challenger Series - Torneo 16-17.08.2021)
Bilancio : 57 Vittorie / 26 Sconfitte
Challenger Series - Torneo 12-13.07.2021 da 12 Luglio a 13 Luglio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | sconfitta | Liang Qiu | 3-0 (11-4, 13-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Alexander Valuch | 3-1 (11-3, 12-10, 16-18, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Mathieu De Saintilan | 3-1 (11-9, 11-0, 10-12, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Carlos Mühlbach | 3-1 (6-11, 11-7, 11-4, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Andrei Putuntica | 3-1 (11-7, 11-9, 5-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Irvin Bertrand | 3-0 (11-7, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Dillon Chambers | 3-0 (11-9, 11-7, 13-11) | |
Challenger Series - Torneo 16-17.08.2021 da 16 Agosto a 17 Agosto 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-1 (11-3, 5-11, 11-5, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-1 (8-11, 11-7, 11-5, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Fedor Kuzmin | 3-1 (11-8, 9-11, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Liang Qiu | 3-0 (12-10, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Dillon Chambers | 3-1 (9-11, 11-7, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (11-9, 13-11, 8-11, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Christian Tomsic | 3-0 (11-9, 11-7, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Fedor Kuzmin | 3-2 (11-5, 8-11, 10-12, 11-3, 11-3) | |
Finale | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-6, 11-8, 14-12) | |
Challenger Series - Torneo 23-24.08.2021 da 23 Agosto a 24 Agosto 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Paul Lavergne | 3-0 (11-7, 11-8, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Evgueni Chtchetinine | 3-2 (8-11, 8-11, 11-8, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Elia Schmid | 3-0 (11-8, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-8, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Liang Qiu | 3-1 (11-8, 11-6, 10-12, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-2 (6-11, 11-6, 10-12, 11-6, 11-1) | |
Round Robin | sconfitta | Daniel Rinderer | 3-2 (11-8, 11-8, 5-11, 9-11, 11-5) | |
Semifinali | sconfitta | Liang Qiu | 3-1 (11-6, 11-6, 10-12, 11-4) | |
Finale | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-1 (11-9, 11-9, 7-11, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 30-31.08.2021 da 30 Agosto a 31 Agosto 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (11-4, 11-3, 10-12, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Eduardo Gonzalez | 3-2 (9-11, 11-5, 9-11, 14-12, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-2 (13-11, 8-11, 11-8, 5-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Enio Mendes | 3-0 (11-9, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Christian Tomsic | 3-0 (11-8, 11-7, 11-2) | |
Round Robin | sconfitto da | Andrei Putuntica | 3-2 (11-7, 6-11, 15-17, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Lukas Bosbach | 3-0 (11-9, 11-7, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Dennis Klein | 3-0 (11-8, 15-13, 12-10) | |
Semifinali | sconfitto da | Dennis Klein | 3-2 (12-10, 17-15, 11-13, -20, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 06-07.09.2021 da 6 Settembre a 7 Settembre 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Amin Ahmadian | 3-2 (7-11, 11-7, 11-9, 5-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-1 (11-1, 11-6, 10-12, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Andrey Semenov | 3-0 (11-2, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Liang Qiu | 3-1 (11-8, 11-13, 11-5, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-2 (11-13, 11-13, 11-6, 11-6, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Tom Jarvis | 3-1 (11-7, 11-13, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Carlos Franco | 3-0 (11-4, 11-7, 11-5) | |
Semifinali | sconfitta | Tom Jarvis | 3-1 (10-12, 11-4, 11-9, 11-8) | |
Finale | sconfitta | Florian Bluhm | 3-1 (11-8, 7-11, 11-5, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 11-12.10.2021 da 11 Ottobre a 12 Ottobre 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Simon Berglund | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Andrei Putuntica | 3-2 (11-7, 11-9, 5-11, 7-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Jon Ander Guerricabeitia | 3-1 (11-6, 9-11, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Andriy Sitak | 3-1 (11-7, 11-7, 8-11, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Alexander Valuch | 3-2 (11-6, 11-9, 1-11, 8-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Marius Henninger | 3-0 (11-4, 11-6, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Simon Berglund | 3-1 (11-4, 9-11, 11-2, 11-7) | |
Semifinali | sconfitto da | Alexander Valuch | 3-1 | |
Challenger Series - Torneo 13-15.10.2021 da 13 Ottobre a 15 Ottobre 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Andriy Sitak | 3-1 (11-8, 11-8, 10-12, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Andriy Sitak | 3-2 (11-9, 12-10, 9-11, 6-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Andrei Putuntica | 3-1 (11-7, 7-11, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-6, 12-10, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (11-8, 11-7, 10-12, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Alexander Valuch | 3-1 (12-10, 11-7, 9-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Cédric Tschanz | 3-1 (11-4, 4-11, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-0 (11-1, 11-5, 11-9) | |
Semifinali | sconfitto da | Andrei Putuntica | 3-1 (8-11, 11-6, 12-10, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 01-02.11.2021 da 1 Novembre a 2 Novembre 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Guilherme Teodoro | 3-2 (9-11, 10-12, 11-6, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-0 (12-10, 11-8, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Liang Qiu | 3-0 (11-7, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Javier Benito | 3-0 (11-5, 13-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Subhajit Saha | 1-0 (11-4, 5-1) ab. | |
Round Robin | sconfitta | Dennis Klein | 3-0 (12-10, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Simon Berglund | 3-2 (11-9, 2-11, 3-11, 11-5, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 03-05.11.2021 da 3 Novembre a 5 Novembre 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Javier Benito | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (11-8, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Eduardo Gonzalez | 3-0 (11-4, 11-4, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Javier Benito | 3-2 (11-5, 6-11, 11-8, 8-11, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (12-10, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Jonathan Thimon | 3-0 (11-5, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Amir Hossein Hodaei | 3-2 (7-11, 11-6, 9-11, 11-6, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Miguel Chamorro | 3-1 (11-7, 11-8, 6-11, 11-6) | |
Semifinali | sconfitto da | Amir Hossein Hodaei | 3-0 | |
Challenger Series - Torneo 06-07.12.2021 da 6 Dicembre a 7 Dicembre 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Christopher Ligocki | 3-0 (11-6, 11-2, 14-12) | |
Round Robin | sconfitto da | Simon Berglund | 3-0 (11-8, 11-5, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Nico Longhino | 3-0 (11-1, 11-8, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Alexander Valuch | 3-2 (6-11, 6-11, 11-7, 13-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Amir Hossein Hodaei | 3-0 (11-9, 12-10, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Damian Zech | 3-0 (11-5, 11-8, 15-13) | |
Semifinali | sconfitto da | Simon Berglund | 3-0 (11-4, 14-12, 11-9) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati del Mondo Juniores Doppio Maschile da 2 Dicembre a 9 Dicembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | A. Abbasi - A. Ahmadian | sconfitta | L. Fuentes - A. Orencel | 3-0 (11-5, 11-9, 11-6) |
Ottavi di finale | A. Abbasi - A. Ahmadian | sconfitto da | S. Togami - Y. Uda | 3-1 (6-11, 11-6, 11-4, 11-1) |