Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Brasile - 26 Aprile 1994
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 5 Sconfitte
Challenger Series - Torneo 10-11-02.2022 da 10 Febbraio a 11 Febbraio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | David Reitspies | 3-0 (11-8, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Sanil Shetty | 3-1 (11-8, 8-11, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | David Reitspies | 3-2 (5-11, 12-10, 11-4, 11-13, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-0 (11-6, 12-10, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Amirreza Abbasi | 3-0 (11-4, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-2 (9-11, 10-12, 11-6, 11-4, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Jakub Seibert | 3-0 (11-6, 11-7, 11-9) | |
Semifinali | sconfitto da | Amirreza Abbasi | 3-1 (11-5, 7-11, 11-3, 11-9) | |
Coppa del Mondo Maschili a Squadre da 30 Settembre a 9 Ottobre 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Tomokazu Harimoto | 3-0 (11-4, 11-5, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Maschili da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Tamas Lakatos | 4-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Open di Spagna Maschile da 4 Febbraio a 8 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Alberto Lillo | 4-0 (11-3, 11-8, 11-5, 11-7) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vladislav Ursu | 4-2 (11-7, 7-11, 12-10, 11-13, 11-9, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | João Geraldo | 4-0 (13-11, 11-9, 11-5, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 7 Sconfitte
Open Del Portogallo Maschile da 13 Febbraio a 17 Febbraio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Truls Moregard | 4-3 (11-9, 5-11, -5, 11-8, 9-11, 11-6, 11-5) | |
Open di Spagna Maschile da 22 Marzo a 24 Marzo 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Rares Sipos | 4-0 (11-6, 11-6, 11-8, 11-9) | |
Campionati del Mondo Maschili da 21 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Felipe Olivares | 4-2 (8-11, 13-11, 9-11, 11-5, 11-8, 11-9) | |
Secondo turno | sconfitto da | Daniel Habesohn | 4-3 (4-11, 8-11, 3-11, 11-7, 11-6, 11-7, 11-8) | |
Open di Croazia Maschile da 14 Maggio a 18 Maggio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Shunsuke Togami | 4-0 (11-5, 11-8, 11-9, 11-4) | |
Giochi Panamericani Maschili a Squadre da 26 Luglio a 11 Agosto 2019 | ||||
Semifinali | sconfitto da | Kanak Jha | 3-2 (6-11,11-6,5-11,11-4,13-11) | |
Open del Paraguay Maschile da 10 Settembre a 11 Settembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Juan Lamadrid | 4-3 (9-11, 11-6, 11-1, 11-9, 8-11, -8, 14-12) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Brian Afanador | 4-1 (11-5, 11-6, 4-11, 14-12-10, 11-8) | |
Coppa del Mondo Maschili a Squadre da 6 Novembre a 10 Novembre 2019 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Sang-su Lee | 3-1 (11-7,11-8,5-11,11-8) | |
Open Del Canada Maschile da 4 Dicembre a 8 Dicembre 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Sanghyun Yang | 4-1 (4-11, 11-9, 11-8, 8, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 5 Sconfitte
Coppa del Mondo Maschili a Squadre da 22 Febbraio a 25 Febbraio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitto da | Liam Pitchford | 3-1 (6-11, 11-8, 11-5, 11-9) | |
Open di Polonia Maschile da 14 Marzo a 18 Marzo 2018 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Aliaksandr Khanin | 4 - 0 (11-7, 11-5, 12-10, 11-9) | |
Open di Slovenia Maschile da 2 Aprile a 6 Aprile 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Carlos Franco | 4 - 0 (11-7, 11-6, 11-2, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Shuainan Chen | 4-0 (11-4, 14-12, 11-9, 11) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hunor Szocs | 4 - 1 (7-11, 11-8, 12-10, 11-5, 12-10) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Cheng-Ting Liao | 4-3 (10-12, 7-11, 12-10, 11-8, 11-9, 7-11, 11-8) | |
Campionati del Mondo Maschili a Squadre da 29 Aprile a 6 Maggio 2018 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Ruwen Filus | 3-0 (11-6, 11-8, 11-8) | |
Open di Belgio Maschile da 23 Ottobre a 27 Ottobre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Tomas Mikutis | 4-2 (11-7, 9-11, 5-11, 11-3, 11-9, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jaehyun An | 4-1 (12-10, 4-11, 11-6, 6, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Open Bielorussia Maschile da 15 Marzo a 19 Marzo 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Taras Merzlikin | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mikhail Paykov | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Viktor Yefimov | 4-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionati di America Latina Maschili da 1 Febbraio a 7 Febbraio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Rodrigo Gilabert | 4-0 (11-7, 11-7, 12-10, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Marcos Madrid | 4-3 (12-10, 6-11, 11-8, 9-11, 11-8, 5-11, 11-5) | |
Semifinali | sconfitto da | Alberto Miño | 4-1 (11-8, 11-9, 11-6, 9-11, 11-8) |
Titolo : 1 (Open d'Argentina Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 0 Sconfitta
Open d'Argentina Maschile da 16 Settembre a 20 Settembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Geovanny Coello | 4-0 (11-5,11-9,11-6,11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Alberto Miño | 4-1 (11-7, 11-8, 11-8, 3-11, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Diego Rodriguez | 4-2 (11-6, 11-7, 5-11, 11-4, 11-7) | |
Finale | sconfitta | Pablo Tabachnik | 4-3 (4-11, 11-8, 11-7, 8-11, 11-5, 8-11, 11-5) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili - Doppio da 23 Novembre a 29 Novembre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | E. Jouti - V. Ishiy | sconfitto da | A. Kallberg - T. Moregard | 3-1 (15-13, 11-13, 11-7, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Open di Spagna Doppio Maschile da 4 Febbraio a 8 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | E. Jouti - T. Monteiro | sconfitta | J. Martinko - A. Putuntica | 3-0 (11-2, 11-9, 11-9) |
Quarti di finale | E. Jouti - T. Monteiro | sconfitto da | L. Mutti - N. Stoyanov | 3-1 (11-6, 9-11, 11-4, 11-4) |
Open d'Ungheria Doppio Maschile da 18 Febbraio a 23 Febbraio 2020 | ||||
Ottavi di finale | V. Ishiy - E. Jouti | sconfitta | M. Allegro - F. Lambiet | 3-0 (12-10, 11-9, 11-8) |
Quarti di finale | V. Ishiy - E. Jouti | sconfitto da | B. Duda - P. Franziska | 3-0 (11-6, 11-6, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Open di Slovenia Doppio Maschile)
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Coppa del Mondo Maschili a Squadre da 22 Febbraio a 25 Febbraio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | E. Jouti - G. Tsuboi | sconfitto da | S. Walker - P. Drinkhall | 3-2 (5-11, 7-11, 11-4, 11-5, 11-7) |
Open di Slovenia Doppio Maschile da 2 Aprile a 6 Aprile 2018 | ||||
Ottavi di finale | E. Jouti - G. Tsuboi | sconfitta | W. Peng - C. Sun | w.o. |
Quarti di finale | E. Jouti - G. Tsuboi | sconfitta | N. Ecseki - A. Szudi | 3-0 (11-8, 11-6, 12-10) |
Semifinali | E. Jouti - G. Tsuboi | sconfitta | A. Chen - S. Pfeffer | 3-1 (9-11, 11-5, 11-8, 11-5) |
Finale | E. Jouti - G. Tsuboi | sconfitto da | M. Badowski - P. Zatowka | 3-0 (11-9, 12-10, 11-7) |
Open di Belgio Doppio Maschile da 23 Ottobre a 27 Ottobre 2018 | ||||
Ottavi di finale | V. Ishiy - E. Jouti | sconfitta | A. Olave - F. Olivares | 3-1 (8-11, 11-9, 11-8, 11-5) |
Quarti di finale | V. Ishiy - E. Jouti | sconfitto da | K. Sone - Y. Tanaka | 3-2 (11-9, 2-11, 11-4, 10-12, 11-7) |
Open d'Austria Doppio Maschile da 8 Novembre a 11 Novembre 2018 | ||||
Ottavi di finale | E. Jouti - G. Tsuboi | sconfitto da | C. Liao - Y. Lin | 3-0 (11-9, 11-9, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili - Doppio da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | E. Jouti - C. Matsumoto | sconfitta | P. Gionis - K. Papageorgiou | 4-2 (1-11, 8-11, 11-6, 13-11, 11-5, 13-11) |
Sedicesimo di finale | E. Jouti - C. Matsumoto | sconfitto da | H. Calderano - G. Tsuboi | 4-2 (11-8, 5-11, 11-5, 11-7, 9-11, 11-8) |
Campionati del Mondo - Doppio Misto da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | E. Jouti - L. Gui | sconfitto da | P. Passara - N. Komwong | 4-1 (11-6, 4-11, 13-11, 11-8, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati di America Latina Maschili - Doppio da 1 Febbraio a 7 Febbraio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | V. Ishiy - E. Jouti | sconfitta | G. Gomez - J. Lamadrid | 3-0 (11-8, 11-3, 13-11) |
Semifinali | V. Ishiy - E. Jouti | sconfitto da | G. Alto - P. Tabachnik | 3-0 (11-5, 11-8, 11-8) |
Campionati di America Latina - Doppio Misto da 1 Febbraio a 7 Febbraio 2016 | ||||
Quarti di finale | E. Jouti - L. Gui | sconfitto da | P. Tabachnik - A. Codina | 3-1 (7-11,11-7,11-8,11-6) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Open d'Argentina Doppio Maschile)
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Open d'Argentina Doppio Maschile da 17 Settembre a 19 Settembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | E. Jouti - M. Kohatsu | sconfitta | J. Luperdi - D. Rodriguez | 3-0 (11-4, 11-3, 11-4) |
Semifinali | E. Jouti - M. Kohatsu | sconfitta | R. Fagua - M. Fuquene | 3-2 (8-11, 10-12, 11-8, 11-8, 11-8) |
Finale | E. Jouti - M. Kohatsu | sconfitto da | G. Alto - P. Tabachnik | 3-1 (12-10, 6-11, 11-7, 11-9) |