Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Brasile - 3 Dicembre 2001
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titoli : 2 (Challenger Series - Torneo 02-03-03.2023, Challenger Series - Torneo 09-10-03.2023)
Finale : 1 (Challenger Series - Torneo 23-24-02.2023)
Bilancio : 29 Vittorie / 7 Sconfitte
Challenger Series - Torneo 30-31-01.2023 da 30 Gennaio a 31 Gennaio 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Josip Huzjak | 3-0 (11-7, 11-5, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-0 (11-7, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Nikola Grujic | 3-1 (9-11, 11-8, 11-9, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Josip Huzjak | 3-1 (9-11, 11-7, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Samuel Amann | 3-0 (11-6, 11-5, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Albert Vilardell | 3-0 (11-5, 11-9, 11-2) | |
Round Robin | sconfitta | Damian Zech | 3-0 (13-11, 11-3, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Makoto Nogami | 3-1 (9-11, 11-9, 11-9, 11-9) | |
Semifinali | sconfitto da | Albert Vilardell | 3-2 (10-12, 11-6, 5-11, 11-9, 11-3) | |
Challenger Series - Torneo 23-24-02.2023 da 23 Febbraio a 24 Febbraio 2023 | ||||
Round Robin | sconfitta | Rafael Vinicius Turrini | 3-1 (11-7, 11-7, 6-11, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Norbert Tauler | 3-0 (11-8, 11-6, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Marcel Neumaier | 3-0 (11-4, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Salim Karam | 3-0 (11-4, 11-3, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-1 (7-11, 11-5, 11-9, 14-12) | |
Round Robin | sconfitta | Jeromy Löffler | 3-1 (11-13, 11-9, 11-6, 13-11) | |
Round Robin | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-2 (6-11, 11-8, 12-10, 6-11, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-2 | |
Finale | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-1 | |
Challenger Series - Torneo 02-03-03.2023 da 2 Marzo a 3 Marzo 2023 | ||||
Round Robin | sconfitta | Samuel Amann | 3-0 (11-2, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Marco Stefanidis | 3-0 (13-11, 11-7, 11-2) | |
Round Robin | sconfitta | Liang Qiu | 3-1 (7-11, 11-3, 11-7, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Damian Zech | 3-0 (11-8, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Anton Limonov | 3-2 (11-9, 3-11, 9-11, 11-8, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Dillon Chambers | 3-2 (9-11, 13-11, 15-13, 7-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Albert Vilardell | 3-0 (11-2, 11-8, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Liang Qiu | 3-1 | |
Finale | sconfitta | Anton Limonov | 3-0 | |
Challenger Series - Torneo 09-10-03.2023 da 9 Marzo a 10 Marzo 2023 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Dimitrije Levajac | 3-0 (11-3, 11-2, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Karl Zimmermann | 3-1 (3-11, 11-9, 11-8, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Dillon Chambers | 3-2 (11-2, 11-13, 11-8, 9-11, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Damian Zech | 3-0 (11-6, 11-4, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Samuel Amann | 3-1 (11-6, 11-2, 12-14, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Kirill Fadeev | 3-2 (6-11, 13-11, 7-11, 12-10, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Thibault Poret | 3-1 (7-11, 12-10, 11-7, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Thibault Poret | 3-2 (11-6, 6-11, 11-8, 5-11, 11-8) | |
Finale | sconfitta | Dimitrije Levajac | 3-1 (11-8, 11-8, 9-11, 11-8) |
Titoli : 6 (Challenger Series - Torneo 10-11.01.2022, Challenger Series - Torneo 13-14.01.2022, Challenger Series - Torneo 24-25.01.2022, Challenger Series - Torneo 07-08-03.2022, Challenger Series - Torneo 29-30-08.2022, Challenger Series - Torneo 19-20-09.2022)
Finale : 1 (Challenger Series - Torneo 14-15-02.2022)
Bilancio : 57 Vittorie / 13 Sconfitte
Challenger Series - Torneo 10-11.01.2022 da 10 Gennaio a 11 Gennaio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | sconfitto da | Carlos Mühlbach | 3-1 (11-9, 2-11, 11-4, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Bastien Dupont | 3-1 (11-7, 6-11, 11-6, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-0 (12-10, 11-7, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Andriy Sitak | 3-1 (9-11, 11-5, 11-7, 16-14) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-0 (12-10, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Alexis Douin | 3-0 (11-3, 12-10, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Marcos Madrid | 3-2 (5-11, 11-6, 3-11, 11-6, 11-6) | |
Semifinali | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-0 | |
Finale | sconfitta | Carlos Mühlbach | 3-0 | |
Challenger Series - Torneo 13-14.01.2022 da 13 Gennaio a 14 Gennaio 2022 | ||||
Round Robin | sconfitta | Michael Trink | 3-1 (11-6, 14-16, 11-3, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-0 (11-4, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Alexis Douin | 3-0 (11-9, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Marcos Madrid | 3-0 (11-9, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-0 (11-6, 11-5, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Bastien Dupont | 3-1 (11-7, 11-9, 9-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Michael Engelhardt | 3-0 (11-8, 11-6, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Sven Happek | 3-0 (11-5, 11-8, 11-5) | |
Finale | sconfitta | Florian Bluhm | 3-1 (6-11, 12-10, 11-4, 11-6) | |
Challenger Series - Torneo 24-25.01.2022 da 24 Gennaio a 25 Gennaio 2022 | ||||
Round Robin | sconfitta | Alexander Valuch | 3-0 (11-7, 11-8, 11-1) | |
Round Robin | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-1 (6-11, 11-6, 14-12, 13-11) | |
Round Robin | sconfitta | Amirreza Abbasi | 3-1 (11-8, 10-12, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Elia Schmid | 3-1 (5-11, 11-6, 11-9, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-0 (12-10, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Damian Zech | 3-2 (8-11, 11-4, 12-14, 11-7, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Nico Longhino | 3-0 (12-10, 11-6, 11-5) | |
Semifinali | sconfitta | Elia Schmid | 3-2 (6-11, 1-11, 11-7, 12-10, 11-9) | |
Finale | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-0 (11-8, 11-9, 11-4) | |
Challenger Series - Torneo 14-15-02.2022 da 14 Febbraio a 15 Febbraio 2022 | ||||
Round Robin | sconfitta | Michael Trink | 3-1 (11-3, 9-11, 12-10, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Manush Utpalbhai Shah | 3-1 (11-8, 11-6, 11-13, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Patrik Juhasz | 3-2 (11-5, 13-11, 7-11, 5-11, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Takuto Izumo | 3-0 (11-5, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-2 (6-11, 6-11, 11-7, 14-12, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Liang Qiu | 3-1 (12-10, 13-11, 4-11, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Nico Longhino | 3-1 (11-6, 7-11, 11-7, 11-5) | |
Semifinali | sconfitta | Florian Bluhm | 3-2 (12-14, 11-8, 11-5, 11-13, 12-10) | |
Finale | sconfitto da | Manush Utpalbhai Shah | 3-1 (15-13, 11-9, 10-12, 11-4) | |
Challenger Series - Torneo 28-02-01-03.2022 da 28 Febbraio a 1 Marzo 2022 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Kenan Hrnic | 3-2 (11-7, 6-11, 12-10, 9-11, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Sushmit Sriram | 3-0 (11-3, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Dimitrije Levajac | 3-1 (13-11, 4-11, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Andrei Putuntica | 3-0 (11-3, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (12-10, 12-10, 10-12, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Simon Berglund | 3-0 (11-9, 12-10, 13-11) | |
Round Robin | sconfitta | Tal Israeli | 3-1 (11-8, 11-9, 9-11, 11-6) | |
Challenger Series - Torneo 07-08-03.2022 da 7 Marzo a 8 Marzo 2022 | ||||
Round Robin | sconfitta | Guillaume Alcayde | 3-1 (11-9, 6-11, 13-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bourrassaud | 3-1 (5-11, 11-5, 11-4, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Lucas Moland | 3-1 (11-5, 11-6, 10-12, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Jordy Piccolin | 3-1 (13-11, 9-11, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Ryu Hiruta | 3-0 (11-6, 14-12, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Dillon Chambers | 3-0 (11-8, 11-9, 11-2) | |
Round Robin | sconfitta | Adam Klajber | 3-1 (10-12, 11-3, 16-14, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Guillaume Alcayde | 3-0 (11-6, 11-5, 11-7) | |
Finale | sconfitta | Jordy Piccolin | 3-0 (11-3, 11-6, 16-14) | |
Challenger Series - Torneo 29-30-08.2022 da 29 Agosto a 30 Agosto 2022 | ||||
Round Robin | sconfitta | Marius Henninger | 3-2 (11-4, 6-11, 9-11, 11-3, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Rafael Vinicius Turrini | 3-2 (10-12, 11-4, 11-5, 12-14, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Samuel Amann | 3-0 (11-7, 11-5, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Siddharta Almeida | 3-1 (8-11, 11-4, 11-2, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-2 (16-14, 8-11, 10-12, 11-4, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Nico Longhino | 3-1 (11-7, 8-11, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Daniel Rinderer | 3-1 (11-7, 11-5, 6-11, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Marius Henninger | 3-0 (11-4, 11-2, 11-6) | |
Finale | sconfitta | Rafael Vinicius Turrini | 3-0 | |
Challenger Series - Torneo 19-20-09.2022 da 19 Settembre a 20 Settembre 2022 | ||||
Round Robin | sconfitta | Damian Zech | 3-0 (11-9, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Liang Qiu | 3-2 (9-11, 11-7, 9-11, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Marcel Neumaier | 3-0 (13-11, 11-6, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Alberto Lillo | 3-2 (9-11, 11-7, 8-11, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Michael Trink | 3-0 (11-9, 11-5, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-1 (11-6, 11-8, 8-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Tal Israeli | 3-1 (11-8, 8-11, 11-6, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Alberto Lillo | 3-1 (11-5, 12-10-12, 11-8, 11-4) | |
Finale | sconfitta | Liang Qiu | 3-1 (11-9, 11-7, 9-11, 11-9) |
Titolo : 1 (Challenger Series - Torneo 18-19.10.2021)
Finale : 0
Bilancio : 18 Vittorie / 12 Sconfitte
Challenger Series - Torneo 04-05.10.2021 da 4 Ottobre a 5 Ottobre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | sconfitta | Rafael Vinicius Turrini | 3-2 (11-7, 11-13, 6-11, 11-4, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Carlos Mühlbach | 3-0 (11-9, 12-10, 11-3) | |
Round Robin | sconfitto da | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (11-7, 10-12, 11-2, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | John Oyebode | 3-1 (10-12, 11-9, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-1 (6-11, 14-12, 19-17, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Andrey Semenov | 3-1 (5-11, 11-8, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Kenan Hrnic | 3-1 (11-2, 11-6, 4-11, 11-4) | |
Challenger Series - Torneo 18-19.10.2021 da 18 Ottobre a 19 Ottobre 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Islombek Sultonov | 3-0 (11-7, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Felipe Duffoo | 3-0 (11-9, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Josip Huzjak | 3-0 (11-4, 11-7, 11-2) | |
Round Robin | sconfitta | Damian Zech | 3-1 (11-7, 5-11, 11-6, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Marius Henninger | 3-0 (11-7, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Liang Qiu | 3-0 (11-7, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Carlo Rossi | 3-1 (11-6, 11-8, 6-11, 11-3) | |
Semifinali | sconfitta | Carlo Rossi | 3-1 | |
Finale | sconfitta | Liang Qiu | 3-2 | |
Challenger Series - Torneo 01-02.11.2021 da 1 Novembre a 2 Novembre 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Javier Benito | 3-1 (11-6, 12-10, 9-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Dennis Klein | 3-0 (11-5, 11-5, 11-3) | |
Round Robin | sconfitto da | Liang Qiu | 3-0 (11-5, 12-10, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-2 (8-11, 11-8, 11-7, 7-11, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Amirreza Abbasi | 3-2 (9-11, 10-12, 11-6, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Simon Berglund | 3-0 (11-5, 11-7, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Subhajit Saha | 3-0 (11-6, 11-9, 11-5) | |
Challenger Series - Torneo 15-16.11.2021 da 15 Novembre a 16 Novembre 2021 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Andrei Putuntica | 3-0 (11-4, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Adam Klajber | 3-0 (11-9, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Miguel Chamorro | 3-0 (11-5, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Evgueni Chtchetinine | 3-2 (7-11, 8-11, 11-8, 11-9, 13-11) | |
Round Robin | sconfitta | Sudhanshu Grover | 3-1 (11-7, 11-8, 9-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Dennis Klein | 3-1 (9-11, 11-9, 13-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-2 (9-11, 11-13, 11-9, 11-1, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 5 Sconfitte
Open di Spagna Maschile da 4 Febbraio a 8 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Mihai Bobocica | 4-0 (11-3, 11-2, 11-6, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 16-17.11.2020 da 16 Novembre a 17 Novembre 2020 | ||||
Round Robin | sconfitta | Dauud Cheaib | 3-0 (11-7, 11-5, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Josip Huzjak | 3-1 (11-6, 11-5, 4-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Allan Gutierrez | 3-0 (11-8, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Dwain Schwarzer | 3-0 (11-4, 11-8, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Gaston Alto | 3-1 (12-10, 17-15, 7-11, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-1 (11-7, 4-11, 11-8, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Hector Gatica | 3-0 (11-1, 11-5, 11-8) | |
Semifinali | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Giochi Opimpici Giovanili Maschili da 8 Ottobre a 18 Ottobre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Kanak Jha | 4-1 (12-10,11-5,7-11,11-3,11-9) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Open di Spagna Doppio Maschile da 4 Febbraio a 8 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | H. Manhani - G. Teodoro | sconfitto da | C. Caballero - A. Robles | 3-1 (11-8, 11-6, 7-11, 11-3) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Juniores Doppio Maschile da 2 Dicembre a 9 Dicembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | G. Teodoro - R. Torino | sconfitto da | M. Grebnev - L. Katsman | 3-2 (11-6, 12-14, 11-13, 11-8, 11-5) |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Misto da 2 Dicembre a 9 Dicembre 2018 | ||||
Trentaduesimo di finale | G. Teodoro - B. Takahashi | sconfitta | N. Xu - H. Vong | 3-0 (11-7, 11-7, 11-5) |
Sedicesimo di finale | G. Teodoro - B. Takahashi | sconfitto da | Y. Pau - K. Lee | 3-0 (11-5, 11-8, 11-9) |