Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Bielorussia - 1 Febbraio 1970
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 16 Vittorie / 16 Sconfitte
Challenger Series - Torneo 20-21.01.2022 da 20 Gennaio a 21 Gennaio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | sconfitta | Samuel Amann | 3-0 (11-6, 11-1, 11-2) | |
Round Robin | sconfitta | Damian Zech | 3-0 (11-7, 11-4, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Andrei Putuntica | 3-1 (4-11, 11-6, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Tal Israeli | 3-0 (11-8, 11-5, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Romain Ruiz | 3-0 (11-4, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-1 (11-9, 5-11, 14-12, 11-5, 0-0) | |
Round Robin | sconfitto da | Liang Qiu | 3-0 (11-4, 11-6, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 27-28.01.2022 da 27 Gennaio a 28 Gennaio 2022 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Sven Happek | 3-1 (11-7, 13-11, 6-11, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Samuel Amann | 3-0 (11-8, 11-4, 11-3) | |
Round Robin | sconfitto da | Sven Happek | 3-0 (11-6, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Alessandro Baciocchi | 3-2 (14-16, 11-4, 11-9, 11-13, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Luca Bressan | 3-2 (8-11, 11-6, 10-12, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Alexander Valuch | 3-0 (11-3, 11-9, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Tal Israeli | 3-0 (11-9, 12-10, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Richard Lukacs | 3-0 (12-10, 11-7, 11-5) | |
Semifinali | sconfitto da | Tal Israeli | 3-1 (11-8, 8-11, 11-7, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 21-22-02.2022 da 21 Febbraio a 22 Febbraio 2022 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Jiri Martinko | 3-0 (11-6, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Alexander Valuch | 3-2 (9-11, 6-11, 11-5, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-0 (11-7, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Rafael Vinicius Turrini | 3-0 (13-11, 11-4, 11-2) | |
Round Robin | sconfitta | Andrei Putuntica | 3-2 (3-11, 11-6, 4-11, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Carlos Mühlbach | 3-1 (11-6, 8-11, 13-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Romain Ruiz | 3-1 (11-8, 11-9, 9-11, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 28-02-01-03.2022 da 28 Febbraio a 1 Marzo 2022 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Simon Berglund | 3-0 (11-8, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Guilherme Teodoro | 3-1 (12-10, 12-10, 10-12, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Tal Israeli | 3-0 (11-5, 11-8, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Kenan Hrnic | 3-2 (11-8, 7-11, 11-4, 8-11, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Sushmit Sriram | 3-2 (7-11, 11-8, 3-11, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Dimitrije Levajac | 3-1 (13-11, 8-11, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Andrei Putuntica | 3-0 (11-7, 11-9, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Simon Berglund | 3-1 (11-8, 7-11, 11-7, 11-4) | |
Semifinali | sconfitto da | Dimitrije Levajac | 3-0 (11-2, 14-12, 14-12) |
Titolo : 1 (Challenger Series - Torneo 07-09.07.2021)
Finali : 2 (Challenger Series - Torneo 18-19.01.2021, Challenger Series - Torneo 29-30.11.2021)
Bilancio : 128 Vittorie / 124 Sconfitte
Challenger Series - Torneo 06-08.01.2021 da 6 Gennaio a 8 Gennaio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | sconfitta | Nico Wenger | 3-1 (12-10, 6-11, 11-3, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Marius Henninger | 3-1 (12-10, 7-11, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Carlos Mühlbach | 3-1 (9-11, 11-7, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Liang Qiu | 3-0 (11-8, 11-2, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-1 (17-15, 8-11, 11-4, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Hermann Mühlbach | 3-0 (11-7, 11-4, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-2 (11-6, 9-11, 9-11, 11-5, 11-2) | |
Semifinali | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 | |
Challenger Series - Torneo 13-15.01.2021 da 13 Gennaio a 15 Gennaio 2021 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (11-7, 11-8, 10-12, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Liang Qiu | 3-0 (16-14, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-1 (5-11, 11-8, 11-3, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-2 (13-11, 11-8, 8-11, 6-11, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Dillon Chambers | 3-0 (11-7, 13-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Henning Zeptner | 3-1 (13-11, 13-11, 6-11, 11-1) | |
Semifinali | sconfitto da | Liang Qiu | 3-0 | |
Challenger Series - Torneo 18-19.01.2021 da 18 Gennaio a 19 Gennaio 2021 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-2, 11-8, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-2 (11-13, 11-5, 12-10, 7-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Fedor Kuzmin | 3-2 (11-7, 11-5, 5-11, 10-12, 14-12) | |
Round Robin | sconfitta | Juan Perez | 3-0 (11-6, 12-10, 11-2) | |
Round Robin | sconfitta | Jonathan Thimon | 3-0 (11-7, 11-9, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Nicolas Burgos | 3-1 (11-7, 11-6, 9-11, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Nicolas Burgos | 3-1 | |
Finale | sconfitto da | Fedor Kuzmin | 3-0 | |
Challenger Series - Torneo 25-26.01.2021 da 25 Gennaio a 26 Gennaio 2021 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-8, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Liang Qiu | 3-1 (11-6, 11-9, 10-12, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Fedor Kuzmin | 3-1 (13-11, 9-11, 12-10, 11-3) | |
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-2 (11-8, 7-11, 11-6, 6-11, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Juan Perez | 3-1 (11-7, 11-1, 9-11, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Francisco Sanchi | 3-1 (7-11, 11-4, 11-3, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Dennis Klein | 3-1 (11-8, 11-9, 4-11, 11-0) | |
Semifinali | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-6, 11-5, 11-2) | |
Challenger Series - Torneo 10-12.02.2021 da 10 Febbraio a 12 Febbraio 2021 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-1, 11-5, 11-2) | |
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-1 (9-11, 11-6, 11-6, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Fedor Kuzmin | 3-1 (6-11, 11-7, 11-5, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Sven Happek | 3-1 (11-7, 9-11, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Alberto Miño | 3-0 (11-6, 11-7, 11-1) | |
Challenger Series - Torneo 22-23.02.2021 da 22 Febbraio a 23 Febbraio 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-2 (11-6, 10-12, 11-4, 10-12, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Dennis Klein | 3-1 (6-11, 11-7, 11-8, 13-11) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-3, 11-5, 11-2) | |
Round Robin | sconfitta | Felix Wetzel | 3-0 (12-10, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-0 (12-10, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Jiri Martinko | 3-2 (11-8, 8-11, 7-11, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-1 (11-8, 11-9, 6-11, 11-2) | |
Round Robin | sconfitto da | Liang Qiu | 3-1 (11-7, 11-3, 7-11, 11-7) | |
Semifinali | sconfitto da | Jiri Martinko | 3-0 (11-7, 11-4, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 01-02.03.2021 da 1 Marzo a 2 Marzo 2021 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Carlos Mühlbach | 3-2 (11-7, 11-8, 7-11, 9-11, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Henning Zeptner | 3-0 (11-9, 14-12, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-0 (11-4, 11-7, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Jiri Martinko | 3-0 (11-5, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Liang Qiu | 3-1 (9-11, 11-3, 11-8, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (11-5, 11-4, 4-11, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Stanislav Kucera | 3-2 (11-4, 11-5, 9-11, 9-11, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 10-12.03.2021 da 10 Marzo a 12 Marzo 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Sven Happek | 3-0 (11-9, 13-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Fedor Kuzmin | 3-2 (11-5, 11-9, 5-11, 8-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-2 (11-7, 7-11, 11-3, 6-11, 11-3) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-4, 15-13, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Jonathan Thimon | 3-0 (13-11, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Dillon Chambers | 3-1 (11-5, 4-11, 11-5, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-2 (9-11, 11-4, 7-11, 11-3, 11-2) | |
Round Robin | sconfitta | Dimitrije Levajac | 3-1 (11-7, 8-11, 11-1, 11-9) | |
Semifinali | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (7-11, 11-8, 11-2, 11-3) | |
Challenger Series - Torneo 15-16.03.2021 da 15 Marzo a 16 Marzo 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Peng Gao | 3-0 (11-9, 11-5, 11-3) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (11-3, 9-11, 11-3, 11-2) | |
Round Robin | sconfitto da | Erik Bottroff | 3-1 (11-6, 7-11, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Pekka Pelz | 3-0 (11-8, 11-4, 11-2) | |
Round Robin | sconfitto da | Sven Happek | 3-0 (11-5, 11-9, 11-2) | |
Round Robin | sconfitto da | Carlos Mühlbach | 3-1 (12-10, 5-11, 13-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Jiri Martinko | 3-0 (11-3, 11-8, 12-10) | |
Challenger Series - Torneo 22-23.03.2021 da 22 Marzo a 23 Marzo 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Florian Bluhm | 3-0 (11-8, 12-10, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Fedor Kuzmin | 3-2 (11-8, 10-12, 12-10, 5-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-2 (12-10, 9-11, 11-9, 5-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Andrey Semenov | 3-1 (11-3, 11-9, 6-11, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Dennis Klein | 3-1 (8-11, 11-9, 12-10, 11-3) | |
Round Robin | sconfitto da | Miguel Chamorro | 3-2 (6-11, 11-6, 11-2, 6-11, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Francisco Sanchi | 3-0 (11-8, 13-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Peter Hribar | 3-0 (21-19, 11-2, 11-6) | |
Semifinali | sconfitto da | Fedor Kuzmin | 3-2 (5-11, 11-8, 11-9, 7-11, 11-1) | |
Challenger Series - Torneo 07-09.04.2021 da 7 Aprile a 9 Aprile 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Dennis Klein | 3-1 (5-11, 11-9, 12-10, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Miguel Chamorro | 3-0 (11-7, 11-4, 11-3) | |
Round Robin | sconfitto da | Dimitrije Levajac | 3-2 (11-7, 11-9, 8-11, 5-11, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Jiri Martinko | 3-0 (11-8, 11-9, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Dillon Chambers | 3-0 (11-5, 11-6, 11-3) | |
Round Robin | sconfitto da | Carlos Mühlbach | 3-0 (11-6, 11-7, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-7, 11-4, 11-2) | |
Challenger Series - Torneo 12-13.04.2021 da 12 Aprile a 13 Aprile 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-0 (12-10, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-6, 11-3, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Marius Henninger | 3-1 (5-11, 11-9, 11-4, 11-2) | |
Round Robin | sconfitto da | Dennis Klein | 3-2 (9-11, 11-8, 7-11, 11-8, 11-3) | |
Round Robin | sconfitto da | Andrey Semenov | 3-2 (11-6, 6-11, 11-7, 9-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-0 (12-10, 11-8, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Miguel Chamorro | 3-1 (12-10, 11-9, 3-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-1 (11-9, 8-11, 11-9, 11-5) | |
Semifinali | sconfitto da | Dennis Klein | 3-1 (14-12, 2-11, 11-5, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 19-20.04.2021 da 19 Aprile a 20 Aprile 2021 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Jiri Martinko | 3-1 (13-11, 6-11, 11-7, 11-2) | |
Round Robin | sconfitta | Marius Henninger | 3-1 (11-4, 11-9, 4-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Dennis Klein | 3-2 (8-11, 11-9, 11-8, 7-11, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (11-4, 11-9, 5-11, 11-3) | |
Round Robin | sconfitto da | Josip Huzjak | 3-1 (5-11, 11-8, 14-12, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Daniel Rinderer | 3-2 (5-11, 11-9, 8-11, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Francisco Sanchi | 3-2 (11-6, 11-8, 10-12, 8-11, 22-20) | |
Challenger Series - Torneo 28-30.04.2021 da 28 Aprile a 30 Aprile 2021 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Enzo Angles | 3-0 (11-9, 12-10, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Dillon Chambers | 3-1 (12-10, 5-11, 11-1, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Harmeet Desai | 3-0 (11-7, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Jiri Martinko | 3-1 (11-8, 11-8, 10-12, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (13-11, 11-5, 11-3) | |
Round Robin | sconfitto da | Andrei Putuntica | 3-0 (11-8, 11-6, 12-10) | |
Challenger Series - Torneo 17-18.05.2021 da 17 Maggio a 18 Maggio 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Peter Hribar | 3-1 (8-11, 11-9, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Peter Hribar | 3-1 (11-6, 8-11, 11-3, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-4, 11-3, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Marius Henninger | 3-1 (1-11, 11-7, 11-8, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Ali-Serdar Gözübüyük | 3-0 (13-11, 11-6, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Carlos Mühlbach | 3-0 (11-4, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Jonathan Thimon | 3-0 (11-4, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Maciej Kubik | 3-2 (11-9, 10-12, 7-11, 11-8, 11-6) | |
Semifinali | sconfitto da | Carlos Mühlbach | 3-0 (11-8, 11-8, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 02-04.06.2021 da 2 Giugno a 4 Giugno 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Christopher Ligocki | 3-0 (11-6, 11-3, 11-2) | |
Round Robin | sconfitto da | Fedor Kuzmin | 3-0 (11-5, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-3, 11-3, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Samuel Amann | 3-0 (11-5, 11-4, 11-1) | |
Round Robin | sconfitta | Dillon Chambers | 3-1 (10-12, 11-3, 11-4, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Peter Hribar | 3-2 (11-13, 7-11, 11-2, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Dennis Klein | 3-1 (8-11, 11-8, 11-9, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 07-09.07.2021 da 7 Luglio a 9 Luglio 2021 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Valerij Rakov | 3-1 (11-13, 11-8, 11-7, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Andriy Sitak | 3-0 (11-8, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Snehit Suravajjula | 3-0 (11-9, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Dwain Schwarzer | 3-0 (11-5, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-2 (11-8, 7-11, 11-3, 10-12, 11-2) | |
Round Robin | sconfitta | Jeet Chandra | 3-1 (11-8, 11-4, 4-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Fedor Kuzmin | 3-0 (11-9, 11-6, 11-6) | |
Semifinali | sconfitta | Fedor Kuzmin | 3-1 (6-11, 12-10, 11-3, 11-5) | |
Finale | sconfitta | Snehit Suravajjula | 3-1 (13-11, 8-11, 11-4, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 14-16.07.2021 da 14 Luglio a 16 Luglio 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Sven Happek | 3-1 (11-9, 10-12, 11-5, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Andrei Putuntica | 3-1 (8-11, 12-10, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-0 (11-7, 11-4, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Alexander Valuch | 3-1 (12-10, 11-8, 9-11, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-2, 11-4, 11-2) | |
Round Robin | sconfitta | Dennis Klein | 3-0 (17-15, 11-4, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Sven Happek | 3-2 (12-10, 14-16, 9-11, 12-10, 11-6) | |
Semifinali | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-5, 11-7, 11-5) | |
Challenger Series - Torneo 28-30.07.2021 da 28 Luglio a 30 Luglio 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Jonas Christmann | 3-0 (11-5, 11-2, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Michael Engelhardt | 3-0 (11-8, 11-7, 11-3) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-1, 11-3, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Fedor Kuzmin | 3-1 (5-11, 11-4, 11-4, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Jiri Martinko | 3-1 (11-4, 6-11, 14-12, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-1 (11-6, 11-8, 11-13, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Dennis Klein | 3-1 (9-11, 11-5, 11-7, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 04-06.08.2021 da 4 Agosto a 6 Agosto 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (9-11, 11-9, 11-8, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Lukas Bosbach | 3-0 (12-10, 11-3, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Nico Wenger | 3-0 (11-4, 11-5, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Jonas Christmann | 3-0 (11-8, 11-2, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Elia Schmid | 3-0 (11-6, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Cédric Tschanz | 3-0 (11-8, 11-6, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Damian Zech | 3-0 (11-4, 11-6, 11-3) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (11-7, 5-11, 11-7, 11-7) | |
Semifinali | sconfitto da | Cédric Tschanz | 3-2 (17-15, 11-2, 4-11, 4-11, 11-5) | |
Challenger Series - Torneo 23-24.08.2021 da 23 Agosto a 24 Agosto 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Daniel Rinderer | 3-1 (11-13, 11-6, 12-10, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Liang Qiu | 3-0 (11-6, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-6, 11-8, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Amirreza Abbasi | 3-2 (8-11, 8-11, 11-8, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Paul Lavergne | 3-0 (11-8, 11-8, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Elia Schmid | 3-0 (11-7, 11-6, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-1 (11-3, 6-11, 11-3, 11-5) | |
Challenger Series - Torneo 13-14.09.2021 da 13 Settembre a 14 Settembre 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-2 (11-9, 5-11, 10-12, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Alexander Valuch | 3-2 (11-5, 10-12, 11-7, 11-13, 15-13) | |
Round Robin | sconfitta | David Reitspies | 3-0 (11-9, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Petr David | 3-2 (5-11, 10-12, 11-6, 11-6, 11-3) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-2, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Fedor Kuzmin | 3-1 (11-9, 11-6, 3-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-2 (4-11, 6-11, 11-9, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Niagol Stoyanov | 3-1 (3-11, 11-4, 11-7, 11-5) | |
Semifinali | sconfitto da | David Reitspies | 3-1 (14-16, 11-5, 11-4, 11-6) | |
Challenger Series - Torneo 29.09-01.10.2021 da 29 Settembre a 1 Ottobre 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Liang Qiu | 3-1 (12-14, 11-7, 12-10, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Miguel Angel Vilchez | 3-0 (11-7, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Liang Qiu | 3-2 (11-9, 7-11, 7-11, 11-9, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Sven Happek | 3-2 (11-4, 10-12, 2-11, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Miguel Chamorro | 3-2 (11-7, 8-11, 11-6, 9-11, 11-4) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-3, 11-4, 11-3) | |
Round Robin | sconfitto da | Carlo Rossi | 3-2 (9-11, 5-11, 11-7, 11-8, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Tal Israeli | 3-0 (15-13, 11-8, 11-5) | |
Semifinali | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-5, 11-8, 11-3) | |
Challenger Series - Torneo 04-05.10.2021 da 4 Ottobre a 5 Ottobre 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Andrey Semenov | 3-1 (9-11, 11-4, 11-5, 13-11) | |
Round Robin | sconfitta | Kenan Hrnic | 3-0 (11-5, 11-3, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Guilherme Teodoro | 3-1 (11-7, 10-12, 11-2, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | John Oyebode | 3-0 (11-6, 11-3, 11-3) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-4, 11-9, 14-12) | |
Round Robin | sconfitto da | Andrey Semenov | 3-1 (11-5, 11-7, 6-11, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Carlos Mühlbach | 3-0 (11-8, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Rafael Vinicius Turrini | 3-0 (11-7, 11-8, 11-6) | |
Semifinali | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-1 (11-7, 10-12, 11-5, 11-6) | |
Challenger Series - Torneo 13-15.10.2021 da 13 Ottobre a 15 Ottobre 2021 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Sven Happek | 3-1 (11-6, 4-11, 11-5, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Amirreza Abbasi | 3-1 (11-8, 11-7, 10-12, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Andrei Putuntica | 3-2 (8-11, 11-8, 5-11, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Alexander Valuch | 3-0 (11-8, 11-6, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-2, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Cédric Tschanz | 3-1 (7-11, 11-6, 11-4, 15-13) | |
Round Robin | sconfitto da | Andriy Sitak | 3-2 (11-8, 8-11, 12-10, 6-11, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 03-05.11.2021 da 3 Novembre a 5 Novembre 2021 | ||||
Round Robin | sconfitta | Javier Benito | 3-0 (11-4, 11-5, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Amirreza Abbasi | 3-0 (11-8, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-5, 11-2, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Jonathan Thimon | 3-0 (11-7, 11-9, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Amir Hossein Hodaei | 3-0 (11-3, 11-9, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Miguel Chamorro | 3-0 (11-5, 11-7, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Eduardo Gonzalez | 3-1 (11-9, 11-4, 7-11, 11-5) | |
Challenger Series - Torneo 10-12.11.2021 da 10 Novembre a 12 Novembre 2021 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-5, 11-3, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Florian Bourrassaud | 3-2 (13-11, 8-11, 8-11, 13-11, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Alexander Valuch | 3-0 (13-11, 13-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Simon Berglund | 3-0 (11-9, 11-6, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | John Oyebode | 3-1 (9-11, 11-6, 13-11, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Sven Happek | 3-2 (11-7, 10-12, 11-4, 9-11, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 15-16.11.2021 da 15 Novembre a 16 Novembre 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Dennis Klein | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-6, 11-5, 11-2) | |
Round Robin | sconfitto da | Andrei Putuntica | 3-0 (11-6, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Adam Klajber | 3-0 (11-6, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Miguel Chamorro | 3-1 (11-6, 8-11, 11-9, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Guilherme Teodoro | 3-2 (7-11, 8-11, 11-8, 11-9, 13-11) | |
Round Robin | sconfitta | Sudhanshu Grover | 3-0 (11-4, 11-2, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Dennis Klein | 3-2 (11-7, 9-11, 18-16, 9-11, 11-4) | |
Semifinali | sconfitto da | Andrei Putuntica | 3-1 | |
Challenger Series - Torneo 29-30.11.2021 da 29 Novembre a 30 Novembre 2021 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-4, 11-3, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Jonas Promberger | 3-2 (11-13, 10-12, 12-10, 11-3, 11-3) | |
Round Robin | sconfitto da | Taehoon Kim | 3-2 (11-4, 11-8, 9-11, 7-11, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Alexander Valuch | 3-0 (11-4, 11-6, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Patrik Juhasz | 3-0 (11-5, 11-5, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-1 (7-11, 11-4, 11-7, 14-12) | |
Round Robin | sconfitto da | Andrei Putuntica | 3-0 (11-7, 11-7, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Taehyun Kim | 3-1 (5-11, 12-10, 11-9, 15-13) | |
Finale | sconfitto da | Andrei Putuntica | 3-0 (11-5, 15-13, 11-3) | |
Challenger Series - Torneo 08-10.12.2021 da 8 Dicembre a 10 Dicembre 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Dang Qiu | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-8, 11-7, 11-1) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-1 (8-11, 11-9, 11-6, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Emiliano Riofrio | 3-0 (11-5, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Michael Trink | 3-0 (11-5, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Alexander Valuch | 3-2 (12-10, 13-11, 14-16, 8-11, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-1 (9-11, 13-11, 11-9, 11-0) | |
Round Robin | sconfitto da | Liang Qiu | 3-1 (7-11, 11-8, 11-6, 11-4) | |
Semifinali | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 | |
Challenger Series - Torneo 15-17.12.2021 da 15 Dicembre a 17 Dicembre 2021 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Simon Berglund | 3-0 (13-11, 15-13, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Sven Happek | 3-1 (13-11, 11-4, 7-11, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Peter Hribar | 3-2 (11-4, 11-4, 9-11, 8-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Florian Bluhm | 3-2 (9-11, 12-14, 11-7, 11-2, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Taehoon Kim | 3-1 (7-11, 14-12, 12-10, 12-10) | |
Round Robin | sconfitta | Amir Hossein Hodaei | 3-0 (11-3, 11-4, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-0 (11-6, 11-9, 14-12) | |
Challenger Series - Torneo 20-21.12.2021 da 20 Dicembre a 21 Dicembre 2021 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Dang Qiu | 3-1 (6-11, 11-8, 11-6, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Taehoon Kim | 3-1 (11-4, 11-4, 10-12, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Nico Wenger | 3-1 (8-11, 11-4, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-1, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | sconfitta | Liang Qiu | 3-1 (11-8, 6-11, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Kenan Hrnic | 3-0 (11-9, 13-11, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Michael Trink | 3-0 (11-6, 11-4, 11-3) | |
Round Robin | sconfitta | Josip Huzjak | 3-2 (7-11, 11-7, 11-9, 12-14, 11-9) | |
Semifinali | sconfitto da | Taehoon Kim | 3-2 (11-13, 7-11, 18-16-14, 11-6, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 16 Vittorie / 14 Sconfitte
Challenger Series - Torneo 18-20.11.2020 da 18 Novembre a 20 Novembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-1 (13-11, 11-8, 12-14, 11-7) | |
Round Robin | sconfitto da | Sven Happek | 3-1 (8-11, 11-4, 11-7, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Liang Qiu | 3-1 (11-7, 11-7, 15-17, 11-8) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-1, 11-1, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Carlos Ishida | 3-0 (11-5, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Deni Kozul | 3-0 (11-8, 11-2, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Francisco Sanchi | 3-1 (6-11, 11-5, 15-13, 11-5) | |
Semifinali | sconfitto da | Deni Kozul | 3-2 | |
Challenger Series - Torneo 25-27.11.2020 da 25 Novembre a 27 Novembre 2020 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Pavol Mego | 3-2 (13-11, 11-6, 6-11, 7-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-2 (10-12, 9-11, 11-8, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-2 (4-11, 11-6, 11-8, 8-11, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Marius Henninger | 3-1 (11-2, 11-8, 10-12, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Eduardo Gonzalez | 3-0 (11-7, 12-10, 11-2) | |
Round Robin | sconfitto da | Miguel Chamorro | 3-1 (9-11, 11-2, 12-10, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Dennis Muller | 3-0 (11-6, 11-3, 11-4) | |
Semifinali | sconfitto da | Pavol Mego | 3-1 | |
Challenger Series - Torneo 02-04.12.2020 da 2 Dicembre a 4 Dicembre 2020 | ||||
Round Robin | sconfitta | Florian Bluhm | 3-2 (7-11, 11-9, 11-9, 7-11, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Liang Qiu | 3-2 (6-11, 10-12, 11-7, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | sconfitto da | Andrei Putuntica | 3-1 (11-5, 3-11, 11-7, 11-5) | |
Round Robin | sconfitta | Carlos Ishida | 3-0 (11-9, 11-4, 11-7) | |
Round Robin | sconfitta | Fedor Kuzmin | 3-0 (11-5, 14-12, 11-5) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (17-15, 11-3, 11-4) | |
Semifinali | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 | |
Challenger Series - Torneo 14-15.12.2020 da 14 Dicembre a 15 Dicembre 2020 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Felix Wetzel | 3-0 (11-4, 11-6, 13-11) | |
Round Robin | sconfitto da | Pavol Mego | 3-1 (10-12, 11-9, 11-3, 11-4) | |
Round Robin | sconfitta | Eduardo Gonzalez | 3-0 (12-10, 14-12, 11-6) | |
Round Robin | sconfitta | Miguel Chamorro | 3-0 (11-9, 11-3, 11-9) | |
Round Robin | sconfitta | Carlos Mühlbach | 3-0 (11-7, 11-8, 12-10) | |
Round Robin | sconfitto da | Dauud Cheaib | 3-0 (11-9, 11-2, 11-2) | |
Round Robin | sconfitto da | Koyo Kanamitsu | 3-2 (1-11, 11-7, 5-11, 11-6, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati Europei Maschili - Squadre da 25 Settembre a 4 Ottobre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitto da | Daniel Gorak | 3-1 (11-9,1-11,11-6,11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Jakub Dyjas | 3-1 (13-11,3-11,11-8,11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Open Bielorussia Maschile da 21 Agosto a 24 Agosto 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Viacheslav Burov | 4-1 (16-18, 11-8, 11-6, 11-1, 12-10) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Open Bielorussia Maschile da 12 Settembre a 15 Settembre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Artur Grigorev | 4-0 (11-9, 12-10, 11-4, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Admir Duranspahic | 4-0 (11-3, 11-3, 11-3, 11-4) | |
Semifinali | sconfitto da | Kaii Yoshida | 4-3 (11-7, 8-11, 7-11, 12-10, 119, 6-11, 11-6) | |
Campionati Europei Maschili - Squadre da 4 Ottobre a 7 Ottobre 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Zhiwen He | 3-1 (11-8,7-11,11-2,11-9) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ruiwu Tan | 3-0 (11-8,11-7,11-6) | |
Semifinali | sconfitto da | Konstantinos Papageorgiou | 3-2 (11-7,12-10,3-11,7-11,11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Maschili da 8 Maggio a 15 Maggio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
64mo di finale | sconfitta | Lei Kou | 4-2 (11-1, 11-7, 9-11, 12-10, 8-11, 11-2) | |
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Robert Svensson | 4-0 (11-5, 11-4, 11-9, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati Europei Maschili - Squadre)
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Squadre da 11 Settembre a 15 Settembre 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitta | Robert Gardos | 3-2 (9-11, 12-10, 11-8, 10-12, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Werner Schlager | 3-2 (11-8, 6-11, 12-14, 11-7, 11-3) | |
Semifinali | sconfitta | Dmitrij Prokopcov | 3-1 (11-9, 9-11, 11-8, 11-9) | |
Finale | sconfitto da | Timo Boll | 3-1 (11-4, 11-3, 6-11, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati Europei Maschili - Squadre da 13 Settembre a 20 Settembre 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitto da | Weixing Chen | 3-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati Europei Maschili da 29 Marzo a 6 Aprile 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Patrick Chila | 4-3 (19-17, 7-11, 11-4, 10-12, 12-10, 12-10, 13-11) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jörg Rosskopf | 4-1 (11-4, 16-14, 13-11, 3-11, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati Europei Maschili da 30 Marzo a 7 Aprile 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Werner Schlager | 4-3 (7-11, 11-9, 11-8, 11-8, 7-11, 9-11, 11-9) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Open di Bielorussia Doppio Maschile da 13 Maggio a 17 Maggio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | E. Chtchetinine - P. Platonov | sconfitto da | J. Groth - K. Sternberg | 3-1 (11-8,6-11,11-3,11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili - Doppio da 8 Maggio a 15 Maggio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | E. Chtchetinine - V. Nekhvedovich | sconfitto da | R. Gardos - D. Habesohn | 11-2, ab |
Campionati del Mondo - Doppio Misto da 9 Maggio a 15 Maggio 2011 | ||||
64mo di finale | E. Chtchetinine - V. Pavlovich | sconfitta | N. Stoyanov - L. Ridolfi | 4-1 (11-9, 9-11, 11-6, 11-8, 12-10) |
Trentaduesimo di finale | E. Chtchetinine - V. Pavlovich | sconfitta | M. Jevtovic - A. Erdelji | 4-2 (8-11, 11-13, 14-12, 11-6, 11-6, 11-9) |
Sedicesimo di finale | E. Chtchetinine - V. Pavlovich | sconfitta | O. Ionescu - B. Szöcs | 4-0 (11-9, 12-10, 11-6, 12-10) |
Ottavi di finale | E. Chtchetinine - V. Pavlovich | sconfitta | K. Matsudaira - K. Ishikawa | 4-2 (8-11, 11-6, 11-7, 11-5, 6-11, 11-6) |
Quarti di finale | E. Chtchetinine - V. Pavlovich | sconfitto da | S. Hao - Z. Mu | 4-2 (10-12, 11-7, 11-7, 9-11, 11-7, 11-9) |
Titolo : 1 (Campionati Europei Maschili - Doppio)
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 0 Sconfitte
Campionati Europei Maschili - Doppio da 29 Marzo a 6 Aprile 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | W. Chen - E. Chtchetinine | sconfitta | M. Maze - F. Tugwell | 4-3 (10-12, 11-9, 9-11, 11-7, 9-11, 11-7, 11-6) |
Semifinali | W. Chen - E. Chtchetinine | sconfitta | S. Grujic - A. Karakasevic | 4-1 (11-8, 11-5, 11-9, 10-12, 11-5) |
Finale | W. Chen - E. Chtchetinine | sconfitta | D. Mazunov - A. Smirnov | 4-1 (11-8, 11-5, 11-9, 10-12, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati Europei - Doppio Misto da 23 Aprile a 4 Maggio 1998 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | E. Chtchetinine - T. Kostromina | sconfitta | N. Chatelain - A. Boileau | 2-0 (21-15, 21-17) |
Semifinali | E. Chtchetinine - T. Kostromina | sconfitto da | I. Lupulesku - O. Badescu | 2-0 (21-17, 21-19) |