Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Rugby - Currie Cup - 2021 - Home

Rugby - Currie Cup - 2021 - Home

Scelta di una stagione :

Sudafrica
  • Blue Bulls
  • Free State Cheetahs
  • Golden Lions
  • Pumas
  • Sharks
  • Western Province
  • Wildeklawer Griquas

Home

Currie Cup 2021 - Home

SudafricaSudafrica

VincitoreBlue Bulls : Blue Bulls

 

Podio

1Blue BullsBlue Bulls
2SharksSharks
 

Stagione Regolare (Sudafrica - 18/06/2021 - 28/08/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Blue Bulls4512732329260+69
2Sharks3611533288223+65
3Wildeklawer Griquas3512525343324+19
4Western Province3512615386370+16
5Pumas3011434269256+13
6Free State Cheetahs2412336297336-39
7Golden Lions2012237270413-143

PlayoffsRetrocessioni

28 Agosto 2021
14h30Wildeklawer GriquasWildeklawer Griquas13 - 13PumasPumas
16h45Blue BullsBlue Bulls39 - 36Free State CheetahsFree State Cheetahs
19h00SharksSharks24 - 35Western ProvinceWestern Province

Dettaglio dei risultati


Fase finale (Sudafrica - 03/09/2021 - 11/09/2021)


Semifinali
3 Settembre 2021
19h00Blue BullsBlue Bulls48 - 31Western ProvinceWestern Province
4 Settembre 2021
17h00SharksSharks28 - 24Wildeklawer GriquasWildeklawer Griquas

Finale
11 Settembre 2021
17h00Blue BullsBlue Bulls44 - 10SharksSharks

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati