Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
14/08 - 15/08 | Francia | Supersevens | A breve |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
03/09/2020 - 14/05/2021 | FRA | Pro D2 - Stagione Regolare | USA Perpignan |
04/09/2020 - 05/06/2021 | FRA | TOP 14 - Stagione Regolare | Stade Toulousain |
07/09 - 09/05 | Germania | Germania Rugby-Bundesliga | A breve |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
02/10/2020 - 28/03/2021 | IRL | Guinness Pro14 - Stagione Regolare | Leinster |
07/10/2020 - 28/02/2021 | GEO | Georgia Division 1 - Gruppo B | AIA Kutaisi |
08/10/2020 - 13/03/2021 | GEO | Georgia Division 1 - Gruppo A | Armia Tbilisi |
11/10 - 21/11 | Internazionale | Test matchs | Terminato |
11/10/2020 - 24/01/2021 | BEL | Belgio Elite League - Gruppo A | |
11/10/2020 - 24/01/2021 | BEL | Belgio Elite League - Gruppo B | |
24/10/2020 - 28/02/2021 | ESP | Spagna - Division de Honor - Stagione Regolare | Valladolid RAC |
31/10/2020 - 29/05/2021 | FRA | Campionato Francese - Stagione Regolare | AS Carcassonne XIII |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
07/11/2020 - 15/05/2021 | ITA | Campionato Italiano - Top 10 - Stagione Regolare | Petrarca Rugby |
20/11/2020 - 12/06/2021 | ENG | Campionato Inglese - Stagione Regolare | Bristol Bears |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
11/12/2020 - 23/01/2021 | Internazionale | European Rugby Champions Cup - Gruppo A | In corso |
11/12/2020 - 23/01/2021 | Internazionale | European Challenge - Round Robin | London Irish |
11/12/2020 - 24/01/2021 | Internazionale | European Rugby Champions Cup - Gruppo B | In corso |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
06/03 - 09/05 | ESP | Spagna - Division de Honor - Girone di Retrocessione | CR Cisneros |
06/03 - 09/05 | ESP | Spagna - Division de Honor - Girone Finale | Club Alcobendas Rugby |
22/03 - 28/04 | WAL | WRU Challenge Cup | Annullato |
26/03 - 15/05 | GEO | Georgia Division 1 - Girone Finale | AIA Kutaisi |
26/03 - 16/05 | GEO | Georgia Division 1 - Girone di Retrocessione | Kharebi Rustavi |
27/03 - 05/09 | IRL | Guinness Pro14 - Playoffs | Leinster |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
02/04 - 21/05 | Internazionale | European Challenge - Playoffs | Montpellier Hérault Rugby |
02/04 - 22/05 | Internazionale | European Rugby Champions Cup - Playoffs | Stade Toulousain |
24/04 - 25/09 | ROU | Romania Division 1 - SuperLiga - Stagione Regolare | CSA Steaua Bucuresti |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
05/05 - 18/05 | BEL | Belgio Elite League - Playoffs | Annullato |
11/05 | ITA | Campionato Italiano - Top 10 - Playout | A breve |
15/05 - 30/05 | ESP | Spagna - Division de Honor - Playoffs | Valladolid RAC |
15/05 - 02/06 | ITA | Campionato Italiano - Top 10 - Playoffs | Rovigo Delta |
18/05 - 26/05 | ROU | Romania Division 1 - SuperLiga - Play Out | A breve |
22/05 - 05/06 | FRA | Pro D2 - Playoffs | USA Perpignan |
22/05 - 12/06 | GEO | Georgia Division 1 - Fase Finale | AIA Kutaisi |
23/05 - 30/05 | GEO | Georgia Division 1 - Retrocessioni | Ares Kutaisi |
29/05 | ESP | Spagna - Division de Honor - Retrocessione Playoffs | Gernika R.T. |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
05/06 - 20/06 | FRA | Campionato Francese - Fase Finale | FC Lézignan XIII |
11/06 - 25/06 | FRA | TOP 14 - Playoffs | Stade Toulousain |
12/06 | FRA | TOP 14 - Retrocessioni | Biarritz Olympique |
19/06 - 26/06 | ENG | Campionato Inglese - Playoffs | Harlequins |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
18/09 - 19/09 | Vancouver | Vancouver Sevens - Gruppo A | Sudafrica 7s |
18/09 - 19/09 | Vancouver | Vancouver Sevens - Gruppo B | Irlanda 7s |
18/09 - 19/09 | Vancouver | Vancouver Sevens - Gruppo C | Stati Uniti d'America 7s |
19/09 | Vancouver | Vancouver Sevens - Cup | Sudafrica 7s |
25/09 - 26/09 | CAN | Edmonton Sevens - Gruppo A | Sudafrica 7s |
25/09 - 26/09 | CAN | Edmonton Sevens - Gruppo B | Stati Uniti d'America 7s |
25/09 - 26/09 | CAN | Edmonton Sevens - Gruppo C | Irlanda 7s |
26/09 - 27/09 | CAN | Edmonton Sevens - Fase Finale | Sudafrica 7s |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
02/10 - 16/10 | ROU | Romania Division 1 - SuperLiga - Fase Finale | CSM Stiinta Baia Mare |