Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
11/02 - 14/02 | Belo Horizonte | Campionato Sudamericano per Club Maschile - Gruppo A | UPCN San Juan VC |
12/02 - 13/02 | Belo Horizonte | Campionato Sudamericano per Club Maschile - Gruppo B | Sada Cruzeiro Vôlei |
14/02 - 16/02 | Belo Horizonte | Campionato Sudamericano per Club Maschile - Fase Finale | Sada Cruzeiro Vôlei |
17/02 - 22/02 | Belo Horizonte | Campionato Sudamericano per Club Femminile | Minas Belo Horizonte VF |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
23/04 - 26/04 | RUS | Campionato Europeo Maschile U-20 - Qualifiche - Secondo Turno - Gruppo A | A breve |
23/04 - 03/05 | ITA | Campionato Europeo Maschile U-20 - Qualifiche - Secondo Turno - Gruppo B | A breve |
23/04 - 03/05 | SRB | Campionato Europeo Maschile U-20 - Qualifiche - Secondo Turno - Gruppo C | A breve |
23/04 - 03/05 | ESP | Campionato Europeo Maschile U-20 - Qualifiche - Secondo Turno - Gruppo D | A breve |
23/04 - 03/05 | LAT | Campionato Europeo Maschile U-20 - Qualifiche - Secondo Turno - Gruppo G | A breve |
27/04 - 01/05 | Ust-Kamenogorsk | Campionato Asiatico per club Femminile | A breve |
30/04 - 02/05 | ROU | Campionato Europeo Maschile U-20 - Qualifiche - Secondo Turno - Gruppo E | A breve |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
21/06 | Internazionale | European League Femminile - Golden League - Fase finale | Annullato |
21/06 | Internazionale | European League Femminile - Silver League - Fase Finale | Annullato |
21/06 | Internazionale | European League Maschile - Golden League - Fase finale | Annullato |
21/06 | Internazionale | European League Femminile - Silver League - Fase Finale | Annullato |
30/06 - 28/07 | Internazionale | Amichevoli Femminili | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
09/07 - 12/07 | LAT | Campionato Europeo Maschile U-20 - Qualifiche - Terzo Turno | A breve |
22/07 - 08/08 | Internazionale | Amichevoli Maschili | Terminato |
31/07 - 20/09 | Internazionale | Amichevoli Femminili di Club | Terminato |
31/07 - 29/12 | Internazionale | Amichevoli Maschili di Club | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
01/08 - 03/08 | POL | Memorial Hubert Jerzy Wagner | A breve |
22/08 - 26/08 | Osijek | Campionati Europei U-19 Femminili - Gruppo B | Francia U-19 |
22/08 - 27/08 | Zenica | Campionati Europei U-19 Femminili - Gruppo A | Bielorussia U-19 |
29/08 - 30/08 | Internazionale | Campionati Europei U-19 Femminili - Fase finale | Turchia U-19 |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
05/09 - 09/09 | Marsicovetere | Campionato Europeo Maschile U-18 - Gruppo A | Bulgaria U-18 |
05/09 - 09/09 | Lecce | Campionato Europeo Maschile U-18 - Gruppo B | Polonia U-18 |
12/09 - 13/09 | ITA | Campionato Europeo Maschile U-18 - Fase Finale | Italia U-18 |
26/09 - 01/10 | Kurim | Campionati Europei U-20 Maschili - Gruppo A | Italia U-20 |
26/09 - 01/10 | Brno | Campionati Europei U-20 Maschili - Gruppo B | Russia U-20 |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
01/10 - 06/10 | Podgorica | Campionati Europei U-17 Femminili - Gruppo A | Turchia U-17 |
01/10 - 06/10 | Podgorica | Campionati Europei U-17 Femminili - Gruppo B | Russia U-17 |
03/10 - 04/10 | Brno | Campionati Europei U-20 Maschili - Fase finale | Russia U-20 |
08/10 - 09/10 | Podgorica | Campionati Europei U-17 Femminili - Fase Finale | Russia U-17 |