Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
20/02 - 22/02 | Belo Horizonte | Campionato Sudamericano per Club Femminile - Gruppo A | Minas Belo Horizonte VF |
20/02 - 22/02 | Belo Horizonte | Campionato Sudamericano per Club Femminile - Gruppo B | Rio de Janeiro VC - Rexona-SESC |
23/02 - 24/02 | Belo Horizonte | Campionato Sudamericano per Club Femminile - Fase Finale | Minas Belo Horizonte VF |
27/02 - 01/03 | Montes Claros | Campionato Sudamericano per Club Maschile - Gruppo A | Sada Cruzeiro Vôlei |
27/02 - 01/03 | Montes Claros | Campionato Sudamericano per Club Maschile - Gruppo B | Lomas Vóley |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
02/03 - 04/03 | Montes Claros | Campionato Sudamericano per Club Maschile - Fase Finale | Sada Cruzeiro Vôlei |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
07/04 - 12/04 | Zlín | Campionato Europeo Maschile U-18 - Gruppo A | Germania U-18 |
07/04 - 12/04 | Púchov | Campionato Europeo Maschile U-18 - Gruppo B | Italia U-18 |
13/04 - 18/04 | Sofia | Campionati Europei U-17 Femminili - Gruppo A | Russia U-17 |
13/04 - 18/04 | Sofia | Campionati Europei U-17 Femminili - Gruppo B | Italia U-17 |
14/04 - 15/04 | Zlín | Campionato Europeo Maschile U-18 - Fase Finale | Germania U-18 |
20/04 - 21/04 | Sofia | Campionati Europei U-17 Femminili - Fase Finale | Russia U-17 |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
07/10 - 11/10 | Nagoya | Campionati del Mondo Femminili - Seconda fase - Gruppo E | Olanda |
07/10 - 11/10 | Osaka | Campionati del Mondo Femminili - Seconda fase - Gruppo F | Italia |
14/10 - 16/10 | Nagoya | Campionati del Mondo Femminili - Terzo Turno - Gruppo G | Serbia |
14/10 - 16/10 | Nagoya | Campionati del Mondo Femminili - Terzo Turno - Gruppo H | Cina |
16/10 - 20/10 | Città del Guatemala | Coppa Panamericana Maschile U-23 - Round Robin | Cuba U-23 |
17/10 - 20/10 | Lima | Campionato Sud Americano Femminili U-20 - Gruppo A | Peru U-20 |
17/10 - 20/10 | Lima | Campionato Sud Americano Femminili U-20 - Gruppo B | Argentina U-20 |
19/10 - 20/10 | Yokohama | Campionati del Mondo Femminili - Fase finale | Serbia |
20/10 - 21/10 | Internazionale | Coppa Panamericana Maschile U-23 - Fase Finale | Cuba U-23 |
20/10 - 22/10 | Lima | Campionato Sud Americano Femminili U-20 - Fase Finale | Brasile U-20 |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
26/11 - 29/11 | Plock | Campionato del Mondo per Club FIVB Maschile - Gruppo A | Cucine Lube Civitanova |
26/11 - 29/11 | Rzeszow | Campionato del Mondo per Club FIVB Maschile - Gruppo B | Trentino Volley |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
01/12 - 02/12 | Czestochowa | Campionato del Mondo per Club FIVB Maschile - Fase finale | Trentino Volley |
04/12 - 07/12 | Shaoxing | Campionato del Mondo per Club FIVB Femminili - Gruppo A | Vakifbank Istanbul |
04/12 - 07/12 | Shaoxing | Campionato del Mondo per Club FIVB Femminili - Gruppo B | Eczacibasi Istanbul |
08/12 - 09/12 | Shaoxing | Campionato del Mondo per Club FIVB Femminili - Fase finale | Vakifbank Istanbul |