Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
03/02 | FRA | Hand Star Game | International All Stars |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
22/03 - 25/11 | Internazionale | Amichevoli Femminili | Terminato |
23/03 - 25/03 | Sao Romao / Leiria | Campionato del Mondo Femminile U-20 - Qualificazioni Europa - Gruppo 1 | Spagna U-20 |
23/03 - 25/03 | Cluj-Napoca | Campionato del Mondo Femminile U-20 - Qualificazioni Europa - Gruppo 2 | Romania U-20 |
23/03 - 25/03 | Trollhättan | Campionato del Mondo Femminile U-20 - Qualificazioni Europa - Gruppo 3 | Olanda U-20 |
23/03 - 25/03 | Vestmannaeyjar | Campionato del Mondo Femminile U-20 - Qualificazioni Europa - Gruppo 4 | Germania U-20 |
23/03 - 25/03 | Belgrado | Campionato del Mondo Femminile U-20 - Qualificazioni Europa - Gruppo 5 | Norvegia U-20 |
23/03 - 25/03 | Hoyvik | Campionato del Mondo Femminile U-20 - Qualificazioni Europa - Gruppo 6 | Slovenia U-20 |
23/03 - 25/03 | Bijelo Polje | Campionato del Mondo Femminile U-20 - Qualificazioni Europa - Gruppo 7 | Montenegro U-20 |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
05/04 - 08/04 | NOR | Gjensidige Cup | Francia |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
23/05 - 25/05 | Taubaté | Campionato Panamericano per club Maschile - Gruppo B | EC Pinheiros |
24/05 - 26/05 | Taubaté | Campionato Panamericano per club Maschile - Gruppo A | HC Taubaté |
26/05 - 27/05 | Taubaté | Campionato Panamericano per club Maschile - Girone di Consolazione | Ovalle Balonmano |
26/05 - 27/05 | Taubaté | Campionato Panamericano per club Maschile - Fase Finale | HC Taubaté |
29/05 - 31/05 | Tuzla | Challenge Trophy Femminile - Gruppo A | Belgio |
29/05 - 31/05 | Tuzla | Challenge Trophy Femminile - Gruppo B | Bosnia ed Erzegovina |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
01/09 | Amburgo | Supercoppa di Germania Femminile | Thüringer HC Erfürt |
01/09 - 02/09 | Montbéliard | Francia - Trofeo dei Campioni | Montpellier HB |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
29/11 - 04/12 | Nancy | Campionato Europeo femminile - Prima fase - Gruppo B | Francia |
30/11 - 04/12 | Nantes | Campionato Europeo femminile - Prima fase - Gruppo A | Serbia |
30/11 - 05/12 | Kumamoto | Campionato Asiatico Femminile - Gruppo A | Giappone |
30/11 - 05/12 | Kumamoto | Campionato Asiatico Femminile - Gruppo B | Corea del Sud |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
01/12 - 05/12 | Montbéliard | Campionato Europeo femminile - Prima fase - Gruppo C | Olanda |
01/12 - 05/12 | Brest | Campionato Europeo femminile - Prima fase - Gruppo D | Romania |
02/12 - 07/12 | Brazzaville | Campionato Africano Femminile - Gruppo A | Senegal |
02/12 - 07/12 | Brazzaville | Campionato Africano Femminile - Gruppo B | Angola |
06/12 - 12/12 | Nantes | Campionato Europeo femminile - Seconda fase - Gruppo 1 | Russia |
07/12 - 09/12 | Kumamoto | Campionato Asiatico Femminile - Fase finale | Corea del Sud |
07/12 - 12/12 | Nancy | Campionato Europeo femminile - Seconda fase - Gruppo 2 | Olanda |
09/12 - 12/12 | Brazzaville | Campionato Africano Femminile - Fase finale | Angola |
14/12 - 16/12 | Paris (AccorHotels Arena) | Campionato Europeo femminile - Fase finale | Francia |