Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
30/06 | Breda | 4 Nations Invitational Breda - Fase Finale | Olanda |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
16/01 - 15/12 | Internazionale | Amichevoli Femminili | Terminato |
17/01 - 20/01 | Tauranga | 4 Nations Invitational 3 - Round Robin | India |
20/01 - 25/11 | Internazionale | Amichevoli Maschili | Terminato |
21/01 | Tauranga | 4 Nations Invitational 3 - Fase Finale | Belgio |
24/01 - 27/01 | Hamilton | 4 Nations Invitational 2 - Round Robin | India |
28/01 | Hamilton | 4 Nations Invitational 2 - Fase Finale | Belgio |
29/01 - 04/02 | Málaga | 5 Nations Invitational Tournament | Spagna |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
03/03 - 09/03 | Ipoh | Sultan Azlan Shah Cup - Round Robin | Australia |
10/03 | Ipoh | Sultan Azlan Shah Cup - Fase finale | Australia |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
05/04 - 11/04 | Gold Coast | Giochi del Commonwealth Maschili - Gruppo A | Australia |
05/04 - 11/04 | Gold Coast | Giochi del Commonwealth Maschili - Gruppo B | India |
05/04 - 11/04 | Gold Coast | Giochi del Commonwealth Femminili - Gruppo A | Inghilterra |
05/04 - 11/04 | Gold Coast | Giochi del Commonwealth Femminili - Gruppo B | Australia |
12/04 - 14/04 | Gold Coast | Giochi del Commonwealth Femminili - Fase finale | Nuova Zelanda |
13/04 - 14/04 | Gold Coast | Giochi del Commonwealth Maschili - Fase finale | Australia |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
23/06 - 30/06 | Breda | Champions Trophy Maschile - Round Robin | Australia |
26/06 - 29/06 | Breda | 4 Nations Invitational Breda - Round Robin | Olanda |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
19/08 - 27/08 | INA | Giochi Asiatici Femminili - Gruppo A | Giappone |
19/08 - 27/08 | INA | Giochi Asiatici Femminili - Gruppo B | India |
20/08 - 28/08 | INA | Giochi Asiatici Maschili - Gruppo A | India |
20/08 - 28/08 | INA | Giochi Asiatici Maschili - Gruppo B | Pakistan |
29/08 - 31/08 | INA | Giochi Asiatici Femminili - Fase finale | Giappone |
30/08 - 01/09 | INA | Giochi Asiatici Maschili - Fase finale | Giappone |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
12/09 - 15/09 | Ibaraki | SOMPO Cup Four Nations Femminili - Round Robin | Australia |
16/09 | Ibaraki | SOMPO Cup Four Nations Femminili - Fase Finale | Giappone |
18/09 - 21/09 | Darwin | Darwin International Hockey Open - Round Robin | Argentina |
22/09 | Darwin | Darwin International Hockey Open - Fase Finale | Argentina |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
03/11 - 04/11 | ESP | 4 Nations Tournament Valencia Maschile - Fase Finale | Olanda |
17/11 - 24/11 | Canton | Champions Trophy Femminile - Round Robin | Olanda |
25/11 | Canton | Champions Trophy Femminile - Fase finale | Olanda |
28/11 - 08/12 | Bhubaneswar | Coppa del Mondo Maschile - Gruppo C | India |
29/11 - 06/12 | Bhubaneswar | Coppa del Mondo Maschile - Pool A | Argentina |
30/11 - 07/12 | Bhubaneswar | Coppa del Mondo Maschile - Pool B | Australia |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
01/12 - 09/12 | Bhubaneswar | Coppa del Mondo Maschile - Gruppo D | Germania |
10/12 - 16/12 | Bhubaneswar | Coppa del Mondo Maschile - Fase finale | Belgio |