Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Italia - 13 Marzo 2003
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Parma da 18 Settembre a 24 Settembre 2023 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Viktoriya Tomova | 7-5 1-6 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Roma da 7 Maggio a 15 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Kaja Juvan | 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Femminile da 7 Giugno a 13 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta da | Linda Noskova | 6-2 6-1 | |
Wimbledon Grande Slam Juniores Femminile da 5 Luglio a 11 Luglio 2021 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Ane Mintegi Del Olmo | 6-1 6-0 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 7 Giugno a 13 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | E. Alvisi - L. Pigato | sconfitta | K. Dmitruk - D. Vidmanova | 6-2 6-4 |
Ottavi di finale | E. Alvisi - L. Pigato | sconfitta | P. Iatcenko - S. Zeynalova | 6-2 6-4 |
Quarti di finale | E. Alvisi - L. Pigato | sconfitta | T. Barkova - A. Falei | 6-3 6-0 |
Semifinali | E. Alvisi - L. Pigato | sconfitto da | A. Eala - O. Selekhmeteva | 6-2 6-1 |
Wimbledon Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 6 Luglio a 11 Luglio 2021 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | E. Alvisi - M. Paoletti | sconfitta | T. Barkova - A. Blokhina | 6-4 6-1 |
Ottavi di finale | E. Alvisi - M. Paoletti | sconfitto da | D. Vidmanova - R. Zelnickova | w.o. |
Titolo : 1 (Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Femminile)
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 0 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 6 Ottobre a 11 Novembre 2020 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | E. Alvisi - L. Pigato | sconfitta | A. Eala - E. Kalieva | 7-5 2-6 10-7 |
Ottavi di finale | E. Alvisi - L. Pigato | sconfitta | A. Droguet - S. Janicijevic | 5-7 7-6 10-4 |
Quarti di finale | E. Alvisi - L. Pigato | sconfitta | M. Hasegawa - E. Matsuda | 6-4 6-0 |
Semifinali | E. Alvisi - L. Pigato | sconfitta | K. Bartone - O. Selekhmeteva | 6-3 2-6 10-7 |
Finale | E. Alvisi - L. Pigato | sconfitta | M. Bondarenko - D. Shnaider | 7-6 6-4 |