Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Questa classifica è calcolato sulla base degli ultimi 5 giorni del campionato. Modificare il numero della giornata per la classificazione:
Classifica negli ultimi 5 partite| Squadra | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff | Med Pun | med rf | med rs | m diff | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Paris SG Handball | 10 | 5 | 5 | 0 | 0 | 178 | 137 | +41 | 2 | 35.6 | 27.4 | 8.2 |
| 2 | HBC Nantes | 8 | 5 | 4 | 0 | 1 | 168 | 147 | +21 | 1.6 | 33.6 | 29.4 | 4.2 |
| 3 | USAM Nîmes Gard | 8 | 5 | 4 | 0 | 1 | 161 | 158 | +3 | 1.6 | 32.2 | 31.6 | 0.6 |
| 4 | Tremblay-en-France HB | 7 | 5 | 3 | 1 | 1 | 173 | 154 | +19 | 1.4 | 34.6 | 30.8 | 3.8 |
| 5 | Limoges Handball | 6 | 5 | 3 | 0 | 2 | 165 | 148 | +17 | 1.2 | 33 | 29.6 | 3.4 |
| 6 | Montpellier HB | 6 | 5 | 2 | 2 | 1 | 158 | 150 | +8 | 1.2 | 31.6 | 30 | 1.6 |
| 7 | FENIX Toulouse HB | 6 | 5 | 3 | 0 | 2 | 142 | 143 | -1 | 1.2 | 28.4 | 28.6 | -0.2 |
| 8 | Chartres Métropole HB | 5 | 5 | 2 | 1 | 2 | 147 | 153 | -6 | 1 | 29.4 | 30.6 | -1.2 |
| 9 | Provence Aix Université Club | 4 | 5 | 2 | 0 | 3 | 160 | 157 | +3 | 0.8 | 32 | 31.4 | 0.6 |
| 10 | Chambéry Savoie Mt-Blanc HB | 4 | 5 | 1 | 2 | 2 | 161 | 166 | -5 | 0.8 | 32.2 | 33.2 | -1 |
| 11 | Sélestat Alsace HB | 4 | 5 | 2 | 0 | 3 | 143 | 151 | -8 | 0.8 | 28.6 | 30.2 | -1.6 |
| 12 | Cesson Rennes Métropole | 2 | 5 | 1 | 0 | 4 | 153 | 163 | -10 | 0.4 | 30.6 | 32.6 | -2 |
| 13 | Saint-Raphaël Var HB | 2 | 5 | 1 | 0 | 4 | 150 | 164 | -14 | 0.4 | 30 | 32.8 | -2.8 |
| 14 | Saran Loiret HB | 2 | 5 | 1 | 0 | 4 | 145 | 163 | -18 | 0.4 | 29 | 32.6 | -3.6 |
| 15 | Dunkerque HB Grand Littoral | 2 | 5 | 1 | 0 | 4 | 126 | 144 | -18 | 0.4 | 25.2 | 28.8 | -3.6 |
| 16 | Caen Handball | 2 | 5 | 1 | 0 | 4 | 140 | 180 | -40 | 0.4 | 28 | 36 | -8 |
Chambéry Savoie Mt-Blanc HB (13) - Provence Aix Université Club (8)
Dettaglio ...
| Casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 15 | 13 |
| Giocate | 2 | 6 |
| Vinto | 0 (0 %) | 1 (17 %) |
| Pareggiate | 0 (0 %) | 2 (33 %) |
| Perso | 2 (100 %) | 3 (50 %) |
| Reti fatte | 60 | 190 |
| Media gol segnati | 30 | 31.67 |
| Reti subite | 76 | 198 |
| Media gol subiti | 38 | 33 |
| Sequenza per questa competizione | PP | PPGPNN |
| Serie generale (*) | GGNPGPPP | PGPPNGNP |
Media di vittorie consecutive in campionato : 1
Media di pareggi consecutivi in campionato : 2
Media di sconfitte consecutive in campionato : 1.5
| Fuori casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 15 | 8 |
| Giocate | 3 | 6 |
| Vinto | 0 (0 %) | 3 (50 %) |
| Pareggiate | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perso | 3 (100 %) | 3 (50 %) |
| Reti fatte | 89 | 194 |
| Media gol segnati | 29.67 | 32.33 |
| Reti subite | 102 | 189 |
| Media gol subiti | 34 | 31.5 |
| Sequenza per questa competizione | PPP | GPPGPG |
| Serie generale (*) | GGPPPPPP | GPGPPGPG |
Media di vittorie consecutive in campionato : 1
Media di pareggi consecutivi in campionato : 0
Media di sconfitte consecutive in campionato : 1.5
| 13/10/2026 | Chambéry Sav. (13) | 28-35 | Kadetten Scha. |
| 09/10/2026 | Chartres Mét. (7) | 35-35 | Chambéry Sav. (13) |
| 06/10/2026 | CSM Bucuresti | 25-33 | Chambéry Sav. (13) |
| 03/10/2026 | Montpellier H. (4) | 25-25 | Chambéry Sav. (13) |
| 29/09/2026 | RK Izvidac Lj. | 34-33 | Chambéry Sav. (13) |
| 25/09/2026 | Chambéry Sav. (13) | 31-44 | Tremblay-en-F. (6) |
| 18/09/2026 | Dunkerque HB . (16) | 29-38 | Chambéry Sav. (13) |
| 11/09/2026 | Sélestat Als. (10) | 33-32 | Chambéry Sav. (13) |
| 08/10/2026 | Provence Aix . (8) | 39-30 | Saran Loiret . (11) |
| 04/10/2026 | USAM Nîmes G. (3) | 35-33 | Provence Aix . (8) |
| 25/09/2026 | Provence Aix . (8) | 32-25 | Caen Handball (12) |
| 19/09/2026 | Cesson Rennes. (15) | 29-28 | Provence Aix . (8) |
| 12/09/2026 | HBC Nantes (2) | 38-28 | Provence Aix . (8) |
| 05/09/2026 | Provence Aix . (8) | 34-32 | Sélestat Als. (10) |
| 26/08/2026 | Pau Billère . | 33-27 | Provence Aix . (8) |
| 06/06/2026 | Provence Aix . (8) | 38-32 | Dijon Métrop. |
| 13/10/2026 | Chambéry Sav. (13) | 28-35 | Kadetten Scha. |
| 25/09/2026 | Chambéry Sav. (13) | 31-44 | Tremblay-en-F. (6) |
| 04/09/2026 | Chambéry Sav. (13) | 29-32 | Paris SG Hand. (1) |
| 06/06/2026 | Chambéry Sav. (13) | 30-28 | Istres Proven. |
| 02/06/2026 | Chambéry Sav. (13) | 28-29 | Paris SG Hand. (1) |
| 04/10/2026 | USAM Nîmes G. (3) | 35-33 | Provence Aix . (8) |
| 19/09/2026 | Cesson Rennes. (15) | 29-28 | Provence Aix . (8) |
| 12/09/2026 | HBC Nantes (2) | 38-28 | Provence Aix . (8) |
| 26/08/2026 | Pau Billère . | 33-27 | Provence Aix . (8) |
| 02/06/2026 | Istres Proven. | 35-31 | Provence Aix . (8) |
| 13/02/2026 - Liqui Moly StarLigue - Giornata 16 | Chambéry Savoie Mt-Blanc HB (13) | 31 - 29 | Provence Aix Université Club (8) |
| 09/10/2025 - Liqui Moly StarLigue - Giornata 6 | Provence Aix Université Club (8) | 32 - 32 | Chambéry Savoie Mt-Blanc HB (13) |
| 04/04/2025 - Liqui Moly Starligue - Giornata 22 | Chambéry Savoie Mt-Blanc HB (13) | 33 - 29 | Provence Aix Université Club (8) |
| 29/11/2024 - Liqui Moly Starligue - Giornata 12 | Provence Aix Université Club (8) | 30 - 27 | Chambéry Savoie Mt-Blanc HB (13) |
| 22/03/2024 - Liqui Moly StarLigue - Giornata 21 | Chambéry Savoie Mt-Blanc HB (13) | 32 - 26 | Provence Aix Université Club (8) |
| 02/12/2023 - Liqui Moly StarLigue - Giornata 12 | Provence Aix Université Club (8) | 35 - 34 | Chambéry Savoie Mt-Blanc HB (13) |
| 05/05/2023 - Liqui Moly StarLigue - Giornata 26 | Provence Aix Université Club (8) | 32 - 38 | Chambéry Savoie Mt-Blanc HB (13) |
| 08/10/2022 - Liqui Moly StarLigue - Giornata 5 | Chambéry Savoie Mt-Blanc HB (13) | 26 - 23 | Provence Aix Université Club (8) |
Avversari incontri Chambéry Savoie Mt-Blanc HB (13) e Provence Aix Université Club (8) (Apre una nuova scheda)
Da 2012/2013, 35 partite giocate : 26 vittorie Reti fatte 7 sconfitte di Chambéry Savoie Mt-Blanc HB (13) e 2 partite nulle
Montpellier HB (4) - Limoges Handball (5)
Dettaglio ...
| Casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 11 | 4 |
| Giocate | 3 | 6 |
| Vinto | 1 (33 %) | 3 (50 %) |
| Pareggiate | 1 (33 %) | 2 (33 %) |
| Perso | 1 (34 %) | 1 (17 %) |
| Reti fatte | 97 | 199 |
| Media gol segnati | 32.33 | 33.17 |
| Reti subite | 83 | 172 |
| Media gol subiti | 27.67 | 28.67 |
| Sequenza per questa competizione | GPN | GGPGNN |
| Serie generale (*) | GGGGPPNP | GPPGNPNP |
Media di vittorie consecutive in campionato : 1.5
Media di pareggi consecutivi in campionato : 2
Media di sconfitte consecutive in campionato : 1
| Fuori casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 4 | 5 |
| Giocate | 2 | 6 |
| Vinto | 2 (100 %) | 4 (67 %) |
| Pareggiate | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perso | 0 (0 %) | 2 (33 %) |
| Reti fatte | 69 | 201 |
| Media gol segnati | 34.5 | 33.5 |
| Reti subite | 52 | 179 |
| Media gol subiti | 26 | 29.83 |
| Sequenza per questa competizione | GG | GPGPGG |
| Serie generale (*) | GGGGPGGG | PGPGGGGG |
Media di vittorie consecutive in campionato : 1.33
Media di pareggi consecutivi in campionato : 0
Media di sconfitte consecutive in campionato : 1
| 15/10/2026 | Montpellier H. (4) | 30-38 | SAH Aarhus |
| 11/10/2026 | Tremblay-en-F. (6) | 26-26 | Montpellier H. (4) |
| 08/10/2026 | SAH Aarhus | 36-32 | Montpellier H. (4) |
| 03/10/2026 | Montpellier H. (4) | 25-25 | Chambéry Sav. (13) |
| 25/09/2026 | Sélestat Als. (10) | 30-38 | Montpellier H. (4) |
| 20/09/2026 | Montpellier H. (4) | 31-36 | HBC Nantes (2) |
| 17/09/2026 | Montpellier H. (4) | 27-28 | FC Barcelona |
| 13/09/2026 | USAM Nîmes G. (3) | 33-38 | Montpellier H. (4) |
| 13/10/2026 | Limoges Handb. (5) | 32-28 | Bidasoa Irun |
| 10/10/2026 | Limoges Handb. (5) | 35-31 | USAM Nîmes G. (3) |
| 06/10/2026 | FH Hafnarfjö. | 33-46 | Limoges Handb. (5) |
| 03/10/2026 | Cesson Rennes. (15) | 29-31 | Limoges Handb. (5) |
| 30/09/2026 | Limoges Handb. (5) | 31-30 | Maritimo da M. |
| 26/09/2026 | Limoges Handb. (5) | 33-35 | Paris SG Hand. (1) |
| 18/09/2026 | Caen Handball (12) | 23-38 | Limoges Handb. (5) |
| 10/09/2026 | Limoges Handb. (5) | 28-30 | Saran Loiret . (11) |
| 15/10/2026 | Montpellier H. (4) | 30-38 | SAH Aarhus |
| 03/10/2026 | Montpellier H. (4) | 25-25 | Chambéry Sav. (13) |
| 20/09/2026 | Montpellier H. (4) | 31-36 | HBC Nantes (2) |
| 17/09/2026 | Montpellier H. (4) | 27-28 | FC Barcelona |
| 04/09/2026 | Montpellier H. (4) | 41-22 | Chartres Mét. (7) |
| 06/10/2026 | FH Hafnarfjö. | 33-46 | Limoges Handb. (5) |
| 03/10/2026 | Cesson Rennes. (15) | 29-31 | Limoges Handb. (5) |
| 18/09/2026 | Caen Handball (12) | 23-38 | Limoges Handb. (5) |
| 06/06/2026 | HBC Nantes (2) | 41-35 | Limoges Handb. (5) |
| 02/06/2026 | Dunkerque HB . (16) | 32-35 | Limoges Handb. (5) |
| 13/02/2026 - Liqui Moly StarLigue - Giornata 16 | Limoges Handball (5) | 31 - 30 | Montpellier HB (4) |
| 27/09/2025 - Liqui Moly StarLigue - Giornata 4 | Montpellier HB (4) | 38 - 32 | Limoges Handball (5) |
| 08/04/2025 - Francia - F.A. Cup - Semifinali | Limoges Handball (5) | 25 - 31 | Montpellier HB (4) |
| 07/03/2025 - Liqui Moly Starligue - Giornata 19 | Limoges Handball (5) | 27 - 37 | Montpellier HB (4) |
| 21/09/2024 - Liqui Moly Starligue - Giornata 3 | Montpellier HB (4) | 32 - 26 | Limoges Handball (5) |
| 10/03/2024 - Liqui Moly StarLigue - Giornata 20 | Montpellier HB (4) | 36 - 34 | Limoges Handball (5) |
| 24/09/2023 - Liqui Moly StarLigue - Giornata 3 | Limoges Handball (5) | 30 - 36 | Montpellier HB (4) |
| 13/05/2023 - Liqui Moly StarLigue - Giornata 28 | Limoges Handball (5) | 29 - 35 | Montpellier HB (4) |
Avversari incontri Montpellier HB (4) e Limoges Handball (5) (Apre una nuova scheda)
Da 2018/2019, 15 partite giocate : 14 vittorie Reti fatte 1 sconfitta di Montpellier HB (4)
(*) Serie comprendono tutte le partite di tutte le competizioni