Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallanuoto - LEN Euro Cup - 2017/2018 - Home

Pallanuoto - LEN Euro Cup - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Aix-en-Provence PAN
  • CN Marseille
  • CN Mataró
  • Crvena Zvezda
  • FTC Budapest
  • Hornets Kosice
  • Miskolci VLC
  • Montpellier WP
  • OSC Potsdam
  • Shturm 2002 Tchekhov
  • Sintez Kazan
  • SM Verona
  • Spartak Volgograd
  • VK Jadran Split
  • VK Primorac Kotor
  • Waspo 98 Hannover
  • ZPC Amersfoort

Home

LEN Euro Cup - Home

Primo turno di qualificazione - Gruppo A (Ungheria - Miskolc - 28/09/2017 - 01/10/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Miskolci VLC (HUN)1055007631+45
2VK Primorac Kotor (MNE)753115348+5
3Shturm 2002 Tchekhov (RUS)753115352+1
4CN Mataró (ESP)4520353530
5Hornets Kosice (SVK)251044960-11
6Waspo 98 Hannover (GER)050052969-40
28 Settembre 2017
16h00Hornets Kosice (SVK)Hornets Kosice13 - 9Waspo 98 HannoverWaspo 98 Hannover (GER)
17h45VK Primorac Kotor (MNE)VK Primorac Kotor12 - 8CN MataróCN Mataró (ESP)
19h30Miskolci VLC (HUN)Miskolci VLC16 - 6Shturm 2002 TchekhovShturm 2002 Tchekhov (RUS)
29 Settembre 2017
16h00VK Primorac Kotor (MNE)VK Primorac Kotor12 - 10Hornets KosiceHornets Kosice (SVK)
17h45Shturm 2002 Tchekhov (RUS)Shturm 2002 Tchekhov11 - 5Waspo 98 HannoverWaspo 98 Hannover (GER)
19h30Miskolci VLC (HUN)Miskolci VLC13 - 8CN MataróCN Mataró (ESP)
30 Settembre 2017
09h00Miskolci VLC (HUN)Miskolci VLC18 - 4Waspo 98 HannoverWaspo 98 Hannover (GER)
10h30Shturm 2002 Tchekhov (RUS)Shturm 2002 Tchekhov9 - 9VK Primorac KotorVK Primorac Kotor (MNE)
12h00CN Mataró (ESP)CN Mataró11 - 10Hornets KosiceHornets Kosice (SVK)
17h00Shturm 2002 Tchekhov (RUS)Shturm 2002 Tchekhov13 - 9Hornets KosiceHornets Kosice (SVK)
18h30Miskolci VLC (HUN)Miskolci VLC14 - 6VK Primorac KotorVK Primorac Kotor (MNE)
20h00CN Mataró (ESP)CN Mataró13 - 4Waspo 98 HannoverWaspo 98 Hannover (GER)
1 Ottobre 2017
10h00Shturm 2002 Tchekhov (RUS)Shturm 2002 Tchekhov14 - 13CN MataróCN Mataró (ESP)
11h30VK Primorac Kotor (MNE)VK Primorac Kotor14 - 7Waspo 98 HannoverWaspo 98 Hannover (GER)
13h00Miskolci VLC (HUN)Miskolci VLC15 - 7Hornets KosiceHornets Kosice (SVK)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo B (Italia - Busto Arsizio - 27/09/2017 - 01/10/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1FTC Budapest (HUN)12660010737+70
2SM Verona (ITA)964119341+52
3VK Jadran Split (CRO)964117743+34
4Aix-en-Provence PAN (FRA)663037061+9
5Montpellier WP (FRA)462045591-36
6ZPC Amersfoort (NED)2610540105-65
7OSC Potsdam (GER)0600638102-64
27 Settembre 2017
17h00Aix-en-Provence PAN (FRA)Aix-en-Provence PAN14 - 9Montpellier WPMontpellier WP (FRA)
18h45VK Jadran Split (CRO)VK Jadran Split21 - 7OSC PotsdamOSC Potsdam (GER)
20h00SM Verona (ITA)SM Verona24 - 4ZPC AmersfoortZPC Amersfoort (NED)
28 Settembre 2017
09h00VK Jadran Split (CRO)VK Jadran Split16 - 6Montpellier WPMontpellier WP (FRA)
10h45FTC Budapest (HUN)FTC Budapest25 - 4ZPC AmersfoortZPC Amersfoort (NED)
12h15SM Verona (ITA)SM Verona13 - 4Aix-en-Provence PANAix-en-Provence PAN (FRA)
17h00FTC Budapest (HUN)FTC Budapest23 - 7Montpellier WPMontpellier WP (FRA)
18h45Aix-en-Provence PAN (FRA)Aix-en-Provence PAN19 - 5OSC PotsdamOSC Potsdam (GER)
20h30SM Verona (ITA)SM Verona11 - 11VK Jadran SplitVK Jadran Split (CRO)
29 Settembre 2017
17h00Aix-en-Provence PAN (FRA)Aix-en-Provence PAN18 - 7ZPC AmersfoortZPC Amersfoort (NED)
18h45FTC Budapest (HUN)FTC Budapest8 - 5VK Jadran SplitVK Jadran Split (CRO)
20h30SM Verona (ITA)SM Verona17 - 6OSC PotsdamOSC Potsdam (GER)
30 Settembre 2017
09h00VK Jadran Split (CRO)VK Jadran Split9 - 5Aix-en-Provence PANAix-en-Provence PAN (FRA)
10h45Montpellier WP (FRA)Montpellier WP15 - 9ZPC AmersfoortZPC Amersfoort (NED)
12h30FTC Budapest (HUN)FTC Budapest22 - 2OSC PotsdamOSC Potsdam (GER)
16h45VK Jadran Split (CRO)VK Jadran Split15 - 6ZPC AmersfoortZPC Amersfoort (NED)
18h45Montpellier WP (FRA)Montpellier WP13 - 10OSC PotsdamOSC Potsdam (GER)
20h30FTC Budapest (HUN)FTC Budapest11 - 9SM VeronaSM Verona (ITA)
1 Ottobre 2017
09h00ZPC Amersfoort (NED)ZPC Amersfoort10 - 8OSC PotsdamOSC Potsdam (GER)
10h45FTC Budapest (HUN)FTC Budapest18 - 10Aix-en-Provence PANAix-en-Provence PAN (FRA)
12h30SM Verona (ITA)SM Verona19 - 5Montpellier WPMontpellier WP (FRA)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo A (Francia - Aix-en-Provence - 13/10/2017 - 15/10/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1SM Verona (ITA)532104123+18
2Miskolci VLC (HUN)431203533+2
3Aix-en-Provence PAN (FRA)331113137-6
4Shturm 2002 Tchekhov (RUS)030032438-14
13 Ottobre 2017
18h00SM Verona (ITA)SM Verona11 - 11Miskolci VLCMiskolci VLC (HUN)
20h00Aix-en-Provence PAN (FRA)Aix-en-Provence PAN11 - 10Shturm 2002 TchekhovShturm 2002 Tchekhov (RUS)
14 Ottobre 2017
17h00SM Verona (ITA)SM Verona16 - 5Shturm 2002 TchekhovShturm 2002 Tchekhov (RUS)
19h00Miskolci VLC (HUN)Miskolci VLC13 - 13Aix-en-Provence PANAix-en-Provence PAN (FRA)
15 Ottobre 2017
09h00Miskolci VLC (HUN)Miskolci VLC11 - 9Shturm 2002 TchekhovShturm 2002 Tchekhov (RUS)
11h00SM Verona (ITA)SM Verona14 - 7Aix-en-Provence PANAix-en-Provence PAN (FRA)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo D (Ungheria - Budapest - 13/10/2017 - 15/10/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1FTC Budapest (HUN)633004117+24
2VK Jadran Split (CRO)331112834-6
3CN Mataró (ESP)331112127-6
4VK Primorac Kotor (MNE)030032739-12
13 Ottobre 2017
17h45VK Jadran Split (CRO)VK Jadran Split8 - 8CN MataróCN Mataró (ESP)
19h30FTC Budapest (HUN)FTC Budapest13 - 10VK Primorac KotorVK Primorac Kotor (MNE)
14 Ottobre 2017
17h45CN Mataró (ESP)CN Mataró9 - 8VK Primorac KotorVK Primorac Kotor (MNE)
19h30FTC Budapest (HUN)FTC Budapest17 - 3VK Jadran SplitVK Jadran Split (CRO)
15 Ottobre 2017
11h00FTC Budapest (HUN)FTC Budapest11 - 4CN MataróCN Mataró (ESP)
12h45VK Jadran Split (CRO)VK Jadran Split17 - 9VK Primorac KotorVK Primorac Kotor (MNE)

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (08/11/2017 - 28/02/2018)


Quarti di finale (09/12/2017)
8 Novembre 2017
16h00Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan8 - 16 (0-3,1-3,3-6,4-4)FTC BudapestFTC Budapest (HUN)
17h30Crvena Zvezda (SRB)Crvena Zvezda5 - 10 (0-1,3-3,2-2,0-4)SM VeronaSM Verona (ITA)
19h30Miskolci VLC (HUN)Miskolci VLC12 - 8 (4-0,3-2,2-3,3-3)Spartak VolgogradSpartak Volgograd (RUS)
20h00VK Jadran Split (CRO)VK Jadran Split10 - 11 (2-3,1-4,3-0,4-4)CN MarseilleCN Marseille (FRA)
9 Dicembre 2017
16h00Spartak Volgograd (RUS)Spartak Volgograd10 - 7 (2-2,4-2,2-2,2-0)Miskolci VLCMiskolci VLC (HUN)
16h30FTC Budapest (HUN)FTC Budapest12 - 9 (4-3,2-0,3-2,3-4)Sintez KazanSintez Kazan (RUS)
19h00CN Marseille (FRA)CN Marseille7 - 5 (3-2,1-1,1-2,2-0)VK Jadran SplitVK Jadran Split (CRO)
20h00SM Verona (ITA)SM Verona15 - 8 (4-1,5-3,4-3,2-1)Crvena ZvezdaCrvena Zvezda (SRB)

Semifinali (24/01/2018)
24 Gennaio 2018
16h30FTC Budapest (HUN)FTC Budapest - Miskolci VLCMiskolci VLC (HUN)
19h00CN Marseille (FRA)CN Marseille - SM VeronaSM Verona (ITA)
28 Febbraio 2018
19h30Miskolci VLC (HUN)Miskolci VLC - FTC BudapestFTC Budapest (HUN)
20h00SM Verona (ITA)SM Verona - CN MarseilleCN Marseille (FRA)

Finale (31/03/2018)

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati