Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallanuoto - Champions League - 2017/2018 - Home

Pallanuoto - Champions League - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Alphen AZC
  • AN Brescia
  • ANO Glyfada
  • ASA Tel Aviv
  • Canottieri Napoli
  • CF Portuense
  • CN Atlètic-Barceloneta
  • CN Marseille
  • CN Sabadell
  • CN Terrassa
  • CSM Digi Oradea
  • Duisburg ASC
  • Dynamo Moscow
  • Eger VK
  • Enka Sport Istanbul
  • Galatasaray
  • Jadran Herceg Novi PVK
  • Jug Dubrovnik
  • Mladost Zagreb HAVK
  • Olympiacos SF Piraeus
  • OSC Budapest
  • Partizan Belgrade
  • Pro Recco
  • Sintez Kazan
  • Spandau Berlin 04
  • Spartak Volgograd
  • Steaua Bucharest
  • Szolnoki VSC
  • Team Strasbourg SNS-ASPTT
  • Utrecht UZSC
  • VK Banja Luka
  • VK Mornar Split
  • VK Red Star Beograd
  • Vouliagmeni NC
  • Waspo 98 Hannover

Home

Champions League - Home

VincitoreOlympiacos SF PiraeusOlympiacos SF Piraeus

 
 

Primo turno di qualificazione - Gruppo A (Bosnia ed Erzegovina - 14/09/2017 - 17/09/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1OSC Budapest (HUN)1244007316+57
2Sintez Kazan (RUS)943015821+37
3CN Terrassa (ESP)642024627+19
4CF Portuense (POR)341032162-41
5VK Banja Luka (BIH)040041688-72
14 Settembre 2017
OSC Budapest (HUN)OSC Budapest22 - 3CF PortuenseCF Portuense (POR)
Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan25 - 2VK Banja LukaVK Banja Luka (BIH)
15 Settembre 2017
OSC Budapest (HUN)OSC Budapest11 - 5CN TerrassaCN Terrassa (ESP)
CN Terrassa (ESP)CN Terrassa14 - 3CF PortuenseCF Portuense (POR)
Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan21 - 5CF PortuenseCF Portuense (POR)
OSC Budapest (HUN)OSC Budapest30 - 2VK Banja LukaVK Banja Luka (BIH)
16 Settembre 2017
Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan6 - 4CN TerrassaCN Terrassa (ESP)
CF Portuense (POR)CF Portuense10 - 5VK Banja LukaVK Banja Luka (BIH)
17 Settembre 2017
OSC Budapest (HUN)OSC Budapest10 - 6Sintez KazanSintez Kazan (RUS)
CN Terrassa (ESP)CN Terrassa23 - 7VK Banja LukaVK Banja Luka (BIH)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo B (Francia - Strasburgo - 15/09/2017 - 17/09/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Jadran Herceg Novi PVK (MNE)933004216+26
2Canottieri Napoli (ITA)632013334-1
3Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)331022823+5
4Enka Sport Istanbul (TUR)030031848-30
15 Settembre 2017
Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK7 - 6Team Strasbourg SNS-ASPTTTeam Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)
Canottieri Napoli (ITA)Canottieri Napoli17 - 8Enka Sport IstanbulEnka Sport Istanbul (TUR)
16 Settembre 2017
Canottieri Napoli (ITA)Canottieri Napoli9 - 8Team Strasbourg SNS-ASPTTTeam Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)
Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK17 - 3Enka Sport IstanbulEnka Sport Istanbul (TUR)
17 Settembre 2017
Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)Team Strasbourg SNS-ASPTT14 - 7Enka Sport IstanbulEnka Sport Istanbul (TUR)
Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK18 - 7Canottieri NapoliCanottieri Napoli (ITA)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo C (Israele - Tel Aviv - 15/09/2017 - 17/09/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1VK Mornar Split (CRO)933003116+15
2ANO Glyfada (GRE)632013521+14
3Galatasaray (TUR)331022422+2
4ASA Tel Aviv (ISR)030031445-31
15 Settembre 2017
VK Mornar Split (CRO)VK Mornar Split7 - 5GalatasarayGalatasaray (TUR)
ANO Glyfada (GRE)ANO Glyfada18 - 5ASA Tel AvivASA Tel Aviv (ISR)
16 Settembre 2017
VK Mornar Split (CRO)VK Mornar Split10 - 9ANO GlyfadaANO Glyfada (GRE)
Galatasaray (TUR)Galatasaray13 - 7ASA Tel AvivASA Tel Aviv (ISR)
17 Settembre 2017
ANO Glyfada (GRE)ANO Glyfada8 - 6GalatasarayGalatasaray (TUR)
VK Mornar Split (CRO)VK Mornar Split14 - 2ASA Tel AvivASA Tel Aviv (ISR)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo E (Croazia - 29/09/2017 - 01/10/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Spartak Volgograd (RUS)732102716+11
2Jadran Herceg Novi PVK (MNE)632013619+17
3Mladost Zagreb HAVK (CRO)431113422+12
4Duisburg ASC (GER)030031454-40
29 Settembre 2017
Spartak Volgograd (RUS)Spartak Volgograd7 - 5Jadran Herceg Novi PVKJadran Herceg Novi PVK (MNE)
Mladost Zagreb HAVK (CRO)Mladost Zagreb HAVK21 - 4Duisburg ASCDuisburg ASC (GER)
30 Settembre 2017
Mladost Zagreb HAVK (CRO)Mladost Zagreb HAVK6 - 6Spartak VolgogradSpartak Volgograd (RUS)
Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK19 - 5Duisburg ASCDuisburg ASC (GER)
1 Ottobre 2017
Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK12 - 7Mladost Zagreb HAVKMladost Zagreb HAVK (CRO)
Spartak Volgograd (RUS)Spartak Volgograd14 - 5Duisburg ASCDuisburg ASC (GER)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo F (Ungheria - 28/09/2017 - 01/10/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1CN Marseille (FRA)732103228+4
2OSC Budapest (HUN)632013722+15
3Canottieri Napoli (ITA)431112930-1
4ANO Glyfada (GRE)030032543-18
28 Settembre 2017
Canottieri Napoli (ITA)Canottieri Napoli11 - 8ANO GlyfadaANO Glyfada (GRE)
29 Settembre 2017
Canottieri Napoli (ITA)Canottieri Napoli11 - 11CN MarseilleCN Marseille (FRA)
OSC Budapest (HUN)OSC Budapest19 - 7ANO GlyfadaANO Glyfada (GRE)
30 Settembre 2017
OSC Budapest (HUN)OSC Budapest11 - 7Canottieri NapoliCanottieri Napoli (ITA)
CN Marseille (FRA)CN Marseille13 - 10ANO GlyfadaANO Glyfada (GRE)
1 Ottobre 2017
CN Marseille (FRA)CN Marseille8 - 7OSC BudapestOSC Budapest (HUN)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo G (Spagna - 29/09/2017 - 01/10/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1AN Brescia (ITA)933004622+24
2CN Sabadell (ESP)632013323+10
3VK Mornar Split (CRO)331022225-3
4Utrecht UZSC (NED)030031647-31
29 Settembre 2017
CN Sabadell (ESP)CN Sabadell8 - 3VK Mornar SplitVK Mornar Split (CRO)
AN Brescia (ITA)AN Brescia23 - 2Utrecht UZSCUtrecht UZSC (NED)
30 Settembre 2017
AN Brescia (ITA)AN Brescia10 - 8VK Mornar SplitVK Mornar Split (CRO)
CN Sabadell (ESP)CN Sabadell13 - 7Utrecht UZSCUtrecht UZSC (NED)
1 Ottobre 2017
VK Mornar Split (CRO)VK Mornar Split11 - 7Utrecht UZSCUtrecht UZSC (NED)
AN Brescia (ITA)AN Brescia13 - 12CN SabadellCN Sabadell (ESP)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo H (Romania - 29/09/2017 - 01/10/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Sintez Kazan (RUS)632012725+2
2VK Red Star Beograd (SRB)6320119190
3Vouliagmeni NC (GRE)331022021-1
4CSM Digi Oradea (ROU)331021920-1
29 Settembre 2017
CSM Digi Oradea (ROU)CSM Digi Oradea6 - 3VK Red Star BeogradVK Red Star Beograd (SRB)
Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan10 - 7Vouliagmeni NCVouliagmeni NC (GRE)
30 Settembre 2017
Vouliagmeni NC (GRE)Vouliagmeni NC8 - 5CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)
VK Red Star Beograd (SRB)VK Red Star Beograd10 - 8Sintez KazanSintez Kazan (RUS)
1 Ottobre 2017
VK Red Star Beograd (SRB)VK Red Star Beograd6 - 5Vouliagmeni NCVouliagmeni NC (GRE)
Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan9 - 8CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)

Dettaglio dei risultati


Terzo turno di qualificazione (14/10/2017 - 18/10/2017)

14 Ottobre 2017
CN Marseille (FRA)CN Marseille6 - 7Jadran Herceg Novi PVKJadran Herceg Novi PVK (MNE)
VK Red Star Beograd (SRB)VK Red Star Beograd6 - 6CN SabadellCN Sabadell (ESP)
Spartak Volgograd (RUS)Spartak Volgograd7 - 14OSC BudapestOSC Budapest (HUN)
AN Brescia (ITA)AN Brescia11 - 9Sintez KazanSintez Kazan (RUS)
18 Ottobre 2017
Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan8 - 7AN BresciaAN Brescia (ITA)
Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK9 - 7CN MarseilleCN Marseille (FRA)
CN Sabadell (ESP)CN Sabadell11 - 8VK Red Star BeogradVK Red Star Beograd (SRB)
OSC Budapest (HUN)OSC Budapest12 - 7Spartak VolgogradSpartak Volgograd (RUS)

Dettaglio dei risultati


Quarto turno di qualificazione - Gruppo A (25/10/2017 - 09/05/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Olympiacos SF Piraeus (GRE)37141211153102+51
2Jug Dubrovnik (CRO)2814914147113+34
3CN Atlètic-Barceloneta (ESP)2714833137102+35
4AN Brescia (ITA)2614824114106+8
5Dynamo Moscow (RUS)2214644141133+8
6Waspo 98 Hannover (GER)12144010133150-17
7OSC Budapest (HUN)10143110103126-23
8Partizan Belgrade (SRB)014001491187-96
9 Maggio 2018
16h30Olympiacos SF Piraeus (GRE)Olympiacos SF Piraeus14 - 10CN Atlètic-BarcelonetaCN Atlètic-Barceloneta (ESP)
18h00OSC Budapest (HUN)OSC Budapest14 - 6Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
20h00AN Brescia (ITA)AN Brescia11 - 9Waspo 98 HannoverWaspo 98 Hannover (GER)
20h30Jug Dubrovnik (CRO)Jug Dubrovnik15 - 10Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)

Dettaglio dei risultati


Quarto turno di qualificazione - Gruppo B (25/10/2017 - 09/05/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Pro Recco (ITA)3914130118680+106
2Eger VK (HUN)3114101313487+47
3Szolnoki VSC (HUN)3014100416999+70
4Spandau Berlin 04 (GER)2514815133125+8
5Jadran Herceg Novi PVK (MNE)2014626128126+2
6Steaua Bucharest (ROU)12144010109152-43
7CN Sabadell (ESP)9143011115174-59
8Alphen AZC (NED)014001487218-131
9 Maggio 2018
18h30Eger VK (HUN)Eger VK12 - 9Steaua BucharestSteaua Bucharest (ROU)
18h30Szolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC14 - 4CN SabadellCN Sabadell (ESP)
19h30Spandau Berlin 04 (GER)Spandau Berlin 0413 - 13Jadran Herceg Novi PVKJadran Herceg Novi PVK (MNE)
20h30Alphen AZC (NED)Alphen AZC5 - 24Pro ReccoPro Recco (ITA)

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (Italia - Genova - 07/06/2018 - 09/06/2018)


Quarti di finale (07/06/2018)
7 Giugno 2018
16h00Olympiacos SF Piraeus (GRE)Olympiacos SF Piraeus6 - 5 (2-0,1-1,2-3,1-1)Spandau Berlin 04Spandau Berlin 04 (GER)
17h30CN Atlètic-Barceloneta (ESP)CN Atlètic-Barceloneta9 - 4 (2-1,3-3,2-0,2-0)Eger VKEger VK (HUN)
19h00Jug Dubrovnik (CRO)Jug Dubrovnik9 - 8 (2-2,2-2,2-2,3-2)Szolnoki VSCSzolnoki VSC (HUN)
20h30Pro Recco (ITA)Pro Recco12 - 10 ot (2-1,2-0,2-3,2-4,4-2)AN BresciaAN Brescia (ITA)

Piazza 5-8 (08/06/2018)
8 Giugno 2018
16h00Eger VK (HUN)Eger VK10 - 6 (2-3,2-0,1-0,5-3)Spandau Berlin 04Spandau Berlin 04 (GER)
17h30Szolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC8 - 7 (1-1,2-1,2-2,3-3)AN BresciaAN Brescia (ITA)

Semifinali (08/06/2018)
8 Giugno 2018
19h00Olympiacos SF Piraeus (GRE)Olympiacos SF Piraeus6 - 4 (1-1,2-2,1-1,2-0)CN Atlètic-BarcelonetaCN Atlètic-Barceloneta (ESP)
20h30Pro Recco (ITA)Pro Recco9 - 8 (3-2,1-1,2-2,3-3)Jug DubrovnikJug Dubrovnik (CRO)

Piazza 7 (09/06/2018)
9 Giugno 2018
16h00AN Brescia (ITA)AN Brescia14 - 10 (3-4,2-4,5-0,4-2)Spandau Berlin 04Spandau Berlin 04 (GER)

Piazza 5 (09/06/2018)
9 Giugno 2018
17h30Szolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC10 - 6 (0-4,2-1,4-2,4-2)Eger VKEger VK (HUN)

Incontro per il terzo posto (09/06/2018)
9 Giugno 2018
12h00CN Atlètic-Barceloneta (ESP)CN Atlètic-Barceloneta14 - 8 (4-1,2-3,6-3,2-1)Jug DubrovnikJug Dubrovnik (CRO)

Finale (09/06/2018)
9 Giugno 2018
12h00Olympiacos SF Piraeus (GRE)Olympiacos SF Piraeus9 - 7 (2-1,2-3,3-2,2-1)Pro ReccoPro Recco (ITA)

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati