Pallanuoto - Champions League - 2017/2018 - Home
Scelta di una stagione :
Primo turno di qualificazione - Gruppo A (Bosnia ed Erzegovina - 14/09/2017 - 17/09/2017)
Classifica
Ultimi incontro
Dettaglio dei risultati
Primo turno di qualificazione - Gruppo B (Francia - Strasburgo - 15/09/2017 - 17/09/2017)
Classifiche
Ultimi incontro
Dettaglio dei risultati
Primo turno di qualificazione - Gruppo C (Israele - Tel Aviv - 15/09/2017 - 17/09/2017)
Classifiche
Ultimi incontro
Dettaglio dei risultati
Secondo turno di qualificazione - Gruppo E (Croazia - 29/09/2017 - 01/10/2017)
Classifiche
Ultimi incontro
Dettaglio dei risultati
Secondo turno di qualificazione - Gruppo F (Ungheria - 28/09/2017 - 01/10/2017)
Classifiche
Ultimi incontro
Dettaglio dei risultati
Secondo turno di qualificazione - Gruppo G (Spagna - 29/09/2017 - 01/10/2017)
Classifiche
Ultimi incontro
Dettaglio dei risultati
Secondo turno di qualificazione - Gruppo H (Romania - 29/09/2017 - 01/10/2017)
Classifiche
Ultimi incontro
Dettaglio dei risultati
Terzo turno di qualificazione (14/10/2017 - 18/10/2017)
Dettaglio dei risultati
Quarto turno di qualificazione - Gruppo A (25/10/2017 - 09/05/2018)
Classifiche
Ultimi incontro
Dettaglio dei risultati
Quarto turno di qualificazione - Gruppo B (25/10/2017 - 09/05/2018)
Classifiche
Ultimi incontro
Dettaglio dei risultati
Fase Finale (Italia - Genova - 07/06/2018 - 09/06/2018)
Quarti di finale
7 Giugno 2018 |
16h00 | Olympiacos SF Piraeus (GRE) | 6 - 5 (2-0, 1-1, 2-3, 1-1) | Spandau 04 Berlin (GER) |
17h30 | CN Atlètic-Barceloneta (ESP) | 9 - 4 (2-1, 3-3, 2-0, 2-0) | ZF Eger (HUN) |
19h00 | VK Jug AO Dubrovnik (CRO) | 9 - 8 (2-2, 2-2, 2-2, 3-2) | Szolnoki VSC Dózsa (HUN) |
20h30 | Pro Recco (ITA) | 12 - 10 ot (2-1, 2-0, 2-3, 2-4, 4-2) | AN Brescia (ITA) |
Piazza 5-8
Semifinali
Piazza 7
Piazza 5
Incontro per il terzo posto
Finale
Dettaglio dei risultati
Statistiche
- Statistiche generali
- Statistiche varie
Vittorie
1 | Pro Recco (ITA) | 13 |
2 | Olympiacos SF Piraeus (GRE. | 12 |
3 | Szolnoki VSC Dózsa . | 10 |
4 | ZF Eger (HUN) | 10 |
5 | AN Brescia (ITA) | 9 |
6 | VK Jug AO Dubrovnik (CRO) | 9 |
Partite pareggiate
1 | Dinamo Moscow (RUS) | 4 |
2 | CN Atlètic-Barcelon. | 3 |
3 | AN Brescia (ITA) | 2 |
4 | Jadran Herceg Novi PVK (MN. | 2 |
5 | Astralpool Sabadell (ESP) | 1 |
6 | CN Marseille | 1 |
Sconfitte
1 | Alphen AZC (NED) | 14 |
2 | VK Partizan Beograd (SRB) | 14 |
3 | Astralpool Sabadell (ESP) | 11 |
4 | OSC Budapest (HUN) | 10 |
5 | Steaua Bucharest (ROU) | 10 |
6 | Waspo 98 Hannover (GER) | 10 |
Attendere ...
Attendere ...
Attendere ...