Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallanuoto - LEN Euro Cup - 2018/2019 - Home

Pallanuoto - LEN Euro Cup - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Budapesti VSC
  • CC Ortigia Syracusa
  • CN Barcelona
  • CN Marseille
  • CN Terrassa
  • Duisburg ASC
  • Jadran Herceg Novi PVK
  • Olympic Nice
  • OSC Budapest
  • Partizan Belgrade
  • RN Savona
  • SG Neukölln Berlin
  • Team Strasbourg SNS-ASPTT
  • VK Jadran Split
  • VK Mornar Split
  • VK Nais
  • VK Primorac Kotor
  • VK Primorje Rijeka
  • Vouliagmeni NC
  • Ydraikos NO

Home

LEN Euro Cup - Home

Primo turno di qualificazione - Gruppo A (Croazia - Fiume - 28/09/2018 - 30/09/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1OSC Budapest (HUN)633005318+35
2VK Primorje Rijeka (CRO)432012926+3
3Partizan Belgrade (SRB)231022638-12
4Duisburg ASC (GER)030031743-26
28 Settembre 2018
19h15VK Primorje Rijeka (CRO)VK Primorje Rijeka9 - 5Duisburg ASCDuisburg ASC (GER)
20h45OSC Budapest (HUN)OSC Budapest17 - 7Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
29 Settembre 2018
19h15VK Primorje Rijeka (CRO)VK Primorje Rijeka13 - 6Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
20h45OSC Budapest (HUN)OSC Budapest21 - 4Duisburg ASCDuisburg ASC (GER)
30 Settembre 2018
10h30Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade13 - 8Duisburg ASCDuisburg ASC (GER)
12h00OSC Budapest (HUN)OSC Budapest15 - 7VK Primorje RijekaVK Primorje Rijeka (CRO)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo B (Italia - Savona - 28/09/2018 - 30/09/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1CN Marseille (FRA)633003712+25
2VK Mornar Split (CRO)432012919+10
3RN Savona (ITA)231021924-5
4SG Neukölln Berlin (GER)030031040-30
28 Settembre 2018
18h30CN Marseille (FRA)CN Marseille15 - 0SG Neukölln BerlinSG Neukölln Berlin (GER)
20h00VK Mornar Split (CRO)VK Mornar Split6 - 5RN SavonaRN Savona (ITA)
29 Settembre 2018
18h30CN Marseille (FRA)CN Marseille10 - 8VK Mornar SplitVK Mornar Split (CRO)
20h00RN Savona (ITA)RN Savona10 - 6SG Neukölln BerlinSG Neukölln Berlin (GER)
30 Settembre 2018
10h00VK Mornar Split (CRO)VK Mornar Split15 - 4SG Neukölln BerlinSG Neukölln Berlin (GER)
11h30CN Marseille (FRA)CN Marseille12 - 4RN SavonaRN Savona (ITA)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo C (Spagna - Barcellona - 28/09/2018 - 30/09/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1CN Barcelona (ESP)422001916+3
2Budapesti VSC (HUN)221012618+8
3Olympic Nice (FRA)020021728-11
28 Settembre 2018
20h00CN Barcelona (ESP)CN Barcelona10 - 8Olympic NiceOlympic Nice (FRA)
29 Settembre 2018
18h00Budapesti VSC (HUN)Budapesti VSC18 - 9Olympic NiceOlympic Nice (FRA)
30 Settembre 2018
12h00CN Barcelona (ESP)CN Barcelona9 - 8Budapesti VSCBudapesti VSC (HUN)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo D (Grecia - Hydra - 28/09/2018 - 30/09/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1VK Primorac Kotor (MNE)633003321+12
2CC Ortigia Syracusa (ITA)432012219+3
3Ydraikos NO (GRE)231022119+2
4VK Nais (SRB)030031734-17
28 Settembre 2018
17h00CC Ortigia Syracusa (ITA)CC Ortigia Syracusa11 - 5VK NaisVK Nais (SRB)
18h30VK Primorac Kotor (MNE)VK Primorac Kotor9 - 8Ydraikos NOYdraikos NO (GRE)
29 Settembre 2018
17h00VK Primorac Kotor (MNE)VK Primorac Kotor9 - 5CC Ortigia SyracusaCC Ortigia Syracusa (ITA)
18h30Ydraikos NO (GRE)Ydraikos NO8 - 4VK NaisVK Nais (SRB)
30 Settembre 2018
09h00VK Primorac Kotor (MNE)VK Primorac Kotor15 - 8VK NaisVK Nais (SRB)
10h30CC Ortigia Syracusa (ITA)CC Ortigia Syracusa6 - 5Ydraikos NOYdraikos NO (GRE)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo E (Italia - Syracusa - 12/10/2018 - 14/10/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1OSC Budapest (HUN)633004117+24
2CC Ortigia Syracusa (ITA)432012729-2
3CN Barcelona (ESP)231022330-7
4VK Mornar Split (CRO)030032035-15
12 Ottobre 2018
18h30OSC Budapest (HUN)OSC Budapest14 - 3 (3-1,1-2,5-0,5-0)VK Mornar SplitVK Mornar Split (CRO)
20h00CC Ortigia Syracusa (ITA)CC Ortigia Syracusa9 - 6 (1-0,3-2,2-3,3-1)CN BarcelonaCN Barcelona (ESP)
13 Ottobre 2018
18h00OSC Budapest (HUN)OSC Budapest13 - 6 (4-0,3-3,4-2,2-1)CN BarcelonaCN Barcelona (ESP)
19h30CC Ortigia Syracusa (ITA)CC Ortigia Syracusa10 - 9 (1-2,3-2,2-1,4-4)VK Mornar SplitVK Mornar Split (CRO)
14 Ottobre 2018
10h00CN Barcelona (ESP)CN Barcelona11 - 8 (5-2,3-3,3-2,0-1)VK Mornar SplitVK Mornar Split (CRO)
11h30OSC Budapest (HUN)OSC Budapest14 - 8 (5-1,1-4,6-0,2-3)CC Ortigia SyracusaCC Ortigia Syracusa (ITA)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo F (Francia - Marsiglia - 12/10/2018 - 14/10/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1CN Marseille (FRA)633003619+17
2VK Primorac Kotor (MNE)432013227+5
3Budapesti VSC (HUN)231022328-5
4VK Primorje Rijeka (CRO)030032441-17
12 Ottobre 2018
18h30VK Primorac Kotor (MNE)VK Primorac Kotor9 - 6 (1-1,2-0,4-2,2-3)Budapesti VSCBudapesti VSC (HUN)
20h00CN Marseille (FRA)CN Marseille14 - 6 (3-1,5-1,3-1,3-3)VK Primorje RijekaVK Primorje Rijeka (CRO)
13 Ottobre 2018
18h30CN Marseille (FRA)CN Marseille10 - 7 (2-2,3-2,3-0,2-3)VK Primorac KotorVK Primorac Kotor (MNE)
20h00Budapesti VSC (HUN)Budapesti VSC11 - 7 (3-1,4-3,1-2,4-1)VK Primorje RijekaVK Primorje Rijeka (CRO)
14 Ottobre 2018
11h00VK Primorac Kotor (MNE)VK Primorac Kotor16 - 11 (4-3,2-1,5-5,5-2)VK Primorje RijekaVK Primorje Rijeka (CRO)
12h30CN Marseille (FRA)CN Marseille12 - 6 (2-1,3-1,3-1,4-3)Budapesti VSCBudapesti VSC (HUN)

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (21/11/2018 - 05/12/2018)


Quarti di finale (21/11/2018)
21 Novembre 2018
20h00Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)Team Strasbourg SNS-ASPTT - CN MarseilleCN Marseille (FRA)
20h00VK Primorac Kotor (MNE)VK Primorac Kotor - Jadran Herceg Novi PVKJadran Herceg Novi PVK (MNE)
20h00CN Terrassa (ESP)CN Terrassa - OSC BudapestOSC Budapest (HUN)
20h00CC Ortigia Syracusa (ITA)CC Ortigia Syracusa - Vouliagmeni NCVouliagmeni NC (GRE)
5 Dicembre 2018
20h00CN Marseille (FRA)CN Marseille - Team Strasbourg SNS-ASPTTTeam Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)
20h00Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK - VK Primorac KotorVK Primorac Kotor (MNE)
20h00OSC Budapest (HUN)OSC Budapest - CN TerrassaCN Terrassa (ESP)
20h00Vouliagmeni NC (GRE)Vouliagmeni NC - CC Ortigia SyracusaCC Ortigia Syracusa (ITA)

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati