Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Argentina - 9 Ottobre 1964
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Acapulco da 22 Febbraio a 28 Febbraio 1993 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luis Herrera | 7-6 1-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Francisco Montana | 6-4 6-3 | |
Båstad da 5 Luglio a 11 Luglio 1993 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Bart Wuyts | 6-4 7-6 | |
Kitzbuhel da 2 Agosto a 8 Agosto 1993 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Patrick Baur | 6-3 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 1 (Mercedes Cup)
Finale : 1 (Kitzbuhel)
Bilancio : 16 Vittorie / 7 Sconfitte
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 13 Marzo a 19 Marzo 1989 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Amos Mansdorf | 6-7 6-4 7-6 | |
Miami da 20 Marzo a 2 Aprile 1989 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Scott Warner | 6-4 3-6 6-3 7-6 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 24 Aprile a 30 Aprile 1989 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jimmy Arias | 6-4 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jakob Hlasek | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Horst Skoff | 7-5 7-6 | |
Roma da 15 Maggio a 21 Maggio 1989 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Massimiliano Narducci | 7-5 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Emilio Sanchez | 6-2 7-5 | |
Mercedes Cup da 24 Luglio a 30 Luglio 1989 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Petr Korda | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Aaron Krickstein | 6-1 4-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jordi Arrese | 3-6 7-5 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Jens Wöhrmann | 5-7 6-4 6-3 | |
Finale | sconfitta | Goran Prpic | 6-3 6-2 | |
Kitzbuhel da 31 Luglio a 6 Agosto 1989 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Marcelo Ingaramo | 6-2 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gustavo Giussani | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Petr Korda | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Francisco Clavet | 7-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Goran Prpic | 0-6 6-4 6-3 | |
Finale | sconfitto da | Emilio Sanchez | 7-6 6-1 2-6 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona da 18 Settembre a 24 Settembre 1989 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sergio Cortés | 2-6 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Goran Prpic | 2-6 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Andrés Gómez | 6-7 6-4 6-3 | |
Paris-Bercy da 30 Ottobre a 5 Novembre 1989 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Carl-Uwe Steeb | 2-6 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jakob Hlasek | 4-6 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Monte-Carlo Rolex Masters)
Bilancio : 12 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 1 (Torneo Godó Barcelona)
Finale : 1 (Roma)
Bilancio : 17 Vittorie / 7 Sconfitte
Indian Wells - The Pilot Pen Classic da 16 Febbraio a 22 Febbraio 1987 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Jakob Hlasek | 6-7 6-2 6-4 | |
Miami da 23 Febbraio a 8 Marzo 1987 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Danie Visser | 6-4 4-6 7-5 4-6 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 20 Aprile a 26 Aprile 1987 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tomás Smíd | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Thomas Muster | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ulf Stenlund | 2-6 6-0 7-6 | |
Roma da 11 Maggio a 17 Maggio 1987 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Henrik Sundström | 6-3 5-7 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andre Agassi | 6-2 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Henri Leconte | 6-2 2-0 ab. | |
Quarti di finale | sconfitta | Paolo Cane | 3-6 7-6 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Joakim Nyström | 6-3 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Mats Wilander | 6-3 6-4 6-4 | |
da 27 Luglio a 2 Agosto 1987 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Paul Mcnamee | 6-4 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tom Nijssen | 7-6 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Andrei Chesnokov | 6-2 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Guillermo Pérez Roldán | 3-6 7-5 7-6 | |
Torneo Godó Barcelona da 21 Settembre a 27 Settembre 1987 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cássio Motta | 7-6 4-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ricki Osterthun | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Emilio Sanchez | 6-3 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Eduardo Bengoechea | 6-2 6-4 | |
Finale | sconfitta | Mats Wilander | 7-6 6-4 4-6 0-6 6-4 | |
Paris-Bercy da 2 Novembre a 8 Novembre 1987 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alexander Volkov | 6-7 6-3 6-1 | |
Buenos Aires da 16 Novembre a 22 Novembre 1987 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Roberto Argüello | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marcelo Ingaramo | 6-3 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Pablo Arraya | 6-2 1-6 6-3 |
Titolo : 1 (Mercedes Cup)
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 1 (Buenos Aires)
Finale : 0
Bilancio : 13 Vittorie / 3 Sconfitte
Buenos Aires da 25 Febbraio a 3 Marzo 1985 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cesar Kist | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gustavo Guerrero | 7-5 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Francisco Maciel | 6-3 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Horacio de la Peña | 7-5 6-2 | |
Finale | sconfitta | Diego Pérez | 6-4 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 1 Aprile a 7 Aprile 1985 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Hans Simonsson | 6-1 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Juan Aguilera | 6-4 1-6 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Libor Pimek | 6-1 6-1 | |
Torneo Godó Barcelona da 23 Settembre a 29 Settembre 1985 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Libor Pimek | 7-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fernando Luna | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ronald Agénor | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kent Carlsson | 7-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Mats Wilander | 7-5 6-3 | |
Vienna da 18 Novembre a 24 Novembre 1985 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vincent Van Patten | 7-5 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gabriel Urpi | 6-1 4-6 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Libor Pimek | 7-5 4-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 3 Sconfitte
Båstad da 16 Luglio a 22 Luglio 1984 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stefan Edberg | 7-6 6-1 | |
Kitzbuhel da 23 Luglio a 29 Luglio 1984 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Magnus Tideman | 6-3 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Givaldo Barbosa | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Henri Leconte | 6-3 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona da 1 Ottobre a 7 Ottobre 1984 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Blaine Willenborg | 6-2 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Francisco Yunis | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stefan Simonsson | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mats Wilander | 3-6 6-3 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Torneo Godó Barcelona da 3 Ottobre a 30 Ottobre 1983 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Bill Csipkay | 6-4 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stefan Simonsson | 6-2 7-5 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 26 Settembre a 28 Settembre 1988 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | J. Frana - M. Jaite | sconfitto da | B. Derlin - K. Evernden | 6-4 4-1 RET |