Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Spagna - 29 Maggio 1965
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Torneo Godó Barcelona da 14 Aprile a 20 Aprile 1997 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Jordi Burillo | 6-3 6-0 | |
Coral Springs da 5 Maggio a 11 Maggio 1997 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jason Stoltenberg | 6-2 6-4 | |
Kitzbuhel da 21 Luglio a 27 Luglio 1997 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Nicolas Lapentti | 2-6 6-1 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 7 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 15 Gennaio a 28 Gennaio 1996 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Francisco Clavet | 6-0 6-3 6-3 | |
Acapulco da 4 Marzo a 10 Marzo 1996 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nuno Marques | 6-2 6-2 | |
Miami da 18 Marzo a 31 Marzo 1996 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Stefan Edberg | 6-7 6-3 6-2 | |
Trofeo Conde de Godó Barcelona da 15 Aprile a 21 Aprile 1996 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Fernando Vicente | 6-4 7-6 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 22 Aprile a 28 Aprile 1996 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Fabrice Santoro | 7-6 6-3 | |
Roma da 13 Maggio a 19 Maggio 1996 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Michael Stich | 6-3 7-6 | |
Kitzbuhel da 22 Luglio a 28 Luglio 1996 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thomas Schiessling | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Thomas Muster | 6-3 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 9 Sconfitte
Titoli : 2 (Torneo Godó Barcelona, Roma)
Finale : 0
Bilancio : 22 Vittorie / 8 Sconfitte
Benson and Hedges Open Auckland da 7 Gennaio a 13 Gennaio 1991 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Renzo Furlan | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | MaliVai Washington | 6-4 3-6 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jean-Philippe Fleurian | 6-2 7-6 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament da 25 Febbraio a 3 Marzo 1991 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Libor Pimek | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Anders Järryd | 6-2 6-2 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 4 Marzo a 10 Marzo 1991 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sergi Bruguera | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andrei Cherkasov | 6-3 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jim Courier | 6-2 6-2 | |
Miami da 15 Marzo a 28 Marzo 1991 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Jeff Tarango | 6-7 7-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Darren Cahill | 7-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Chang | 5-7 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stefan Edberg | 6-2 7-6 | |
Torneo Godó Barcelona da 8 Aprile a 14 Aprile 1991 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Diego Pérez | 4-6 6-1 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andrei Cherkasov | 5-7 7-5 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Omar Camporese | 7-6 4-6 7-5 | |
Semifinali | sconfitta | Martin Jaite | 7-5 6-2 | |
Finale | sconfitta | Sergi Bruguera | 6-4 7-6 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 22 Aprile a 28 Aprile 1991 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alberto Mancini | 6-3 6-3 | |
Roma da 13 Maggio a 19 Maggio 1991 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Todd Woodbridge | 6-1 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Horst Skoff | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Wayne Ferreira | 6-2 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Richard Fromberg | 6-2 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Goran Prpic | 6-4 6-2 | |
Finale | sconfitta | Alberto Mancini | 6-3 6-1 3-0 ab. | |
Mercedes Cup da 15 Luglio a 21 Luglio 1991 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Germán López | 7-6 7-6 | |
Kitzbuhel da 29 Luglio a 4 Agosto 1991 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Eric Winogradksy | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Richard Vogel | 6-3 4-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Martin Jaite | 6-3 3-6 6-3 | |
San Paolo da 4 Novembre a 10 Novembre 1991 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Carlos Costa | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Eduardo Masso | w.o. |
Titolo : 1 ()
Finale : 0
Bilancio : 28 Vittorie / 12 Sconfitte
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 5 Marzo a 11 Marzo 1990 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Paul Annacone | 6-3 3-6 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Shuzo Matsuoka | 6-0 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Brad Gilbert | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Andre Agassi | 6-1 7-6 | |
Miami da 16 Marzo a 29 Marzo 1990 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Lawson Duncan | 6-4 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Horst Skoff | 3-6 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ivan Lendl | 6-3 6-7 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Martin Jaite | 6-3 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Stefan Edberg | 6-1 7-5 | |
Torneo Godó Barcelona da 9 Aprile a 15 Aprile 1990 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Franco Davín | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Veli Paloheimo | FF | |
Quarti di finale | sconfitta | Sergi Bruguera | 5-7 6-4 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Guillermo Pérez Roldán | 7-5 7-6 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 23 Aprile a 29 Aprile 1990 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marián Vajda | 6-1 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Guy Forget | 6-2 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Boris Becker | 4-6 7-5 7-6 | |
Semifinali | sconfitto da | Andrei Chesnokov | 4-6 6-1 7-6 | |
Roma da 14 Maggio a 20 Maggio 1990 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Andrew Sznajder | 6-2 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marcelo Filippini | 4-6 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jonas Svensson | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Guillermo Pérez Roldán | 7-6 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Andrei Chesnokov | 6-7 6-4 7-6 | |
Mercedes Cup da 16 Luglio a 22 Luglio 1990 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jens Wöhrmann | 4-6 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Richard Fromberg | 6-3 2-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Marcelo Filippini | 7-6 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Goran Ivanisevic | 6-4 6-4 | |
Hilversum da 23 Luglio a 29 Luglio 1990 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tom Nijssen | 6-3 5-7 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Wally Masur | 4-6 7-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Olivier Delaître | 6-2 7-6 | |
Semifinali | sconfitto da | Eduardo Masso | 6-4 7-5 | |
Kitzbuhel da 30 Luglio a 5 Agosto 1990 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Francisco Roig | 6-2 0-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Udo Riglewski | 6-3 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Andrei Cherkasov | 6-1 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Horacio de la Peña | 7-5 7-6 | |
Paris-Bercy da 29 Ottobre a 4 Novembre 1990 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Patrick McEnroe | 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Guy Forget | 7-5 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jonas Svensson | 7-5 6-4 | |
ATP World Tour Finals da 13 Novembre a 18 Novembre 1990 (Indoor) | ||||
Gruppo Arthur Ashe | sconfitto da | Andre Agassi | 6-0 6-3 | |
Gruppo Arthur Ashe | sconfitto da | Pete Sampras | 6-2 6-4 | |
Gruppo Arthur Ashe | sconfitto da | Stefan Edberg | 6-7(4) 6-3 6-1 |
Titolo : 1 (Kitzbuhel)
Finale : 1 (Hilversum)
Bilancio : 19 Vittorie / 7 Sconfitte
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 13 Marzo a 19 Marzo 1989 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Dan Goldie | 7-6 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Guy Forget | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tim Mayotte | 7-5 6-2 | |
Miami da 20 Marzo a 2 Aprile 1989 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jimmy Brown | 6-0 6-1 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Shuzo Matsuoka | 7-5 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christian Bergström | 4-6 7-5 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tom Nijssen | 6-3 7-5 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kevin Curren | 6-3 6-1 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 24 Aprile a 30 Aprile 1989 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Guy Forget | 6-7 6-4 6-1 | |
Roma da 15 Maggio a 21 Maggio 1989 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Eduardo Bengoechea | 6-1 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Jaite | 6-2 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alberto Mancini | FF | |
Hilversum da 24 Luglio a 30 Luglio 1989 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tom Nijssen | 7-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gustavo Giussani | 1-6 6-2 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Franco Davín | 6-7 6-1 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Paolo Cane | 6-2 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Karel Novácek | 6-2 6-4 | |
Kitzbuhel da 31 Luglio a 6 Agosto 1989 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Lawson Duncan | 6-1 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Franco Davín | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Juan Aguilera | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Sergi Bruguera | 6-3 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Javier Sánchez | 6-1 6-4 | |
Finale | sconfitta | Martin Jaite | 7-6 6-1 2-6 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona da 18 Settembre a 24 Settembre 1989 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Francisco Roig | 5-7 6-3 5-2 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andrés Gómez | 6-4 6-3 | |
Paris-Bercy da 30 Ottobre a 5 Novembre 1989 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Miloslav Mecir | 6-2 6-2 |
Titolo : 1 (Hilversum)
Finali : 2 (Indian Wells - The Newsweek Champions Cup, Kitzbuhel)
Bilancio : 19 Vittorie / 9 Sconfitte
ABN World Tennis Tournament da 8 Febbraio a 14 Febbraio 1988 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dan Goldie | 7-5 6-4 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 29 Febbraio a 6 Marzo 1988 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Diego Pérez | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Pete Sampras | 7-5 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Miloslav Mecir | 2-6 6-0 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Pat Cash | 6-4 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Boris Becker | 7-5 6-4 2-6 6-4 | |
Miami da 14 Marzo a 27 Marzo 1988 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Nduka Odizor | 7-6 6-2 3-6 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Ken Flach | 7-6 6-3 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jim Gurfein | 3-6 6-3 3-6 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jay Berger | 6-4 7-5 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 18 Aprile a 24 Aprile 1988 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tore Meinecke | 6-3 6-3 | |
Roma da 9 Maggio a 15 Maggio 1988 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Diego Nargiso | 7-6 7-6 | |
Mercedes Cup da 11 Luglio a 17 Luglio 1988 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Milan Srejber | 7-5 4-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Guillermo Pérez Roldán | 6-4 6-3 | |
Hilversum da 25 Luglio a 31 Luglio 1988 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Shuzo Matsuoka | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Paul Dogger | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Eduardo Bengoechea | 6-1 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Mark Woodforde | 6-4 6-3 | |
Finale | sconfitta | Guillermo Pérez Roldán | 6-3 6-1 3-6 6-3 | |
Kitzbuhel da 1 Agosto a 7 Agosto 1988 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Alex Antonitsch | 6-1 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Francesco Cancellotti | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Milan Srejber | 6-4 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Thomas Muster | 6-1 6-7 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Luiz Mattar | 6-3 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Kent Carlsson | 6-1 6-1 4-6 4-6 6-3 | |
Torneo Godó Barcelona da 12 Settembre a 18 Settembre 1988 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Franco Davín | 2-6 6-4 6-2 | |
Giochi Olimpici Maschili da 19 Settembre a 26 Settembre 1988 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Shuzo Matsuoka | 6-3 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Paolo Cane | 7-5 6-3 6-7 6-4 |
Titolo : 1 (Kitzbuhel)
Finale : 0
Bilancio : 18 Vittorie / 8 Sconfitte
Indian Wells - The Pilot Pen Classic da 16 Febbraio a 22 Febbraio 1987 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Eliot Teltscher | 1-6 7-6 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Karel Novácek | 3-6 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mikael Pernfors | 7-6 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Boris Becker | 6-3 7-5 | |
Miami da 23 Febbraio a 8 Marzo 1987 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Wally Masur | 6-2 6-7 3-6 6-4 6-4 | |
ABN World Tennis Tournament da 16 Marzo a 22 Marzo 1987 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Fleming | 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Amos Mansdorf | 7-5 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 20 Aprile a 26 Aprile 1987 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ricki Osterthun | 6-4 7-6 | |
Roma da 11 Maggio a 17 Maggio 1987 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Gianluca Pozzi | 6-0 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Javier Sánchez | 6-2 6-4 | |
Båstad da 27 Luglio a 2 Agosto 1987 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lars-Anders Wahlgren | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Christian Bergström | 4-6 6-3 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Anders Järryd | 6-3 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Stefan Edberg | 6-4 6-0 | |
Kitzbuhel da 3 Agosto a 9 Agosto 1987 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Roberto Argüello | 6-1 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hans Schwaier | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Francesco Cancellotti | 5-7 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Pablo Arraya | 6-3 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Tore Meinecke | 6-2 6-2 | |
Finale | sconfitta | Miloslav Mecir | 6-4 6-1 4-6 6-1 | |
Torneo Godó Barcelona da 21 Settembre a 27 Settembre 1987 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Franco Davín | 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Luiz Mattar | 6-1 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Martin Jaite | 6-3 7-6 | |
CA-TennisTrophy - Vienna da 19 Ottobre a 25 Ottobre 1987 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Wojciech Fibak | 2-6 6-3 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michiel Schapers | 7-6 6-7 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Thomas Muster | 6-4 6-4 |
Titoli : 2 (, Båstad)
Finale : 1 (Roma)
Bilancio : 23 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 6 Sconfitte
Miami da 4 Febbraio a 17 Febbraio 1985 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Sammy Giammalva Jr. | 6-0 6-4 | |
Båstad da 15 Luglio a 21 Luglio 1985 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anders Järryd | 4-6 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alessandro De Minicis | 6-4 7-6 | |
Hilversum da 22 Luglio a 28 Luglio 1985 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Huub Van Boeckel | 4-6 6-4 6-3 | |
Kitzbuhel da 5 Agosto a 11 Agosto 1985 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Joakim Nyström | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luca Bottazzi | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tore Meinecke | 7-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Sergio Casal | 7-6 6-1 | |
Torneo Godó Barcelona da 23 Settembre a 29 Settembre 1985 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | José Lopez-Maeso | 6-1 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter McNamara | 6-0 2-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Roberto Argüello | 6-0 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Henri Leconte | 6-4 6-4 | |
Vienna da 18 Novembre a 24 Novembre 1985 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stefan Eriksson | 7-5 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Torneo Godó Barcelona da 1 Ottobre a 7 Ottobre 1984 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Francisco Yunis | 7-6 4-6 6-3 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 5 Agosto a 7 Agosto 1992 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | S. Casal - E. Sanchez | sconfitta | L. Mattar - J. Oncins | 6-3 3-6 6-7(4) 6-3 6-1 |
Quarti di finale | S. Casal - E. Sanchez | sconfitto da | B. Becker - M. Stich | 6-3 4-6 7-6(11-9) 5-7 6-3 |
Ottavi di finale | S. Casal - E. Sanchez | sconfitta | J. Courier - P. Sampras | 5-7 4-6 6-3 6-2 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Giochi Olimpici Maschili - Doppio)
Bilancio : 4 Vittorie / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 26 Settembre a 28 Settembre 1988 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | S. Casal - E. Sanchez | sconfitta | A. Olhovskiy - A. Volkov | 7-5 6-1 6-2 |
Quarti di finale | S. Casal - E. Sanchez | sconfitta | G. Ivanisevic - S. Zivojinovic | 6-1 7-6 6-3 |
Semifinali | S. Casal - E. Sanchez | sconfitta | S. Edberg - A. Järryd | 6-4 1-6 6-3 6-2 |
Ottavi di finale | S. Casal - E. Sanchez | sconfitta | A. Antonitsch - H. Skoff | 6-1 7-6(3) 6-3 |
Finale | S. Casal - E. Sanchez | sconfitto da | K. Flach - R. Seguso | 6-3 6-4 6-7(5-7) 6-7(1-7) 9-7 |