Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
02/06 | AUS | Adelaide | Australian National Series | Terminato |
03/06 | AUS | Adelaide 2 | Australian National Series | Terminato |
23/06 | AUS | Terrey Hills | Australian National Series | Terminato |
24/06 | AUS | Terrey Hills 2 | Australian National Series | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
05/08 | Santiago del Cile | Chilean National Championships | Campionati Nazionali | Terminato |
11/08 - 12/08 | San Miranda | Campionato d'Australia | Australian National Series | Terminato |
25/08 | AUS | Essendon Fields | Australian National Series | Terminato |
26/08 | AUS | Essendon Fields 2 | Australian National Series | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
01/09 | BEL | Steenhuffel | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
01/09 - 02/09 | USA | Deschutes Brewerey Cup | Cross Nord Americano | Terminato |
02/09 | CHN | Qiansen Trophy | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
02/09 | BEL | Kessel-Fort | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
08/09 - 09/09 | USA | Rochester Cyclo-Cross | Cross Nord Americano | Terminato |
09/09 | BEL | Wiekevorst | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
15/09 | BEL | Vorselaar | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
15/09 | BEL | Knesselaere | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
15/09 - 16/09 | USA | Nittany Lion Cross | Cross Nord Americano | Terminato |
16/09 | BEL | Geraardsbergen | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
16/09 | SUI | EKZ Cross Tour Men - Baden | Men's EKZ Cross Tour | D. van der Poel |
16/09 | SUI | EKZ Cross Tour Femminile - Baden | EKZ Cross Tour Donne | E. Brandau |
16/09 | BEL | Koningshooikt | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
19/09 | Reno | Reno Cross | Cross Nord Americano | Terminato |
21/09 | Waterloo | Trek Cyclo-Cross Collective Cup | Cross Nord Americano | Terminato |
22/09 | BEL | Stabroek | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
23/09 | USA | Coppa del Mondo Femminile - Waterloo | Coppa del Mondo Femminile | M. Vos |
23/09 | SUI | Radcross Illnau | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
23/09 | BEL | Hoboken | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
23/09 | USA | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Waterloo | Coppa del Mondo - Elite | T. Aerts |
28/09 | CZE | Unicov | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
28/09 - 30/09 | Iowa City | Jingle Cross Rock | Cross Nord Americano | Terminato |
29/09 | USA | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Iowa | Coppa del Mondo - Elite | T. Aerts |
29/09 | USA | Coppa del Mondo Femminile - Iowa City | Coppa del Mondo Femminile | K. Keough |
29/09 | SVK | Poprad | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
30/09 | USA | KMC Cyclo-Cross Festival | Cross Nord Americano | Terminato |
30/09 | BEL | Kasterlee | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
06/10 | FRA | Lutterbach | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
06/10 | Meulebeke | Berencross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
06/10 | CZE | Hlinsko | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
06/10 | BEL | Alsemberg - Beersel | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
06/10 - 07/10 | West Sacramento | WSCXGP | Cross Nord Americano | Terminato |
06/10 - 07/10 | Baltimore | Charm City Cross | Cross Nord Americano | Terminato |
07/10 | Helsingør | Kronborg Cyclocross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
07/10 | BEL | Ronse | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
07/10 | SVK | GP Rakova | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
07/10 | Belfast | Bioracer International Cyclo-Cross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
07/10 | GBR | National Trophy - Derby | Men's National Trophy Series | B. Merlier |
07/10 | GBR | National Trophy Series - Derby | National Trophy Series Donne | B. Crumpton |
07/10 | GBR | National Trophy Series - Derby | National trophy Series U-19 | B. Tulett |
07/10 | SUI | EKZ Cross Tour Men - Aigle | Men's EKZ Cross Tour | V. Baestaens |
07/10 | SUI | EKZ Cross Tour Femminile - Aigle | EKZ Cross Tour Donne | D. Betsema |
07/10 | BEL | Nossegem | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
07/10 | BEL | Moerkerke | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
08/10 | JAP | Ibaraki Cyclo-Cross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
13/10 | Lokeren | Rapencross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
13/10 | CZE | Jicin | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
13/10 | BEL | Lichtaart | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
13/10 - 14/10 | Gloucester | GP of Gloucester | Cross Nord Americano | Terminato |
13/10 - 14/10 | Boulder | US Open | Cross Nord Americano | Terminato |
14/10 | FRA | Challenge National Juniores - Razès | Challenge National di Ciclo Cross Juniores Maschile | T. Thomas |
14/10 | NED | Superprestige Donne - Gieten | Superprestige Donne | A. Worst |
14/10 | NED | Superprestige - U23 - Gieten | Superprestige - U23 | T. Vandebosch |
14/10 | NED | Superprestige U23 Femminile - Gieten | Superprestige U23 Femminile | F. Nagengast |
14/10 | NED | Superprestige - Juniores - Gieten | Superprestige - Junior | W. Meeussen |
14/10 | NED | Gieten | Superprestige U-17 | Terminato |
14/10 | ESP | Xaxancx | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
14/10 | FRA | Challenge National - Razès | Men's Challenge National di Ciclocross | F. Mourey |
14/10 | FRA | Challenge National Femminile - Razès | Challenge National de Cyclo Cross Donne | J. Vanderbeken |
14/10 | FRA | Challenge National - Razès | Challenge National di Ciclocross U-23 | E. Fine |
14/10 | BEL | Zingem | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
14/10 | NED | Superprestige - Gieten | Men's Superprestige | M. van der Poel |
18/10 | Ardooie | Kermiscross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
20/10 | BEL | Superprestige U23 Femminile - Boom | Superprestige U23 Femminile | C. del Carmen Alva. |
20/10 | BEL | Superprestige - Boom | Men's Superprestige | M. van der Poel |
20/10 | BEL | Superprestige Donne - Boom | Superprestige Donne | K. Van De Steene |
20/10 | BEL | Superprestige - U23 - Boom | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
20/10 | BEL | Superprestige - Juniores - Boom | Superprestige - Junior | L. Belmans |
20/10 | BEL | Boom | Superprestige U-17 | Terminato |
20/10 | SVK | GP Podbrezova | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
20/10 | CAN | Sherbrooke CX | Cross Nord Americano | Terminato |
20/10 - 21/10 | Washington | DCCX | Cross Nord Americano | Terminato |
21/10 | SUI | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Bern | Coppa del Mondo - Elite | M. van der Poel |
21/10 | SUI | Coppa del Mondo Femminile - Bern | Coppa del Mondo Femminile | M. Vos |
21/10 | SUI | Coppa del Mondo Maschile U23 - Bern | Coppa del Mondo - Uomini U23 | E. Iserbyt |
21/10 | SUI | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Bern | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | W. Meeussen |
21/10 | Ternitz | Tage Des Querfeldeinsports | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
21/10 | Cles | Trofeo Nuovi Investimenti | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
21/10 | SWE | Stockholm | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
21/10 | BEL | Roeselare | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
21/10 | BEL | Heusden-Zolder | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
23/10 | NED | Kiremko Nacht van Woerden | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
27/10 | ESP | Ziklo Kross Laudio | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
27/10 | BEL | Neerpelt | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
27/10 | CZE | Slaný | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
27/10 - 28/10 | Covington | Cincinnati | Cross Nord Americano | Terminato |
27/10 - 28/10 | Jamesburg | HPCX | Cross Nord Americano | Terminato |
28/10 | BEL | Superprestige Donne - Ruddervoorde | Superprestige Donne | M. Vos |
28/10 | BEL | Superprestige - U23 - Ruddervoorde | Superprestige - U23 | E. Iserbyt |
28/10 | BEL | Superprestige U23 Femminile - Ruddervoorde | Superprestige U23 Femminile | C. del Carmen Alva. |
28/10 | BEL | Superprestige - Juniores - Ruddervoorde | Superprestige - Junior | W. Meeussen |
28/10 | BEL | Ruddervoorde | Superprestige U-17 | Terminato |
28/10 | JAP | Tohoku CX Project Sagea Round | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
28/10 | ESP | Elorrioko Ziklokrosa Basqueland | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
28/10 | FRA | Jablines | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
28/10 | LUX | Contern | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
28/10 | GER | Münich Super Cross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
28/10 | SVK | GP Trnava | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
28/10 | SUI | Steinmaur | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
28/10 | GBR | National Trophy - Irvine | Men's National Trophy Series | I. Field |
28/10 | GBR | National Trophy Series - Irvine | National Trophy Series Donne | F. James |
28/10 | GBR | National Trophy Series - Irvine | National trophy Series U-19 | J. Young |
28/10 | BEL | Herenthout | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
28/10 | BEL | Superprestige - Ruddervoorde | Men's Superprestige | M. van der Poel |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
01/11 | Oudenaarde | Sack Zelfbouw Ladies Trophy - Oudenaarde | Trofeo BPost Bank Femminile | K. Van De Steene |
01/11 | Oudenaarde | DVV Verzekeringen Trophy U-23 - Koppenbergcross | Trofeo Bpost Bank U-23 | T. Arensman |
01/11 | Oudenaarde | Trofeo Juniores DVV Verzekeringen - Koppenbergcross | Trofeo BPost Bank Juniores | Y. Lauryssen |
01/11 | BEL | DVV Verzekeringen Trofee - Oudenaarde | Men's Trofeo Bank BPost | T. Aerts |
03/11 | ESP | Manileu | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
03/11 | Midland | The Silver Goose | Cross Nord Americano | Terminato |
03/11 | BEL | Rijkevorsel | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
03/11 - 04/11 | Midland | Campionato Panamericano | Campionati continentali | Terminato |
03/11 - 04/11 | Rosmalen | Campionato Europeo | Campionati continentali | Terminato |
03/11 - 04/11 | USA | Rad Racing GP | Cross Nord Americano | Terminato |
04/11 | ESP | Vic | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
04/11 | BEL | Tielt | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
04/11 | BEL | Hofstade-Zemst | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
10/11 | Chiba | Starlight-Cross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
10/11 | Peterborough | Campionato del Canada | Campionati Nazionali | Terminato |
10/11 | Niel | DVV Verzekeringen Trofee - Jaarmarktcross | Men's Trofeo Bank BPost | M. van der Poel |
10/11 | BEL | Sack Zelfbouw Ladies Trophy - Jaarmarktcross | Trofeo BPost Bank Femminile | S. Cant |
10/11 | Niel | DVV Verzekeringen Trophy U-23 - Jaarmarktcross | Trofeo Bpost Bank U-23 | B. Turner |
10/11 | BEL | Trofeo Juniores DVV Verzekeringen - Jaarmarktcross | Trofeo BPost Bank Juniores | D. Coremans |
10/11 | CZE | Kolin | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
10/11 | BEL | Elst-Brakel | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
10/11 - 11/11 | Northampton | Northampton International | Cross Nord Americano | Terminato |
11/11 | FRA | Challenge National Juniores - Pierric | Challenge National di Ciclo Cross Juniores Maschile | B. Dujardin |
11/11 | BEL | Superprestige Donne - Gavere | Superprestige Donne | A. Arzuffi |
11/11 | BEL | Superprestige - U23 - Gavere | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
11/11 | BEL | Superprestige U23 Femminile - Gavere | Superprestige U23 Femminile | C. del Carmen Alva. |
11/11 | BEL | Superprestige - Juniores - Gavere | Superprestige - Junior | R. Cortjens |
11/11 | BEL | Gavere | Superprestige U-17 | Terminato |
11/11 | SVK | GP Kosice | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
11/11 | Madiswil | Flückiger Cross Madiswil | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
11/11 | ESP | Cyclo-cros Internacional de Karrantza | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
11/11 | Peterborough | PTBOCX | Cross Nord Americano | Terminato |
11/11 | FRA | Challenge National - Pierric | Men's Challenge National di Ciclocross | F. Mourey |
11/11 | FRA | Challenge National Femminile - Pierric | Challenge National de Cyclo Cross Donne | M. Petit |
11/11 | FRA | Challenge National - Pierric | Challenge National di Ciclocross U-23 | A. Benoist |
11/11 | GBR | National Trophy - Crawley | Men's National Trophy Series | T. Joseph |
11/11 | GBR | National Trophy Series - Crawley | National Trophy Series Donne | A. Kay |
11/11 | GBR | National Trophy Series - Crawley | National trophy Series U-19 | L. Askey |
11/11 | BEL | Superprestige - Gavere | Men's Superprestige | M. van der Poel |
17/11 | Tabor | Coppa del Mondo Femminile - Tabor | Coppa del Mondo Femminile | L. Brand |
17/11 | CZE | Coppa del Mondo Maschile U23 - Tabor | Coppa del Mondo - Uomini U23 | T. Pidcock |
17/11 | CZE | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Tabor | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | W. Meeussen |
17/11 | BEL | Uitbergen | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | |
17/11 | BEL | Boortmeerbeek | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
17/11 | Tabor | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Tabor | Coppa del Mondo - Elite | M. van der Poel |
17/11 - 18/11 | JAP | Rapha Nobeyama Supercross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
17/11 - 18/11 | Indianapolis | Major Taylor Cross Cup | Cross Nord Americano | Terminato |
17/11 - 18/11 | Suffern | Supercross Cup | Cross Nord Americano | Terminato |
18/11 | ESP | Gran Premi Les Franqueses Del Valles | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
18/11 | Bergen | Campionato di Norvegia | Campionati Nazionali | Terminato |
18/11 | Hamme | Sack Zelfbouw Ladies Trophy - Flandriencross | Trofeo BPost Bank Femminile | A. Worst |
18/11 | Hamme | DVV Verzekeringen Trophy U-23 - Flandriencross | Trofeo Bpost Bank U-23 | T. Kielich |
18/11 | Hamme | Trofeo Juniores DVV Verzekeringen - Flandriencross | Trofeo BPost Bank Juniores | T. Nys |
18/11 | SUI | EKZ Cross Tour Men - Hittnau | Men's EKZ Cross Tour | D. van der Poel |
18/11 | SUI | EKZ Cross Tour Femminile - Hittnau | EKZ Cross Tour Donne | D. Betsema |
18/11 | Hamme | DVV Verzekeringen Trofee - Flandriencross | Men's Trofeo Bank BPost | M. van der Poel |
24/11 | Wachtebeke | Ambiancecross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
24/11 | SVK | Grand Prix Topolcianky | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
24/11 | BEL | Lille | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
25/11 | Koksijde | Coppa del Mondo Femminile - Koksijde | Coppa del Mondo Femminile | D. Betsema |
25/11 | BEL | Coppa del Mondo Maschile U23 - Koksijde | Coppa del Mondo - Uomini U23 | T. Pidcock |
25/11 | BEL | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Koksijde | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | P. Ronhaar |
25/11 | JAP | Kansai Cyclocross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
25/11 | ITA | Trofeo Coop Ed. Brugherio | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
25/11 | GBR | National Trophy - York | Men's National Trophy Series | G. Siebens |
25/11 | GBR | National Trophy Series - York | National Trophy Series Donne | H. Harnden |
25/11 | GBR | National Trophy Series - York | National trophy Series U-19 | S. Wyllie |
25/11 | Koksijde | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Koksijde | Coppa del Mondo - Elite | M. van der Poel |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
01/12 | BEL | GP Hasselt | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
01/12 | Abadiño | Abadiñoko Udala Saria Ziklokrosa | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
01/12 - 02/12 | Warwick | NBX GP of Cross | Cross Nord Americano | Terminato |
01/12 - 02/12 | Garland | Resolution Cross Cup | Cross Nord Americano | Terminato |
02/12 | Ametzaga de Zuia | Trofeo San Andres | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
02/12 | Mol | Zilvermeercross Mol | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
02/12 | Bensheim | Radcross Grandprix | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
02/12 | SVK | Campionato di Slovacchia | Campionati Nazionali | Terminato |
08/12 | Troyes | Troyes - Rosière | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
08/12 | BEL | Essen | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
08/12 | Fae di Oderzo | Ciclocross Del Ponte | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
08/12 | CZE | Jabkenice | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
08/12 | BEL | Kortemark | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
08/12 - 09/12 | Hendersonville | North Carolina GP | Cross Nord Americano | Terminato |
08/12 - 09/12 | Broken Arrow | Ruts N' Guts | Cross Nord Americano | Terminato |
09/12 | ESP | Igorre | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
09/12 | ITA | Trofeo di Gorozia | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
09/12 | Overijse | Druivencross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
09/12 | JAP | Campionato del Giappone | Campionati Nazionali | Terminato |
09/12 | GBR | National Trophy - Ipswich | Men's National Trophy Series | B. Merlier |
09/12 | GBR | National Trophy Series - Ipswich | National Trophy Series Donne | B. Crumpton |
09/12 | GBR | National Trophy Series - Ipswich | National trophy Series U-19 | L. Askey |
09/12 | SUI | EKZ Cross Tour Men - Eschenbach | Men's EKZ Cross Tour | L. Forster |
09/12 | SUI | EKZ Cross Tour Femminile - Eschenbach | EKZ Cross Tour Donne | D. Betsema |
15/12 | ESP | Ciclo-cross Ciudad de Xativa | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
15/12 | Anversa | Sack Zelfbouw Ladies Trophy - Scheldecross | Trofeo BPost Bank Femminile | D. Betsema |
15/12 | BEL | DVV Verzekeringen Trophy U-23 - Scheldecross | Trofeo Bpost Bank U-23 | N. Vandeputte |
15/12 | Anversa | Trofeo Juniores DVV Verzekeringen - Scheldecross | Trofeo BPost Bank Juniores | L. Boven |
15/12 | CZE | Mlada Boleslav | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
15/12 | Anversa | DVV Verzekeringen Trofee - Scheldecross | Men's Trofeo Bank BPost | M. van der Poel |
15/12 - 16/12 | JAP | Utsunomiya | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
15/12 - 12/01 | CZE | Campionato della Rep. Ceca | Campionati Nazionali | Terminato |
16/12 | BEL | Superprestige Donne - Zonhoven | Superprestige Donne | S. Cant |
16/12 | BEL | Superprestige - U23 - Zonhoven | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
16/12 | BEL | Superprestige U23 Femminile - Zonhoven | Superprestige U23 Femminile | C. del Carmen Alva. |
16/12 | BEL | Superprestige - Juniores - Zonhoven | Superprestige - Junior | R. Cortjens |
16/12 | BEL | Zonhoven | Superprestige U-17 | Terminato |
16/12 | Vittorio Veneto | Vittorio Veneto | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
16/12 | ESP | Cyclocross Internacional ciudad Valencia | Altri eventi Ciclocross | Annullata |
16/12 | Stadl Paura | GP Lambach | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
16/12 | Louisville | Campionato degli Stati Uniti | Campionati Nazionali | Terminato |
16/12 | BEL | Lichtervelde | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
16/12 | BEL | Superprestige - Zonhoven | Men's Superprestige | M. van der Poel |
22/12 | Sint-Niklaas | Waaslandcross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
22/12 | Sibiu | Campionato di Romania | Campionati Nazionali | Terminato |
23/12 | BEL | Coppa del Mondo Femminile - Namen | Coppa del Mondo Femminile | L. Brand |
23/12 | BEL | Coppa del Mondo Maschile U23 - Namen | Coppa del Mondo - Uomini U23 | T. Pidcock |
23/12 | BEL | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Namen | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | R. Cortjens |
23/12 | BEL | Balegem-Oosterzele | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
23/12 | BEL | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Namen | Coppa del Mondo - Elite | M. van der Poel |
26/12 | BEL | Coppa del Mondo Femminile - Heusden-Zolder | Coppa del Mondo Femminile | M. Vos |
26/12 | BEL | Coppa del Mondo Maschile U23 - Heusden-Zolder | Coppa del Mondo - Uomini U23 | E. Iserbyt |
26/12 | BEL | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Heusden-Zolder | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | R. Cortjens |
26/12 | Pfaffnau | GP Luzern | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
26/12 | BEL | Beernem | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
26/12 | Zolder | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Heusden-Zolder | Coppa del Mondo - Elite | M. van der Poel |
28/12 | Loenhout | Sack Zelfbouw Ladies Trophy - Loenhout | Trofeo BPost Bank Femminile | L. Brand |
28/12 | BEL | DVV Verzekeringen Trophy U-23 - Azencross | Trofeo Bpost Bank U-23 | B. Turner |
28/12 | Loenhout | Trofeo Juniores DVV Verzekeringen - Azencross | Trofeo BPost Bank Juniores | Terminato |
28/12 | BEL | DVV Verzekeringen Trofee - Loenhout | Men's Trofeo Bank BPost | M. van der Poel |
29/12 | BEL | Bredene | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
29/12 | BEL | Kerniel - Borgloon | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
30/12 | FRA | Challenge National Juniores - Flamanville | Challenge National di Ciclo Cross Juniores Maschile | T. Thomas |
30/12 | BEL | Superprestige Donne - Diegem | Superprestige Donne | S. Cant |
30/12 | BEL | Superprestige - U23 - Diegem | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
30/12 | BEL | Superprestige U23 Femminile - Diegem | Superprestige U23 Femminile | C. del Carmen Alva. |
30/12 | BEL | Superprestige - Juniores - Diegem | Superprestige - Junior | W. Meeussen |
30/12 | BEL | Diegem | Superprestige U-17 | Terminato |
30/12 | FRA | Challenge National - Flamanviille | Men's Challenge National di Ciclocross | F. Mourey |
30/12 | FRA | Challenge National Femminile - Flamanville | Challenge National de Cyclo Cross Donne | M. Petit |
30/12 | FRA | Challenge National - Flamanville | Challenge National di Ciclocross U-23 | A. Benoist |
30/12 | BEL | Superprestige - Diegem | Men's Superprestige | M. van der Poel |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
01/01 | LUX | Pétange | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
01/01 | Baal | Sack Zelfbouw Ladies Trophy - Baal | Trofeo BPost Bank Femminile | J. Neff |
01/01 | BEL | DVV Verzekeringen Trophy U-23 - GP Sven Nys | Trofeo Bpost Bank U-23 | B. Turner |
01/01 | Baal | Trofeo Juniores DVV Verzekeringen - GP Sven Nys | Trofeo BPost Bank Juniores | T. Nys |
01/01 | BEL | DVV Verzekeringen Trofee - Baal | Men's Trofeo Bank BPost | M. van der Poel |
02/01 | SUI | EKZ Cross Tour Men - Meilen | Men's EKZ Cross Tour | M. Meisen |
02/01 | SUI | EKZ Cross Tour Femminile - Meilen | EKZ Cross Tour Donne | J. Neff |
05/01 | BEL | Gullegem | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
05/01 | BEL | Vilvoorde II | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
06/01 | La Mézière | La Mézière | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
06/01 | BEL | DVV Verzekeringen Trofee - Brussel | Men's Trofeo Bank BPost | M. van der Poel |
06/01 | BEL | Sack Zelfbouw Ladies Trophy - Brussel | Trofeo BPost Bank Femminile | C. del Carmen Alva. |
06/01 | BEL | DVV Verzekeringen Trophy U-23 - Brussel | Trofeo Bpost Bank U-23 | L. Loockx |
06/01 | BEL | Trofeo Juniores DVV Verzekeringen - Brussel | Trofeo BPost Bank Juniores | R. Cortjens |
06/01 | GBR | National Trophy - Shrewsbury | Men's National Trophy Series | G. Van Der Meer |
06/01 | GBR | National Trophy Series - Shrewsbury | National Trophy Series Donne | F. James |
06/01 | GBR | National Trophy Series - Shrewsbury | National trophy Series U-19 | L. Askey |
06/01 | BEL | Bonheiden | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
11/01 - 13/01 | Pontevedra | Campionato di Spagna | Campionati Nazionali | Terminato |
12/01 | CZE | Czech National Championships | Men's Coppa Toi Toi | M. Boros |
12/01 - 13/01 | Milano | Campionato d'Italia | Campionati Nazionali | Terminato |
12/01 - 13/01 | Huijbergen | Campionato d'Olanda | Campionati Nazionali | Terminato |
12/01 - 13/01 | Kleinmachnow | Campionato di Germania | Campionati Nazionali | Terminato |
12/01 - 13/01 | Kruibeke | Campionato del Belgio | Campionati Nazionali | Terminato |
12/01 - 13/01 | Brouch | Campionato del Lussemburgo | Campionati Nazionali | Terminato |
12/01 - 13/01 | Gravesend | Campionato della Gran Bretagna | Campionati Nazionali | Terminato |
12/01 - 13/01 | Marrazes - Leiria | Campionato del Portogallo | Campionati Nazionali | Terminato |
12/01 - 13/01 | Besançon | Campionato di Francia | Campionati Nazionali | Terminato |
13/01 | Munster | Campionato d'Irlanda | Campionati Nazionali | Terminato |
13/01 | POL | Campionato di Polonia | Campionati Nazionali | Terminato |
13/01 | Vienna | Campionato d'Austria | Campionati Nazionali | Terminato |
13/01 | Miskolc | Campionato d'Ungheria | Campionati Nazionali | Terminato |
13/01 | Odense | Campionato di Danimarca | Campionati Nazionali | Terminato |
13/01 | Sion | Campionato della Svizzera | Campionati Nazionali | Terminato |
14/01 | BEL | Otegem | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
20/01 | FRA | Coppa del Mondo Femminile - Pont-Château | Coppa del Mondo Femminile | M. Vos |
20/01 | FRA | Coppa del Mondo Maschile U23 - Pont-Château | Coppa del Mondo - Uomini U23 | T. Pidcock |
20/01 | FRA | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Pont-Château | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | T. Nys |
20/01 | Zao | Zao - Sama Cup | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
20/01 | LUX | Leudelange | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
20/01 | BEL | Meer-Hoogstraten | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
20/01 | FRA | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Pôntchateau | Coppa del Mondo - Elite | W. Van Aert |
26/01 | NED | Rucphen | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
26/01 | Zonnebeke | Kasteelcross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
27/01 | Hoogerheide | Coppa del Mondo Femminile - Hoogerheide | Coppa del Mondo Femminile | L. Brand |
27/01 | NED | Coppa del Mondo Maschile U23 - Hoogerheide | Coppa del Mondo - Uomini U23 | E. Iserbyt |
27/01 | Internazionale | Classifica finale | Coppa del Mondo U-23 Femminile | C. del Carmen Alva. |
27/01 | NED | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Hoogerheide | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | W. Meeussen |
27/01 | BEL | Assenede | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
27/01 | Hoogerheide | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Hoogerheide | Coppa del Mondo - Elite | M. van der Poel |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
02/02 - 03/02 | Bogense | Campionato del Mondo | Campionati del Mondo | Terminato |
06/02 | Maldegem | Parkcross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
09/02 | Lille | Sack Zelfbouw Ladies Trophy - Krawatencross | Trofeo BPost Bank Femminile | S. Cant |
09/02 | Lille | DVV Verzekeringen Trophy U-23 - Krawatencross | Trofeo Bpost Bank U-23 | T. Pidcock |
09/02 | Lille | Trofeo Juniores DVV Verzekeringen - Krawatencross | Trofeo BPost Bank Juniores | T. Nys |
09/02 | Lille | DVV Verzekeringen Trofee - Krawatencross | Men's Trofeo Bank BPost | M. van der Poel |
10/02 | BEL | Superprestige Donne - Hoogstraten | Superprestige Donne | S. Cant |
10/02 | BEL | Superprestige - U23 - Hoogstraten | Superprestige - U23 | E. Iserbyt |
10/02 | BEL | Superprestige U23 Femminile - Hoogstraten | Superprestige U23 Femminile | C. del Carmen Alva. |
10/02 | BEL | Superprestige - Juniores - Hoogstraten | Superprestige - Junior | T. Nys |
10/02 | BEL | Hoogstraten | Superprestige U-17 | Terminato |
10/02 | BEL | Superprestige - Hoogstraten | Men's Superprestige | M. van der Poel |
16/02 | BEL | Superprestige Donne - Middelkerke | Superprestige Donne | D. Betsema |
16/02 | BEL | Superprestige - U23 - Middelkerke | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
16/02 | BEL | Superprestige U23 Femminile - Middelkerke | Superprestige U23 Femminile | C. del Carmen Alva. |
16/02 | BEL | Superprestige - Juniores - Middelkerke | Superprestige - Junior | W. Meeussen |
16/02 | BEL | Middelkerke | Superprestige U-17 | Terminato |
16/02 | Middelkerke | Superprestige - Noordzeecross | Men's Superprestige | M. van der Poel |
17/02 | Hulst | Vestingcross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
17/02 | BEL | Hechtel | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
23/02 | BEL | Leuven | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
24/02 | Oostmalle | Sluitingsprijs | Altri eventi Ciclocross | Terminato |