Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
05/08 | Adelaide | Campionato d'Australia | Australian National Series | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
02/09 | BEL | Steenhuffel | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
03/09 | BEL | Kessel-Fort | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
03/09 - 06/09 | CHN | Qiansen Trophy | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
09/09 - 10/09 | Rochester | Rochester Cyclo-Cross | Cross Nord Americano | Terminato |
10/09 | BEL | GP Stad Eeklo | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
10/09 | BEL | Wiekevorst | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
15/09 - 16/09 | Iowa City | Jingle Cross Rock | Cross Nord Americano | Terminato |
16/09 | USA | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Iowa | Coppa del Mondo - Elite | M. van der Poel |
16/09 | USA | Coppa del Mondo Femminile - Iowa City | Coppa del Mondo Femminile | K. Nash |
16/09 | BEL | Knesselaere | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
16/09 | BEL | Vorselaar | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
17/09 | SUI | EKZ Cross Tour Men - Baden | Men's EKZ Cross Tour | K. Vantornout |
17/09 | SUI | EKZ Cross Tour Femminile - Baden | EKZ Cross Tour Donne | A. Worst |
17/09 | BEL | Koningshooikt | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
20/09 | Las Vegas | Crossvegas | Cross Nord Americano | Terminato |
22/09 | Waterloo | Trek Cyclo-Cross Collective Cup | Cross Nord Americano | Terminato |
23/09 | BEL | Stabroek | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
24/09 | USA | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Waterloo | Coppa del Mondo - Elite | M. van der Poel |
24/09 | USA | Coppa del Mondo Femminile - Waterloo | Coppa del Mondo Femminile | S. Cant |
24/09 | SUI | Radcross Illnau | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
24/09 | BEL | Hoboken | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
24/09 | BEL | Emelgem-Izegem | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
28/09 | CZE | Slaný | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
29/09 - 01/10 | Thompson | KMC Cyclo-Cross Festival | Cross Nord Americano | Terminato |
30/09 | BEL | Neerpelt | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
30/09 | BEL | Vollezele | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
01/10 | NED | Superprestige Donne - Gieten | Superprestige Donne | M. Kaptheijns |
01/10 | NED | Superprestige - U23 - Gieten | Superprestige - U23 | J. Dekker |
01/10 | NED | Superprestige - Juniores - Gieten | Superprestige - Junior | R. Kamp |
01/10 | NED | Gieten | Superprestige U-17 | S. Alvarado |
01/10 | West Sacramento | WSCXGP | Cross Nord Americano | Terminato |
01/10 | SUI | EKZ Cross Tour Men - Bern | Men's EKZ Cross Tour | M. Wildhaber |
01/10 | SUI | EKZ Cross Tour Femminile - Bern | EKZ Cross Tour Donne | J. Neff |
01/10 | BEL | Kasterlee | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
01/10 | BEL | Zele | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
01/10 | NED | Superprestige - Gieten | Men's Superprestige | M. van der Poel |
07/10 | Meulebeke | Berencross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
07/10 | CZE | Jabkenice | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
07/10 | BEL | Elst-Brakel | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
07/10 - 08/10 | Baltimore | Charm City Cross | Cross Nord Americano | Terminato |
08/10 | DEN | Kronborg Cyclocross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
08/10 | SVK | GP Rakova | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
08/10 | FRA | Lutterbach | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
08/10 | BEL | DVV Verzekeringen Trofee - Ronse | Men's Trofeo Bank BPost | L. van der Haar |
08/10 | Ronse | Ijsboerke Ladies Trophy - Ronse | Trofeo BPost Bank Femminile | K. Compton |
08/10 | Ronse | Trofeo Bpost Bank U-23 - GP Mario De Clercq | Trofeo Bpost Bank U-23 | E. Iserbyt |
08/10 | Ronse | Trofeo Juniores DVV Verzekeringen - GP Mario De Clercq | Trofeo BPost Bank Juniores | L. Rouiller |
08/10 | Ronse | Dvv Assurances Trophy U-17 - GP Mario Declercq | DVV Verzekeringen Trophy U-17 | S. Alvarado |
08/10 | GBR | National Trophy - Derby | Men's National Trophy Series | I. Field |
08/10 | GBR | National Trophy Series - Derby | National Trophy Series Donne | B. Crumpton |
08/10 | GBR | National Trophy Series - Derby | National trophy Series U-19 | B. Tulett |
08/10 | BEL | Nossegem | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
08/10 | BEL | Ardooie | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
09/10 | JAP | Ibaraki Cyclo-Cross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
14/10 | Kruibeke | Polderscross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
14/10 | CZE | Hlinsko | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
14/10 - 15/10 | Boulder | US Open | Cross Nord Americano | Terminato |
14/10 - 15/10 | Gloucester | GP of Gloucester | Cross Nord Americano | Terminato |
15/10 | BEL | Superprestige Donne - Zonhoven | Superprestige Donne | M. Kaptheijns |
15/10 | BEL | Superprestige - U23 - Zonhoven | Superprestige - U23 | J. Dekker |
15/10 | BEL | Superprestige - Juniores - Zonhoven | Superprestige - Junior | P. Ronhaar |
15/10 | BEL | Zonhoven | Superprestige U-17 | Terminato |
15/10 | FRA | Challenge National - Besançon | Men's Challenge National di Ciclocross | S. Chainel |
15/10 | FRA | Challenge National Femminile - Besançon | Challenge National de Cyclo Cross Donne | L. Chainel |
15/10 | FRA | Challenge National - Besançon | Challenge National di Ciclocross U-23 | J. Dubau |
15/10 | FRA | Challenge National Juniores - Besançon | Challenge National di Ciclo Cross Juniores Maschile | J. Delbove |
15/10 | SUI | EKZ Cross Tour Men - Aigle | Men's EKZ Cross Tour | S. Zahner |
15/10 | SUI | EKZ Cross Tour Femminile - Aigle | EKZ Cross Tour Donne | P. Havlikova |
15/10 | BEL | Zingem | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
15/10 | BEL | Superprestige - Zonhoven | Men's Superprestige | M. van der Poel |
19/10 | Ardooie | Kermiscross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
21/10 | BEL | Superprestige - Boom | Men's Superprestige | W. Van Aert |
21/10 | BEL | Superprestige Donne - Boom | Superprestige Donne | M. Kaptheijns |
21/10 | BEL | Superprestige - U23 - Boom | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
21/10 | BEL | Superprestige - Juniores - Boom | Superprestige - Junior | X. Geysels |
21/10 | SVK | Podbrezova | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
21/10 - 22/10 | Washington | DCCX | Cross Nord Americano | Terminato |
21/10 - 22/10 | Midland | The Silver Goose | Cross Nord Americano | Terminato |
22/10 | Koksijde | Coppa del Mondo Femminile - Koksijde | Coppa del Mondo Femminile | M. Kaptheijns |
22/10 | BEL | Coppa del Mondo Maschile U23 - Koksijde | Coppa del Mondo - Uomini U23 | T. Pidcock |
22/10 | BEL | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Koksijde | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | P. Ronhaar |
22/10 | Ternitz | Tage Des Querfeldeinsports | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
22/10 | SWE | Stockholm | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
22/10 | FRA | Balan - Ardennes | Altri eventi Ciclocross | B. Merlier |
22/10 | FRA | Balan - Ardennes | Altri Eventi Ciclocross Femminile | J. Wiel |
22/10 | BEL | Heusden-Zolder | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
22/10 | Koksijde | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Koksijde | Coppa del Mondo - Elite | M. van der Poel |
24/10 | NED | Kiremko Nacht van Woerden | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
28/10 | s-Hertogenbosch | GP Brabant | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
28/10 | SVK | GP Dolna Krupa | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
28/10 | ESP | Ziklo Kross Laudio | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
28/10 | Sherbrooke | Campionato del Canada | Campionati Nazionali | Terminato |
28/10 | CZE | Holé Vrchy | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
28/10 | BEL | Alsemberg - Beersel | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
28/10 | BEL | Kortemark | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
28/10 - 29/10 | Cincinnati | Harbin Park International | Cross Nord Americano | Terminato |
28/10 - 29/10 | Jamesburg | HPCX | Cross Nord Americano | Terminato |
29/10 | BEL | Superprestige Donne - Ruddervoorde | Superprestige Donne | M. Kaptheijns |
29/10 | BEL | Superprestige - U23 - Ruddervoorde | Superprestige - U23 | J. Dekker |
29/10 | BEL | Superprestige - Juniores - Ruddervoorde | Superprestige - Junior | R. Kamp |
29/10 | BEL | Ruddervoorde | Superprestige U-17 | T. Nys |
29/10 | Muskiz | Trofeo Ayuntamiento de Muskiz | Altri eventi Ciclocross | Annullata |
29/10 | LUX | Contern | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
29/10 | JAP | Tohoku CX Project Sagea Round | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
29/10 | SVK | GP Trnava | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
29/10 | Nokia | Campionato di Finlandia | Campionati Nazionali | Terminato |
29/10 | GBR | National Trophy - Abergavenny | Men's National Trophy Series | T. Pidcock |
29/10 | GBR | National Trophy Series - Abergavenny | National Trophy Series Donne | B. Crumpton |
29/10 | GBR | National Trophy Series - Abergavenny | National trophy Series U-19 | S. Flynn |
29/10 | SUI | EKZ Cross Tour Men - Hittnau | Men's EKZ Cross Tour | M. Meisen |
29/10 | SUI | EKZ Cross Tour Femminile - Hittnau | EKZ Cross Tour Donne | L. Chainel |
29/10 | BEL | Superprestige - Ruddervoorde | Men's Superprestige | M. van der Poel |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
01/11 | Milano | Gran Premio Mamma E Papa | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
01/11 | Oudenaarde | DVV Verzekeringen Trofee - Koppenberg | Men's Trofeo Bank BPost | M. van der Poel |
01/11 | Oudenaarde | Ijsboerke Ladies Trophy - Oudenaarde | Trofeo BPost Bank Femminile | H. Wyman |
01/11 | Oudenaarde | Trofeo Bpost Bank U-23 - Koppenbergcross | Trofeo Bpost Bank U-23 | T. Pidcock |
01/11 | Oudenaarde | Trofeo Juniores DVV Verzekeringen - Koppenbergcross | Trofeo BPost Bank Juniores | B. Tulett |
01/11 | Oudenaarde | Dvv Assurances Trophy U-17 - Koppenbergcross | DVV Verzekeringen Trophy U-17 | L. Belmans |
04/11 | Chiba | Starlight-Cross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
04/11 | BEL | Rijkevorsel | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
04/11 | BEL | Zelzate | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
04/11 - 05/11 | Louisville | Derby City Cup | Cross Nord Americano | Terminato |
05/11 | Tabor | Campionato Europeo | Campionati continentali | Terminato |
05/11 | Louisville | Campionato Panamericano | Campionati continentali | Terminato |
05/11 | ESP | Cyclo-cros Internacional de Karrantza | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
05/11 | BEL | Arendonk | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | L. Janssen |
05/11 | BEL | Hofstade-Zemst | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
11/11 | Niel | Jaarmarktcross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
11/11 | CZE | Unicov | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
11/11 - 12/11 | Northampton | Northampton International | Cross Nord Americano | Terminato |
12/11 | BEL | Superprestige Donne - Gavere | Superprestige Donne | E. Van Loy |
12/11 | BEL | Superprestige - U23 - Gavere | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
12/11 | BEL | Superprestige - Juniores - Gavere | Superprestige - Junior | P. Ronhaar |
12/11 | BEL | Gavere | Superprestige U-17 | L. Belmans |
12/11 | Madiswil | Flückiger Cross Madiswil | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
12/11 | SVK | GP Kosice | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
12/11 | ESP | Elorrioko Ziklokrosa Basqueland | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
12/11 | Tulsa | Cyntery Hurtland | Cross Nord Americano | Terminato |
12/11 | Arendal | Campionato di Norvegia | Campionati Nazionali | Terminato |
12/11 | FRA | Challenge National - La Mezière | Men's Challenge National di Ciclocross | F. Mourey |
12/11 | FRA | Challenge National Femminile - La Mezière | Challenge National de Cyclo Cross Donne | L. Chainel |
12/11 | FRA | Challenge National - La Mezière | Challenge National di Ciclocross U-23 | J. Dubau |
12/11 | FRA | Challenge National Juniores - La Mezière | Challenge National di Ciclo Cross Juniores Maschile | B. Rivet |
12/11 | GBR | National Trophy - Shrewsbury | Men's National Trophy Series | I. Field |
12/11 | GBR | National Trophy Series - Shrewsbury | National trophy Series U-19 | B. Tulett |
12/11 | BEL | Superprestige - Gavere | Men's Superprestige | W. Van Aert |
18/11 | BEL | Uitbergen | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
18/11 - 19/11 | Indianapolis | Major Taylor Cross Cup | Cross Nord Americano | Terminato |
18/11 - 19/11 | Suffern | Super Cross Cup | Cross Nord Americano | Terminato |
18/11 - 19/11 | Los Angeles | CXLA Weekend | Cross Nord Americano | Terminato |
19/11 | DEN | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Bogense | Coppa del Mondo - Elite | M. van der Poel |
19/11 | DEN | Coppa del Mondo Femminile - Bogense | Coppa del Mondo Femminile | S. Cant |
19/11 | DEN | Coppa del Mondo Maschile U23 - Bogense | Coppa del Mondo - Uomini U23 | T. Pidcock |
19/11 | DEN | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Bogense | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | T. Kopecký |
19/11 | JAP | Kansai Cyclocross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
19/11 | Stadl Paura | GP Lambach | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
19/11 | BEL | Boortmeerbeek | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
25/11 | GER | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Zeven | Coppa del Mondo - Elite | W. Van Aert |
25/11 | GER | Coppa del Mondo Femminile - Zeven | Coppa del Mondo Femminile | S. Cant |
25/11 | GER | Coppa del Mondo Maschile U23 - Zeven | Coppa del Mondo - Uomini U23 | E. Iserbyt |
25/11 | GER | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Zeven | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | P. Ronhaar |
25/11 | BEL | Lichtaart | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
25/11 - 26/11 | Nagano | Rapha Nobeyama Supercross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
26/11 | ITA | Trofeo Coop Ed. Brugherio | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
26/11 | Hamme | DVV Verzekeringen Trofee - Flandriencross | Men's Trofeo Bank BPost | M. van der Poel |
26/11 | Hamme | Ijsboerke Ladies Trophy - Flandriencross | Trofeo BPost Bank Femminile | S. Cant |
26/11 | BEL | Trofeo Bpost Bank U-23 - Flandriencross | Trofeo Bpost Bank U-23 | E. Iserbyt |
26/11 | Hamme | Trofeo Juniores DVV Verzekeringen - Flandriencross | Trofeo BPost Bank Juniores | L. Rouiller |
26/11 | Hamme | Dvv Assurances Trophy U-17 - Flandriencross | DVV Verzekeringen Trophy U-17 | T. Nys |
26/11 | GBR | National Trophy - Gravesend | Men's National Trophy Series | B. Merlier |
26/11 | GBR | National Trophy Series - Gravesend | National Trophy Series Donne | F. James |
26/11 | GBR | National Trophy Series - Gravesend | National trophy Series U-19 | C. Mason |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
02/12 | SUI | Nyon | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
02/12 | BEL | GP Hasselt | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
02/12 | CZE | Milovice | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
02/12 - 03/12 | Warwick | NBX GP of Cross | Cross Nord Americano | Terminato |
02/12 - 03/12 | Broken Arrow | Ruts N' Guts | Cross Nord Americano | Terminato |
03/12 | SUI | Sion | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
03/12 | Ametzaga de Zuia | Trofeo San Andres | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
03/12 | Mol | Zilvermeercross Mol | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
03/12 | JAP | Utsunomiya | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
03/12 | Bánovce nad Bebravou | Campionato di Slovacchia | Campionati Nazionali | M. Haring |
03/12 | FRA | Challenge National - Jablines | Men's Challenge National di Ciclocross | F. Canal |
03/12 | FRA | Challenge National Femminile - Jablines | Challenge National de Cyclo Cross Donne | C. Majerus |
03/12 | FRA | Challenge National - Jablines | Challenge National di Ciclocross U-23 | Y. Gras |
03/12 | FRA | Challenge National Juniores - Jablines | Challenge National di Ciclo Cross Juniores Maschile | B. Rivet |
06/12 | Manileu | Trofeo Joan Soler Copa Espana | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
08/12 | Fae di Oderzo | Ciclocross Del Ponte | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
08/12 | ESP | Gran Premi Les Franqueses Del Valles | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
09/12 | Gorizia | Trofeo di Gorozia | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
09/12 | CZE | Campionato della Rep. Ceca | Campionati Nazionali | Terminato |
09/12 | BEL | DVV Verzekeringen Trofee - Essen | Men's Trofeo Bank BPost | M. van der Poel |
09/12 | BEL | Ijsboerke Ladies Trophy - Essen | Trofeo BPost Bank Femminile | S. Cant |
09/12 | BEL | Trofeo Bpost Bank U-23 - Essen | Trofeo Bpost Bank U-23 | E. Iserbyt |
09/12 | BEL | Trofeo Juniores DVV Verzekeringen - Essen | Trofeo BPost Bank Juniores | J. Bellens |
09/12 | Essen | Dvv Assurances Trophy U-17 - Essen | DVV Verzekeringen Trophy U-17 | T. Nys |
09/12 | CZE | Kolin | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
09/12 | BEL | Varsenare | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
09/12 - 10/12 | Garland | Resolution Cross Cup | Cross Nord Americano | Terminato |
09/12 - 10/12 | Hendersonville | North Carolina GP | Cross Nord Americano | Terminato |
09/12 - 10/12 | JAP | Campionato del Giappone | Campionati Nazionali | Terminato |
10/12 | ESP | Igorre | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
10/12 | BEL | Druivencross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
10/12 | GBR | National Trophy - Bradford | Men's National Trophy Series | B. Merlier |
10/12 | GBR | National Trophy Series - Bradford | National Trophy Series Donne | F. James |
10/12 | GBR | National Trophy Series - Bradford | National trophy Series U-19 | C. Mason |
10/12 | SUI | EKZ Cross Tour Men - Eschenbach | Men's EKZ Cross Tour | M. Meisen |
10/12 | SUI | EKZ Cross Tour Femminile - Eschenbach | EKZ Cross Tour Donne | E. Lechner |
16/12 | Anversa | DVV Verzekeringen Trofee - Scheldecross | Men's Trofeo Bank BPost | M. van der Poel |
16/12 | Anversa | Ijsboerke Ladies Trophy - Scheldecross | Trofeo BPost Bank Femminile | S. Cant |
16/12 | BEL | Trofeo Bpost Bank U-23 - Scheldecross | Trofeo Bpost Bank U-23 | E. Iserbyt |
16/12 | Anversa | Trofeo Juniores DVV Verzekeringen - Scheldecross | Trofeo BPost Bank Juniores | W. Vervoort |
16/12 | Anversa | Dvv Assurances Trophy U-17 - Scheldecross | DVV Verzekeringen Trophy U-17 | D. Coremans |
16/12 | BEL | Lichtervelde | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
17/12 | BEL | Coppa del Mondo Femminile - Namen | Coppa del Mondo Femminile | E. Richards |
17/12 | BEL | Coppa del Mondo Maschile U23 - Namen | Coppa del Mondo - Uomini U23 | T. Pidcock |
17/12 | BEL | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Namen | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | L. Rouiller |
17/12 | ESP | Cyclocross Internacional ciudad Valencia | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
17/12 | BEL | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Namen | Coppa del Mondo - Elite | W. Van Aert |
23/12 | Sint-Niklaas | Waaslandcross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
24/12 | BEL | Balegem-Oosterzele | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
26/12 | BEL | Coppa del Mondo Femminile - Heusden-Zolder | Coppa del Mondo Femminile | S. Cant |
26/12 | BEL | Coppa del Mondo Maschile U23 - Heusden-Zolder | Coppa del Mondo - Uomini U23 | T. Pidcock |
26/12 | BEL | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Heusden-Zolder | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | T. Kopecký |
26/12 | SUI | Dagmersellen | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
26/12 | BEL | Beernem | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
26/12 | Zolder | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Heusden-Zolder | Coppa del Mondo - Elite | M. van der Poel |
28/12 | BEL | DVV Verzekeringen Trofee - Loenhout | Men's Trofeo Bank BPost | M. van der Poel |
28/12 | Loenhout | Ijsboerke Ladies Trophy - Loenhout | Trofeo BPost Bank Femminile | S. Cant |
28/12 | BEL | Trofeo Bpost Bank U-23 - Azencross | Trofeo Bpost Bank U-23 | E. Iserbyt |
28/12 | Loenhout | Trofeo Juniores DVV Verzekeringen - Azencross | Trofeo BPost Bank Juniores | R. Cortjens |
28/12 | Loenhout | Dvv Assurances Trophy U-17 - Azencross | DVV Verzekeringen Trophy U-17 | W. Huybs |
29/12 | BEL | Bredene | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
29/12 | BEL | Vilvoorde | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
30/12 | BEL | Superprestige Donne - Diegem | Superprestige Donne | S. Cant |
30/12 | BEL | Superprestige - U23 - Diegem | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
30/12 | BEL | Superprestige - Juniores - Diegem | Superprestige - Junior | L. Rouiller |
30/12 | FRA | Challenge National - Flamanviille | Men's Challenge National di Ciclocross | C. Venturini |
30/12 | FRA | Challenge National Femminile - Flamanville | Challenge National de Cyclo Cross Donne | C. Majerus |
30/12 | FRA | Challenge National - Flamanville | Challenge National di Ciclocross U-23 | J. Dubau |
30/12 | FRA | Challenge National Juniores - Flamanville | Challenge National di Ciclo Cross Juniores Maschile | A. Charrin |
30/12 | BEL | Kerniel - Borgloon | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
30/12 | BEL | Superprestige - Diegem | Men's Superprestige | M. van der Poel |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
01/01 | LUX | Pétange | Altri eventi Ciclocross | M. Meisen |
01/01 | Baal | Ijsboerke Ladies Trophy - Baal | Trofeo BPost Bank Femminile | K. Compton |
01/01 | BEL | Trofeo Bpost Bank U-23 - GP Sven Nys | Trofeo Bpost Bank U-23 | E. Iserbyt |
01/01 | Baal | Trofeo Juniores DVV Verzekeringen - GP Sven Nys | Trofeo BPost Bank Juniores | L. Rouiller |
01/01 | Baal | Dvv Assurances Trophy U-17 - GP Sven Nys | DVV Verzekeringen Trophy U-17 | D. Coremans |
01/01 | BEL | DVV Verzekeringen Trofee - Baal | Men's Trofeo Bank BPost | M. van der Poel |
02/01 | SUI | EKZ Cross Tour Men - Meilen | Men's EKZ Cross Tour | Q. Hermans |
02/01 | SUI | EKZ Cross Tour Femminile - Meilen | EKZ Cross Tour Donne | J. Neff |
06/01 | NED | Huijbergen | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
06/01 | Abadiño | Abadiñoko Udala Saria Ziklokrosa | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
06/01 | BEL | Gullegem | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
06/01 - 07/01 | Roma | Campionato d'Italia | Campionati Nazionali | Terminato |
06/01 - 07/01 | St. Pölten | Campionato d'Austria | Campionati Nazionali | Terminato |
07/01 | FRA | Lanarvily | Altri eventi Ciclocross | Annullata |
07/01 | BEL | Leuven | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
07/01 | GBR | National Trophy - Ipswich | Men's National Trophy Series | B. Merlier |
07/01 | GBR | National Trophy Series - Ipswich | National Trophy Series Donne | B. Crumpton |
07/01 | GBR | National Trophy Series - Ipswich | National trophy Series U-19 | L. Askey |
07/01 | BEL | Bonheiden | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
13/01 | Mladá Boleslav | Czech National Championships | Men's Coppa Toi Toi | Terminato |
13/01 - 14/01 | Kozieglowy | Campionato di Polonia | Campionati Nazionali | Terminato |
13/01 - 14/01 | Kayl | Campionato del Lussemburgo | Campionati Nazionali | Terminato |
13/01 - 14/01 | Holbaek | Campionato di Danimarca | Campionati Nazionali | Terminato |
13/01 - 14/01 | Gothenburg | Campionato di Svezia | Campionati Nazionali | Terminato |
13/01 - 14/01 | Surhuisterveen | Campionato d'Olanda | Campionati Nazionali | Terminato |
13/01 - 14/01 | Quelneuc | Campionato di Francia | Campionati Nazionali | Terminato |
13/01 - 14/01 | Bensheim | Campionato di Germania | Campionati Nazionali | Terminato |
13/01 - 14/01 | GBR | Campionato della Gran Bretagna | Campionati Nazionali | Terminato |
13/01 - 14/01 | Koksijde | Campionato del Belgio | Campionati Nazionali | Terminato |
13/01 - 14/01 | Melgaço | Campionato del Portogallo | Campionati Nazionali | Terminato |
13/01 - 14/01 | ESP | Campionato di Spagna | Campionati Nazionali | Terminato |
13/01 - 14/01 | Steinmaur | Campionato della Svizzera | Campionati Nazionali | Terminato |
14/01 | Reno | Campionato degli Stati Uniti | Campionati Nazionali | Terminato |
14/01 | HUN | Campionato d'Ungheria | Campionati Nazionali | Terminato |
14/01 | Zagabria | Campionato di Croazia | Campionati Nazionali | Terminato |
14/01 | Leinster | Campionato d'Irlanda | Campionati Nazionali | Terminato |
15/01 | BEL | Otegem | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
20/01 | Zonnebeke | Kasteelcross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
21/01 | Nommay | Coppa del Mondo Femminile - Nommay | Coppa del Mondo Femminile | K. Compton |
21/01 | FRA | Coppa del Mondo Maschile U23 - Nommay | Coppa del Mondo - Uomini U23 | T. Aerts |
21/01 | FRA | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Nommay | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | M. Hendrikx |
21/01 | LUX | Leudelange | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
21/01 | ITA | GP di Ciclocross Città di Vittorio Veneto | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
21/01 | POR | Valongo | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
21/01 | Nommay | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Nommay | Coppa del Mondo - Elite | M. van der Poel |
27/01 | NED | Rucphen | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
27/01 | BEL | Meer-Hoogstraten | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Terminato |
28/01 | Hoogerheide | Coppa del Mondo Femminile - Hoogerheide | Coppa del Mondo Femminile | S. Cant |
28/01 | NED | Coppa del Mondo Maschile U23 - Hoogerheide | Coppa del Mondo - Uomini U23 | E. Iserbyt |
28/01 | Internazionale | Classifica finale | Coppa del Mondo U-23 Femminile | F. Nagengast |
28/01 | NED | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Hoogerheide | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | N. Vandeputte |
28/01 | Hoogerheide | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Hoogerheide | Coppa del Mondo - Elite | M. van der Poel |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
03/02 - 04/02 | Valkenburg | Campionato del Mondo | Campionati del Mondo | Terminato |
07/02 | Maldegem | Parkcross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
10/02 | Lille | Ijsboerke Ladies Trophy - Krawatencross | Trofeo BPost Bank Femminile | S. Cant |
10/02 | Lille | Trofeo Bpost Bank U-23 - Krawatencross | Trofeo Bpost Bank U-23 | E. Iserbyt |
10/02 | BEL | Trofeo Juniores DVV Verzekeringen - Krawatencross | Trofeo BPost Bank Juniores | N. Vandeputte |
10/02 | Lille | Dvv Assurances Trophy U-17 - Krawatencross | DVV Verzekeringen Trophy U-17 | L. Belmans |
10/02 | Lille | DVV Verzekeringen Trofee - Krawatencross | Men's Trofeo Bank BPost | M. van der Poel |
11/02 | BEL | Superprestige Donne - Hoogstraten | Superprestige Donne | S. Cant |
11/02 | BEL | Superprestige - U23 - Hoogstraten | Superprestige - U23 | E. Iserbyt |
11/02 | BEL | Superprestige - Juniores - Hoogstraten | Superprestige - Junior | R. Kamp |
11/02 | BEL | Hoogstraten | Superprestige U-17 | D. Coremans |
11/02 | BEL | Superprestige - Hoogstraten | Men's Superprestige | M. van der Poel |
17/02 | BEL | Superprestige Donne - Middelkerke | Superprestige Donne | S. Cant |
17/02 | BEL | Superprestige - U23 - Middelkerke | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
17/02 | BEL | Superprestige - Juniores - Middelkerke | Superprestige - Junior | N. Vandeputte |
17/02 | BEL | Middelkerke | Superprestige U-17 | L. Belmans |
17/02 | Middelkerke | Superprestige - Noordzeecross | Men's Superprestige | M. van der Poel |
18/02 | Hulst | Vestingcross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
24/02 | Lebbeke | Kleicross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
25/02 | Oostmalle | Sluitingsprijs | Altri eventi Ciclocross | Terminato |