Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Prudential RideLondon & Surrey Classic - 2017 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Prudential RideLondon & Surrey Classic - 2017 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Gran Bretagna

Risultati 2017

Prudential RideLondon & Surrey Classic 2017

Gran BretagnaGran Bretagna - 30 Luglio 2017


Prudential RideLondon & Surrey Classic - 30 Luglio 2017


1NORAlexander Kristoff (NOR)Katusha - Alpecin4:05:42
2DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Orica - Scott0:00
3AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb0:00
4BELSep Vanmarcke (BEL)Cannondale - Drapac0:00
5NEDWouter Wippert (NED)Cannondale - Drapac0:00
6LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team0:01
7AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy0:01
8IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe0:01
9FRARudy Barbier (FRA)AG2R - La Mondiale0:01
10BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:01
11ITAElia Viviani (ITA)Sky Professional Cycling Team0:01
12NZLJack Bauer (NZL)Quick Step Floors0:01
13GBRBen Swift (GBR)UAE Team Emirates0:01
14NEDMichel Kreder (NED)Aqua Blue Sport0:01
15ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:01
16BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo0:01
17BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:01
18GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowice0:01
19ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:01
20CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondiale0:01
21BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors0:01
22ENGScott Thwaites (ENG)Dimension Data0:02
23SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team0:02
24RSARyan Gibbons (RSA)Dimension Data0:02
25ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:02
26ITASimone Ponzi (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice0:02
27NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:02
28BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:02
29BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:02
30BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Racing Team0:02
31GERRick Zabel (GER)Katusha - Alpecin0:02
32BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo0:02
33NEDSebastian Langeveld (NED)Cannondale - Drapac0:02
34GERAndré Greipel (GER)Lotto - Soudal0:02
35ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia0:03
36LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:03
37BELJulien Vermote (BEL)Quick Step Floors0:04
38GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe0:04
39POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:04
40BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:04
41SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo0:05
42URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA0:05
43NEDKoen De Kort (NED)Trek - Segafredo0:05
44ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Wilier - Selle Italia0:05
45AUTMatthias Brändle (AUT)Trek - Segafredo0:05
46ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:05
47LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale0:06
48ITAManuel Quinziato (ITA)BMC Racing Team0:06
49ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)BMC Racing Team0:06
50NEDDylan Van Baarle (NED)Cannondale - Drapac0:06
51GBRMark Christian (GBR)Aqua Blue Sport0:08
52GERNiklas Arndt (GER)Sunweb0:09
53RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Data0:11
54BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo0:14
55AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Scott0:14
56DENMichael Mørkøv (DEN)Katusha - Alpecin0:14
57GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Soudal0:15
58AUSMathew Hayman (AUS)Orica - Scott0:24
59AUSMichael Hepburn (AUS)Orica - Scott0:37
60GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecin0:37
61GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo0:38
62GBRIan Stannard (GBR)Sky Professional Cycling Team0:38
63NEDMike Teunissen (NED)Sunweb0:59
64NEDRamon Sinkeldam (NED)Sunweb1:00
65NORVegard Stake Laengen (NOR)UAE Team Emirates1:01
66GBRPeter Kennaugh (GBR)Sky Professional Cycling Team1:08
67AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin1:17
68BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo1:19
69ITAMatteo Trentin (ITA)Quick Step Floors1:19
70GERRoger Kluge (GER)Orica - Scott1:25
71SLOMarko Kump (SLO)UAE Team Emirates1:34
72DENSøren Kragh Andersen (DEN)Sunweb1:45
73RSADaryl Impey (RSA)Orica - Scott5:21
74GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe9:04
75BELStijn Steels (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:04
76CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy9:04
77FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale9:04
78AUSAlexander Edmondson (AUS)Orica - Scott9:04
79POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice9:04
80GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Sky Professional Cycling Team9:04
81ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia9:05
82ITAFederico Zurlo (ITA)UAE Team Emirates13:01
83BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors13:10
84IRLMatthew Brammeier (IRL)Aqua Blue Sport13:10
85POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice13:11
86ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy13:11
87GBROwain Doull (GBR)Sky Professional Cycling Team13:12
88AUSWilliam Clarke (AUS)Cannondale - Drapac13:12
89GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert13:12
90FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert13:12
91ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:12
92ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros RGA13:12
93SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA13:12
94NEDLars Boom (NED)Lotto NL - Jumbo13:12
95BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise13:12
96FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team13:12
97ITAAndrea Palini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:12
98NEDTwan Castelijns (NED)Lotto NL - Jumbo13:13
99NEDMoreno Hofland (NED)Lotto - Soudal13:13
100POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice13:13
101ITAOliviero Troia (ITA)UAE Team Emirates13:13
102ITAFilippo Ganna (ITA)UAE Team Emirates13:13
103DENMads Würtz Schmidt (DEN)Katusha - Alpecin13:14
104GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe13:15
105RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data17:18
106ITASimone Consonni (ITA)UAE Team Emirates17:18
107BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Development23:44
108DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo23:44
109ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec23:44
110ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec23:45
111ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors23:45
112ITAAlberto Cecchin (ITA)23:45
113GBRJames Shaw (GBR)Lotto - Soudal23:45
114LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale23:45
115ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy23:45
116CZEJan Bárta (CZE)Bora - Hansgrohe23:45
117GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe23:46
118AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy23:46
119AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Team23:46

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati