Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Strade Bianche - 2017 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Strade Bianche - 2017 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Italia

Risultati 2017

Strade Bianche 2017

ItaliaItalia - 4 Marzo 2017


Strade Bianche - 4 Marzo 2017


1POLMichal Kwiatkowski (POL)Sky Professional Cycling Team4:42:42
2BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team0:15
3BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:17
4CZEZdenek Stybar (CZE)Quick Step Floors0:23
5NEDTom Dumoulin (NED)Sunweb1:26
6AUSLuke Durbridge (AUS)Orica - Scott1:26
7DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Orica - Scott1:29
8BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal2:20
9FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux2:23
10ENGScott Thwaites (ENG)Dimension Data2:52
11PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin3:10
12FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale4:05
13ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo4:05
14ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana4:41
15SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team5:31
16NORVegard Stake Laengen (NOR)UAE Team Emirates5:41
17ITAGianni Moscon (ITA)Sky Professional Cycling Team5:55
18CZEOndrej Cink (CZE)Bahrain - Merida6:22
19NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data8:15
20NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Astana8:15
21ITAMatteo Trentin (ITA)Quick Step Floors8:41
22ITAOscar Gatto (ITA)Astana10:13
23BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondiale10:15
24BELFloris De Tier (BEL)Lotto NL - Jumbo10:16
25ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida10:20
26USABrent Bookwalter (USA)BMC Racing Team10:20
27CZEPetr Vakoc (CZE)Quick Step Floors10:20
28SUISébastien Reichenbach (SUI)La Française des Jeux10:21
29CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar10:24
30UKRAndriy Grivko (UKR)Astana10:29
31AUSNathan Haas (AUS)Dimension Data10:29
32ITAFabio Aru (ITA)Astana10:30
33ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team10:30
34BELJulien Vermote (BEL)Quick Step Floors10:30
35SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo10:36
36DENMichael Valgren Andersen (DEN)Astana10:41
37GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Sky Professional Cycling Team10:41
38ITAMoreno Moser (ITA)Astana10:44
39GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecin10:49
40BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo10:51
41ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini10:51
42CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondiale13:37
43ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Team13:37
44ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida13:38
45BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal13:38
46POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal13:38
47ITAMarco Marcato (ITA)UAE Team Emirates13:38
48NEDMike Teunissen (NED)Sunweb13:38
49AUTGeorg Preidler (AUT)Sunweb13:38
50ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale13:38
51FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale13:38
52ITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo13:38
53GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe13:38
54PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha - Alpecin13:45
55ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini13:46
56GERChristoph Pfingsten (GER)Bora - Hansgrohe13:46
57AUSSimon Clarke (AUS)Cannondale - Drapac13:46
58ECURichard Antonio Carapaz Montenegro (ECU)Movistar13:46
59POLMichal Golas (POL)Sky Professional Cycling Team13:49
60AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohe13:49
61AUSJack Haig (AUS)Orica - Scott13:49
62FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux13:51
63NEDAntwan Tolhoek (NED)Lotto NL - Jumbo13:54
64COLRigoberto Uran Uran (COL)Cannondale - Drapac13:54
65ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:56
66ITADaniel Oss (ITA)BMC Racing Team14:01
67FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux14:08
68NZLSam Bewley (NZL)Orica - Scott14:23
69ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:38
70ITAManuel Quinziato (ITA)BMC Racing Team18:54
71AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe18:54
72ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:55
73USAAlex Howes (USA)Cannondale - Drapac18:55
74ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida18:55
75LATToms Skujins (LAT)Cannondale - Drapac18:55
76USAChad Haga (USA)Sunweb18:55
77GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo19:00
78ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox22:38
79USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo22:52
80SLOMatej Mohoric (SLO)UAE Team Emirates22:52
81SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida22:52
82ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini22:52
83ITADiego Rosa (ITA)Sky Professional Cycling Team22:52
84ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe22:52
85ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo22:52
86ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar22:52
87ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katusha - Alpecin22:52
88RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha - Alpecin22:52
89ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec22:52

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati