Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
19/08 - 23/08 | Bishkek | AFC Cup - Turno Preliminare - Gruppo A | FC Dordoi Bishkek |
21/08 - 25/08 | Ulaanbaatar | AFC Cup - Turno Preliminare - Gruppo B | Three Star Club |
21/08 - 25/08 | Thimphu | AFC Cup - Turno Preliminare - Gruppo C | FC Tertons |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
02/06 - 18/10 | LAT | Coppa di Lettonia | FK Liepaja |
08/06 - 10/06 | FRA | Torneo di Tolone - Finali | Inghilterra U-20 |
16/06 - 22/06 | POL | Campionati Europei Maschili U-21 - Gruppo A | Inghilterra U-21 |
17/06 - 23/06 | POL | Campionati Europei Maschili U-21 - Gruppo B | Spagna U-21 |
17/06 - 24/06 | RUS | Confederation Cup - Gruppo A | Portogallo |
18/06 - 24/06 | POL | Campionati Europei Maschili U-21 - Gruppo C | Germania U-21 |
18/06 - 25/06 | RUS | Confederation Cup - Gruppo B | Germania |
22/06 - 25/06 | MTQ | Coppa dei Caraibi per Nazioni | Curacao |
23/06 - 24/09 | LTU | Coppa di Lituania | FC Stumbras |
25/06 - 29/06 | RSA | Coppa COSAFA - Gruppo A | Tanzania |
26/06 - 30/06 | RSA | Coppa COSAFA - Gruppo B | Zimbabwe |
27/06 - 30/06 | POL | Campionati Europei Maschili U-21 - Fase finale | Germania U-21 |
28/06 - 02/07 | RUS | Confederation Cup - Fase finale | Germania |
28/06 - 10/08 | Internazionale | Coppa Sudamericana - Secondo turno | Flamengo |
30/06 | Internazionale | Amichevoli U22 | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
15/09 - 25/11 | Internazionale | CAF Confederation Cup - Fase finale | TP Mazembe |
16/09 - 04/11 | Internazionale | CAF Champions League - Fase finale | Wydad Casablanca |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
06/12 - 16/12 | UAE | Campionato del Mondo per Club FIFA | Real Madrid |
07/12 - 10/12 | URU | Uruguay Primera División - Playoff | Peñarol |
09/12 - 18/12 | URU | Uruguay Primera División - Retrocessione Playoffs | El Tanque Sisley |
14/12 | ECU | Ecuador Division 1 - Serie A - Copa Sudamericana Playoffs | LDU Quito |
14/12 - 17/12 | ECU | Ecuador Division 1 - Serie A - Finali | Club Sport Emelec |
14/12 - 17/12 | VEN | Venezuela Primera División - Playoffs | Monagas Sport Club |
14/12 - 21/12 | CHI | Cile Division 1 - Primera División - Copa Libertadores Playoffs | Universidad de Concepción |
16/12 | PAR | Paraguay Division 1 - Primera División - Retrocessione Playoffs | Club Rubio Ñú |
22/12 - 28/12 | Kuwait City | Coppa delle Nazioni del Golfo - Gruppo A | Oman |
23/12 - 29/12 | Kuwait City | Coppa delle Nazioni del Golfo - Gruppo B | Iraq |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
02/01 - 05/01 | Kuwait City | Coppa delle Nazioni del Golfo - Fase Finale | Oman |