Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Peru - 8 Marzo 1980
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Barletta da 23 Marzo a 5 Aprile 2009 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Xavier Malisse | 3-6 6-4 6-4 | |
Saint-Brieuc da 30 Marzo a 5 Aprile 2009 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Charles-Antoine Brézac | 6-3 6-2 | |
Sarasota da 11 Maggio a 17 Maggio 2009 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Victor Estrella Burgos | 6-3 3-6 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno , 4 Febbraio 2008 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitto da | Nicolas Almagro | 6-2 6-3 | |
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitto da | Tommy Robredo | 6-2 6-3 6-3 | |
Tallahassee da 14 Aprile a 20 Aprile 2008 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Robert Kendrick | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2004 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | James Blake | 6-1, 6-4, 6-4 | |
Viña del Mar da 9 Febbraio a 15 Febbraio 2004 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martín Vassallo Argüello | 6-4, 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | David Sánchez | 6-1, 6-4 | |
San Luis Potosi da 5 Aprile a 11 Aprile 2004 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gustavo Marcaccio | 7-5 6-3 | |
Léon da 12 Aprile a 18 Aprile 2004 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jean-François Bachelot | 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jeff Salzenstein | 6-7 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Dallas da 27 Gennaio a 2 Febbraio 2003 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andrew Ilie | 6-3 6-4 | |
Buenos Aires da 17 Febbraio a 23 Febbraio 2003 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gustavo Kuerten | 6-2 6-4 | |
Acapulco da 24 Febbraio a 2 Marzo 2003 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andre Sa | 7-5 4-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Luis Horna | 2-6 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mariano Zabaleta | 7-5 6-3 | |
Costa do Sauípe da 8 Settembre a 14 Settembre 2003 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Wesley Moodie | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
San Luis Potosi da 25 Marzo a 31 Marzo 2002 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alejandro Hernandez | 6-4 2-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Hugo Armando | 7-6 6-3 | |
Costa do Sauípe da 9 Settembre a 15 Settembre 2002 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andre Sa | 6-2 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
San Luis Potosi da 9 Aprile a 15 Aprile 2001 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bruno Echagaray | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Leonardo Olguin | 7-6 6-3 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno , 4 Febbraio 2008 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | L. Horna - I. Miranda | sconfitto da | F. López - F. Verdasco | 6-3 6-4 7-6 |