Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Rugby - Germania Rugby-Bundesliga - 2017/2018 - Home

Rugby - Germania Rugby-Bundesliga - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

Germania
  • Berliner RC
  • DSV Hannover 78
  • Hamburger RC
  • Heidelberger RK
  • Neckarsulmer SU
  • RC Berlin Grizzlies
  • RC Leipzig
  • RG Heidelberg
  • RK 03 Berlin
  • RK Heusenstamm
  • SC Frankfurt 1880
  • SC Germania List
  • SC Neuenheim
  • SV Odin Hannover
  • TSV Handschuhsheim
  • TV Pforzheim

Home

Germania Rugby-Bundesliga - Home

GermaniaGermania

VincitoreHeidelberger RKHeidelberger RK

 
 

Stagione Regolare (Germania - 01/09/2017 - 12/05/2018)


North-East

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1DSV Hannover 786610141400495170+325
2SC Germania List5313141004579268+311
3RK 03 Berlin37714716399334+65
4Berliner RC31314707274339-65
5Hamburger RC27714509285350-65
6RC Berlin Grizzlies  20-214518213382-169
7RC Leipzig204144010234435-201
8SV Odin Hannover164142210294495-201


South-West

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1Heidelberger RK6513141301976195+781
2RG Heidelberg5911141202679389+290
3TV Pforzheim501214914649317+332
4SC Frankfurt 1880421014725398412-14
5TSV Handschuhsheim32814608318488-170
6Neckarsulmer SU20414329280573-293
7RK Heusenstamm155142111242642-400
8SC Neuenheim117141013233759-526
5 Maggio 2018
15h00SV Odin HannoverSV Odin Hannover28 - 62SC Germania ListSC Germania List
12 Maggio 2018
14h00SC Frankfurt 1880SC Frankfurt 188015 - 12TSV HandschuhsheimTSV Handschuhsheim
14h00RC Berlin GrizzliesRC Berlin Grizzlies17 - 50SC Germania ListSC Germania List
14h00DSV Hannover 78DSV Hannover 7829 - 17Hamburger RCHamburger RC
14h00RC LeipzigRC Leipzig48 - 19RK 03 BerlinRK 03 Berlin
14h00RG HeidelbergRG Heidelberg62 - 26SC NeuenheimSC Neuenheim
14h00TV PforzheimTV Pforzheim63 - 19RK HeusenstammRK Heusenstamm
14h00Berliner RCBerliner RC70 - 56SV Odin HannoverSV Odin Hannover

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Germania - 26/05/2018 - 02/06/2018)


Semifinali (26/05/2018)
26 Maggio 2018
15h00DSV Hannover 78DSV Hannover 7824 - 32RG HeidelbergRG Heidelberg
15h00Heidelberger RKHeidelberger RK118 - 0SC Germania ListSC Germania List

Finale (02/06/2018)
2 Giugno 2018
17h00Heidelberger RKHeidelberger RK47 - 12RG HeidelbergRG Heidelberg

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati