Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Rugby - Belgio Elite League - 2017/2018 - Home

Rugby - Belgio Elite League - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

Belgio
  • ASUB Waterloo
  • Boitsfort RC
  • Dendermondse RC
  • RC La Hulpe
  • RC Soignies
  • RFC Liégeois Rugby
  • Royal Kituro RC
  • Rugby Ottignies Club

Home

Belgio Elite League - Home

BelgioBelgio

VincitoreDendermondse RCDendermondse RC

 
 

Stagione Regolare (Belgio - 17/09/2017 - 29/04/2018)

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1Dendermondse RC6214141202631225+406
2RC La Hulpe537141112406170+236
3RC Soignies47914914435222+213
4Rugby Ottignies Club471114905415275+140
5ASUB Waterloo37914707282259+23
6Royal Kituro RC193144010245441-196
7Boitsfort RC102142012177488-311
8RFC Liégeois Rugby40141013110621-511

PlayoffsRetrocessioni

29 Aprile 2018
15h00Boitsfort RCBoitsfort RC10 - 25ASUB WaterlooASUB Waterloo
15h00RFC Liégeois RugbyRFC Liégeois Rugby12 - 60RC SoigniesRC Soignies
15h00Royal Kituro RCRoyal Kituro RC19 - 49RC La HulpeRC La Hulpe
15h00Dendermondse RCDendermondse RC52 - 24Rugby Ottignies ClubRugby Ottignies Club

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Belgio - 07/05/2018 - 12/05/2018)


Semifinali (07/05/2018)
7 Maggio 2018
Dendermondse RCDendermondse RC16 - 9RC SoigniesRC Soignies
RC La HulpeRC La Hulpe21 - 10RC SoigniesRC Soignies

Finale (12/05/2018)
12 Maggio 2018
RC La HulpeRC La Hulpe6 - 13Dendermondse RCDendermondse RC

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati