Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Giappone - 30 Giugno 2001
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
French Open - Maschili da 5 Marzo a 10 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Chico Aura Dwi Wardoyo | 14-21 22-20 21-17 | |
All England - Maschili da 12 Marzo a 17 Marzo 2024 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Zii Jia Lee | 21-12 21-19 | |
Campionati Asiatici Maschili da 9 Aprile a 14 Aprile 2024 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ka Long Angus Ng | 21-17 21-14 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hyeok-jin Jeon | 21-14 21-12 | |
Quarti di finale | sconfitta | Chun-Yi Lin | 21-18 21-19 | |
Semifinali | sconfitto da | Shifeng Li | 14-21 21-15 21-12 |
Titolo : 0
Finali : 2 (Malaysian Open - Maschili, Campionati del Mondo Maschili)
Bilancio : 15 Vittorie / 9 Sconfitte
Malaysian Open - Maschili da 10 Gennaio a 15 Gennaio 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Zii Jia Lee | 13-21 21-17 21-19 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tze Yong Ng | 15-21 21-19 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitta | H. S. Prannoy | 21-16 19-21 21-10 | |
Semifinali | sconfitta | Kunlavut Vitidsarn | 21-17 19-21 21-17 | |
Finale | sconfitto da | Viktor Axelsen | 21-6 21-15 | |
India Open - Maschili da 17 Gennaio a 22 Gennaio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kean Yew Loh | 18-21 21-9 21-7 | |
Indonesia Masters - Maschili da 24 Gennaio a 29 Gennaio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Lakshya Sen | 21-12 21-11 | |
German Open - Maschili da 7 Marzo a 12 Marzo 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ka Long Angus Ng | 21-23 21-14 11-5 ab. | |
All England - Maschili da 14 Marzo a 19 Marzo 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Guangzu Lu | 11-7 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kidambi Srikanth | 21-17 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Zii Jia Lee | 21-9 10-21 21-13 | |
Sudirman Cup - Gruppo D , 14 Maggio 2023 | ||||
Gruppo D | sconfitta | Alex Lanier | 21-17 21-15 | |
Sudirman Cup - Fase Finale da 19 Maggio a 21 Maggio 2023 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Kunlavut Vitidsarn | 21-12 21-13 | |
Semifinali | sconfitto da | Yuqi Shi | 13-21 21-15 21-17 | |
Japan Open - Maschili da 25 Luglio a 30 Luglio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Brian Yang | 21-18 17-21 21-19 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Guangzu Lu | 18-18 ab. | |
Quarti di finale | sconfitta | Yuqi Shi | 11-21 21-19 21-14 | |
Semifinali | sconfitto da | Viktor Axelsen | 21-11 21-11 | |
Campionati del Mondo Maschili da 21 Agosto a 27 Agosto 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Luka Wraber | 21-7 22-10 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Toma Junior Popov | 21-12 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Cheuk Yiu Lee | 21-11 21-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Yuqi Shi | 21-10 21-19 | |
Semifinali | sconfitta | Anders Antonsen | 25-23 21-13 | |
Finale | sconfitto da | Kunlavut Vitidsarn | 19-21 21-18 21-7 |
Titolo : 1 (Vietnam Open - Maschili)
Finali : 3 (Korea Masters - Maschili, Singapore Open - Maschili, Chinese Taipei Open - Maschili)
Bilancio : 37 Vittorie / 14 Sconfitte
Korea Open - Maschili da 5 Aprile a 10 Aprile 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Koceila Mammeri | 21-12 21-12 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Christie Jonatan | 21-16 21-11 | |
Korea Masters - Maschili da 12 Aprile a 17 Aprile 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Geonyeop Cho | 19-21 21-12 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Shifeng Li | 13-21 21-12 21-14 | |
Quarti di finale | sconfitta | Lucas Claerbout | 21-15 21-17 | |
Semifinali | sconfitta | Joo Ven Soong | 21-17 21-23 21-11 | |
Finale | sconfitto da | Hyeok-jin Jeon | 21-17 21-16 | |
Thomas Cup - Gruppo D da 8 Maggio a 11 Maggio 2022 | ||||
Gruppo D | sconfitta | Sid Palakkal | 21-6 21-7 | |
Gruppo D | sconfitta | Don Henley Averia | 21-8 21-6 | |
Thomas Cup - Fase finale da 12 Maggio a 15 Maggio 2022 | ||||
Semifinali | sconfitto da | Shesar Hiren Rhustavito | 21-17 21-11 | |
Thailand Open - Maschili da 17 Maggio a 22 Maggio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rasmus Gemke | 21-18 22-20 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Viktor Axelsen | w.o. | |
Quarti di finale | sconfitta | Nhat Nguyen | 21-10 21-18 | |
Semifinali | sconfitto da | Shifeng Li | 21-19 16-21 21-19 | |
Singapore Open - Maschili da 12 Luglio a 17 Luglio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hongyang Weng | 18-21 21-19 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Christie Jonatan | 7-21 21-18 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitta | H. S. Prannoy | 12-21 21-14 21-18 | |
Semifinali | sconfitta | Jun Peng Zhao | 21-18 25-23 | |
Finale | sconfitto da | Anthony Sinisuka Ginting | 23-21 21-17 | |
Chinese Taipei Open - Maschili da 19 Luglio a 24 Luglio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ygor Coelho de Oliveira | 21-15 21-8 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mithun Manjunath | 22-24 21-5 21-17 | |
Quarti di finale | sconfitta | Khosit Phetpradab | 15-21 21-14 21-14 | |
Semifinali | sconfitta | Chun-Yi Lin | 21-19 22-20 | |
Finale | sconfitto da | Tien Chen Chou | 14-21 21-10 21-6 | |
Campionati del Mondo Maschili da 22 Agosto a 28 Agosto 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Danylo Bosniuk | 21-12 21-17 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kunlavut Vitidsarn | 21-18 21-11 | |
Japan Open - Maschili da 30 Agosto a 4 Settembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daren Liew | 21-17 18-21 21-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Anders Antonsen | 21-17 16-21 21-19 | |
Vietnam Open - Maschili da 27 Settembre a 2 Ottobre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yin Chak Chan | 21-13 21-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Harshit Aggarwal | 21-15 21-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Yu Jen Chi | 18-21 21-11 21-14 | |
Semifinali | sconfitta | Hongyang Weng | 21-18 21-14 | |
Finale | sconfitta | Feixiang Sun | 10-21 21-14 21-17 | |
Denmark Open - Maschili da 18 Ottobre a 23 Ottobre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Toma Junior Popov | 21-12 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Guangzu Lu | 21-11 21-18 | |
Quarti di finale | sconfitta | Lakshya Sen | 21-17 21-12 | |
Semifinali | sconfitto da | Yuqi Shi | 21-15 9-21 24-22 | |
French Open - Maschili da 25 Ottobre a 30 Ottobre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Brian Yang | 21-15 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Shesar Hiren Rhustavito | 21-23 21-9 22-20 | |
Quarti di finale | sconfitta | Christie Jonatan | 14-21 21-14 17-13 ab. | |
Semifinali | sconfitto da | Viktor Axelsen | 21-12 21-8 | |
HYLO Open - Maschili da 1 Novembre a 6 Novembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christo Popov | 11-21 21-9 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Anthony Sinisuka Ginting | 21-13 21-19 | |
Australian Open - Maschili da 15 Novembre a 20 Novembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Shesar Hiren Rhustavito | 21-11 21-8 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Christian Adinata | 21-11 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitta | Koki Watanabe | 21-15 16-21 21-15 | |
Semifinali | sconfitto da | Yuqi Shi | 21-16 16-21 21-19 | |
Finali BWF World Tour Maschili da 7 Dicembre a 11 Dicembre 2022 | ||||
Gruppo A | sconfitta | Guangzu Lu | 21-19 21-15 | |
Gruppo A | sconfitta | H. S. Prannoy | 21-12 9-21 21-17 | |
Gruppo A | sconfitto da | Viktor Axelsen | 21-5 21-15 | |
Semifinali | sconfitto da | Viktor Axelsen | 21-23 21-19 21-18 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Thomas Cup - Gruppo D , 9 Ottobre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo D | sconfitta | B. R. Sankeerth | 21-8 21-14 | |
HYLO Open - Maschili da 2 Novembre a 7 Novembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ygor Coelho de Oliveira | 21-15 21-14 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Rasmus Gemke | 19-21 22-20 21-9 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Thailand Masters - Maschili da 20 Gennaio a 26 Gennaio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kanta Tsuneyama | 21-19 21-10 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 4 Sconfitte
Russian Open - Maschili da 16 Luglio a 21 Luglio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Eetu Heino | w.o. | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kyrylo Leonov | w.o. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Subhankar Dey | 21-18 21-18 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nhat Nguyen | 21-11 21-17 | |
Semifinali | sconfitto da | Kean Yew Loh | 21-16 21-18 | |
Akita Masters - Maschili da 13 Agosto a 18 Agosto 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Farouk Mohammed Hassan | 21-8 21-10 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kazumasa Sakai | 22-20 21-12 | |
Vietnam Open - Maschili da 10 Settembre a 15 Settembre 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Soni Dwi Kuncoro | 21-16 21-16 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sourabh Verma | 22-20 22-20 | |
Macau Open - Maschili da 29 Ottobre a 3 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Suppanyu Avihingsanon | 21-9 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Brice Leverdez | 16-21 21-9 21-14 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Sitthikom Thammasin | 21-13 21-18 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati del Mondo Juniores Maschili)
Bilancio : 11 Vittorie / 5 Sconfitte
Giochi Opimpici Giovanili Maschile da 8 Ottobre a 18 Ottobre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinali | sconfitto da | Lakshya Sen | 14-21 21-15 24-22 | |
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Arnaud Merkle | 21-17 24-26 22-20 | |
New Zealand Open - Maschili da 1 Maggio a 6 Maggio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Panji Ahmad Maulana | 11-21 21-19 21-10 | |
Canadian Open - Maschili da 19 Giugno a 24 Giugno 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Antonio Li | 21-12 21-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yuxiang Huang | 19-21 21-17 21-19 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Thomas Rouxel | 21-17 11-21 22-20 | |
Akita Masters - Maschili da 24 Luglio a 29 Luglio 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Pit Seng Low | 21-13 21-15 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sitthikom Thammasin | 21-8 21-15 | |
Giochi Opimpici Giovanili Maschile da 8 Ottobre a 18 Ottobre 2018 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Shiau Cheng Chen | 21-11 21-11 | |
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 12 Novembre a 18 Novembre 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Rui Tremoceiro | 21-11 21-12 | |
Secondo turno | sconfitta | Yanis Gaudin | 21-15 21-10 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jia Heng Jason Teh | 21-10 18-21 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Weiyi Zhang | 22-20 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tze Yong Ng | 21-19 21-8 | |
Semifinali | sconfitta | Shifeng Li | 21-11 19-21 21-17 | |
Finale | sconfitto da | Kunlavut Vitidsarn | 21-9 21-11 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 4 Sconfitte
China Masters Maschili da 18 Aprile a 23 Aprile 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Joo Ven Soong | 22-20 21-11 | |
Vietnam Open - Maschili da 4 Settembre a 10 Settembre 2017 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Hsuan Yi Hsueh | 12-21 25-23 22-20 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Duc Phat Le | 21-19 21-9 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jen Hao Hsu | 21-17 17-21 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitta | Lakshya Sen | 21-17 21-23 21-10 | |
Semifinali | sconfitto da | Khosit Phetpradab | 12-21 21-19 21-10 | |
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 11 Ottobre a 21 Ottobre 2017 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Aryamann Tandon | 21-10 21-12 | |
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Danylo Bosniuk | 21-10 21-11 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chun-Yi Lin | 21-14 21-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alberto Alvin Yulianto | 21-16 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitta | Lakshya Sen | 14-21 21-17 21-14 | |
Semifinali | sconfitto da | Jun Hao Leong | 21-14 22-20 | |
Macau Open - Maschili da 7 Novembre a 12 Novembre 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Rui Mendes | 21-6 21-8 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Wing Ki Vincent Wong | 21-18 21-16 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
US Open - Maschili da 5 Luglio a 10 Luglio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Pedro Martins | 21-18 21-14 | |
Thailand Open - Maschili da 4 Ottobre a 9 Ottobre 2016 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Mek Narongrit | 21-12 24-22 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kazumasa Sakai | 18-21 21-18 21-4 | |
Chinese Taipei Masters - Maschili da 11 Ottobre a 16 Novembre 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Kento Horiuchi | - | |
Korea Masters Championships - Maschili da 6 Dicembre a 11 Dicembre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dong Hoon Kim | 21-16 13-21 21-15 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
US Grand Prix - Maschili da 7 Dicembre a 12 Dicembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Po Wei Cheng | 21-16 21-14 |