Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Danimarca - 27 Aprile 1997
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 8 Sconfitte
Malaysian Open - Maschili da 10 Gennaio a 15 Gennaio 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hongyang Weng | 8-21 22-20 21-19 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Anthony Sinisuka Ginting | 21-14 17-21 21-17 | |
India Open - Maschili da 17 Gennaio a 22 Gennaio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Toma Junior Popov | 18-21 21-19 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kunlavut Vitidsarn | 11-21 21-12 21-17 | |
Indonesia Masters - Maschili da 24 Gennaio a 29 Gennaio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hongyang Weng | 21-15 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kanta Tsuneyama | 21-16 21-10 | |
Thailand Masters - Maschili da 31 Gennaio a 5 Febbraio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sitthikom Thammasin | 21-15 21-19 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kenta Nishimoto | 23-21 14-21 21-16 | |
Campionato Europeo Misto a Squadre - Gruppo 1 , 14 Febbraio 2023 | ||||
Gruppo 1 | sconfitta | Harry Huang | 21-9 21-16 | |
All England - Maschili da 14 Marzo a 19 Marzo 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rasmus Gemke | 21-16 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Lakshya Sen | 21-13 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitta | Anthony Sinisuka Ginting | 21-14 9-21 21-17 | |
Semifinali | sconfitto da | Shifeng Li | 21-11 19-21 21-18 | |
Spagna Masters - Maschili da 28 Marzo a 2 Aprile 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ygor Coelho de Oliveira | 21-13 21-17 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Misha Zilberman | 21-13 22-24 21-10 | |
Quarti di finale | sconfitta | Koki Watanabe | 21-17 24-22 | |
Semifinali | sconfitto da | Kanta Tsuneyama | 22-20 20-22 21-18 | |
Orleans Masters - Maschili da 4 Aprile a 9 Aprile 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alex Lanier | 21-12 5-21 21-10 | |
Campionati del Mondo Maschili da 21 Agosto a 27 Agosto 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Misha Zilberman | 21-8 21-15 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tze Yong Ng | 24-22 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Zii Jia Lee | 21-18 21-17 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kenta Nishimoto | 21-10 21-7 | |
Semifinali | sconfitto da | Kodai Naraoka | 25-23 21-13 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati Europei Maschili)
Bilancio : 12 Vittorie / 11 Sconfitte
All England - Maschili da 16 Marzo a 20 Marzo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kean Yew Loh | 21-15 18-21 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Lakshya Sen | 21-16 21-18 | |
Swiss Open - Maschili da 22 Marzo a 27 Marzo 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Victor Svendsen | 21-14 21-14 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sitthikom Thammasin | 17-21 21-14 21-14 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kidambi Srikanth | 21-19 19-21 22-20 | |
Campionati Europei Maschili da 25 Aprile a 30 Aprile 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kai Schäfer | 21-17 18-21 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Luís Enrique Peñalver | 21-13 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nhat Nguyen | 21-15 21-17 | |
Semifinali | sconfitta | Toma Junior Popov | 21-16 19-21 21-15 | |
Finale | sconfitto da | Viktor Axelsen | 21-17 21-15 | |
Thomas Cup - Gruppo B da 8 Maggio a 11 Maggio 2022 | ||||
Gruppo B | sconfitto da | Shifeng Li | 15-21 21-19 21-13 | |
Gruppo B | sconfitta | Christo Popov | 21-12 21-13 | |
Gruppo B | sconfitta | Mohamed Abderrahime Belarbi | 21-5 21-8 | |
Thomas Cup - Fase finale da 12 Maggio a 15 Maggio 2022 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Hyeok-jin Jeon | 21-19 21-12 | |
Semifinali | sconfitto da | Kidambi Srikanth | 21-18 12-21 21-15 | |
Thailand Open - Maschili da 17 Maggio a 22 Maggio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Shesar Hiren Rhustavito | 17-21 21-19 21-16 | |
Indonesia Masters - Maschili da 7 Giugno a 12 Giugno 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kwang-hee Heo | w.o. | |
Campionati del Mondo Maschili da 22 Agosto a 28 Agosto 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Kenta Nishimoto | 21-15 21-19 | |
Japan Open - Maschili da 30 Agosto a 4 Settembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Toma Junior Popov | 21-13 21-10 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kodai Naraoka | 21-17 16-21 21-19 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kanta Tsuneyama | 21-11 21-12 | |
Semifinali | sconfitto da | Kenta Nishimoto | 22-20 21-19 | |
Denmark Open - Maschili da 18 Ottobre a 23 Ottobre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yuqi Shi | w.o. |
Titolo : 1 (Campionati Europei Maschili)
Finale : 1 (Indonesia Masters - Maschili)
Bilancio : 31 Vittorie / 10 Sconfitte
Thailand Open - Maschili da 12 Gennaio a 17 Gennaio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daren Liew | 21-12 21-18 | |
Thailand Open 2 - Maschili da 19 Gennaio a 24 Gennaio 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tanongsak Saensomboonsuk | 21-8 21-8 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kidambi Srikanth | w.o. | |
Quarti di finale | sconfitta | Sameer Verma | 21-13 19-21 22-20 | |
Semifinali | sconfitto da | Hans-Kristian Vittinghus | 21-19 21-8 | |
Campionato Europeo Misto a Squadre - Gruppo 1 da 16 Febbraio a 18 Febbraio 2021 | ||||
Gruppo 1 | sconfitta | Joshua Apiliga | 21-10 22-20 | |
All England - Maschili da 17 Marzo a 21 Marzo 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Brice Leverdez | 21-14 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sameer Verma | 22-20 21-10 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kanta Tsuneyama | 21-16 9-21 21-11 | |
Semifinali | sconfitto da | Viktor Axelsen | 16-21 21-7 21-17 | |
Campionati Europei Maschili da 27 Aprile a 2 Maggio 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kai Schäfer | 21-18 21-14 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Emre Lale | 11-21 21-10 21-12 | |
Quarti di finale | sconfitta | Brice Leverdez | 21-12 21-13 | |
Semifinali | sconfitta | Hans-Kristian Vittinghus | 21-14 21-17 | |
Finale | sconfitta | Viktor Axelsen | w.o. | |
Giochi Olimpici Maschili - Gruppo L da 24 Luglio a 28 Luglio 2021 | ||||
Gruppo L | sconfitta | Tien Minh Nguyen | 21-13 21-13 | |
Gruppo L | sconfitta | Ade Resky Dwicahyo | 21-16 21-15 | |
Giochi Olimpici Maschili - Fase finale da 29 Luglio a 3 Agosto 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Toby Penty | 21-10 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Anthony Sinisuka Ginting | 21-18 15-21 21-18 | |
Sudirman Cup - Gruppo C da 26 Settembre a 30 Settembre 2021 | ||||
Gruppo C | sconfitta | Anthony Sinisuka Ginting | 21-9 21-15 | |
Gruppo C | sconfitta | Brian Yang | 21-18 21-19 | |
Thomas Cup - Gruppo B , 9 Ottobre 2021 | ||||
Gruppo B | sconfitta | Hyeok-jin Jeon | 21-15 21-14 | |
Gruppo B | sconfitta | Arnaud Merkle | 21-11 21-7 | |
Thomas Cup - Fase finale da 15 Ottobre a 17 Ottobre 2021 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Sai Praneeth Bhamidipati | 21-8 21-15 | |
Semifinali | sconfitto da | Christie Jonatan | 25-23 15-21 21-16 | |
Denmark Open - Maschili da 19 Ottobre a 24 Ottobre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rasmus Gemke | 21-16 22-20 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Sameer Verma | 21-14 21-18 | |
French Open - Maschili da 26 Ottobre a 31 Ottobre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Cheuk Yiu Lee | 21-19 21-19 | |
Indonesia Masters - Maschili da 16 Novembre a 21 Novembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kenta Nishimoto | 21-16 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hans-Kristian Vittinghus | 21-17 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kunlavut Vitidsarn | 21-11 21-17 | |
Semifinali | sconfitta | Kidambi Srikanth | 21-14 21-9 | |
Finale | sconfitto da | Kento Momota | 21-17 21-11 | |
Indonesian Open - Maschili da 23 Novembre a 28 Novembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kunlavut Vitidsarn | 21-15 17-21 21-17 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tzu Wei Wang | 18-21 21-13 21-14 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Christie Jonatan | w.o. | |
Campionati del Mondo Maschili da 12 Dicembre a 19 Dicembre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Vladimir Malkov | 21-16 21-13 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Niluka Karunaratne | 21-11 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Cheuk Yiu Lee | 21-9 21-11 | |
Quarti di finale | sconfitta | Zii Jia Lee | 12-21 21-8 11-1 ab. | |
Semifinali | sconfitto da | Kean Yew Loh | 23-21 21-14 |
Titoli : 3 (Campionato Europeo Maschile a Squadre - Fase finale, Denmark Open - Maschili, Finali BWF World Tour Maschili)
Finale : 1 (Indonesia Masters - Maschili)
Bilancio : 18 Vittorie / 4 Sconfitte
Malaysia Masters - Maschili da 6 Gennaio a 12 Gennaio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Zii Jia Lee | 14-21 21-15 21-8 | |
Indonesia Masters - Maschili da 15 Gennaio a 19 Gennaio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Wan-ho Son | 21-10 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kenta Nishimoto | 23-21 4-21 21-13 | |
Quarti di finale | sconfitta | Christie Jonatan | 21-14 10-21 21-12 | |
Semifinali | sconfitta | Cheuk Yiu Lee | 21-9 21-14 | |
Finale | sconfitto da | Anthony Sinisuka Ginting | 17-21 21-15 21-9 | |
Campionato Europeo Maschile a Squadre - Fase finale da 14 Febbraio a 16 Febbraio 2020 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Max Weisskirchen | 21-18 21-14 | |
Finale | sconfitta | Joran Kweekel | 21-11 21-14 | |
All England - Maschili da 9 Marzo a 15 Marzo 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Wan-ho Son | 22-20 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yuxiang Huang | 19-21 21-12 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitta | Rasmus Gemke | 21-10 21-13 | |
Semifinali | sconfitto da | Tien Chen Chou | 17-14 ab. | |
Denmark Open - Maschili da 12 Ottobre a 18 Ottobre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ajay Jayaram | 21-12 21-14 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Thomas Rouxel | 21-9 21-12 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jan O Jorgensen | 21-12 21-10 | |
Semifinali | sconfitta | Tien Chen Chou | 21-17 21-15 | |
Finale | sconfitta | Rasmus Gemke | 18-21 21-19 21-12 | |
Finali BWF World Tour Maschili da 27 Gennaio a 31 Gennaio 2021 | ||||
Gruppo B | sconfitta | Kidambi Srikanth | 15-21 21-16 21-18 | |
Gruppo B | sconfitta | Ka Long Angus Ng | 21-19 21-16 | |
Gruppo B | sconfitto da | Tzu Wei Wang | 21-11 21-19 | |
Semifinali | sconfitta | Tzu Wei Wang | 21-18 14-21 21-16 | |
Finale | sconfitta | Viktor Axelsen | 21-16 5-21 21-17 |
Titoli : 3 (Indonesia Masters - Maschili, Campionato Europeo Misto a Squadre - Fase finale, Giochi Europei Maschili)
Finali : 3 (Spagna Masters - Maschili, Indonesian Open - Maschili, Campionati del Mondo Maschili)
Bilancio : 41 Vittorie / 16 Sconfitte
Malaysia Masters - Maschili da 15 Gennaio a 20 Gennaio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Wan-ho Son | 21-17 21-9 | |
Indonesia Masters - Maschili da 22 Gennaio a 27 Gennaio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Wan-ho Son | 21-17 6-21 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Shesar Hiren Rhustavito | 21-11 21-9 | |
Quarti di finale | sconfitta | Zii Jia Lee | 21-13 21-13 | |
Semifinali | sconfitta | Christie Jonatan | 21-18 21-16 | |
Finale | sconfitta | Kento Momota | 21-16 14-21 21-16 | |
Campionato Europeo Misto a Squadre - Gruppo 1 , 13 Febbraio 2019 | ||||
Gruppo 1 | sconfitta | Lucas Corvée | 21-15 21-16 | |
Campionato Europeo Misto a Squadre - Fase finale da 13 Febbraio a 17 Febbraio 2019 | ||||
Finale | sconfitta | Max Weisskirchen | 21-9 21-13 | |
Spagna Masters - Maschili da 19 Febbraio a 24 Febbraio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cheuk Yiu Lee | 21-13 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Vladimir Malkov | 21-17 21-14 | |
Quarti di finale | sconfitta | Rajiv Ouseph | 21-15 21-16 | |
Semifinali | sconfitta | Jun Peng Zhao | 21-7 9-21 21-17 | |
Finale | sconfitto da | Viktor Axelsen | 21-14 21-11 | |
All England - Maschili da 3 Marzo a 10 Marzo 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yuqi Shi | 21-17 21-16 | |
Malaysian Open - Maschili da 2 Aprile a 7 Aprile 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yuxiang Huang | 21-17 16-21 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Yuqi Shi | 21-18 21-19 | |
Singapore Open - Maschili da 9 Aprile a 14 Aprile 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Long Chen | 21-14 21-18 | |
Giochi Europei Maschili da 24 Giugno a 30 Giugno 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Christian Kirchmayr | 21-15 21-8 | |
Quarti di finale | sconfitta | Toby Penty | 21-15 21-16 | |
Semifinali | sconfitta | Misha Zilberman | 21-9 21-11 | |
Finale | sconfitta | Brice Leverdez | 21-19 14-21 21-10 | |
Indonesian Open - Maschili da 16 Luglio a 21 Luglio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sitthikom Thammasin | 21-16 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yuqi Shi | 7-6 ab. | |
Quarti di finale | sconfitta | Zii Jia Lee | 21-16 21-11 | |
Semifinali | sconfitta | Wing Ki Vincent Wong | 21-17 21-10 | |
Finale | sconfitto da | Tien Chen Chou | 21-18 24-26 21-15 | |
Japan Open - Maschili da 23 Luglio a 28 Luglio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sameer Verma | 21-17 21-12 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Cheuk Yiu Lee | 13-21 21-15 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Christie Jonatan | 21-12 21-14 | |
Campionati del Mondo Maschili da 19 Agosto a 25 Agosto 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Kevin Cordón | w.o. | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daren Liew | 21-17 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kanta Tsuneyama | 23-21 21-18 | |
Quarti di finale | sconfitta | Long Chen | 22-20 21-10 | |
Semifinali | sconfitta | Kantaphon Wangcharoen | 21-15 21-10 | |
Finale | sconfitto da | Kento Momota | 21-9 21-3 | |
China Open - Maschili da 17 Settembre a 22 Settembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Caljouw | 2-0 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Rasmus Gemke | 21-11 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tien Chen Chou | 21-17 21-11 | |
Semifinali | sconfitto da | Anthony Sinisuka Ginting | 18-21 21-5 21-14 | |
Korea Open - Maschili da 24 Settembre a 29 Settembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sai Praneeth Bhamidipati | 21-9 11-7 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tzu Wei Wang | 21-15 21-6 | |
Denmark Open - Maschili da 15 Ottobre a 20 Ottobre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kidambi Srikanth | 21-14 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kantaphon Wangcharoen | 21-17 21-12 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Viktor Axelsen | 24-22 21-12 | |
French Open - Maschili da 22 Ottobre a 27 Ottobre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Misha Zilberman | 21-10 21-8 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kenta Nishimoto | 21-19 21-18 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Christie Jonatan | 17-21 21-19 21-16 | |
Fuzhou China Open - Maschili da 5 Novembre a 10 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kantaphon Wangcharoen | 21-12 21-7 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sai Praneeth Bhamidipati | 22-20 20-22 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitta | Christie Jonatan | 21-16 21-11 | |
Semifinali | sconfitto da | Tien Chen Chou | 21-10 21-12 | |
Hong Kong Open - Maschili da 12 Novembre a 17 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Guangzu Lu | 21-13 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dan Lin | 21-14 21-11 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Christie Jonatan | 21-15 21-13 | |
Finali BWF World Tour Maschili da 11 Dicembre a 16 Dicembre 2019 | ||||
Gruppo A | sconfitta | Tzu Wei Wang | 23-21 12-21 21-12 | |
Gruppo A | sconfitto da | Kento Momota | 19-21 21-15 21-15 | |
Gruppo A | sconfitto da | Christie Jonatan | 23-21 21-16 |
Titolo : 1 (Campionato Europeo Maschile a Squadre - Fase finale)
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 14 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati Europei Maschili)
Bilancio : 25 Vittorie / 16 Sconfitte
India Grand Prix - Maschili da 24 Gennaio a 29 Gennaio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Kiran George | 21-9 21-18 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ratnajit Tamang | 21-17 21-12 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Sai Praneeth Bhamidipati | 21-17 21-19 | |
German Open - Maschili da 28 Febbraio a 5 Marzo 2017 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Hashiru Shimono | 21-13 14-21 21-14 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Simon Wang | 21-13 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tien Chen Chou | 17-21 21-11 22-20 | |
All England - Maschili da 7 Marzo a 12 Marzo 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Viktor Axelsen | 21-13 21-9 | |
Swiss Open - Maschili da 14 Marzo a 19 Marzo 2017 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Kalle Koljonen | 16-21 22-20 21-9 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Toby Penty | 21-12 13-21 21-10 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Yuqi Shi | 16-21 21-15 21-16 | |
India Open - Maschili da 28 Marzo a 2 Aprile 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kazumasa Sakai | 21-10 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marc Zwiebler | w.o. | |
Quarti di finale | sconfitta | Sameer Verma | 24-22 21-19 | |
Semifinali | sconfitto da | Tien Chen Chou | 21-17 21-14 | |
Malaysian Open - Maschili da 4 Aprile a 9 Aprile 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yun Hu | 21-17 19-21 21-10 | |
Campionati Europei Maschili da 25 Aprile a 30 Aprile 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Scott Evans | 21-11 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Eetu Heino | 19-21 21-14 21-17 | |
Quarti di finale | sconfitta | Marc Zwiebler | 21-19 21-18 | |
Semifinali | sconfitta | Viktor Axelsen | 21-17 21-16 | |
Finale | sconfitto da | Rajiv Ouseph | 21-19 21-19 | |
Indonesian Open - Maschili da 13 Giugno a 18 Giugno 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yun Hu | 21-10 21-19 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tien Chen Chou | 21-12 20-22 21-15 | |
Australian Open - Maschili da 20 Giugno a 25 Giugno 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Hyun-il Lee | 19-21 21-10 21-19 | |
Campionati del Mondo Maschili da 21 Agosto a 27 Agosto 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Fabian Roth | 21-15 21-16 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tommy Sugiarto | 21-15 21-9 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kidambi Srikanth | 21-14 21-18 | |
Korea Open - Maschili da 12 Settembre a 17 Settembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kanta Tsuneyama | 21-13 15-21 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kazumasa Sakai | 9-21 21-16 21-6 | |
Japan Open - Maschili da 19 Settembre a 24 Settembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | H. S. Prannoy | 21-12 21-14 | |
Denmark Open - Maschili da 17 Ottobre a 22 Ottobre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kenta Nishimoto | 21-11 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Wan-ho Son | 20-22 21-14 21-18 | |
French Open - Maschili da 24 Ottobre a 29 Ottobre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yuxiang Huang | 21-12 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Long Chen | 15-21 21-16 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ka Long Angus Ng | 21-16 21-16 | |
Semifinali | sconfitto da | Kenta Nishimoto | 21-17 21-15 | |
China Open - Maschili da 14 Novembre a 19 Novembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kenta Nishimoto | 17-21 21-17 21-12 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Long Chen | 21-17 21-13 | |
Hong Kong Open - Maschili da 21 Novembre a 26 Novembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jen Hao Hsu | 21-18 21-10 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Brice Leverdez | 21-14 21-14 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kazumasa Sakai | 21-15 21-13 | |
Semifinali | sconfitto da | Long Chen | 21-14 19-21 21-17 |
Titoli : 4 (, Internazionali di Svezia - Maschili, Open di Spagna - Maschili, Scottish Open - Maschili)
Finale : 0
Bilancio : 20 Vittorie / 5 Sconfitte
Internazionali di Svezia - Maschili da 21 Gennaio a 24 Gennaio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitta | Raul Must | 21-16 21-19 | |
Semifinali | sconfitta | Henri Hurskainen | 25-23 21-10 | |
Finale | sconfitta | Mattias Borg | 21-12 21-10 | |
Swiss Open - Maschili da 15 Marzo a 20 Marzo 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Blagovest Kisiov | 21-18 21-10 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tzu Wei Wang | 21-18 21-14 | |
Open di Spagna - Maschili da 16 Giugno a 19 Giugno 2016 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Anand Pawar | 21-18 22-20 | |
Semifinali | sconfitta | Pablo Abián Vicen | 21-16 21-16 | |
Finale | sconfitta | Kanta Tsuneyama | 14-21 22-20 21-18 | |
Korea Open - Maschili da 27 Settembre a 2 Ottobre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kwang-hee Heo | 22-20 21-18 | |
Dutch Open - Maschili da 11 Ottobre a 16 Ottobre 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Thomas Rouxel | 21-9 21-18 | |
Quarti di finale | sconfitta | Fabian Roth | 21-18 21-13 | |
Semifinali | sconfitto da | Ajay Jayaram | 21-18 13-21 21-13 | |
Denmark Open - Maschili da 18 Ottobre a 23 Ottobre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jen Hao Hsu | 21-10 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Rajiv Ouseph | 15-21 22-20 21-14 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tanongsak Saensomboonsuk | 21-17 14-21 21-15 | |
Bitburger Open - Maschili da 1 Novembre a 6 Novembre 2016 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Yu-hsien Lin | 21-19 21-16 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dieter Domke | 21-12 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Lars Schänzler | 21-14 21-19 | |
Quarti di finale | sconfitta | Fabian Roth | 21-12 19-21 21-14 | |
Semifinali | sconfitto da | Sourabh Verma | 21-15 21-18 | |
Scottish Open - Maschili da 23 Novembre a 27 Novembre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chia Hung Lu | 21-14 21-11 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nick Fransman | 21-12 21-13 | |
Quarti di finale | sconfitta | Rasmus Gemke | 21-19 15-21 21-10 | |
Semifinali | sconfitta | Henri Hurskainen | 21-19 14-21 21-19 | |
Finale | sconfitta | Joo Ven Soong | 22-20 21-14 |
Titoli : 4 (Campionati Europei Juniores Maschili, Internazionali di Olanda - Maschili, Internazionali del Belgio - Maschili, Open d'Irlanda - Maschili)
Finale : 1 (Internazionali di Polonia - Maschili)
Bilancio : 15 Vittorie / 3 Sconfitte
Titolo : 1 (Campionati Europei Juniores Maschili)
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionati Europei Juniores Maschili da 15 Marzo a 23 Marzo 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marc Laporte | 21-5 21-7 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mihkel Laanes | 21-6 21-8 | |
Quarti di finale | sconfitta | Morgan Lidman | 21-16 21-11 | |
Semifinali | sconfitta | Wolfgang Gnedt | 21-14 21-4 | |
Finale | sconfitta | Toma Junior Popov | 21-9 21-12 | |
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 7 Aprile a 18 Aprile 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Soon Yang Bernard Ong | 17-21 21-18 21-8 |
Risultati - doppio
Titolo : 1 (Internazionali di Turchia - Doppio Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
PInternazionali di Portogallo - Doppio Misto da 5 Marzo a 8 Marzo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | A. Antonsen - A. Madsen | sconfitta | P. Buhl - I. Nielsen | 21-17 21-15 |
Semifinali | A. Antonsen - A. Madsen | sconfitto da | F. Myhren - E. Wengberg | 23-21 14-21 26-24 |
Bitburger Open - Doppio Maschile da 27 Ottobre a 1 Novembre 2015 | ||||
Quarti di finale | A. Antonsen - N. Nohr | sconfitto da | M. Conrad-Petersen - M. Kolding | 20-22 21-18 21-19 |
Internazionali di Turchia - Doppio Maschile da 17 Dicembre a 20 Dicembre 2015 | ||||
Semifinali | A. Antonsen - N. Nohr | sconfitta | K. Nandagopal - R. Shlok | 21-17 21-17 |
Finale | A. Antonsen - N. Nohr | sconfitta | A. Cwalina - P. Wacha | 21-16 21-15 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Internazionali di Orléans - Doppio Misto da 27 Marzo a 30 Marzo 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | A. Antonsen - J. Madsen | sconfitto da | B. Carême - A. Tran | 21-17 21-13 |
Internazionali d'Olanda - Doppio Misto da 17 Aprile a 20 Aprile 2014 | ||||
Quarti di finale | A. Antonsen - A. Madsen | sconfitto da | B. Carême - A. Tran | 21-19 21-19 |