Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Cina - 28 Febbraio 1996
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 1 (French Open - Maschili)
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 1 Sconfitta
French Open - Maschili da 5 Marzo a 10 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christo Popov | 21-14 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Magnus Johannesen | 21-10 21-14 | |
Quarti di finale | sconfitta | Guangzu Lu | 21-15 21-15 | |
Semifinali | sconfitta | Chico Aura Dwi Wardoyo | 21-19 21-14 | |
Finale | sconfitta | Kunlavut Vitidsarn | 22-20 21-19 | |
All England - Maschili da 12 Marzo a 17 Marzo 2024 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rasmus Gemke | 18-21 23-21 21-19 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Chico Aura Dwi Wardoyo | 21-19 21-10 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Christie Jonatan | 21-12 0-0 ab. |
Titolo : 1 (Sudirman Cup - Fase Finale)
Finale : 1 (All England - Maschili)
Bilancio : 21 Vittorie / 10 Sconfitte
Malaysian Open - Maschili da 10 Gennaio a 15 Gennaio 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tien Chen Chou | 21-23 24-22 21-18 | |
India Open - Maschili da 17 Gennaio a 22 Gennaio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chico Aura Dwi Wardoyo | 20-22 21-16 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Viktor Axelsen | 21-16 16-21 21-9 | |
Indonesia Masters - Maschili da 24 Gennaio a 29 Gennaio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kento Momota | 21-18 21-7 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anthony Sinisuka Ginting | 21-19 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitta | Guangzu Lu | 21-10 21-17 | |
Semifinali | sconfitto da | Christie Jonatan | 21-13 15-21 21-19 | |
Thailand Masters - Maschili da 31 Gennaio a 5 Febbraio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Caljouw | 20-22 21-8 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Koki Watanabe | 21-18 12-21 21-12 | |
Quarti di finale | sconfitta | Cheuk Yiu Lee | 21-9 21-11 | |
Semifinali | sconfitto da | Chun-Yi Lin | 21-15 21-19 | |
German Open - Maschili da 7 Marzo a 12 Marzo 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kento Momota | 21-16 21-15 | |
All England - Maschili da 14 Marzo a 19 Marzo 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kanta Tsuneyama | 21-16 21-11 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kunlavut Vitidsarn | 21-12 21-13 | |
Quarti di finale | sconfitta | Hongyang Weng | 21-9 21-16 | |
Semifinali | sconfitta | Zii Jia Lee | 21-19 21-13 | |
Finale | sconfitto da | Shifeng Li | 26-24 21-5 | |
Swiss Open - Maschili da 21 Marzo a 26 Marzo 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | H. S. Prannoy | 21-17 19-21 21-17 | |
Sudirman Cup - Gruppo A , 14 Maggio 2023 | ||||
Gruppo A | sconfitta | Adham Hatem Elgamal | 21-11 21-13 | |
Gruppo A | sconfitta | Jia Heng Jason Teh | 21-10 21-17 | |
Sudirman Cup - Fase Finale da 19 Maggio a 21 Maggio 2023 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Anthony Sinisuka Ginting | 22-20 21-14 | |
Semifinali | sconfitta | Kodai Naraoka | 13-21 21-15 21-17 | |
Finale | sconfitta | Yun Gyu Lee | 21-13 21-17 | |
Thailand Open - Maschili da 30 Maggio a 6 Aprile 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kiran George | 21-18 22-20 | |
Japan Open - Maschili da 25 Luglio a 30 Luglio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ka Long Angus Ng | 21-17 21-12 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Cheuk Yiu Lee | 21-14 21-17 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kodai Naraoka | 11-21 21-19 21-14 | |
Campionati del Mondo Maschili da 21 Agosto a 27 Agosto 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Luís Enrique Peñalver | 23-21 21-8 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rasmus Gemke | 21-13 21-8 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ka Long Angus Ng | 21-7 14-21 22-20 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kodai Naraoka | 21-10 21-19 |
Titoli : 2 (Denmark Open - Maschili, Australian Open - Maschili)
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 4 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili da 22 Agosto a 28 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Ade Resky Dwicahyo | 22-20 21-10 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rasmus Gemke | 21-13 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Anthony Sinisuka Ginting | 21-11 13-21 21-18 | |
Japan Open - Maschili da 30 Agosto a 4 Settembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hans-Kristian Vittinghus | 23-21 18-21 21-14 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Brice Leverdez | 21-13 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kantaphon Wangcharoen | 21-6 21-13 | |
Semifinali | sconfitto da | Tien Chen Chou | 15-21 21-19 21-12 | |
Denmark Open - Maschili da 18 Ottobre a 23 Ottobre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anders Antonsen | w.o. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Brian Yang | 22-20 21-18 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tien Chen Chou | 25-23 21-12 | |
Semifinali | sconfitta | Kodai Naraoka | 21-15 9-21 24-22 | |
Finale | sconfitta | Zii Jia Lee | 21-18 16-21 21-12 | |
French Open - Maschili da 25 Ottobre a 30 Ottobre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sitthikom Thammasin | 21-16 21-14 | |
HYLO Open - Maschili da 1 Novembre a 6 Novembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kean Yew Loh | 21-5 22-20 | |
Australian Open - Maschili da 15 Novembre a 20 Novembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kanta Tsuneyama | 21-11 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hongyang Weng | 21-14 21-7 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kean Yew Loh | 17-21 21-16 21-13 | |
Semifinali | sconfitta | Kodai Naraoka | 21-16 16-21 21-19 | |
Finale | sconfitta | Guangzu Lu | 21-19 18-21 21-5 |
Titolo : 1 (Sudirman Cup - Fase Finale)
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 4 Sconfitte
Giochi Olimpici Maschili - Gruppo H da 24 Luglio a 28 Luglio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo H | sconfitta | Matthew Abela | 21-8 21-9 | |
Giochi Olimpici Maschili - Fase finale da 29 Luglio a 3 Agosto 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Christie Jonatan | 21-11 21-9 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Viktor Axelsen | 21-13 21-13 | |
Sudirman Cup - Gruppo A da 26 Settembre a 29 Settembre 2021 | ||||
Gruppo A | sconfitto da | Kunlavut Vitidsarn | 21-17 21-17 | |
Gruppo A | sconfitta | Sai Praneeth Bhamidipati | 21-10 21-10 | |
Sudirman Cup - Fase Finale da 1 Ottobre a 3 Ottobre 2021 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Viktor Axelsen | 21-17 21-14 | |
Semifinali | sconfitta | Kwang-hee Heo | 17-21 21-9 21-11 | |
Finale | sconfitta | Kento Momota | 21-13 8-21 21-12 | |
Thomas Cup - Gruppo C , 9 Ottobre 2021 | ||||
Gruppo C | sconfitta | Kidambi Srikanth | 21-12 21-16 | |
Thomas Cup - Fase finale da 15 Ottobre a 17 Ottobre 2021 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Kantaphon Wangcharoen | 21-14 21-17 | |
Semifinali | sconfitto da | Kento Momota | 22-20 20-5 ab. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 4 Sconfitte
Malaysia Masters - Maschili da 6 Gennaio a 12 Gennaio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tzu Wei Wang | 21-12 22-20 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Guangzu Lu | 21-16 21-12 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Zii Jia Lee | 12-21 21-16 21-19 | |
Indonesia Masters - Maschili da 15 Gennaio a 19 Gennaio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sai Praneeth Bhamidipati | 16-21 21-18 21-10 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ka Long Angus Ng | 27-29 21-10 21-18 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Cheuk Yiu Lee | 21-17 21-17 | |
Thailand Masters - Maschili da 20 Gennaio a 26 Gennaio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Toby Penty | 21-10 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Daren Liew | 21-15 21-18 | |
Quarti di finale | sconfitta | Shesar Hiren Rhustavito | 21-19 21-15 | |
Semifinali | sconfitto da | Ka Long Angus Ng | 21-18 21-19 | |
All England - Maschili da 9 Marzo a 15 Marzo 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tommy Sugiarto | 21-17 17-21 21-7 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jun Peng Zhao | 21-13 21-13 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Viktor Axelsen | 21-15 21-7 |
Titolo : 1 (Swiss Open - Maschili)
Finali : 2 (Campionati Asiatici Maschili, Macau Open - Maschili)
Bilancio : 25 Vittorie / 11 Sconfitte
Malaysia Masters - Maschili da 15 Gennaio a 20 Gennaio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Brice Leverdez | 21-9 18-21 25-23 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Suppanyu Avihingsanon | 21-8 21-12 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Daren Liew | 21-12 16-21 21-11 | |
Indonesia Masters - Maschili da 22 Gennaio a 27 Gennaio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Guangzu Lu | 21-13 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Christie Jonatan | 22-20 21-6 | |
All England - Maschili da 3 Marzo a 10 Marzo 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anders Antonsen | 21-17 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Daren Liew | 21-8 21-10 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kanta Tsuneyama | 21-14 21-7 | |
Semifinali | sconfitto da | Viktor Axelsen | 22-20 13-21 21-9 | |
Swiss Open - Maschili da 12 Marzo a 17 Marzo 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vladimir Malkov | 21-10 21-23 21-17 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ygor Coelho de Oliveira | 16-21 21-15 21-11 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Caljouw | 21-17 21-9 | |
Semifinali | sconfitta | Anthony Sinisuka Ginting | 21-9 21-17 | |
Finale | sconfitta | Sai Praneeth Bhamidipati | 19-21 21-18 21-12 | |
Malaysian Open - Maschili da 2 Aprile a 7 Aprile 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sameer Verma | 22-20 21-23 21-12 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anders Antonsen | 21-18 21-19 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kenta Nishimoto | 21-17 21-16 | |
Semifinali | sconfitto da | Dan Lin | 21-19 16-21 21-12 | |
Campionati Asiatici Maschili da 23 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kean Yew Loh | 21-12 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sitthikom Thammasin | 22-20 21-9 | |
Quarti di finale | sconfitta | Sameer Verma | 21-10 21-12 | |
Semifinali | sconfitta | Tien Chen Chou | 22-20 21-18 | |
Finale | sconfitto da | Kento Momota | 12-21 21-18 21-8 | |
Indonesian Open - Maschili da 16 Luglio a 21 Luglio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | H. S. Prannoy | 19-21 21-18 22-20 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Anders Antonsen | 7-6 ab. | |
China Open - Maschili da 17 Settembre a 22 Settembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Guangzu Lu | 21-5 21-9 | |
Macau Open - Maschili da 29 Ottobre a 3 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lucas Claerbout | 16-21 26-24 21-11 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Pengbo Ren | 21-19 21-18 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jun Peng Zhao | 21-16 21-17 | |
Semifinali | sconfitta | Kantaphon Wangcharoen | 21-15 16-21 21-16 | |
Finale | sconfitto da | Sitthikom Thammasin | 12-21 21-14 21-7 | |
Fuzhou China Open - Maschili da 5 Novembre a 10 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Wan-ho Son | 21-17 21-17 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Rasmus Gemke | 21-10 0-0 ab. | |
Hong Kong Open - Maschili da 12 Novembre a 17 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sai Praneeth Bhamidipati | 11-21 21-18 21-12 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Cheuk Yiu Lee | 21-9 26-24 | |
Syed Modi International - Maschili da 26 Novembre a 1 Dicembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Teck Zhi Soo | 25-23 21-17 |
Titoli : 4 (India Open - Maschili, All England - Maschili, Thomas Cup - Fase finale, Finali BWF World Tour Maschili)
Finali : 2 (Campionati del Mondo Maschili, French Open - Maschili)
Bilancio : 42 Vittorie / 11 Sconfitte
India Open - Maschili da 30 Gennaio a 4 Febbraio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sourabh Verma | 21-19 21-11 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jen Hao Hsu | 21-10 21-17 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tzu Wei Wang | 21-13 21-12 | |
Semifinali | sconfitta | Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 18-21 21-10 21-19 | |
Finale | sconfitta | Tien Chen Chou | 21-18 21-14 | |
German Open - Maschili da 6 Marzo a 11 Marzo 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jun Peng Zhao | 21-17 16-21 21-19 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kantaphon Wangcharoen | 21-11 21-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Anthony Sinisuka Ginting | 21-17 18-21 21-18 | |
Semifinali | sconfitto da | Ka Long Angus Ng | 21-18 18-21 21-17 | |
All England - Maschili da 14 Marzo a 18 Marzo 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hyeok-jin Jeon | 21-18 21-19 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hyun-il Lee | 21-11 21-19 | |
Quarti di finale | sconfitta | Long Chen | 21-10 21-17 | |
Semifinali | sconfitta | Wan-ho Son | 21-17 21-14 | |
Finale | sconfitta | Dan Lin | 21-19 16-21 21-9 | |
Campionati Asiatici Maschili da 24 Aprile a 29 Aprile 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dong-keun Lee | 21-3 6-2 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kento Momota | 21-15 12-21 21-12 | |
Thomas Cup - Fase finale da 20 Maggio a 27 Maggio 2018 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Tzu Wei Wang | 21-18 21-19 | |
Semifinali | sconfitta | Christie Jonatan | 18-21 21-12 21-15 | |
Finale | sconfitta | Kenta Nishimoto | 21-12 21-17 | |
Malaysian Open - Maschili da 26 Giugno a 1 Luglio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rajiv Ouseph | 24-22 21-17 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dan Lin | 21-19 21-12 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tommy Sugiarto | 13-21 21-13 21-13 | |
Indonesian Open - Maschili da 3 Luglio a 8 Luglio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rajiv Ouseph | 16-21 21-18 21-18 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kazumasa Sakai | 21-14 21-17 | |
Quarti di finale | sconfitta | H. S. Prannoy | 21-17 21-18 | |
Semifinali | sconfitto da | Viktor Axelsen | 18-21 21-14 21-11 | |
Campionati del Mondo Maschili da 30 Luglio a 5 Agosto 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Adam Mendrek | 21-13 21-11 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rajiv Ouseph | 21-18 21-9 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dan Lin | 21-15 21-9 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tien Chen Chou | 16-21 21-15 21-18 | |
Semifinali | sconfitta | Long Chen | 21-11 21-17 | |
Finale | sconfitto da | Kento Momota | 21-11 21-13 | |
Japan Open - Maschili da 11 Settembre a 16 Settembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Khosit Phetpradab | 21-18 24-22 | |
China Open - Maschili da 18 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tommy Sugiarto | 23-21 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hyun-il Lee | 19-21 21-18 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ka Long Angus Ng | 21-17 21-15 | |
Semifinali | sconfitto da | Kento Momota | 21-10 21-17 | |
Denmark Open - Maschili da 16 Ottobre a 21 Ottobre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sameer Verma | 21-17 21-18 | |
French Open - Maschili da 23 Ottobre a 28 Ottobre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kanta Tsuneyama | 21-14 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ka Long Angus Ng | 21-7 21-10 | |
Quarti di finale | sconfitta | Wan-ho Son | 21-11 21-13 | |
Semifinali | sconfitta | Rasmus Gemke | 21-11 21-16 | |
Finale | sconfitto da | Long Chen | 21-17 21-19 | |
Fuzhou China Open - Maschili da 6 Novembre a 11 Novembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jun Peng Zhao | 21-8 21-10 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kazumasa Sakai | 21-10 21-17 | |
Quarti di finale | sconfitta | Anthony Sinisuka Ginting | 16-21 21-14 21-14 | |
Semifinali | sconfitto da | Tien Chen Chou | 21-11 21-10 | |
Hong Kong Open - Maschili da 13 Novembre a 18 Novembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Cheuk Yiu Lee | 11-3 ab. | |
Finali BWF World Tour Maschili da 12 Dicembre a 16 Dicembre 2018 | ||||
Gruppo A | sconfitta | Anthony Sinisuka Ginting | 21-8 21-19 | |
Gruppo A | sconfitta | Wan-ho Son | 16-21 21-19 21-8 | |
Gruppo A | sconfitta | Tien Chen Chou | 21-17 21-19 | |
Semifinali | sconfitta | Sameer Verma | 12-21 22-20 21-17 | |
Finale | sconfitta | Kento Momota | 21-12 21-11 |
Titolo : 0
Finali : 3 (, All England - Maschili, Swiss Open - Maschili)
Bilancio : 33 Vittorie / 14 Sconfitte
All England - Maschili da 7 Marzo a 12 Marzo 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yun Hu | 21-12 21-9 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ka Long Angus Ng | 21-16 21-14 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kazumasa Sakai | 21-13 21-4 | |
Semifinali | sconfitta | Dan Lin | 24-22 21-11 | |
Finale | sconfitto da | Chong Wei Lee | 21-12 21-10 | |
Swiss Open - Maschili da 14 Marzo a 19 Marzo 2017 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Jan Frohlich | 21-11 21-13 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Scott Evans | 21-17 21-13 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anders Antonsen | 16-21 21-15 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitta | H. S. Prannoy | 21-19 21-11 | |
Semifinali | sconfitta | Tzu Wei Wang | 18-21 21-17 21-15 | |
Finale | sconfitto da | Dan Lin | 21-12 21-11 | |
Malaysian Open - Maschili da 4 Aprile a 9 Aprile 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Wing Ki Vincent Wong | 22-20 10-21 21-18 | |
Singapore Open - Maschili da 11 Aprile a 16 Aprile 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ajay Jayaram | 21-16 21-7 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Pablo Abián Vicen | 21-10 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kidambi Srikanth | 21-14 21-16 | |
Campionati Asiatici Maschili da 25 Aprile a 30 Aprile 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nan Wei | 21-17 21-11 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Khosit Phetpradab | 21-10 21-7 | |
Quarti di finale | sconfitta | Wan-ho Son | 21-16 21-15 | |
Semifinali | sconfitto da | Long Chen | 21-19 21-15 | |
Indonesian Open - Maschili da 13 Giugno a 18 Giugno 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hyun-il Lee | 21-18 21-12 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Rajiv Ouseph | 21-12 21-15 | |
Australian Open - Maschili da 20 Giugno a 25 Giugno 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jen Hao Hsu | 21-17 21-14 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kanta Tsuneyama | 21-13 21-18 | |
Quarti di finale | sconfitta | Hans-Kristian Vittinghus | 21-17 21-12 | |
Semifinali | sconfitto da | Kidambi Srikanth | 21-10 21-14 | |
Campionati del Mondo Maschili da 21 Agosto a 27 Agosto 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Scott Evans | 23-21 22-20 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ygor Coelho de Oliveira | 21-17 21-23 21-10 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Wing Ki Vincent Wong | 21-13 15-21 21-16 | |
Japan Open - Maschili da 19 Settembre a 24 Settembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Brice Leverdez | 19-21 21-6 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sameer Verma | 10-21 21-17 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitta | H. S. Prannoy | 21-15 21-14 | |
Semifinali | sconfitto da | Chong Wei Lee | 21-19 21-8 | |
Denmark Open - Maschili da 17 Ottobre a 22 Ottobre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Rajiv Ouseph | 21-19 21-13 | |
French Open - Maschili da 24 Ottobre a 29 Ottobre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kazumasa Sakai | 21-19 21-19 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Brice Leverdez | 21-15 21-10 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kidambi Srikanth | 8-21 21-19 21-9 | |
China Open - Maschili da 14 Novembre a 19 Novembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rajiv Ouseph | 12-21 21-10 21-12 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tanongsak Saensomboonsuk | 21-14 19-21 21-18 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Long Chen | 21-13 16-21 21-14 | |
Hong Kong Open - Maschili da 21 Novembre a 26 Novembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hans-Kristian Vittinghus | 13-21 21-17 21-12 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Wing Ki Vincent Wong | 21-19 16-21 21-19 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dan Lin | 13-21 21-17 21-15 | |
Semifinali | sconfitto da | Chong Wei Lee | 21-19 21-8 | |
Premier Super Series - Finale Maschile da 13 Dicembre a 17 Dicembre 2017 | ||||
Gruppo B | sconfitta | Kidambi Srikanth | 21-17 19-21 21-14 | |
Gruppo B | sconfitta | Viktor Axelsen | 13-21 21-18 21-17 | |
Gruppo B | sconfitta | Tien Chen Chou | 21-19 21-17 | |
Semifinali | sconfitto da | Viktor Axelsen | 21-12 21-8 |
Titoli : 6 (, , , Indonesia Open - Maschili, French Open - Maschili, Bitburger Open - Maschili)
Finale : 0
Bilancio : 28 Vittorie / 9 Sconfitte
India Grand Prix - Maschili da 26 Gennaio a 31 Gennaio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sourabh Verma | 21-12 21-23 21-12 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Wei Feng Chong | 21-18 21-19 | |
Quarti di finale | sconfitta | Harsheel Dani | 21-14 21-11 | |
Semifinali | sconfitto da | Yuxiang Huang | 17-21 22-20 21-12 | |
New Zealand Open Maschili da 22 Marzo a 27 Marzo 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kazumasa Sakai | 22-20 21-14 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ihsan Maulana Mustofa | 21-19 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Teck Zhi Soo | 11-21 22-20 21-14 | |
China Masters Maschili da 19 Aprile a 24 Aprile 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sho Sasaki | 21-12 12-19 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Long Chen | 21-16 21-10 | |
Chinese Taipei Open - Maschili da 28 Giugno a 3 Luglio 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Han Chou Chu | 21-14 21-9 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Nan Wei | 21-19 6-21 21-19 | |
Indonesia Open - Maschili da 6 Settembre a 11 Settembre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daren Liew | 21-15 15-21 21-15 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Cheuk Yiu Lee | 22-20 21-13 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ajay Jayaram | 21-12 21-10 | |
Semifinali | sconfitta | Jun Peng Zhao | 21-11 15-21 21-12 | |
Finale | sconfitta | Yuxiang Huang | 21-12 11-0 ab. | |
Japan Open - Maschili da 20 Settembre a 25 Settembre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tommy Sugiarto | 21-15 21-7 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ka Long Angus Ng | 10-21 21-12 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Chong Wei Lee | 21-12 21-12 | |
Korea Open - Maschili da 27 Settembre a 2 Ottobre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Wan-ho Son | 21-18 21-10 | |
Denmark Open - Maschili da 18 Ottobre a 23 Ottobre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jan O Jorgensen | 21-16 19-21 21-14 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ajay Jayaram | 23-21 21-15 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Wan-ho Son | 21-13 15-21 21-18 | |
French Open - Maschili da 25 Ottobre a 30 Ottobre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 21-11 21-19 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Houwei Tian | 21-13 10-21 21-10 | |
Quarti di finale | sconfitta | Christie Jonatan | 12-21 21-19 21-16 | |
Semifinali | sconfitta | Jen Hao Hsu | 21-7 21-15 | |
Finale | sconfitta | Hyun-il Lee | 21-16 21-19 | |
Bitburger Open - Maschili da 1 Novembre a 6 Novembre 2016 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Christopher Skrzeba | 21-9 21-7 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Erik Meijs | 21-17 21-17 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kai Schäfer | 22-20 21-17 | |
Quarti di finale | sconfitta | Christie Jonatan | 16-21 21-14 21-14 | |
Semifinali | sconfitta | Sameer Verma | 21-18 21-15 | |
Finale | sconfitta | Sourabh Verma | 21-19 22-20 | |
China Open - Maschili da 15 Novembre a 20 Novembre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jun Peng Zhao | 21-14 21-19 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Long Chen | 21-16 21-13 | |
Hong Kong Open - Maschili da 22 Novembre a 27 Novembre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kazumasa Sakai | 15-21 21-18 21-14 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Thailand Open - Maschili da 29 Settembre a 4 Ottobre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Bin Qiao | 21-15 21-17 | |
Korea Masters - Maschili da 3 Novembre a 8 Novembre 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Hyun-il Lee | 21-18 17-21 21-9 | |
China Open - Maschili da 10 Novembre a 15 Novembre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kenichi Tago | 14-21 21-6 21-16 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dong-keun Lee | 21-19 21-16 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Wan-ho Son | 21-19 11-21 21-18 | |
Indonesia Open - Maschili da 1 Dicembre a 6 Dicembre 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Wisnu Yuli Prasetyo | 22-20 21-12 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati del Mondo Juniores Maschili)
Bilancio : 4 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 7 Aprile a 18 Aprile 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chak Wai Lee | 21-14 21-7 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Muhammad Bayu Pangisthu | 22-20 21-7 | |
Quarti di finale | sconfitta | Satheishtharan Ramachandran | 21-12 21-7 | |
Semifinali | sconfitta | Anthony Sinisuka Ginting | 21-19 21-15 | |
Finale | sconfitto da | Gui Pu Lin | 20-22 21-8 21-18 |