Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa del Portogallo - 2016/2017 - Home

Calcio - Coppa del Portogallo - 2016/2017 - Home

Scelta di una stagione :

Portogallo

Home

Coppa del Portogallo - Home

PortogalloPortogallo - 13 Ottobre 2016 - 28 Maggio 2017

VincitoreBenfica LisbonBenfica Lisbon

 
 

Terzo Turno (16/10/2016)
13 Ottobre 2016
21h15FC FamalicãoFC Famalicão0 - 1Sporting LisbonSporting Lisbon
14 Ottobre 2016
16h00S.C. CovilhãS.C. Covilhã1 - 0 otSC FreamundeSC Freamunde
21h151° Dezembro1° Dezembro1 - 2Benfica LisbonBenfica Lisbon
15 Ottobre 2016
17h00União de LeiriaUnião de Leiria0 - 2BoavistaBoavista
17h00PenafielPenafiel1 - 0 otAmarante FCAmarante FC
17h00C.D. FátimaC.D. Fátima1 - 2S.C. OlhanenseS.C. Olhanense
17h00Desportivo das AvesDesportivo das Aves1 - 2 otFC Paços de FerreiraFC Paços de Ferreira
18h00A.D. OliveirenseA.D. Oliveirense1 - 3Sporting BragaSporting Braga
21h15GD Gafanha da NazaréGD Gafanha da Nazaré0 - 3FC PortoFC Porto
16 Ottobre 2016
13h00Santa ClaraSanta Clara1 - 1 (4 pen 2)Rio AveRio Ave
15h30CD EstarrejaCD Estarreja1 - 3Nacional MadeiraNacional Madeira
16h00Caldas SCCaldas SC0 - 1Estoril-PraiaEstoril-Praia
16h00União da MadeiraUnião da Madeira0 - 1G.D. ChavesG.D. Chaves
16h00GD Vitória de SernacheGD Vitória de Sernache0 - 1U.D. VilafranquenseU.D. Vilafranquense
16h00NavalNaval0 - 4Marítimo FunchalMarítimo Funchal
16h00Mortágua FCMortágua FC0 - 1CD Cova da PiedadeCD Cova da Piedade
16h00Gil VicenteGil Vicente0 - 0 (4 pen 1)Casa Pia ACCasa Pia AC
16h00CD CinfãesCD Cinfães0 - 1SB Castelo BrancoSB Castelo Branco
16h00Sertanense FCSertanense FC0 - 4CD TondelaCD Tondela
16h00FC VizelaFC Vizela1 - 0MoreirenseMoreirense
16h00CF Santa IriaCF Santa Iria1 - 2Vitória GuimarãesVitória Guimarães
16h00SC Mineiro AljustrelenseSC Mineiro Aljustrelense1 - 0AD Os LimianosAD Os Limianos
16h00SC Vila RealSC Vila Real1 - 0FC AroucaFC Arouca
16h00AC AlcanenenseAC Alcanenense1 - 2CD FeirenseCD Feirense
16h00AD SanjoanenseAD Sanjoanense2 - 1Lusitano FCLusitano FC
16h00S.C.U. TorreenseS.C.U. Torreense2 - 0Académico ViseuAcadémico Viseu
16h00Merelinense FCMerelinense FC2 - 2 (6 pen 7)Leixões SCLeixões SC
16h00Oriental de LisboaOriental de Lisboa2 - 0FC BarreirenseFC Barreirense
16h00VarzimVarzim3 - 0RD ÁguedaRD Águeda
17h00C.D. TrofenseC.D. Trofense0 - 0 (2 pen 4)Vitória SetúbalVitória Setúbal
17h00SC PraienseSC Praiense3 - 1FarenseFarense
20h15Academica CoimbraAcademica Coimbra2 - 0BelenensesBelenenses

Sedicesimo di finale (20/11/2016)
13 Novembre 2016
16h00VarzimVarzim0 - 1S.C. CovilhãS.C. Covilhã
17 Novembre 2016
21h15Sporting LisbonSporting Lisbon5 - 1SC PraienseSC Praiense
18 Novembre 2016
21h15G.D. ChavesG.D. Chaves0 - 0 (3 pen 2)FC PortoFC Porto
19 Novembre 2016
15h00AD SanjoanenseAD Sanjoanense1 - 0Gil VicenteGil Vicente
17h00CD FeirenseCD Feirense0 - 0 (4 pen 5)Academica CoimbraAcademica Coimbra
17h00Estoril-PraiaEstoril-Praia2 - 0CD Cova da PiedadeCD Cova da Piedade
21h15Benfica LisbonBenfica Lisbon6 - 0Marítimo FunchalMarítimo Funchal
20 Novembre 2016
15h00FC VizelaFC Vizela0 - 1PenafielPenafiel
15h00Real Sport ClubeReal Sport Clube2 - 0S.C. OlhanenseS.C. Olhanense
16h00SB Castelo BrancoSB Castelo Branco0 - 2Vitória SetúbalVitória Setúbal
16h00U.D. VilafranquenseU.D. Vilafranquense1 - 0FC Paços de FerreiraFC Paços de Ferreira
16h00S.C.U. TorreenseS.C.U. Torreense1 - 0Nacional MadeiraNacional Madeira
16h00SC Mineiro AljustrelenseSC Mineiro Aljustrelense1 - 2CD TondelaCD Tondela
16h00Oriental de LisboaOriental de Lisboa1 - 2 otLeixões SCLeixões SC
18h00Sporting BragaSporting Braga2 - 1Santa ClaraSanta Clara
20h15BoavistaBoavista1 - 2 otVitória GuimarãesVitória Guimarães

Ottavi di finale (15/12/2016)
14 Dicembre 2016
16h00S.C.U. TorreenseS.C.U. Torreense2 - 3G.D. ChavesG.D. Chaves
16h00Leixões SCLeixões SC2 - 1CD TondelaCD Tondela
18h00Estoril-PraiaEstoril-Praia4 - 2 otAD SanjoanenseAD Sanjoanense
19h00Academica CoimbraAcademica Coimbra1 - 0PenafielPenafiel
20h00Real Sport ClubeReal Sport Clube0 - 3Benfica LisbonBenfica Lisbon
21h00Sporting BragaSporting Braga1 - 2S.C. CovilhãS.C. Covilhã
22h00Vitória SetúbalVitória Setúbal0 - 1Sporting LisbonSporting Lisbon
15 Dicembre 2016
19h00Vitória GuimarãesVitória Guimarães1 - 0U.D. VilafranquenseU.D. Vilafranquense

Quarti di finale (18/01/2017)
17 Gennaio 2017
19h15Estoril-PraiaEstoril-Praia2 - 1Academica CoimbraAcademica Coimbra
21h15G.D. ChavesG.D. Chaves1 - 0Sporting LisbonSporting Lisbon
18 Gennaio 2017
19h30S.C. CovilhãS.C. Covilhã0 - 1Vitória GuimarãesVitória Guimarães
21h30Benfica LisbonBenfica Lisbon6 - 2Leixões SCLeixões SC

Semifinali (05/04/2017)
28 Febbraio 2017
21h15Estoril-PraiaEstoril-Praia1 - 2Benfica LisbonBenfica Lisbon
1 Marzo 2017
21h15Vitória GuimarãesVitória Guimarães2 - 0G.D. ChavesG.D. Chaves
4 Aprile 2017
21h15G.D. ChavesG.D. Chaves3 - 1Vitória GuimarãesVitória Guimarães
5 Aprile 2017
21h15Benfica LisbonBenfica Lisbon3 - 3Estoril-PraiaEstoril-Praia

Finale (28/05/2017)
28 Maggio 2017
18h15Benfica LisbonBenfica Lisbon2 - 1Vitória GuimarãesVitória Guimarães

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati