Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - São Paulo - 2018 - Risultati dettagliati

Tennis - São Paulo - 2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Brasile

Risultati completi

São Paulo

So Paulo 2018

BrasileBrasile - San Paolo - 26 Febbraio 2018 - 4 Marzo 2018 - Terra battuta


Finale

4 Mar - 16h40Fabio FogninibatteNicolás Jarry1-6 6-1 6-4

Semifinali

3 Mar - 18h40Nicolás JarrybatteHoracio Zeballos6-7 6-4 6-4
3 Mar - 16h40Fabio FogninibattePablo Cuevas6-4 6-2

Quarti di finale

3 Mar - 00h00Nicolás JarrybatteAlbert Ramos Viñolas6-7 6-4 7-6
2 Mar - 21h20Horacio ZeballosbatteRogerio Dutra Da Silva6-7 6-2 6-4
2 Mar - 16h40Pablo CuevasbatteLeonardo Mayer6-2 6-7 7-6
2 Mar - 19h55Fabio FogninibatteGuillermo Garcia-Lopez6-4 6-2

Ottavi di finale

1 Mar - 19h10Albert Ramos ViñolasbatteGuilherme Clezar6-3 6-4
1 Mar - 16h40Nicolás JarrybatteGuido Pella6-7 6-4 7-6
1 Mar - 23h40Horacio ZeballosbatteGaël Monfils6-3 3-6 6-3
2 Mar - 02h00Rogerio Dutra Da SilvabatteNicolas Kicker6-4 6-2
28 Feb - 16h45Leonardo MayerbatteCarlos Berlocq7-5 6-4
28 Feb - 23h40Pablo CuevasbatteSebastian Ofner6-4 7-6
28 Feb - 18h40Guillermo Garcia-LopezbatteFederico Delbonis7-6 4-6 6-4
28 Feb - 21h30Fabio FogninibatteJoao Domingues7-5 6-1

Sedicesimo di finale

Albert Ramos Viñolas Bye
28 Feb - 03h15Guilherme ClezarbatteThiago Monteiro6-3 1-6 7-5
27 Feb - 16h35Nicolás JarrybatteDusan Lajovic6-4 1-6 7-5
27 Feb - 22h10Guido PellabatteCorentin Moutet4-6 6-1 6-2
Gaël Monfils Bye
27 Feb - 23h40Horacio ZeballosbatteThomaz Bellucci7-6 3-6 6-3
27 Feb - 16h35Nicolas KickerbatteVictor Estrella Burgos7-6 6-3
27 Feb - 20h30Rogerio Dutra Da SilvabatteTennys Sandgren6-0 6-4
26 Feb - 21h00Leonardo MayerbatteGastão Elias5-7 7-6 7-6
27 Feb - 00h15Carlos BerlocqbatteThiago Seyboth Wild3-6 6-3 6-2
27 Feb - 18h45Sebastian OfnerbatteMarco Cecchinato6-3 6-3
Pablo Cuevas Bye
26 Feb - 19h05Federico DelbonisbatteRoberto Carballés Baena6-4 6-4
26 Feb - 16h40Guillermo Garcia-LopezbatteGerald Melzer6-4 3-6 6-3
26 Feb - 19h45Joao DominguesbatteRenzo Olivo2-6 7-6 7-5
Fabio Fognini Bye

Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

25 Feb - 15h05Sebastian OfnerbattePedro Cachin4-6 6-2 6-4
25 Feb - 17h15Guilherme ClezarbattePedro Sakamoto6-2 6-1
25 Feb - 16h45Renzo OlivobatteRoberto Quiroz6-0 7-6
25 Feb - 15h10Joao DominguesbatteIvan Nedelko6-2 6-1

Qualifiche - Primo turno

24 Feb - 15h05Sebastian OfnerbatteRafael Matos6-3 6-4
24 Feb - 15h10Pedro CachinbatteDaniel Muñoz de la Nava7-6 4-1 ab.
24 Feb - 18h35Pedro SakamotobatteTommy Robredo7-6 6-4
24 Feb - 20h30Guilherme ClezarbatteFernando Yamacita6-1 7-6
24 Feb - 18h40Renzo OlivobatteIvan Gakhov6-4 6-3
24 Feb - 20h30Roberto QuirozbatteDaniel Dutra Da Silva4-6 6-2 6-3
24 Feb - 17h05Joao DominguesbatteJose Hernandez-Fernandez6-2 6-4
24 Feb - 16h45Ivan NedelkobatteJoão Souza7-6 2-1 ab.

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati